Оптимальный смартфон для Нового Тигуана.

Allex

Участник
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
191
Благодарности
46
А что такое ДП?
Discover Pro
Насколько я знаю для разблокировки ВИМ нужны кредиты на ОБД11 или ОДИС.
про Одис не знаю кто умеет. Делается легко правильным VCP и ОБД11, но за кредиты и VIM и MIM (каждый по 100 попугаев)
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Пришлось жене купить новый телефон, чтобы отжать её Соньку z3. Теперь осталось разблокировать vim (кто нибудь уже освоил на общественных началах?) и начать ковыряться )))
Попробуй сначала без движения настроить на стоящей машине. А потом уже найдешь кто разблокирует миррор линк в движении.
Мне каждый день он не нужен, поэтому делала все настройки без рута и прочих дополнительных программ, просто яркость экрана соньки уменьшила. Для дальней дороги самое то (сони z1). Ни разу ничего не зависало, не вылетало (но я люблю навител).
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,053
Благодарности
76,139
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Попробуй сначала без движения настроить на стоящей машине. А потом уже найдешь кто разблокирует миррор линк в движении.


Ещё в марте купил б/у Z3, без проблем в гараже привязял его к ГУ http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1815985&postcount=814, http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1815993&postcount=815, подогнал машину вот эитм ребятам http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1906, где умелец Денис разблокировал мне использование в движении и убрал отключение радио при звуковых уведомлениях Яндекс-навигатора
Узжу и наслаждаюсь


bef60ee24655.jpg
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD

Виталька

Участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
204
Благодарности
45
Адрес
Воркута
Автомобиль
Синий Тишка
Друзья а новые Сони xz2 и xz3 уже не поддерживают мирорлинк,кто нибудь пробовал их подключать?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Нет не поддерживают, начиная с XZ лафа закончилась
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,053
Благодарности
76,139
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
sash-nn, я не вникал (знаний маловато), сказал, что надо, он поколдовал на своём ноуте минут 15 и всё заработало.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
он поколдовал на своём ноуте минут 15 и всё заработало.


Но при этом, я полагаю, у вас вообще никакой звук с телефона через МЛ не прерывает звук ГУ? Даже если захотеть?
 

Вязниковец

Участник
Регистрация
29 Окт 2018
Сообщения
127
Благодарности
5
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 180 City
Афигеть!
Кто в Москве уже повторил?


Здравствуйте. Я повторил. Три дня копался, но все сделал по инструкции, спасибо уважаемому Александру (SunKi) !

Добавлено через 26 минут
Теперь нужно стремиться победить падение радио при воспроизведении звука Яндекс Навигатора через MirrorLink, есть у кого какие идеи-воплощения?
 
Последнее редактирование:

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
есть у кого какие идеи-воплощения?
Сделать выбор канала вывода звука в я навигаторе. Как сделано во многих других. Пусть показывает на ГУ, а говорит из телефона. Громкости достаточно.
 

Вязниковец

Участник
Регистрация
29 Окт 2018
Сообщения
127
Благодарности
5
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 180 City
Сделать выбор канала вывода звука в я навигаторе. Как сделано во многих других. Пусть показывает на ГУ, а говорит из телефона. Громкости достаточно.
Ок, а в настройках Яндекс Навигатора есть такая настройка? Ткните пожалуйста где она находиться в нем?
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Я может чего-то не врубаюсь, но для себя сделал так: в настройках ЯН поставил значение При оповещениях - ничего не менять.
Подключаю Z1 к ML. Включаю, например, Deezer. Слушаю музыку. Запускаю ЯН. При маневре ЯН просто поверх воспроизводимой музыки проговаривает свои подсказки по маршруту. Мне и музыку слышно и ЯН :p
 

Вязниковец

Участник
Регистрация
29 Окт 2018
Сообщения
127
Благодарности
5
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 180 City
Про музыку как раз все понятно, есть проблема со звуком именно со штатным радио!
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Я может чего-то не врубаюсь, но для себя сделал так: в настройках ЯН поставил значение При оповещениях - ничего не менять.
Подключаю Z1 к ML. Включаю, например, Deezer. Слушаю музыку. Запускаю ЯН. При маневре ЯН просто поверх воспроизводимой музыки проговаривает свои подсказки по маршруту. Мне и музыку слышно и ЯН


Речь не об этом. А чтобы ЯН не прерывал звук ГУ - радио, флешку...
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Ок, а в настройках Яндекс Навигатора есть такая настройка? Ткните пожалуйста где она находиться в нем?
В ЯН такой настройки нет, Вы же идею спрашивали. В других навигаторах есть. Писал в поддержку ЯН, говорят подумаем. Так и думают уже год почти. При чем это не только наша проблема с миррор линком. В любой машине, в которой телефон подключен по блютус к голове, ЯН на телефоне будет молчать, ну или включать аудио с блютус. Тогда молчать будет штатное радио. Ну или громкой связью не пользоваться.
 

Вязниковец

Участник
Регистрация
29 Окт 2018
Сообщения
127
Благодарности
5
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 180 City
А если смарт будет подключен по MirrorLink но Bluetooth будет заморожен, звук по кабелю проходить не будет и выходить со смарта?

Добавлено через 1 час 55 минут
James, а можно в настройках миррорлинка просто не гнать звук со смартфона? Нет такой настройки, только экран зеркалить, без звука? И тогда просто на спикерфон смартфона подсказки выдает.
Кто-нибудь накопал что-нибудь по этому вопросу?
 
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
а можно в настройках миррорлинка просто не гнать звук со смартфона? Нет такой настройки, только экран зеркалить, без звука? И тогда просто на спикерфон смартфона подсказки выдает.
Кто-нибудь накопал что-нибудь по этому вопросу?


В настройках миррорлинка такого нет. Такие настройки можно делать в смартфоне, но не все программы это могут. ЯН - не может. Навител - может. Стрелка - может. И т.д.
PS пробовал с помощью SoundAbout перенаправить звук на спикер. Звук ЯН перенаправляется, но всё равно звук на ГУ отключается при каждой попытке навигатора что-то сказать...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу