Toyota RAV4 new

Каркун

Участник
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
130
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Connect 1,4 4motion
serginc258,
Зарубежные специалисты опросили сотни тысяч автовладельцев по всему миру и составили рейтинг самых надежных марок машин в мире.
напомнило: В Вилларибо средняя длина мужского полового члена - 25 см, а в Виллабаджо - 15 см, а все потому, что в Вилларибо проводились опросы, а в Виллабаджо - замеры.
 

Vidyachii

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
195
Благодарности
25
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan II Offroad+Inno 4M 1.4 150hp
Мультимедиа и кнопки обогрева сидений, в обзоре у Лисы на машине, это просто какой-то треш, это так троллят покупателей или прорыв в дизайнерских решениях?
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,355
Благодарности
684
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Ребята вы не понимая сути проблемы выглядите весьма комично со своими перлами
Может накидаешь проблему в двух словах, чем словоблудием заниматься? А то в профильной теме бред сплошной, народ всё в кучу свалил, не понимая, что датчиками АБС, так называемыми, пользуется не только собственно АБС))
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Может накидаешь проблему в двух словах, чем словоблудием заниматься? А то в профильной теме бред сплошной, народ всё в кучу свалил, не понимая, что датчиками АБС, так называемыми, пользуется не только собственно АБС))

Долго писать, смысл в том что абс включается когда этого не требует ситуация из за каких то разовых неровностей, человек давит на тормоз, а там под стрекот Машина прдолджает ехать дальше под стрекот абс по совершенно ровному асфальту с хорошим коэффициентом сцепления. У меня такая шляпа была много раз когда скажем одно колесо наедет на одиночный камешек. Я уже по звуку слышал что если сейчас нажатием тормоз то она поедет дальше
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Машина прдолджает ехать дальше
именно ехать/катиться, по асфальту. там резина вообще не имела значение.
посчитал, что помимо тигуана, было с десяток авто импортных с абс, ничего подобного никогда не встречалось. поэтому нельзя говорить, что именно так должна работать абс.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,355
Благодарности
684
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
абс включается когда этого не требует ситуация из за каких то разовых неровностей, человек давит на тормоз, а там под стрекот Машина прдолджает ехать дальше под стрекот абс по совершенно ровному асфальту с хорошим коэффициентом сцепления
Ну и у меня на Крете точно так же. Не вижу проблемы.
Тут надо понимать, в чём причина срабатывания АБС и действовать соответственно. На льду просто держишь тормоз и рулишь.....а попав в ямку на сухом асфальте или же когда по иной причине колесо потеряло сцепление, после прохождения препятствия, отпускаешь тормоз и снова жмёшь, АБС уже молчит.
Тестил почти все кроссоверы в этом году, у всех практически одинаковое поведение тормозной системы.
И кстати, в далёком 83-м году, в авто-школе, меня учили тормозить перед препятствием или после, но ни в коем случае не в момент его прохождения.
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,686
Благодарности
1,721
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Всем привет! Вчера заклинил балансировачный вал. Пришёл к выводу, что тигуан первого поколения реальный ресурс 100 тыс. За это время я уже поменял цепь грм(весь комплект) , помпу. ТО делал заблаговременно, фильтра, масло и расходники только оригинал. Машина всегда прогревалась и реально относился к ней очень бережно . И тут она тупо заглохла на сфетофоре и не завелась. Короче говоря это не машина, а детская игрушка. Как вообще такое возможно? Машина до ста ТЫСЯЧ пробега, а после нужно скидывать её . CAWA 2.0 tsi.
( ( ( ( (
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
не гоже в теме про "рисовозку" набрасывать косяки тигуана )

один форумчанин, который много VW тут продал, взял себе лексус и написАл:
- скучно, но надежно.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Ну и у меня на Крете точно так же. Не вижу проблемы.
Тут надо понимать, в чём причина срабатывания АБС и действовать соответственно. На льду просто держишь тормоз и рулишь.....а попав в ямку на сухом асфальте или же когда по иной причине колесо потеряло сцепление, после прохождения препятствия, отпускаешь тормоз и снова жмёшь, АБС уже молчит.
Тестил почти все кроссоверы в этом году, у всех практически одинаковое поведение тормозной системы.
И кстати, в далёком 83-м году, в авто-школе, меня учили тормозить перед препятствием или после, но ни в коем случае не в момент его прохождения.

Я не знаю как на крете, но до тигуана у меня были разные авто с абс. Такой фигни с работой этой системы я нигде не встречал, сейчас тоже кроссовер с абсолютно прозрачной и ожидаемой работой абс. В общем баг этот может понять человек не единожды отложивший кирпичи со словами «это что сейчас было?»
Ещё раз для непонятливых- ты можешь тупо наехать на препятствие НЕ НА ТОМОЗЕ!!!!!! После чего если возникнет необходимость затормозить на ровном асфальте с нормальным коэффициентом сцепления баг в системе абс (а возможно, это есп) не даст тебе этого сделать.
Просто тупо представь себе ты едешь по чистому асфальту километров 20-30 и знаешь что нажмёшь тормоз и остановишься через 3 метра гарантированно, но тут нажимаешь тормоз и Машина на сухом чистом асфальте едет под стрекот абс 6 метров
 
Последнее редактирование:

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
998
Благодарности
302
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
Просто тупо представь себе ты едешь по чистому асфальту километров 20-30 и знаешь что нажмёшь тормоз и остановишься через 3 метра гарантированно, но тут нажимаешь тормоз и Машина на сухом чистом асфальте едет под стрекот абс 6 метров
Ни разу за 7 лет не видел такого на Т1. На Т2 - тем более.
Тормозит так - как нужно.

Но у некоторых всё разваливается и не работает. :D
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Ни разу за 7 лет не видел такого на Т1. На Т2 - тем более.
Тормозит так - как нужно.

Но у некоторых всё разваливается и не работает. :D

— Видишь суслика?
— Нет.
— Вот и я не вижу. А он есть.

Если у тебя чего то небыло или ты это не видел, это не значит что этого не существует.
Я сталкивался с этой проблемой и перешивал блок у дилера.
 

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
Я сталкивался с этой проблемой и перешивал блок у дилера.
На сухом асфальте?
Перепрошил - пропало?

Тут разговор повели про то, что не перепрошивают дилеры, а если перепрошили - ничего не изменилось

Добавлено через 4 минуты
Если у тебя чего то небыло или ты это не видел, это не значит что этого не существует.
Так значит это не у всех?

У Штирлица-то точно было. :D
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
На сухом асфальте?
Перепрошил - пропало?

Тут разговор повели про то, что не перепрошивают дилеры, а если перепрошили - ничего не изменилось

Добавлено через 4 минуты

Так значит это не у всех?

У Штирлица-то точно было. :D
Да, обновили ПО и пропало.
Конечно не у всех. Все по разному управляют автомобилем.
 

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
Все по разному управляют автомобилем.
Как может на сухом асфальте заглючить АБС? Тапку тормоза в пол?
На скорости 20 км? Что-то из области фантастики.

На снежной каше - это я могу понять

Вчера шел ледяной дождь. На дорогах было "весело". "День жестянщика"
И на аварии посмотрел. Жалко машины.
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Как может на сухом асфальте заглючить АБС? Тапку тормоза в пол?
На скорости 20 км? Что-то из области фантастики.

На снежной каше - это я могу понять
Легко. Сухой асфальт сдобренный песочком или маленькая ямка, и оп, ты уже мчишься под стрекотание АБС.
Мне то как бы насрать веришь ты или нет... :D
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Как может на сухом асфальте заглючить АБС? Тапку тормоза в пол?
На скорости 20 км? Что-то из области фантастики.

На снежной каше - это я могу понять

Вчера шел ледяной дождь. На дорогах было "весело". "День жестянщика"
И на аварии посмотрел. Жалко машины.
Почитай в Авторевю статью по этой проблеме. Они сумели ее продемонстиировать даже ФВ
 

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
Мне то как бы насрать веришь ты или нет...
Очередной с "гавном"
Понятно. :D
Где вас таких набирают

Добавлено через 45 секунд
Почитай в Авторевю
Вот кого уж точно читать не буду

Добавлено через 52 секунды
и оп, ты уже мчишься под стрекотание АБС
На скорости 20 км в час. :D
Гонщики, мля
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу