Toyota RAV4 new

Flyshin

Участник
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
235
Благодарности
5
Адрес
Москва
давно о ней уже мусолят, но у нас на форуме вроде еще не засветилась.
вот, кой-какие подробности:
http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=31684

короткая версия вроде еще ничего (с оговорками конечно). но длинная - это по-моему позор! в 2010 году пользуют древний 4-х ступенчатый автомат... :eek::confused:
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Ricco74

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
давно о ней уже мусолят, но у нас на форуме вроде еще не засветилась.
вот, кой-какие подробности:
http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=31684

короткая версия вроде еще ничего (с оговорками конечно). но длинная - это по-моему позор! в 2010 году пользуют древний 4-х ступенчатый автомат... :eek::confused:

Обсуждали уже
В профиль похожа на Тиг.
Коробки там три, механика 6 ступеней, вариатор 7 ступенчатый с движком 2 литра либо автомат с 2.4

Видел живую тестдрайверовскую, темно серо синию, на нижних мневниках- мне не понравилась.
 

marattt

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
294
Благодарности
37
Адрес
Димитровград
Автомобиль
2.0 tsi
Покатался на тест-драйвовском RAV4 NEW... Вариатор шумнее стандартного автомата, жесткая передняя панель не поменялась, сидеть сзади всё так же неудобно...короче, не пожалел что тигу взял
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Хотел жене купить NEW RAV-4. и вот вам комрады субъетивный взгляд незаинтересованного человека. Жена каталась на моем Тиге, после него проехались на РАВе и он был моей женой забракован. А именно, оставим в стороне споры про внешний вид, и остановимся на ездовых возможностях - он (то биш рав) при разгоне тупит и гудит, Разгон вялый! - это слова человека у которого права и стаж вождения чуть меньше года! :) Шумоизоляция слабее, так и осталась, камешки и вой резины слышно сильне чем в Тиге. В общем, думаем про что то другое.
 
Последнее редактирование:

gelo219

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
47
Благодарности
3
Да халявят япы уже давно.Цены ломят,а улучшений никаких толковых нет.Шумка как была г так и осталась,как было сзади неудобно,так и осталось.Поставят новый двигатель,воткнут старую коробку...Внутри не по чину пластмассово...И это у всех-Мицу,тойота,субару,ниссан,хонда.Ещё так-сяк их "премиумы"-типа инфинити,акура,лексус.Чувствую,корейцы их скоро обставят,недаром они немцев понанимали в свои конторы...Да и с надёжностью проблемы.А обслуга дорогая.
 

akkord

Новичок
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
6
Благодарности
3
Да халявят япы уже давно.Цены ломят,а улучшений никаких толковых нет.Шумка как была г так и осталась,как было сзади неудобно,так и осталось.Поставят новый двигатель,воткнут старую коробку...Внутри не по чину пластмассово...И это у всех-Мицу,тойота,субару,ниссан,хонда.Ещё так-сяк их "премиумы"-типа инфинити,акура,лексус.Чувствую,корейцы их скоро обставят,недаром они немцев понанимали в свои конторы...Да и с надёжностью проблемы.А обслуга дорогая.
Да ничего япы не халявят!Как раз внутри салона у япов намного интереснее,более продуманно ,чем немцев.сядешь в трешку-как будто топором вырублено..минимализм с лаконизмом,так называемый..скучнота,у корейцев,наоборот.а ля цыгане..все ярко и наворочено,как новогодняя елка.у япов -все в меру.
Откуда вы взяли проблемы с надежностью???7не смешите меня..Вы хоть отзывы про Тигуан читали с движками 1.4???советуюю.
да уж сборка Калуги против яповской-тут уж простите ии не надо убеждать..Многие отказываются в пользу последней.
Откуда взяли дорогую обслугу???Не дороже .чем у других,а у Ситро.между прочим за первое ТО заломили 12 тыс(у знакомой)

Каждый кулик хвалит свое болото,на вкус и цвет,как говорится товарищей нет..хаять просто не надо и все.
нравятся немцы-любите себе на здоровье.Я вот тоже люблю-приобретаю СС...но уж извольте никак не Тигауна))))
а япов уважаю..машины у них очень хорошие!и надежные!
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Как раз внутри салона у япов намного интереснее,более продуманно ,чем немцев.!
С этим никогда не соглашусь (проездив 5 лет в японце и пересев в немца)
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Каждый кулик хвалит свое болото,на вкус и цвет,как говорится товарищей нет..
машины у них очень хорошие!и надежные!
На счет надежности скажу я вам не надо!!! На япах 4 года и перешел на немцев. За 50тыков на Короле и Авике (обе с салона) поменял достаточно. Рейка-2раза, рул. колонка-1раз, опоры задние, подшипники ступиц, супорта, фара, стойки передние и еще не считая мелочей. Так что надежность япов-это в прошлом.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Да ничего япы не халявят!Как раз внутри салона у япов намного интереснее,более продуманно ,чем немцев.сядешь в трешку-как будто топором вырублено..минимализм с лаконизмом,так называемый..скучнота,у корейцев,наоборот.а ля цыгане..все ярко и наворочено,как новогодняя елка.у япов -все в меру.
Откуда вы взяли проблемы с надежностью???7не смешите меня..Вы хоть отзывы про Тигуан читали с движками 1.4???советуюю.
да уж сборка Калуги против яповской-тут уж простите ии не надо убеждать..Многие отказываются в пользу последней.
Откуда взяли дорогую обслугу???Не дороже .чем у других,а у Ситро.между прочим за первое ТО заломили 12 тыс(у знакомой)

Каждый кулик хвалит свое болото,на вкус и цвет,как говорится товарищей нет..хаять просто не надо и все.
нравятся немцы-любите себе на здоровье.Я вот тоже люблю-приобретаю СС...но уж извольте никак не Тигауна))))
а япов уважаю..машины у них очень хорошие!и надежные!
Нету в япах ни чего продуманного просто разный подход с немцами. Одним нравится другим нет! И уж наверно товарищ приврал про премиумы, всетаки в 600 -м лексусе не плохо--даже очень, но в тачках до 1,5 млн все японцы откровенно халтурят. Отделка очень дешевая ну или так выглядящая, шумка хуже.
:eek: про трешку это про БМВ что ли? Ну конечно ее салон хуже чем у большинства японцев:D .
Уважаемый а Вы знаете какой межсервистный пробег у РАФа?
А Вы про педаль у тойоты? А про открывающиеся подушки?
А где она японская сборка то?? :D Знаток Вы наш!А как Вы запоете когда она будет не Калужская, а Санкт-Петербуржская? А дай те угадаю....надежность останется прежней, это же ведь ЯПОНСКИЙ производитель!!! Уже наверно полезли в яндекс смотреть какие модели японские производители делаю в японии? Сразу скажу в РФ таких моделей меньшенство, так что японское качество это давно уже Испанское, Турецкое, Корейское и т.д и даже Русское, но не японское! Так что продолжайте ездить на качестве, с древними характеристиками, а я буду на автомобилях современных передвигаться!
 
Последнее редактирование:

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Так что надежность япов-это в прошлом.

кто ж по одному случаю судит? По статистике Toyota сейчас на первых местах в Штатах и Европе.

у меня на CR-V за 100 тыков ни одной поломки, только расходы на ТО. На Тиге за 60 за уже три гарантийных. И что? Тиг мне нравится больше и если следующий выбор у меня будет "немец vs японец", я выберу немца )
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Эт почему один случай? Пообщайтесь на форуме Тойоты и все станет понятно.
У меня тож 2-я CR-V(пробег ток 25тык-жена рулит) и что, качество исполнения Хонды на порядок ниже Фольца. Япы стали на всем экономить, а цену подняли.
 

gelo219

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
47
Благодарности
3
Да ничего япы не халявят!Как раз внутри салона у япов намного интереснее,более продуманно ,чем немцев.сядешь в трешку-как будто топором вырублено..минимализм с лаконизмом,так называемый..скучнота,у корейцев,наоборот.а ля цыгане..все ярко и наворочено,как новогодняя елка.у япов -все в меру.
Откуда вы взяли проблемы с надежностью???7не смешите меня..Вы хоть отзывы про Тигуан читали с движками 1.4???советуюю.
да уж сборка Калуги против яповской-тут уж простите ии не надо убеждать..Многие отказываются в пользу последней.
Откуда взяли дорогую обслугу???Не дороже .чем у других,а у Ситро.между прочим за первое ТО заломили 12 тыс(у знакомой)

Каждый кулик хвалит свое болото,на вкус и цвет,как говорится товарищей нет..хаять просто не надо и все.
нравятся немцы-любите себе на здоровье.Я вот тоже люблю-приобретаю СС...но уж извольте никак не Тигауна))))
а япов уважаю..машины у них очень хорошие!и надежные!

Да и даже убеждать не буду.Что в Япии собирается (с нормальным рулём),а? Англия , Турция...Не ломалась-повезло.Я же больше слышу недовольство от владельцев новых япских машин.Загляни к ним на форум...
И потом-никто их не хаял,просто качество у них упало,а считали их чуть ли не эталоном,я глупец, тоже.(сколько отзывов?Глава Тойоты устал извиняться, и замечу перед пендосами-их рынок важнее)Что есть косяки-они у всех есть, но почему-то устранять их не считают нужным-касается России.А корейцы их скоро сделают,быстро учатся.
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
и что, качество исполнения Хонды на порядок ниже Фольца

как измеряли? в каких попугаях? )

Пообщайтесь на форуме Тойоты и все станет понятно.

Загляни к ним на форум...

други причем тут форумы? надежность марки считают по отношению кол-ва поломавшихся к кол-ву неломавшихся
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
други причем тут форумы? надежность марки считают по отношению кол-ва поломавшихся к кол-ву неломавшихся
только вот "серьезность" поломок не всегда учитывается и срок берется нужный страховым компаниям например...
любой автофорум почитай, так покажется, что хуже ваза любая ино.
А вот сравнив цены на несколько фильтров на короллу (1,4) с ценами на тиг в том же экзисте был немного озадачен (говорю про оригинал). Хотел поменять для профилактики, желание пропало.
 
Последнее редактирование:

akkord

Новичок
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
6
Благодарности
3
Нету в япах ни чего продуманного просто разный подход с немцами. Одним нравится другим нет! И уж наверно товарищ приврал про премиумы, всетаки в 600 -м лексусе не плохо--даже очень, но в тачках до 1,5 млн все японцы откровенно халтурят. Отделка очень дешевая ну или так выглядящая, шумка хуже.
:eek: про трешку это про БМВ что ли? Ну конечно ее салон хуже чем у большинства японцев:D .
Уважаемый а Вы знаете какой межсервистный пробег у РАФа?
А Вы про педаль у тойоты? А про открывающиеся подушки?
А где она японская сборка то?? :D Знаток Вы наш!А как Вы запоете когда она будет не Калужская, а Санкт-Петербуржская? А дай те угадаю....надежность останется прежней, это же ведь ЯПОНСКИЙ производитель!!! Уже наверно полезли в яндекс смотреть какие модели японские производители делаю в японии? Сразу скажу в РФ таких моделей меньшенство, так что японское качество это давно уже Испанское, Турецкое, Корейское и т.д и даже Русское, но не японское! Так что продолжайте ездить на качестве, с древними характеристиками, а я буду на автомобилях современных передвигаться!
Рыба моя,я не полезу в яндекс,я начинала с праворулек древних и каталась на свеженьких.а ваши немцы тупо в мороз не заводились, и толпа с незаведенных садилась ко мне и ехала преспокойненько на работу..Я сменила 6 японок,и знаю о чем говорю!!!!Я не спорю о немецко-японском качестве..просто не надо обсирать....Вот и все...
Вы на современных,а я типа на чем???У меня exe Akkord нов,сборка Япония и че????

Добавлено через 4 минуты
На счет надежности скажу я вам не надо!!! На япах 4 года и перешел на немцев. За 50тыков на Короле и Авике (обе с салона) поменял достаточно. Рейка-2раза, рул. колонка-1раз, опоры задние, подшипники ступиц, супорта, фара, стойки передние и еще не считая мелочей. Так что надежность япов-это в прошлом.
ну это еще не показатель.скажу я вам...все зависит от....водителя..езжу немало и вижу,как многие просто убивают авто.а потом плачут...про фольц 6 тоже могу сказать-подруга купила...и проблем обрела ...жалуется....ии что????мерин с 230 у соседки снизу 08 год,пробег 40 тыс.пипец-слезы льет..задолбал...и че????
я каждый год наезжаю по 45-55 тыс км.и ничего!!!!!тачки диллерские,с салона...сейчас Аккорду 45 000.НЕт проблем!!!!

Добавлено через 10 минут
Да и даже убеждать не буду.Что в Япии собирается (с нормальным рулём),а? Англия , Турция...Не ломалась-повезло.Я же больше слышу недовольство от владельцев новых япских машин.Загляни к ним на форум...
И потом-никто их не хаял,просто качество у них упало,а считали их чуть ли не эталоном,я глупец, тоже.(сколько отзывов?Глава Тойоты устал извиняться, и замечу перед пендосами-их рынок важнее)Что есть косяки-они у всех есть, но почему-то устранять их не считают нужным-касается России.А корейцы их скоро сделают,быстро учатся.
не смешите меня..загляните к ним на форум....я на том форуме выросла.можно сказать..и как раз там хают немцев..чего в принципе не люблю.....
Про Тойоту мне не надо рассказывать....про немцев наслышаны не меньше....у каждой марки есть свои достоинства и недостатки...

Добавлено через 12 минут
как измеряли? в каких попугаях? )





други причем тут форумы? надежность марки считают по отношению кол-ва поломавшихся к кол-ву неломавшихся

Действительно...есть форум тигуанов и почему то есть тема про ремонты и поломки...)))))

Добавлено через 18 минут
ржунимагу))))))))))))))))))))))))))

Добавлено через 34 минуты
Уважаемые обитатели данного форума....не надо пожалуйста хаять других производителей..Вы сами,когда то на них ездили..начинали .получали опыт вождения....уважайте себя и других!!!Сколько людей-столько и мнений....
Я начинала с праворулек,с дешевых и не очень...затем левый руль ..теперь дорогие авто..но это не значит,что брошусь хаять тех,с кем-чем начинала...
Кому везло с авто,кому то не очень...кто то любит только америкосов,кто то тащится от корейцев....вы - от немцев... а я лично люблю и немцев и япов...каждые по своему хороши...
тема неисчерпаема и срачки не будет и конца...
и Если у Вас Тигуан.то э то не значит .что все остальные марки отстой... Вы выбрали именно то.что Вам пришлось по дуще..для того и существуют тест-драйвы...
я лично выбрала СС.и пусть скажут .что езжу на старомодных авто....
))))))))))))))))))
Удачи Вам всем на дорогах и пусть Ваши любимые машинки Вас только радуют.
на этом ставлю точку.
 
Последнее редактирование:

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
ну это еще не показатель.скажу я вам...все зависит от....водителя..езжу немало и вижу,как многие просто убивают авто.а потом плачут...

Уважаемые обитатели данного форума....не надо пожалуйста хаять других производителей..

уважайте себя и других!!!Сколько людей-столько и мнений....
Вот только давайте не будем переходить на качество водителей!!!
Если ваши подруги ездить не умеют - это их проблема.
Я тож немало накрутил и высказываю свое мнение о своих машинах.
Япы стали хуже качеством ЭТО ФАКТ.
Я сравниваю предыдущие Королу и Авика. Качество пластика и отделки стало ГОВНО.
В Хонде(CR-V) шумка просто "супер" иногда кажется, что стекла открыты. За качество пластика в салоне я вообще промолчу.
Говорю то, что знаю и что юзал.
Если вам так нравится Акорд и он не создает хлопот, то зачем вы его меняете??? Не понятно.
Многие мои знакомые, пересев с япов на немцев, не хотят обратно япов.
 

akkord

Новичок
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
6
Благодарности
3
Вот только давайте не будем переходить на качество водителей!!!
Если ваши подруги ездить не умеют - это их проблема.
Я тож немало накрутил и высказываю свое мнение о своих машинах.
Япы стали хуже качеством ЭТО ФАКТ.
Я сравниваю предыдущие Королу и Авика. Качество пластика и отделки стало ГОВНО.
В Хонде(CR-V) шумка просто "супер" иногда кажется, что стекла открыты. За качество пластика в салоне я вообще промолчу.
Говорю то, что знаю и что юзал.
Если вам так нравится Акорд и он не создает хлопот, то зачем вы его меняете??? Не понятно.
Многие мои знакомые, пересев с япов на немцев, не хотят обратно япов.

Не начинайте переливать из пустого в порожнее..про качество и отделку салона пресловутого Тигуана немало сказано в инете))))убогость.одним словом....но на вкус и цвет...давайте не будем???А????

Зачем меняю Аккорд????я не езжу на машинах по три -пять лет....есть средства-приобретаю новый.Вот и все.))))
 

gelo219

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
47
Благодарности
3
Не начинайте переливать из пустого в порожнее..про качество и отделку салона пресловутого Тигуана немало сказано в инете))))убогость.одним словом....но на вкус и цвет...давайте не будем???А????

Зачем меняю Аккорд????я не езжу на машинах по три -пять лет....есть средства-приобретаю новый.Вот и все.))))

Да можно долго скубаться.Я уже писал, что япов никто не "обсирает" здесь,просто указывают на проблемы, с которыми столкнулись.Основное,что пытаются сказать-качество япов за исключением премиум класса сильно упало.На чем экономили,что сразу бросается в глаза-внутренняя отделка и шумка.Сделали у нас пробег межсервисный 10тык.."У вас условия..."Потом,я не видел у япов конфигуратора.Хочешь машину с....тогда этот мотор-такая комплектация.Это политика фирмы,основное,на чём делают деньги-на дальнейшей эксплуатации.Вобщем,есть"херовые немцы" и "херовые японцы".
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Не начинайте переливать из пустого в порожнее..про качество и отделку салона пресловутого Тигуана немало сказано в инете))))убогость.одним словом....но на вкус и цвет...давайте не будем???А????

Зачем меняю Аккорд????я не езжу на машинах по три -пять лет....есть средства-приобретаю новый.Вот и все.))))
Может уважаемый по существу начнешь, писать! А то надежность, аргументов ноль, только я проехал и чего? У меня астра н 60 000 прошла и только ТО!! А у знакомого дористайл аккорда, тормоза -постоянный расход каждые 12-13 тыс, два гарантийных случая в подвеске и замена по акции динамиков передних, может и еще что просто не знаю. НО епти это хонда у нее все хорошо. А три (или сколько там было) отзыва у Тигуана (я кстати только под болты попал) это пиз...ц ненадежная машина. Будте последовательны.
Все знаю и даже не самые отмороженные японофилы признают, что шумка в японцах ужастна, в сравнении с европейцами, отделка салона, если и радует интересными формами (но тут каждому свое) то качество полный отстой. Достаточно посмотреть на конкурентов Тигуана. Не знаю где Вы живете но за 3 немца проблем с заводом в морозы ни когда небыло!
Итого:
1. Качества у брендов одного уровня, примерно одинаковое, это подтверждает и личный опыт и статистика (она на 90 градусов отличается от страны к стране, маленькое отклонение в сторону японцев 90-х годов обусловленно тем что уровень оснащения их на уровне современных приор, то есть ломаться там нечему), и то что большинство комплектующих у всех марок одинаково (производитель)
2. Японцы начили экономить на недорогих машинах, оставляют древние коробки, используют дешевые материалы в отделке.
Еще раз повторю для машин до 1,5-2 млн. то что они умеют делать хорошо, я видел в лексусах и инфинити, но не хотят. А что они хотят, да впарить туземцам стеклянные бусы в обмен на золотые украшения.

Ой, да этож, баба, чего спорить---красиву..и точка все аргументы.))))))
P/S а все думаю чего так с логикой туго...а вон оно что!))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу