Замена лобового стекла на tiguan

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,326
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
поставил год назад fuyao (fyg), было самое дешевое. По цвету подошло лучше оригинала, никаких искажений, никаких артефактов, датчики работают как и прежде
тоже поставил две недели назад Fuyao, 7500р с установкой. тоже не заметил никаких искажений или отклонений
 

Kuzmi4

Участник
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
Москва, СВАО, ВАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S CAWA
Друзья, кто нибудь обращался в Москве по замене лобового в контору top-auto-glass.ru на ул. Поморской, что рядом с Алтушкой? Как работу провели и как качество стекол?
 

alexperm

Участник
Регистрация
24 Июн 2014
Сообщения
227
Благодарности
17
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
Друзья, завтра записался на замену стекла. Выбрал самое дешёвое КМК с солнцезащитной полосой. Подскажите кто знает на что обратить внимание при замене в идеале чек лист при приёмке. Заранее благодарю.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Подскажите кто знает на что обратить внимание при замене

Искажения, сколы-царапины, какой герметик, как ставят, подклеивают ли скотчем, сразу же отправляют кататься или рекомендуют подождать пару-тройку часов, ну и наличие гарантии и документов
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Друзья, кто нибудь обращался в Москве по замене лобового в контору top-auto-glass.ru на ул. Поморской, что рядом с Алтушкой? Как работу провели и как качество стекол?

Советую обратиться в Москве в carglass. Солидная кантора, работают по всему миру, цены низкие. В том году двали сертификат на стекло на год, фишка в том что в течении года можно разбить стекло и тебе его поменяют на новое, платишь только за работу (2,5 или 3р). У меня вот щас сколов много, но трещин нету. Всерьез думаю самостоятельно разбить и свежее поставить))))
 

SanychW

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
57
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 TSI
Друзья, завтра записался на замену стекла. Выбрал самое дешёвое КМК с солнцезащитной полосой. Подскажите кто знает на что обратить внимание при замене в идеале чек лист при приёмке. Заранее благодарю.

Куда, если не секрет, записались? И какую цену объявили за КМК?
По существу вопроса, думаю, главное, чтобы при замене не повредили ЛКП автомобиля и облицовку салона.
По технологии, если не специалист, контролировать сложно.
Я наблюдал весь процесс от начала до конца (отчет выше), чтобы грубых косяков не было.
Ну и конечно посмотрел через стекло во всех возможных направлениях, перед установкой. Чтобы не было факта после установки, что стекло кривое.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Советую обратиться в Москве в carglass. Солидная кантора, работают по всему миру, цены низкие. В том году двали сертификат на стекло на год, фишка в том что в течении года можно разбить стекло и тебе его поменяют на новое, платишь только за работу (2,5 или 3р). У меня вот щас сколов много, но трещин нету. Всерьез думаю самостоятельно разбить и свежее поставить))))


У этой конторы даже клей свой. В Бельгии производится. Тоже там по каско менял, рекомендую!
 

Kuzmi4

Участник
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
Москва, СВАО, ВАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S CAWA
В прошедшую субботу побывал на замене лобового в TopAutoGlass. Записан был на 18:00, но приехал на час раньше и спокойно приняли. Конторка довольно не большая (бокс на автобазе), но все прилично. Стекло Fuyao уже лежало и ждало установки. Машиной занимались 2-3 человека постоянно. За 20 минут скинули дворники, жабо, разобрали стекло заднего вида и датчик, "срезали" старое стекло. Рамку лобового зачистили, сколько раз ее обезжирили я даже счет потерял, кажется раз 6-7)) Далее на рамку и на само новое стекло нанесли довольно резкий по запаху состав, дали подсохнуть, далее герметик пистолетом. К сожалению, сам процесс вклейки стекла я пропустил - отошел.
Работа сделана довольно чисто, не считая грязные порожки в салоне, т.к. на них становились, и кусочки бумажных полотенец на ковриках после протирки стекла из салона. По времени замена заняла 50 мин, по деньгам работа+стекло=8500 р. В конце дают заказ-наряд, гарантию 5 лет (возможна замена стекла, если оно повреждено не по причине скола/удара).
По ощущениям, прибавилось шума с улицы, в частности заметно это с впереди идущими самосвалами, в остальном косяков и искажений на стекле не замечено...
 

nra1972

Новичок
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Gthvm
Автомобиль
Tiguan
alexperm, если не секрет, в какой конторе меняли в Перми? Как сделали? Больше переживаю за ЛKП и обшивку. Тоже словил на трассе камень, за 2 дня от скола трещина увеличилась с 10-15 см на полстекла.
 

alexperm

Участник
Регистрация
24 Июн 2014
Сообщения
227
Благодарности
17
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
Не секрет. Менял в AGM стекло КМК самое дешёвое с солнцезащитной полосой. За всё заплатил 4 450 если не ошибаюсь (камеры нет, переставляли только датчик дождя). Обещал фотоотчёт, выложу обязательно, сейчас времени нет пока.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Такс, комрады. нужна ваша помощь-совет после прочтения последних десятков страниц данной темы, т.к. разброс цен большой.
авто на каско в Ресо с франшизой 6 тыс. руб. и рем.работы у НЕофициалов. (т.к. авто более 5 лет в ресо такая политика)
может кто владеет инфой на данный момент, т.к. я на распутье: заявляться в страховую и ждать оценку стоимости стекла + работы, выбор и направление к неоф. дилерам на установку плюс терять скидос на каско для след. года, если буду страховаться

или все ж таки недавно кто-то ставил норм стекло + работа в пределах 6 тыс? желательно в юао в Москве.

стекло на авто дорестайл с датчиком света и дождя. сейчас стоит за 4 года подзатертый пилкингтон с прошлой замены...
или ну его на фиг с учетом инфляции и не парить мозг и ехать через СК оформляться?
просто палка о двух концах: могут насчитать так, что дешевле самому поставить чем с франшизой в 6 тыс с их наценками в страховой переплатить)
 
Последнее редактирование:

Sasha Pushkin

Новичок
Регистрация
4 Май 2014
Сообщения
18
Благодарности
5
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
Всем доброго дня. Для тех, кто ищет стекло с еврокодом 8595AGACMVZ3P (аналог с датчиком дождя+света и камерой ассистенотов) подешевле оригинала (он же Pilkington): позавчера поставил КМК за 7000 с установкой в Автостекло 24 на Осенней 17к1. Все причиндалы переклеили на новое стекло. Работа на 1,5 часа.
По стеклу: КМК вроде более зеленоватое и с полосой наверху. По качеству стекла пока трудно что-либо сказать. Про установку - незамысловатый российский сервис, дешево и сердито.

Добавлено через 2 минуты
Думаю, что стекло своих денег стоит.

Добавлено через 1 минуту
Про шум с улицы - все как и было.
 
Последнее редактирование:

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
или ну его на фиг с учетом инфляции и не парить мозг и ехать через СК оформляться?

Я в подобной ситуации. Прикинул, как выносили мозг при предыдущих обращениях в СК, прикинул потерю времени, прикинул качество "оригинальной" лобовухи и решил ставить ACG в специализированной конторе.

Теперь осталось только прикинуть, когда смогу приехать на замену :rolleyes:

Добавлено через 1 минуту
...КМК вроде более зеленоватое и с полосой наверху...

Вот это меня и напрягает... особенно полоса.

Но дело вкуса, да
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
AutoHare,во-во. значит ты меня понимаешь, т.к. тоже в этой теме ))
хотя 4 года назад (их центр.офис недалеко от меня и в выхи приехать можно) оперативно все сделали и дали направление.
но все равно я на перепутье в выборе одного из двух путей.
 

peirato

Участник
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
155
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петебург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI 2012 (куплен 2013)
на прошлой неделе поменял лобовуху в Питере в компании CarGlass (спасибо за рекомендацию кстати). Делал по КАСКО, РЕСО с ними работают. Позвонил в РЕСО, согласовал работы и поехал на следующий день сразу же в CarGlass. РЕСО отправлял кстати только в сервис на Октябрьскую набережную, а я позвонил в сервис и договорился, что приеду на Планерную, так как мне в тот сервис удобнее.
Стекло поставили Fuyao, сначала расстроился что это китай, но мастер объяснил мне что эту фирму ставят и как оригинал. Оказалось, что у меня форточки этой фирмы.
Поменяли стекло за час, еще час подождал пока высохнет клей и поехал домой.
Стекло не искажает, качеством работ доволен (правда пока не было дождей в Питере, но надеюсь протекать не будет).
Посмотрим теперь сколько это стекло проживет =) А то 2 года машине и вторую лобовуху меняю...
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
peirato,вот тоже на них смотрел и видел у них на сайте, что работают по каско. надо будет с ними связаться... тем более вроде как не гаражная контора. а международная сеть.
 

peirato

Участник
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
155
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петебург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI 2012 (куплен 2013)
peirato,вот тоже на них смотрел и видел у них на сайте, что работают по каско. надо будет с ними связаться... тем более вроде как не гаражная контора. а международная сеть.

организация работы (согласование по телефону времени, работ и тп) на высшем уровне. Очень приятно. Правда девушки по телефону немного путаются. Говорят через час можно будет ехать домой. Я их спрашиваю, что на сайте ведь написано час работы + час сохнет клей. А они все равно "через час уже домой". В итоге прав был я =) Поэтому и не расстроился. А в остальном все круто. Договорились, смску прислали с адресом и временем.

В самом сервисе тоже все норм. Аккуратные парни, вайфай, телек, вода питьевая =)))
Немного мусора (куски резинок) осталось на коврике пассажирского сиденья, но я думаю просто не заметили черное на черном.
Короче рекомендую!
 
Сверху Снизу