Проблемы с рулевым управлением. Желтый и Красный руль.

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Это не новость, еще и ошибки останутся по низкому уровню напряжения.
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
не всех, а только реек до 13-го модельного года. новые рейки, точнее их блоки управления, этой проблемой не страдают.
Покупал Тига 25.01.2013, выпуск - декабрь 2012, модельный год - 13й. Довольно быстро словил КР, в конце концов поменял рейку по гарантии. Отчет в теме есть. М.б. конечно мне старую рейку поставили на заводе...:confused:
Сейчас новая стоит:
Номер детали SW: 5N1 909 144 P HW: 5N1 909 148 J
Компонент:: J500__APA-BS KL.0 1202
Ревизия: 1BH04839 Номер лицензии: 00130040121201
Кодировка: 0000258
Код сервиса:: WSC 00000 000 00000
VCID: 3F87548C6ECB12C664-806A
А какая была - не знаю :(
Тогда Васи у меня не было еще.
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Покупал Тига 25.01.2013, выпуск - декабрь 2012, модельный год - 13й. Довольно быстро словил КР, в конце концов поменял рейку по гарантии. Отчет в теме есть. М.б. конечно мне старую рейку поставили на заводе...:confused:
Сейчас новая стоит:
Номер детали SW: 5N1 909 144 P HW: 5N1 909 148 J
Компонент:: J500__APA-BS KL.0 1202
Ревизия: 1BH04839 Номер лицензии: 00130040121201
Кодировка: 0000258
Код сервиса:: WSC 00000 000 00000
VCID: 3F87548C6ECB12C664-806A
А какая была - не знаю :(
Тогда Васи у меня не было еще.

А чего после замены рейки параметрию то не залили чудо мастера из ОД? Так и будете кататься с KL.0? Да и еще с прошивкой не самой последней (ну это не на столько важно).
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
А чего после замены рейки параметрию то не залили чудо мастера из ОД? Так и будете кататься с KL.0? Да и еще с прошивкой не самой последней (ну это не на столько важно).
Я, насколько понял, там еще нужно отключить подруливание - постоянно висит ошибка [FONT=&quot]01309 - Блок управления усилителя руля-J500 008 - недостоверный сигнал» [/FONT][FONT=&quot]значит DSR было включено и его нужно выключить.
Руки не доходят пока.
[FONT=&quot]В[/FONT]ы про это, или "залить параметрию" это что-то другое? Я не слишком хорошо в этом разбираюсь. В принципе нареканий по работке рулевого нет (ттт). Это можно Васей поправить или ОДИС нужен?
Если можно - как?[/FONT]
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Я, насколько понял, там еще нужно отключить подруливание - постоянно висит ошибка [FONT=&quot]01309 - Блок управления усилителя руля-J500 008 - недостоверный сигнал» [/FONT][FONT=&quot]значит DSR было включено и его нужно выключить.
Руки не доходят пока.
[FONT=&quot]В[/FONT]ы про это, или "залить параметрию" это что-то другое? Я не слишком хорошо в этом разбираюсь. В принципе нареканий по работке рулевого нет (ттт). Это можно Васей поправить или ОДИС нужен?
Если можно - как?[/FONT]

DSR отключить можно обычным шнурком в канале адаптации.
Параметрию залить, лучше и проще использовать ODIS, для этого нужен vas5054 https://www.drive2.ru/l/8014172/ .
Параметрия, это как офис для ПК - можно и так работать, но....;)
Если ОД менял рейку, то свою работу должны доделать до конца (KL.286). Возможно почувствуете разницу в рулежке при движении потом в лучшую сторону.
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
DSR отключить можно обычным шнурком в канале адаптации.
Параметрию залить, лучше и проще использовать ODIS, для этого нужен vas5054 https://www.drive2.ru/l/8014172/ .
Параметрия, это как офис для ПК - можно и так работать, но....;)
Если ОД менял рейку, то свою работу должны доделать до конца (KL.286). Возможно почувствуете разницу в рулежке при движении потом в лучшую сторону.
IMG_7351.jpg
Вообщем то наглядно, что и где должно быть в Ergebnisprotokoll ODIS Engineering после заливки параметрии. Его же можно и потребовать от ОД в качестве подтверждения, что ОД все сделал верно!
 
Последнее редактирование:

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
Компонент:: J500__APA-BS KL.0 1202
Не по теме. Интересно как вы ездите с новой рулевой рейкой без залитой параметрии? У вас судя по скрину KL.0 Просто говоря у вас не залита настройка (параметрия) рулевой. Что сказать, молодцы официалы)) Заодно скажите что бы прошивку рулевой обновили до последней 1401...



По информации, что дал выше spacer http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1406132&postcount=978 у вас новая рулевая без данной проблемы
Номер детали SW: 5N1 909 144 P HW: 5N1 909 148 J

Добавлено через 3 минуты
Вы про это, или "залить параметрию" это что-то другое? Я не слишком хорошо в этом разбираюсь. В принципе нареканий по работке рулевого нет (ттт)
Кратко. Параметрия должна быть. То что не залили это косяк официалов. При обращении должны залить вместе с новой прошивкой 1401.

С залитой параметрией рулится будет в сто раз лучше. Как вы этого не заметили после смены рулевой загадка
 
Последнее редактирование:

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
DSR отключить можно обычным шнурком в канале адаптации.
Это я в курсе.
Параметрию залить, лучше и проще использовать ODIS, для этого нужен vas5054 https://www.drive2.ru/l/8014172/ .
Параметрия, это как офис для ПК - можно и так работать, но....
;)
Васей - никак?
Если ОД менял рейку, то свою работу должны доделать до конца (KL.286). Возможно почувствуете разницу в рулежке при движении потом в лучшую сторону.
Дело в том, что меняли по гарантии, а сейчас гарантия уже закончилась. Реально потребовать бесплатно устранить недоделки? На что ссылаться - что увидел когда Васю подключил?
Или какие-то более хитрые маневры нужны?
Спасибо!
Насчет как езжу - да нормально... Я учился ездить на Газ-51 :) Ездил на ГАЗ-52, Зил-130, Газ-69, УАЗ, ВАЗ-2106, Москвич, Ауди-80...
Так что не избалован:confused:
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Это я в курсе.

Васей - никак?

Дело в том, что меняли по гарантии, а сейчас гарантия уже закончилась. Реально потребовать бесплатно устранить недоделки? На что ссылаться - что увидел когда Васю подключил?
Или какие-то более хитрые маневры нужны?
Спасибо!
Насчет как езжу - да нормально... Я учился ездить на Газ-51 :) Ездил на ГАЗ-52, Зил-130, Газ-69, УАЗ, ВАЗ-2106, Москвич, Ауди-80...
Так что не избалован:confused:

Васей никак, прошить можно только при помощи vas5054 или VCP.
C юридической точки зрения реально, а вот с практической... Могу посоветовать высказать свое подозрение о том, что работа сделана не полностью без какой либо аргументации. ОД предложит сделать диагностику и по результатам диагностики сделает все бесплатно либо предложит оплатить их время диагностики. Обязательно просить присутствовать при диагностики, так как залить параметрию делов пару минут и за свой косяк ОД возьмет еще деньги с Вас. По результату просите показать следующую картинку из одиса:
83418eas-960.jpg
Если там KL.0, а там в Вашем конкретном случае 100% будет KL.0, задать вопрос почему так и выслушать ответ ОД желательно письменно, чтоб потом, если что отправить этот ответ на горячую линию ФГР для подтверждения от инженеров ФГР, которые уже не будут лить чепуху в уши, ну и при желании раздуть скандал о компетенции и профессионализме работников данного ОД.
Для подтверждения на месте можно предложить ОД подойти к любому другому авто в ремзоне и сравнить данные!
 
Последнее редактирование:

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
Васей никак, прошить можно только при помощи vas5054 или VCP.
C юридической точки зрения реально, а вот с практической... Могу посоветовать высказать свое подозрение о том, что работа сделана не полностью без какой либо аргументации. ОД предложит сделать диагностику и по результатам диагностики сделает все бесплатно либо предложит оплатить их время диагностики. Обязательно просить присутствовать при диагностики, так как залить параметрию делов пару минут и за свой косяк ОД возьмет еще деньги с Вас. По результату просите показать следующую картинку из одиса:

Если там KL.0, а там в Вашем конкретном случае 100% будет KL.0, задать вопрос почему так и выслушать ответ ОД желательно письменно, чтоб потом, если что отправить этот ответ на горячую линию ФГР для подтверждения от инженеров ФГР, которые уже не будут лить чепуху в уши, ну и при желании раздуть скандал о компетенции и профессионализме работников данного ОД.
Для подтверждения на месте можно предложить ОД подойти к любому другому авто в ремзоне и сравнить данные!
М.б. сразу позвонить на горячую линию и задать вопрос?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
М.б. сразу позвонить на горячую линию и задать вопрос?

Вам там скажут, что вопросы о признании гарантии/не гарантии ОД принимает самостоятельно. И предложат сначала обратиться к ближайшему удобному Вам ОД для диагностики.
 

Meduza 2000

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0т бензин
В общем у меня такая же беда. Загорелся красный руль. Колёса еле крутятся. Как вы ездили без электроусилителя не понимаю.... Я как то не рискнул продолжить движение. Стоит во дворе. Пока периодически выхожу завожу жду когда само пройдёт... Не проходит... Уже и клемы скидывал. Не помогло. Люди, что делать???
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
В общем у меня такая же беда. Загорелся красный руль. Колёса еле крутятся. Как вы ездили без электроусилителя не понимаю.... Я как то не рискнул продолжить движение. Стоит во дворе. Пока периодически выхожу завожу жду когда само пройдёт... Не проходит... Уже и клемы скидывал. Не помогло. Люди, что делать???

Хотя бы лог с ошибкой и данные по рейке. А так насоветуем до замены рейки!
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
В общем у меня такая же беда. Загорелся красный руль. Колёса еле крутятся. Как вы ездили без электроусилителя не понимаю.... Я как то не рискнул продолжить движение. Стоит во дворе. Пока периодически выхожу завожу жду когда само пройдёт... Не проходит... Уже и клемы скидывал. Не помогло. Люди, что делать???

Вот и выросло поколение не знающих что такое ЗИЛ 157 :mad:
Ничего страшного нет, без усилителя можно аккуратно доехать до одноклубника с VCDS. Где обитаешь? Могу посмотреть на севере Москвы.
 

Meduza 2000

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0т бензин
Машина стоит около метро профсоюзная. Не далеко есть сервис с нормальными ребятами. Я вот думаю на эвакуаторе ее везти или так можно доехать. Мне честно говоря страшно руль даже крутить, так туго идёт что пппц.
Спасибо за помощь но на север не поеду. В сервис ближе.
Просто думал что может быть уже одноклубники разобрались что за проблема. Я честно говоря надеялся что все ограничится заменой какого нибудь предохранителя и что то в этом роде, и не стоит из за этого ехать в сервис.

Добавлено через 5 минут
Ну а без усилителя то вообще можно ездить? Рейка от этого не пострадает???
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Машина стоит около метро профсоюзная. Не далеко есть сервис с нормальными ребятами. Я вот думаю на эвакуаторе ее везти или так можно доехать. Мне честно говоря страшно руль даже крутить, так туго идёт что пппц.
Спасибо за помощь но на север не поеду. В сервис ближе.
Просто думал что может быть уже одноклубники разобрались что за проблема. Я честно говоря надеялся что все ограничится заменой какого нибудь предохранителя и что то в этом роде, и не стоит из за этого ехать в сервис.

Добавлено через 5 минут
Ну а без усилителя то вообще можно ездить? Рейка от этого не пострадает???
Обычно одноклубники ограничиваются либо прошивкой, либо заменой акб/зарядкой, либо заменой рейки полностью...
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Вот и выросло поколение не знающих что такое ЗИЛ 157 :mad:

Олег , приветствую. Хрустнуло у меня сегодня что-то в руле и вылезла ошибка по пиропатрону подушки - 00588 и U108Е ( нет связи) панели управления на руле . Если руль крутить , то в некоторых положениях слышен это хруст . Шлейф какой-нибудь оборвало ? Не сталкивался ? Куда копать ?

P/S/

Поиском нашел , видимо порвало шлейф :

https://www.drive2.ru/l/8968054/

https://www.drive2.ru/l/9007148/
 
Последнее редактирование:

Meduza 2000

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0т бензин
Съездил на диогностику неисправность 00003 блок управления
012 - Сбой в изоляции эл. цепи - Индикатор неисправности ВКЛ.
АКб - норм. ошибка не сбрасывается.
Что делать? Рейку менять не хочется. Ее хоть отремонтировать можно?
 

Meduza 2000

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0т бензин
В итоге поменял рейку на б/у
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
В итоге поменял рейку на б/у

А рейка в помойке уже или осталась?
Есть желание изучить на предмет механики в районе вала-шестерни червячного механизма - не суть важно, она Вам нужна еще (не рабочая)?
 
Сверху Снизу