Tiguan R-Line

agdem

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2014
Сообщения
62
Благодарности
39
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Fabia RS
Авто куплено 03.2014
пробег 12200
проблем нет
 

ПалычЪ

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
776
Благодарности
251
Адрес
Москва
Автомобиль
TigA TSi I (restyle), 2.0 st1
Пишут только владельцы R-line?
 

mitinsy

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
43
Благодарности
9
Адрес
г.Волжский
Автомобиль
Тигуан р-лайн
Пробег 24500,0 км, машина 2014 года. Замена стоек стабилизатора 2 шт., коробка передач, все по гарантии.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
mitinsy, замена коробки? Какой пробег был...
 

mitinsy

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
43
Благодарности
9
Адрес
г.Волжский
Автомобиль
Тигуан р-лайн
24500,0 сегодня поменяли. Симптомы - щелчки на холодную при включении 3 передачи. При чем как с 2 на 3, так и с 3 на 4. 2 месяца плотной работы с дилером и вот оно счастье. Самое для меня радостное, что гарантия кончилась 4 апреля 2016 года. Но так как решение о замене было принято в конце марта, то все без оплаты.....
 

ВВВ

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
53
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan r
16000 01/2014, есть щелчки (забил на них), больше ничего.
 

mitinsy

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
43
Благодарности
9
Адрес
г.Волжский
Автомобиль
Тигуан р-лайн
По этой проблеме в КПП есть TPI описание где то на этой ветке есть. У коробок, выпущенных в определенное время есть конструктивный не достаток - отсутсвие синхаризатора на 3-й передачи. Поэтому и меняют по гарантии....
 

1777

Участник
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
103
Благодарности
23
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan R-Line
да, тоже на ТО сказали - если есть щелчки - говорите будем разбираться, меняют коробку по гарантии, но у меня тьфу тьфу тьфу нет

у меня куплена 04.2014
по гарантии меняли - блок кнопок стеклоподъемников, на 17000 поменяли задние сайлент блоки передней подвески
еще почистили вентилятор печки (засорился, как так?)
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
По этой проблеме в КПП есть TPI описание где то на этой ветке есть. У коробок, выпущенных в определенное время есть конструктивный не достаток - отсутсвие синхаризатора на 3-й передачи. Поэтому и меняют по гарантии....
по Q3 есть, по нам нет. Мы общими усилиями вроде бы вычислили период когда бракованные коробасы выпускали
 

mitinsy

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
43
Благодарности
9
Адрес
г.Волжский
Автомобиль
Тигуан р-лайн
В очередной мой визит к ОД показал менеджерам ОД данный ТРI (во вложении), менеджер зашел на «свой» технический портал и нашел аналогичный TPIи по фольксвагену. Предполагаю, что по ауди и по фольксвагену TPI один и тот же, коробки то одинаковые. После этого менеджеры ОД стали действовать более активно – состоялась встреча с мастером по гарантии, стали делать видеозапись проявления «щелчков» (без видеозаписи московское представительство не давало разрешение на замену КПП). В итоге замена КПП….
 

Вложения

  • ScanDoc_11042016122232.pdf
    507 KB · Просмотры: 39

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
нда... Удачи :ay:
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
02 2015
12500
по гарантии переподключали обогрев заднего стекла. Чуточку потеют фары.
сейчас скрипит что-то в педали тормоза и шипит бензонасос.
по движку и коробке ничего не было. лаунчем пока не пользовался.
 

perkins

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
41
Благодарности
5
Адрес
иркутск
Автомобиль
R-line....красавец ))
привет всем.... сегодня вот такой симптом:
еду с главной под мост как бы по авиадуку переезжаю на другую дорогу..., и вижу свободное место в потоке спускался накатом.... резко на газ в пол.... робот перекидывет несколько передач.... подрывается выскакиваю на вторую дорогу.... и тут провал в работе коробки .... как будто на нетраль машина перескочила.... я отпускаю газ на долю секунды.... и потом наживаю и все поехал нормально.... позже пробовал активно педалировать все ОК ....,,,,,,, Ваши мнения френды ????
 

agdem

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2014
Сообщения
62
Благодарности
39
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Fabia RS
и тут провал в работе коробки .... как будто на нетраль машина перескочила....

А обороты при этом метнулись в сторону отсечки, если была "педаль в пол"?
Если нет, значит показалось :cool:
 

1777

Участник
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
103
Благодарности
23
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan R-Line
привет всем.... сегодня вот такой симптом:
еду с главной под мост как бы по авиадуку переезжаю на другую дорогу..., и вижу свободное место в потоке спускался накатом.... резко на газ в пол.... робот перекидывет несколько передач.... подрывается выскакиваю на вторую дорогу.... и тут провал в работе коробки .... как будто на нетраль машина перескочила.... я отпускаю газ на долю секунды.... и потом наживаю и все поехал нормально.... позже пробовал активно педалировать все ОК ....,,,,,,, Ваши мнения френды ????
У меня было нечто подобное, один раз: вышел на обгон, газ 50-70%, заметил яму, немного отпустил, и нажал газ снова, обороты 4-5 были, но когда нажал повторно - машина дернулась пару раз, будто коробка резко бросала сцепление, или не могла выбрать нужную передачу
движок не взвыл, обороты остались, т.е. сцепление движка с коробкой не разрывалось, между рывками разгона не было - будто нейтралка

но я до этого еще часто замечал, что когда резко стартуешь, но потом сбрасываешь газ - коробка будто не знает что делать - обороты зависают, не сбрасывает, передачу держит, будто я щас снова пульну, но думаю это настройки такие
 
Последнее редактирование:

Буч

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-Line
12.2013, 42000

03.2014
Пробег 41000км
Месяц назад по гарантии заменил форсунку в одном цилиндре; были подергивания на холодном двигателе.

Тоже самое, причем на том же пробеге

привет всем.... сегодня вот такой симптом:
еду с главной под мост как бы по авиадуку переезжаю на другую дорогу..., и вижу свободное место в потоке спускался накатом.... резко на газ в пол.... робот перекидывет несколько передач.... подрывается выскакиваю на вторую дорогу.... и тут провал в работе коробки .... как будто на нетраль машина перескочила.... я отпускаю газ на долю секунды.... и потом наживаю и все поехал нормально.... позже пробовал активно педалировать все ОК ....,,,,,,, Ваши мнения френды ????

Было такое осенью, раза три, и все в течении одной недели. Происходило так: выруливаешь медленно, маневрируя со стоянки, выкатываешься на основную дорогу, поддаешь газку и на те...как будто вместо газа на тормоз нажал. После третьего раза засобирался было в сервис, но оно как-то больше не повторялось.
Когда у дилера менял форсунку (в марте уже), рассказал им про этот казус - никаких "следов" не нашли.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Когда еду вспоминаю, как кто-то из нас тут сказал, что DSG хороша тогда, когда она понимает что Вы от неё хотите. Таким образом и стараюсь ездить.
В рваном ритме, да, какая-то неуверенность все же есть.
Честно говоря от нашей гоночной супер коробки после накачивания большим количеством предпродажной рекламы ожидал немного другого.......
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,960
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Честно говоря от нашей гоночной супер коробки после накачивания большим количеством предпродажной рекламы ожидал немного другого.....

Да, ладно, всё что хочешь она выдаёт; главное рекламу не читать и не смотреть.
 
Сверху Снизу