Выбор зимней резины

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Ездил кто на Nokian Nordmaster RS ? Как она на наших машинках?
Езжу на nordman rs, я так аонимаю оно же, тока мадэ ин раша. Первое время не мог понять откуда гул, ступичные проверял, раздатку, кардан, оказалось резина воет. К ездовым качествам претензий нет. Благо б/у брал не дорого, меняю на днях на другую проверенную.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Всем привет. Езжу на зиме Dunlop Grandtrek SJ6, мягче летних Yokohama Geolandar G012 А/Т... начинаю на них 4-й сезон...езжу конечно я на зиме мало, т.к. поздно переобуваю зиму и рано ставлю лето, благо Ека всесезонка и отлично в очередной раз показала себя при небольшом морозе и на снегу! Но что интересно, зимние Dunlop износились наверное на 5%, не более, как будто ставлю их всего после 1 сезона...кстати резина очень мягкая, на морозе не дубеет и почему такой маленький износ даже не могу предположить, т.к. проехал чисто на них около 30 тыс.км...
...и кстати немного не по теме...на ниссан кашкай в прошлом сезоне поставил зимние конти айс контакт шипованные. Резина хорошая, но есть одна проблема, очень сильно гудят...поначалу когда поставил даже не понял, что с машиной случилось...сильный гул, причем не монотонный, а неоднородный, периодический, с уменьшением периода при увеличении скорости...очень похоже на звук гудящей ступицы, которая как раз на тиге у меня сейчас и гудит...как только меняю на лето, звук пропадает, т.е. получается гудит чисто резина...вопрос - у кого конти айс контакт ведет себя также? Или мне просто не повезло и это единичный случай?
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Планирую купить бриджи рево гз, очень нравится резина, как в домашних тапках на ней.
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,836
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Я таки езжу на айс контакте. Гудит резина? Да вы что! Она просто воет конкретно! Но потом поменял передний ступичный и вуаля - тишина! Резина гудит, но не сильнее широких летних Данлопов. Зато как она кромсает лёд и снег - я ей этот гул прощаю. Появилась другая херня - за три зимы что я на них, потерял ну максимум 10 % шипов, но вот четвёртая зима у меня видимо последняя... Шипы стали ... как объяснить то... короче, корпус шипа есть, а шипа с.ка нет:confused: похоже на то, что где-то хорошенько буксанул или тормознул, но на одной и той же плоскости шины они где-то есть, где-то нет. Видимо разбираются шины потихоньку:mad: но да не беда, следующие шины будут точно не шипованные. И возможно континентальной!:ay:

Добавлено через 1 минуту
Континенталем!:bp:
 
Последнее редактирование:

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Я таки езжу на айс контакте. Гудит резина? Да вы что! Она просто воет конкретно! Но потом поменял передний ступичный и вуаля - тишина! Резина гудит, но не сильнее широких летних Данлопов. Зато как она кромсает лёд и снег - я ей этот гул прощаю. Появилась другая херня - за три зимы что я на них, потерял ну максимум 10 % шипов, но вот четвёртая зима у меня видимо последняя... Шипы стали ... как объяснить то... короче, корпус шипа есть, а шипа с.ка нет похоже на то, что где-то хорошенько буксанул или тормознул, но на одной и той же плоскости шины они где-то есть, где-то нет. Видимо разбираются шины потихоньку но да не беда, следующие шины будут точно не шипованные. И возможно континентальной!
Да вот в том то и весь интерес, что гул проходит со сменой колес на летние, а с заменой обратно на зимние начинается...машина можно сказать новая (ниссан), 23400 км пробег...просто до этого ездил тока на нешиповке на тиге, затем она перешла на кашкай (родной размер 215/65/16), было тихо как и на летних, но затем взял контик шипованный и начался гул :( просто машины разные...вот и думаю, в этом ли смысл или все-таки резина гудящая...
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,836
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Как тут обсуждалось, типа "есть вой или гул даже, на скоростях 80-100, звук нарастающий, вебрирующий" - у себя такого не заметил. Хотя когда была новая, гудела конкретнее.
 

iamgreen

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
93
Благодарности
9
Адрес
Бомж
Автомобиль
Ваген
Восторженные отзывы от положительного опыта эксплуатации. У меня все шипы на месте, отличная управляемость на асфальте. Не шумные.

видимо российские... У меня немецкая - я за сезон на передней оси все шипы потерял, причем в режиме спокойно езды. +она вообще не держится на асфальте, обработанном реагентом и в каше
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Как тут обсуждалось, типа "есть вой или гул даже, на скоростях 80-100, звук нарастающий, вебрирующий" - у себя такого не заметил. Хотя когда была новая, гудела конкретнее.
Ну учитывая, что у них общий пробег 600-700 км наверное еще не притерлись...может со временем станут тише, но пока конечно напрягает
 

Алексей.

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
94
Благодарности
34
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tig,1.4,122,TSI,T&F, CAXA,2013,МКПП
Форумчане, доброго утречка! Не сочтите за рекламу)) Берите Гиславеды 200 (предполагаю 100-е были то же ничего!). Из "+" ов: Мягенькая, тихоненененечкая , держак на пять, тормозит на пять. Короче говоря, и дня не было, что бы усомниться в выборе. Да, курил форум ФВ, даже было чуть не побили меня )) за излишнюю дотошность и копательство. Но ведь выбрал Гиславед 200! Чего и вам желаю на будущий сезон! Ну ещё раз, если позволите))-тихая, тихая, бесшумная!
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Я таки езжу на айс контакте. Появилась другая херня - за три зимы что я на них, потерял ну максимум 10 % шипов, но вот четвёртая зима у меня видимо последняя... Шипы стали ... как объяснить то... короче, корпус шипа есть, а шипа с.ка нет:confused: похоже на то, что где-то хорошенько буксанул или тормознул, но на одной и той же плоскости шины они где-то есть, где-то нет. Видимо разбираются шины потихоньку:mad: но да не беда, следующие шины будут точно не шипованные.

Не раз писал что на третью-четвертую зиму у континенталя начинается массовый облом сердечника (твердосплавной вставке) в шипах, а само алюминевое тело остается в шине. У меня так было и на Continental ContiWinterViking 2 и на Continental ContiIceContact. Я пришел к выводу что губит их трасса со скоростью 120-130 с голым асфальтом. Происходит это при пробеге на шинах за 30-40 тысяч км. При этом если разбортовать шину то напротив шипов внутри видно трещины (причем на КонтиВинтерВикинг2 через них стал травить воздух).


А так шины отличные (по держаку, комфорту, проходимости) - рекомендую! :ay: Особенно если пробеги у вас скромные и по городу.... ;)

Небольшой пульсирующий гул на 70-80 км/ч есть, но не критично (если вас это напрягает то вы на Пирелли и Бриджах с Данлопом значит не ездили! :D).

Добавлено через 12 минут
В эту зиму поставил
Шина Bridgestone Blizzak VRX ! Доволен! Ноябрь в этом году как никогда -город настоящий тестовый полигон - и морозы под 30 градусов уже были и гололед в оттепель и снегопады по колено! И чем на улице холоднее тем показатели шины лучше!
 
Последнее редактирование:

Амулет

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
40
Благодарности
5
Адрес
г. Обнинск
Автомобиль
Tiguan Offroad 2020, Innovation, 2.0 TDI, белый
Continental ContiIceContact на трех полноприводных машинах SX4, Гранд Витара, Тигуан. Никакого воя или гула нет. На маленькой скорости, при закрытых окнах, слышу цапапины шипов по голому асфальту - как кошка когтями по полу. Рекомендую.
P.S. Меняю машины до 30 ткм.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Есть не плохая шина по отличной стоимости, но для Тиги только в 16-ом типоразмере (215\65) - BFGoodrich G-FORCE STUD. Ставил в прошлую зиму сыну (205\50\17) - каждую неделю у него 600 км трасса (поездка в Омск и назад), манера езды молодежно-выпендрежная, за сезон потери шипов практически нет (3 и 4 в передних), из за высокого содержания натурального каучука отлично себя ведет при большом минусе и не так быстро изнашивается. Середина протектора сделана как у фрикционной шины - много мелких ламелей, а шип идет в основном по краям, как дополнительный помощник (ИХМО очень интересное решение). Кто из знакомых катает на таких - отзывы только положительные (уже есть кто проехал 3 и 4 года).
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс

Sanches29ru

Участник
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
411
Благодарности
96
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Avenue 2.0
Надо СРОЧНО выбрать дилерские R17 kumho WI31 или cordiant...:mad:
может кто ездит, какую выбрать? других вариантов нет :confused:
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
kumho WI31 или cordiant...
И Вы еще задумываетесь над выбором? Я понял бы если бы сравнения были Kumho-Hankook или Amtel-Cordiant. Российские шины - это лотерея, можно несколько лет горя не знать, а бывает протектор как новый, а по бокам трещины пошли, или зачастую воздух начинает травить из под шипов (это было у Sno-Max, у Snow Cross пока мало статистики, разве что по льду лучше предшественника, Polar жесткий и шумный). Состав резиновой смеси у Корейца лучше - пробег больше и в морозы не так дубеет.
 

Sanches29ru

Участник
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
411
Благодарности
96
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Avenue 2.0
выше была информация что корейские кумхи в китае делают :confused:
если бы не скидка за допы в жизнни бы такого выбора перед собой не ставил...
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
выше была информация что корейские кумхи в китае делают

Выше я давал информацию, что WI31 делают в Корее.
Многие катают на Nordman и в душе думают, что это Nokian, а на самом деле только копия рисунка протектора с совершенно другой резиновой смесью, а Kumho не хуже Nordman, а в чем то даже и лучше (на льду).
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,836
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Помогите с выбором - либо мишлен х-ice3 либо гиславед 200 софт. Сейчас катаюсь на конти шипах, шины супер, всё отлично, но они устали уже. Взял бы их снова, но вот ценник кусается очень. (От 15 за балон,BD которая ) 235/55/17 если что. Мишки говорят хороши, но боковинка слабовата, а гиславед (рисунок конти липучки) ходят слух, что это далеко не континенталь, а второсортная шина. На чем остановиться?

IceContact ооочень кайфовые шины. Минусов практически нет. Кроме бокового сноса на промерзшем шоссе, но это для меня не страшно...

Добавлено через 4 минуты
Помогите с выбором - либо мишлен х-ice3 либо гиславед 200 софт. Сейчас катаюсь на конти шипах, шины супер, всё отлично, но они устали уже. Взял бы их снова, но вот ценник кусается очень. (От 15 за балон,BD которая ) 235/55/17 если что. Мишки говорят хороши, но боковинка слабовата, а гиславед (рисунок конти липучки) ходят слух, что это далеко не континенталь, а второсортная шина. На чем остановиться?

IceContact ооочень кайфовые шины. Минусов практически нет. Кроме бокового сноса на промерзшем шоссе, но это для меня не страшно...

Добавлено через 1 минуту
Помогите с выбором - либо мишлен х-ice3 либо гиславед 200 софт. Сейчас катаюсь на конти шипах, шины супер, всё отлично, но они устали уже. Взял бы их снова, но вот ценник кусается очень. (От 15 за балон,BD которая ) 235/55/17 если что. Мишки говорят хороши, но боковинка слабовата, а гиславед (рисунок конти липучки) ходят слух, что это далеко не континенталь, а второсортная шина. На чем остановиться?

IceContact ооочень кайфовые шины. Минусов практически нет. Кроме бокового сноса на промерзшем шоссе, но это для меня не страшно...

Добавлено через 3 минуты
Это интернет тупит... простите)
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Стажёр
Ну тогда можно всю компанию Gislaved второсортной назвать !)))
 
Сверху Снизу