Выбор зимней резины

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Continental ContiIceContact 2 ктонибудь пробовал?

1 айс контакт уже видел с надписью гисловед )))



Так то Гиславед принадлежит Континенталю)


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
441
Благодарности
90
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
Подтверждаю, Gislaved Nord Frost 200 SUV 225/70 R16 - тихая, хоть и шипованая, мягкая. Однозначно тише, чем Micheline x-ice north 3.
Кстати, Гиславед у меня производства России. Отбалансировались очень хорошо.
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
А я 100 Кислый урвал чисто Немца из последних партий . :)
 

Yogul

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Приветствую, кто что думает о шинах Kumho. Отзывы очень противоречивы! Но цена просто отличная…
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Мы купили за 5500 225 55 17 , НО СЕЙЧАС КУМХО , идет КИТАЙ . :(
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс

Buwyn

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Я уже несколько лет на Кумхах катаюсь. Зима и лето. Никаких трудностей и проблем. Думаю, что это оптимальный вариант по цене/качеству.
 

Kostya9rota

Новичок
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
5
Благодарности
2
Адрес
Вологда
Автомобиль
Тигуан
Я в этом году взял Toyo OBSERVE G3-ICE 235/55, мне очень нравится после 500 стала малошумной, тащит хорошо, на дороге уверенно себя чувствует, для сравнения прокатился на CRV c хакой 8 серии, особых отличий не заметил, только цена.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
для сравнения прокатился на CRV c хакой 8 серии, особых отличий не заметил, только цена.
Отличия появятся на второй год эксплуатации - шипы долго не живут у этой модели Toyo. Как она к курсовой устойчивости?
 

алекс-73

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2016
Сообщения
53
Благодарности
36
Адрес
воронеж
Автомобиль
Tiguan;;))
Continental ContiIceContact 2 ктонибудь пробовал?

1 айс контакт уже видел с надписью гисловед )))

Взял такие на эту зиму. Все хорошо. Да и в тестах они себя отлично показали.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Свежий тест от ЗР
Мда, думал Нокиановцы не рискнут делать тесть совместно с Мишкой в новом рисунке, так как в прошлом году был тест, где пригласили кучу народа с различных "мест" и "тусовок", предоставили разных паркетников (Q5, X5, MB и др) обутых в шины: Старый Мишка, новый Мишка и Нокиан 8, с установленными на авто приборами для контроля скорости и расстояния по GPS и отправили народ самих тестировать. Так новый Мишка обошел 8-ку на льду - было больше 2000 оттормаживаний для вычисления среднего результата. Приглашенный представитель компании Нокиан удивился показателям новой модели Мишлен и спросил - "Это тестовый образец, или шина из тех, что приготовлена для массовой продажи?" (не дословно, но приблизительно, точно уже не помню). Среди тестеров была куча блогеров, которые описАли свои покатушки и выложили в сеть результаты испытаний.
Но ЗР конечно виднее, кто там лидер (и за что).
Хотя по результатам интернет опроса в России, лидером продаж в сегменте 4х4 в этом сезоне стал Мишка Latitude X-Ice North 2+, а Нокиан HKPL 8 на втором ( в легковом сегменте 1 место Нокиан 8).
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Мда, думал Нокиановцы не рискнут делать тесть совместно с Мишкой в новом рисунке, так как в прошлом году был тест, где пригласили кучу народа с различных "мест" и "тусовок", предоставили разных паркетников (Q5, X5, MB и др) обутых в шины: Старый Мишка, новый Мишка и Нокиан 8, с установленными на авто приборами для контроля скорости и расстояния по GPS и отправили народ самих тестировать. Так новый Мишка обошел 8-ку на льду - было больше 2000 оттормаживаний для вычисления среднего результата. Приглашенный представитель компании Нокиан удивился показателям новой модели Мишлен и спросил - "Это тестовый образец, или шина из тех, что приготовлена для массовой продажи?" (не дословно, но приблизительно, точно уже не помню). Среди тестеров была куча блогеров, которые описАли свои покатушки и выложили в сеть результаты испытаний.
Но ЗР конечно виднее, кто там лидер (и за что).
Хотя по результатам интернет опроса в России, лидером продаж в сегменте 4х4 в этом сезоне стал Мишка Latitude X-Ice North 2+, а Нокиан HKPL 8 на втором ( в легковом сегменте 1 место Нокиан 8).



Здесь владельцы Мишек отписывались на 972 Ст. В 2013,2014, 2015, брак сплошной шипы вылетают обламываются . :eek:
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Здесь владельцы Мишек отписывались на 972 Ст. В 2013,2014, 2015, брак сплошной шипы вылетают обламываются .
Я сам владелец Мишки и знаю об этом дефекте. Он касался легкового сегмента, а тут обсуждаем тест шин 4х4. Самое хорошее сравнение, это самому испытать на одной машине интересующие модели. Я сравнивал влоб Нокию и Мишку, не скажу, что по поведению на дороге какая то была прям лучше, у Нокиан был лучше боковой снос, а торможение\трогание чуть лучше у Мишки, а вот по комфорту Мишка переиграл Нокиан по всем параметрам. Это были предыдущая модель Мишки и Нокиан HKPL SUV5 (тогда выпускались обе модели и о 5-ке было много хороших отзывов).
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Хотя по результатам интернет опроса в России, лидером продаж в сегменте 4х4 в этом сезоне стал...

А как же агрессивная реклама и "экспертное мнение" фанатов?.... :(

Кстати, заинтересовало в тесте управляемость Мишек, курсовая устойчивость и комфорт. Лично для меня это важный параметр. Надо будет взять на заметку - к следующей зиме, может быть, придется уже делать выбор...
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
AutoHare, а какой типоразмер установлен?

Добавлено через 1 минуту
На 50-55 высоте разница прям очень чувствительна, я ездил на 265.50.20 на авто, на котором катал оба бренда.
 
Последнее редактирование:

Kostya9rota

Новичок
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
5
Благодарности
2
Адрес
Вологда
Автомобиль
Тигуан
Добавлено через 1 минуту
Отличия появятся на второй год эксплуатации - шипы долго не живут у этой модели Toyo. Как она к курсовой устойчивости?

По Курсовой у неё се в норме, лампочка моргает только в крайних случаях(только когда сам гашеткой побалуешься), а при умеренной езде почти никогда, я на них чуть больше 1000 проехал, шипы пока на месте, эксплуатирую в вологде, снега много
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу