Проблема с распредвалом на новых Тигуанах 2.0 TSI

У меня поменяли распредвал

  • Да

    Голосов: 75 25.3%
  • Нет

    Голосов: 221 74.7%

  • Всего проголосовало
    296

drChak

Новичок
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
МО
Автомобиль
tiguan
Ремонт на 940, после ремонта проблем пока нет (1700 после ремонта)
 

dakru1

Новичок
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
17
Благодарности
25
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан
А вот это уже херова! Середина ноября где то производство походу. 105 и 106 тут еще не было.

GG108840,номер мотора 497052 - проблема с распредвалами
GG108834,номер мотора 497707 - проблема с распредвалами

только у них буковки GG вместо HG
 

MIG_84

Новичок
Регистрация
3 Окт 2016
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Уфа
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Ну пару раз пух пух вместо тр тр тр это не повод, это не серьёзно.:confused: тем более при экстремальных запусках в морозы:cool:.на 7500км поеду масло менять там и проверят...замечу подергиваний нет!
Кстати по поводу джекичана...на моем ваз 2115 загорелся впервый раз на 45000км. Поехал к диллеру, тот задал несколько вопросов типа троит? Тянет?услышав от меня отрицательные ответы на вопросы сказал мне по чесноку... Если бабок до..уя загоняй... Если нет то гоняй:) пока не встанет.поверьте машина уже прошла 270 000км Джек и по сей день горит.:D во всех горшках по 13очей свечи меняли раза два помниЦа и все! Правда рыжики на крыльях появились :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
GG108840,номер мотора 497052 - проблема с распредвалами
GG108834,номер мотора 497707 - проблема с распредвалами

только у них буковки GG вместо HG
Так это совсем другая серия, производство мая наверно где то.
 

Osvald

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
52
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Сегодня позвонили и сообщили, что мотор попадает под отзывную и предложили приехать, когда приедут детали, со слов ДЦ придут они уже после праздников.
Очень надеюсь, что ничего не произойдет за это время, пробег 500км
 

Sanych79

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
72
Благодарности
13
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Skoda Kodiaq 2.0TDI Ambition AzGAZ
Не знаю о какой отзывной речь. Сегодня был у ОД - менял масло 7500км. Они блин даже наличие ошибок отказались смотреть, сказали плати 1500 посмотрим, а так нет проблем и ехай дальше. Вот как то так...
 

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
202
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue
Это точно не вариант.
В общем и целом пока понять не могу. Сами дилеры говорят, что проблему решили с 46 недели, а по факту у кого-то все-равно бахнуло.
Нету 2,0.Авеню 1,4 с еще более привлекательными условиями,до 31,12,
В наличии с 2,0 с ПТС машин нет.
Тут вариант такой что если кого то пронесет ,то очень шоколадные варианты отхватили.С учетом что будет после нового года с ценами,вообще хорошо.
Сейчас на Маздай до 350 косых скидос,хотя честно не узнавал про лакомые комплектухи.Коллега по работе три дня назад Паджерика нульсового в максе за 1,96 ляма взял....2015 год.

Добавлено через 3 минуты
VIN HG103536 двигатель 501017 произведен 18/08/16 4500км позади полет нормальный!!!Джеки не горит не мигает! Есть вибрации и очень редкие подтраивания при прогреве,но так ведь и мороз за-25, после прогрева все норм. В морозы (-15-36) присутсвует гул(вой) трансмиссии при сбросе "газа", после непродолжительной езды и прогрева трансмиссиb гул пропадает. При запуске в -35 из глушителя повалил черный дымок (богатая смесь). секунд 5-10 покоптил и все гуд. Прогревается в морозы ну ооочень хорошо (После поло просто Ташкент)

Вообще все что можно перечислил,только что джеки чан не горит...

Добавлено через 6 минут
Не знаю о какой отзывной речь. Сегодня был у ОД - менял масло 7500км. Они блин даже наличие ошибок отказались смотреть, сказали плати 1500 посмотрим, а так нет проблем и ехай дальше. Вот как то так...
Когда сбрасывают масло,предварительно потрещав за жизнь и расположив мастера, который крутит,можно попросить взглянуть на экран бука и распечатку,только ее надо резко фоткать иначе упыри ,которые у стойки:Шта?Какая распечатка...?
У меня ошибка электроснабжения одного блока ,за 40 минут до забора машины.Пошушукался с главарем ,только который в цеху,сказал не парся ,машина хрен знает сколько стояла,напруга села,начали готовить к выдаче аккум поднабрал.
А так да 1 500...причем я им говорю Вам не пофиг?Вы по любому в прикупе...что с меня ,что ВАГа....Не говорит,так прикуп на 1 500 больше.,если ВАГ не причем..)))
 
Последнее редактирование:

Osvald

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
52
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan

Sanych79

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
72
Благодарности
13
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Skoda Kodiaq 2.0TDI Ambition AzGAZ
Да, хрен его знает...
В личном кабинете VW проверка ВИН на отзывную не бьется.
Чего и как непонятно

Может у вас машина с уже замененным распредвалом и ОД хочет что-то поправить? Вчера ни слова мне не сказали ОДшники и уверяли что двигатель супер надежный, даже "разрешили" чипануть.

В любом случае удачи вам и ждем от вас известий по посещению ОД.
 

Jodi

Новичок
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Нету 2,0.Авеню 1,4 с еще более привлекательными условиями,до 31,12,
В наличии с 2,0 с ПТС машин нет.
Тут вариант такой что если кого то пронесет ,то очень шоколадные варианты отхватили.С учетом что будет после нового года с ценами,вообще хорошо.
Сейчас на Маздай до 350 косых скидос,хотя честно не узнавал про лакомые комплектухи.Коллега по работе три дня назад Паджерика нульсового в максе за 1,96 ляма взял....2015 год.
Я забронировал Авеню+Медиа 2.0 =) На праздниках забирать.
 

Osvald

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
52
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Может у вас машина с уже замененным распредвалом и ОД хочет что-то поправить? Вчера ни слова мне не сказали ОДшники и уверяли что двигатель супер надежный, даже "разрешили" чипануть.

В любом случае удачи вам и ждем от вас известий по посещению ОД.

Может и меняли распред уже, так как в начале ноября в Дженсер Ясенево, менеджер говорил, что они все машины отправили в Калугу по отзывной, как раз распредвала, ждут уже после замены оных, но покупал не там потому не очень понятно, менялось или нет.
В любом случае отпишусь по результату.
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Ох, ребята, знали б вы как теперь очково, простите за сленг, тигуан покупать. Вопрос и по ликвидности в дальнейшем встает.

:) У меня уже есть покупатель если продавать буду. У кого вопрос ликвидности встаёт, у меня нет проблем комплектация спорт нравится многим.
 

unkids

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Дек 2016
Сообщения
68
Благодарности
22
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 2.0
Так до какой недели выпуска брак м.б.? У меня 50 неделя, ждать или нет?
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Всех на наступающим 2017 годом. :az::bi::bi: Любви, счастья и благополучия вам и вашим близким. Здоровья и вашим железным коням):)
 

алексашка

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2016
Сообщения
9
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
фольксваген тигуан
Всех с наступающим новым 2017 годом! Всех поздравляю с покупкой замечательного автомобиля фольксваген тигуан. А если и были неполадки, то я думаю всё у всех решилось- кому отремонтировали, кто сдал, кто обменял. Косяки есть у каждого производителя; у кого-то через год- два начинает кузов ржаветь( мое мнение кузов самое главное в автомобиле), укого-то блок двс лопается, кпп меняют по 2 раза за 10000 пробега и т.д.. Просто так сейчас делают ВСЕ автомобили- качества 80х-90х уже не будет. Машины делаются на 5 лет и 150000 пробега,а дальше начинаются вкладывания и чем дальше тем больше и дороже. Так , что радуйтесь покупкой нового тигуана , получайте наслаждение от вождения лучшего в своём классе автомобиля!!! Всех благ!!! С Новым годом!!!
 

MIG_84

Новичок
Регистрация
3 Окт 2016
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Уфа
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Просто так сейчас делают ВСЕ автомобили- качества 80х-90х уже не будет. Машины делаются на 5 лет

Все верно! И тайота уже не тайота и хонда не хонда... 100т.км-150т.км потом Баблосос. Таковы реалии ХХI века под названием маркетинг. С наступающим всех новым годом!
 

Олег1963

Участник
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
192
Благодарности
28
Адрес
г. Новый Уренгой
Автомобиль
Tигуан Авеню 2,0 TSI
С Новым 2017 годом! Счастья, здоровья и удачи! И чтобы в Новом году наши автомобили нас только радовали и все косяки авто остались в Старом году.
 

Raity

Новичок
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
26
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, 180hp
Есть ли у кого-нибудь свежая информация по VIN, номеру двигателю, дате / неделе производства, которую нужно смотреть, чтобы снизить риск приобретения бракованного ТС? Благодарю заранее. Предлагают машину производства ноября 2016 года, есть ли риски?
 
Сверху Снизу