Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki Grand Vitara
возможно дилер имеет ввиду, что Вам продать в такой комплектации он не может на 17" т.к. с завода идут 18" :confused:

Да, так и есть. А жаль.
 

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
Обыкновынный Бобр, в чем жалость? С Вами половина форума поменяется на 17.
 

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
возможно дилер имеет ввиду, что Вам продать в такой комплектации он не может на 17" т.к. с завода идут 18" :confused:

Да, так и есть. А жаль.


Правильно пишут, берите на 18-х, меняйте на 17ки. На тесдрайве катал 18ки, мне не понравилось - жестко, стыки асфальта пятой точкой хорошо ощущаются. Прокатился на 17х, то что надо. Возможно где-то отличный асфальт, вот и пишут что все ок. В Германии такие дороги, что можно на 19х ездить без всякого дискомфорта, но у нас :confused:
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто

Викторович 58

Участник
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
129
Благодарности
31
Адрес
МО
Автомобиль
Toyota Carina ED + Volkswagen Tiguan 2017
Странные у них сроки. Похоже комплектующие везут на верблюдах через северный полюс. В середине месяца буду звонить ОД, может и мне что нибудь везут. Всем терпения и удачи!:confused:

Не угадал! ОД сегодня позвонил и уточнил: везти или нет. Конечно. Ждал 2 недели с хвостиком. Всем удачи!
 

SergeyDon

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
55
Благодарности
13
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
Ищу
Смотрел прайсы хохлов.. У них линейка дизелей пошире будет.

У одного обзорщика проскочило, что диоды в фарах не помегять.. Только фару целеком.! И цена не гуманная.. Кто смотрел так ли это?

Ещё хохлы говорят, что симка есть в мультимедиа.. Для раздачи инета и пробок..
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Смотрел прайсы хохлов.. У них линейка дизелей пошире будет.

У одного обзорщика проскочило, что диоды в фарах не помегять.. Только фару целеком.! И цена не гуманная.. Кто смотрел так ли это?

Ещё хохлы говорят, что симка есть в мультимедиа.. Для раздачи инета и пробок..

У пассата точно можно.
https://youtu.be/ktduT9gWJRQ
 

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
243
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Круиз можно с шагом 1 км ставить? Не пойму как
 

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
У одного обзорщика проскочило, что диоды в фарах не помегять.. Только фару целеком.! И цена не гуманная.. Кто смотрел так ли это?



Пока подойдет время менять светодиоды, у машины уже будет третий хозяин... Не забивайте голову всякой ерундой))
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Ещё хохлы говорят, что симка есть в мультимедиа.. Для раздачи инета и пробок..
Не знаю, что там у них или еще у кого-либо, да и знать не хочу, но у нас это есть в ГУ "Дискавер Про".
Да и у них скорее всего точно также, т.к. вряд ли немцы для них делают что-то индивидуальное.
 

Dima1234

Участник
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
224
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Шевроле
Друзья, заработал конфигуратор, и у меня возникла пара вопросов:
1. Судя по конфигуратору, если заказываешь дизель и хочешь дополнительно к нему предпусковой обогреватель, то из стандартной комплектации исчезает электрофен. То есть или фен, или обогреватель. Вместе не получится.
Отсюда вопрос: что лучше? Мне кажется, что фен лучше. По той причине, что обогревателю нужно время, чтобы разогреть воздух, а фен это сделает почти сразу. То есть в условиях, когда нет возможности заранее включить обогреватель, в машине будешь мерзнуть, так как фена не будет. Правильно я рассуждаю?
2. Появилась "короткая" рулевая рейка. Принцип действия понятен - от упора до упора меньше оборотов рулевого колеса, чем на стандартной рейке. Но вот чего я опасаюсь: не окажется ли рулевое управление слишком острым? То есть хочешь объехать ямку на дороге, крутанешь рулем и... улетишь в другой ряд. Понимаю, что острота управления нарастает к крайнему положению, но все же... Если кто точно знает, как это ощущается, подскажите, пожалуйста. Может быть эта короткая рейка и не очень нужна?
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Друзья, заработал конфигуратор, и у меня возникла пара вопросов:
1. Судя по конфигуратору, если заказываешь дизель и хочешь дополнительно к нему предпусковой обогреватель, то из стандартной комплектации исчезает электрофен. То есть или фен, или обогреватель. Вместе не получится.
Отсюда вопрос: что лучше? Мне кажется, что фен лучше. По той причине, что обогревателю нужно время, чтобы разогреть воздух, а фен это сделает почти сразу. То есть в условиях, когда нет возможности заранее включить обогреватель, в машине будешь мерзнуть, так как фена не будет. Правильно я рассуждаю?
2. Появилась "короткая" рулевая рейка. Принцип действия понятен - от упора до упора меньше оборотов рулевого колеса, чем на стандартной рейке. Но вот чего я опасаюсь: не окажется ли рулевое управление слишком острым? То есть хочешь объехать ямку на дороге, крутанешь рулем и... улетишь в другой ряд. Понимаю, что острота управления нарастает к крайнему положению, но все же... Если кто точно знает, как это ощущается, подскажите, пожалуйста. Может быть эта короткая рейка и не очень нужна?
Предпусковой лучше, его можно включить с брелка или выставить на компе на определенное время, если конечно форс мажор и надо прямо срочно ехать, но такие моменты не часто бывают, а садиться будете в теплую машину всегда. ИМХО
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Предпусковой лучше, его можно включить с брелка или выставить на компе на определенное время, если конечно форс мажор и надо прямо срочно ехать, но такие моменты не часто бывают, а садиться будете в теплую машину всегда. ИМХО
И уж если очень хочется, фен гораздо легче потом доустановить.
 

Dima1234

Участник
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
224
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Шевроле
Предпусковой лучше, его можно включить с брелка или выставить на компе на определенное время, если конечно форс мажор и надо прямо срочно ехать, но такие моменты не часто бывают, а садиться будете в теплую машину всегда. ИМХО
Мне кажется, что как раз часто так бывает. Например, машина стоит с другой стороны дома, и брелок не добивает. Или пошел кататься на лыжах, и брелок не добивает. Или оставил машину где-то на парковке, и опять-таки брелок не добивает.
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Друзья, заработал конфигуратор, и у меня возникла пара вопросов:
1. Судя по конфигуратору, если заказываешь дизель и хочешь дополнительно к нему предпусковой обогреватель, то из стандартной комплектации исчезает электрофен. То есть или фен, или обогреватель. Вместе не получится.
Для информации.
Вопрос в ФГР-РУС.
Какие модели отопителей ставятся на бензиновые и дизельные моторы? Предполагаю, что Эбершпрехер и/или Вебасто.
Ответ через пару дней.
Новый Volkswagen Tiguan оборудуется предпусковым отопителем Webasto, а в комплектации с дизельным двигателем дополнительно оснащается электроподогревателем воздуха в салоне.

С уважением,
Скиба Николай
Технический консультант Volkswagen
Колл-центр "ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус"
Комментировать не буду.
Привожу именно то, что я спросил, и что мне ответили.
 

Dima1234

Участник
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
224
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Шевроле
Дуськин, спасибо. Вы уже размещали свой диалог с ФГР. Но попробуйте сконфигурировать дизель с предпусковым, а затем посмотрите список стандартного оборудования. Фен исчезнет. И вернется, если убрать из допов предпусковой.
 
Сверху Снизу