Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
Хотелось бы услышать от кого-нибудь из владельцев 180-сильного Тигуана - какие неудобства они испытывали конкретно на трассе от недостаточной динамики.

На всякий случай: на первом тиге - никаких неудобств. Основная проблема - задумался и уже незаметно едешь 150, что чревато. Не смотря на красивые графики момента подхват ощущается ближе к 3000 об и начинает переть. Сейчас тестю ТДИ - такого к сожалению нет.

Добавлено через 2 минуты
Лотерея, однако...
Не есть хорошо.:confused:

Как раз об этом пару дней назад задумался. При том, что цена на новый не фиксируется, и акции работают на момент его прихода, так еще и с трейд-ином могут слегка нагреть.
 
Последнее редактирование:

Dron261

Участник
Регистрация
26 Июл 2017
Сообщения
104
Благодарности
63
Адрес
Пермский край
Автомобиль
Tiguan 1.4 HL
Или наоборот может приятная неожиданность быть. Когда заказывал в июле цена была выше, теперь забирать буду дешевле.
 

Юрий164

Новичок
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Петровск
Автомобиль
Tiguan II
ТИ пересчитывают на момент прихода машины. И конечно ценник второй опускается.
У меня был опыт. Мою мазду на момент заказа оценили по одной цене, а сейчас когда тигуан пришёл- оценили ниже. Сказали, что на рынке цена упала. Вот так. :confused:
 

Kiba

Новичок
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Tiguan 2018
ТИ пересчитывают на момент прихода машины. И конечно ценник второй опускается.
У меня был опыт. Мою мазду на момент заказа оценили по одной цене, а сейчас когда тигуан пришёл- оценили ниже. Сказали, что на рынке цена упала. Вот так. :confused:

Ну да, я прекрасно понимаю дилера - клиент ждал 3-4 месяца свою конфигурацию, и по приходу "куда ты денешься" - клиент ставится перед выбором: либо дешевле сдавать своё авто, либо потерять хорошую скидку за ТИ которую включал в расчёт финансов, либо то же самое у другого дилера: +3-4 месяца и опять лотерея... :(
В этой ситуации наименьшая потеря - упасть в цене на свой автомобиль. Всё просчитывается...
 

Nick29

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
553
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 TDI
А возможно цену старой машины по ТИ зафиксировать в договоре на заказ новой и дальше ездить на старой до приход новой и ждать себе спокойненько?:confused:
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Здравствуйте, я на форуме новичок и сразу прошу прощения если напишу что-то не то... в общем нужен совет опытных тигуановодов.

Собираюсь для семейных нужд покупать новый кроссовер. Проанализировал, что есть на рынке, насмотрелся видеообзоров и понял, что для меня тигуан - фаворит. Прельщает более честный полный привод (в сравнении с конкурентами), экономичные моторы, дизайн, продуманность.

Выбираю между 150 сильным дизелем и 150 сильным бензином. За дизель выступают расход топлива, живучесть движка, крутящий момент, коробка dq500, но отталкивает наличие егр (а глушить на гарантии боюсь) и сажевого фильтра, возможные проблемы в мороз (живу в Минске). Машина будет эксплуатироваться в основном по городу на малые дистанции (километров 5) и редкие выезды на рыбалку. В моем городском режиме дизель прогреваться не будет и регенерация запускаться тоже не будет как я понимаю.

У бензина плюс в том, что он быстрее выходит на рабочую температуру, нет сажевого фильтра и егр, дешевле немного, но более слабая коробка dq250 и менее выносливый мотор.

Посоветуйте пожалуйста, с каким мотором брать тигуана... :confused:

Коллега, не наступайте на грабли - не берите дизель для мизерных пробегов. Это уже обсуждалось в другой ветке, не помню какой. Он Вам не нужен ни с догревателем, ни без него. Вы не сэкономите ни при покупке, ни при эксплуатации, ни при обслуживании!!! В Вашем случае ТОЛЬКО бензин, а для города за глаза 1,4 л, в переднеприводной версии, дёшево и сердито. Минск - чистый и ухоженный город, полный привод там не нужен, обслуживание будет проще и дешевле, а динамика моноприводной машины выше и приятней. Буду рад, если помог Вам не совершить ошибку в выборе двигателя.:az:
 

Atf

Новичок
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
17
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
фолькс
Покупали Тигу непосредственно от Завода в Калужском Салоне! Все прошло без проблем! Без обмана и без доплат!

Добавлено через 1 минуту
Хочу еще добавить, Двигло 2 литра на ДСГ , посравнению с первым тигуаном этот Двигатель на Драйве вообще не едит, тупой как Нексия. Едит только На Спорте! Очень Печально!!!
 
Последнее редактирование:

Вячеслав_М

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
87
Благодарности
43
Адрес
Калининград
Автомобиль
Тигуан II 180
Покупали Тигу непосредственно от Завода в Калужском Салоне! Все прошло без проблем! Без обмана и без доплат!

Добавлено через 1 минуту
Хочу еще добавить, Двигло 2 литра на ДСГ , посравнению с первым тигуаном этот Двигатель на Драйве вообще не едит, тупой как Нексия. Едит только На Спорте! Очень Печально!!!

Реально печально. Кто-то еще может подтвердить? Я еще могу отказаться
от заказанной машины.:mad:
 

Вячеслав_М

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
87
Благодарности
43
Адрес
Калининград
Автомобиль
Тигуан II 180
Вячеслав_М, а на тест драйв не ездили?

На тест-драйве машинка показалась очень отзывчивой. В городе, со средним потоком. Больше 90 не разгонялся. Интересно узнать у тех, кто поездил более менее нормально.
 

Atf

Новичок
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
17
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
фолькс
Реально печально. Кто-то еще может подтвердить? Я еще могу отказаться
от заказанной машины.:mad:
Ездил на Первом тигуане с 2011 года по 2017 не каждый день! Проблем с разгоном никогда не было, надо ускорится, нажал на гашетку и уехал! На этом ездим 2й месяц не каждый день, раз в неделю. Сегодня на Тиге 2 нажал газ а он как Хозмыло за ляма нитуда и нисюда. Я даже подумал что недопереключил селектор! Конечно выбирать вам. Ихмо два водителя в семье и обо считают точно так же!:mad:
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Реально печально. Кто-то еще может подтвердить? Я еще могу отказаться
от заказанной машины.:mad:

В самом начале продаж тига-2 я ездил на тест-драйв подряд на двух тигах - бензиновом и дизельном - после чего написал на форуме свои ощущения по ватной динамике разгона 180-сильного бензинового экземпляра и, наоборот, неожиданно достойной удивления динамике разгона дизельной версии. Так меня форумчане закидали нехорошими репликами и обвинили в пропаганде дизельгейта. Поэтому теперь, читая отзывы от других коллег, всё чаще ловлю себя на мысли, что был прав, но из-за начальной стадии изучения нового тига меня недопоняли и недооценили правоту ощущений. В связи с этим могу осторожно подтвердить, что 180-сильная версия едет хуже 170-сильной версии тига-1, но это совершенно не значит, что надо отказываться от заказанной машины. Думаю, после обкатки резвости прибавится, да и привычка дело наживное.:az:
 

Вячеслав_М

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
87
Благодарности
43
Адрес
Калининград
Автомобиль
Тигуан II 180
Предполагаю, что все-таки дело в обкатке и нюансах прошивки. В то, что производитель сознательно сделал тупой двигатель, написал в ТТД - 7,7 сек до сотни - верить не очень хочется.
 

Викторович 58

Участник
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
129
Благодарности
31
Адрес
МО
Автомобиль
Toyota Carina ED + Volkswagen Tiguan 2017
У меня 1,4-150 Тиг-2 передний привод катаюсь 3-тий месяц, "нажал и умчался" сразу не рвет, а через 0,5-1 секунду мощный разгон, как то не по себе становится. То ли защита от дураков во время обкатки, то ли ДСГ, пока не знаю. Но вывод напрашивается сам, что машина для спокойной поездки с комфортом, мне так больше нравится, особенно после Тайоты Карина ЕД, вот она "рвала"! Может возраст дает о себе знать.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Правильней будет выразиться, что динамика полноприводной версии ниже, а не хуже.
собираюсь перед НГ заказвать(брать) тиг 1,4 хай. живу в Сестрике под Питером, на работу- обратно 70 км, 60\40 трасса\город. какой привод посоветуете?
ща езжу на королле, вроде почти даже нигде не буксовал... один раз только в клумбе закопался у парадной...)
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
собираюсь перед НГ заказвать(брать) тиг 1,4 хай. живу в Сестрике под Питером, на работу- обратно 70 км, 60\40 трасса\город. какой привод посоветуете?
ща езжу на королле, вроде почти даже нигде не буксовал... один раз только в клумбе закопался у парадной...)

Разницы в динамике Вы не ощутите, она не очень существенная. В Питерских широтах я отдал бы предпочтение полному приводу при Ваших вводных по степени эксплуатации. Но решать Вам, в переднем приводе в условиях мегаполиса и ближайших пригородах, где уборка дорог на должном уровне, ничего страшного нет, сплошная экономия при покупке и дальнейшем обслуживании.:az:
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
при покупке экономия 100 тыров. а какая в обслуживании? Благодарю.

Прямая выгода будет каждые 40 т.км при отсутствии необходимости замены масла в халдрексе - около 7-8 тыров, а также рисков ремонта-замены муфты или кардана с подвесным, ежели чего случись...
 
Сверху Снизу