Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
oabox, ага, про пиктограммы понял, спасибо. Если в контакте 1 номер, будет пиктограммка "телефон", если несколько - "грабли"))

А по первому вопросу - про то, как фото привязать?
 

Alexivamsk

Новичок
Регистрация
21 Дек 2017
Сообщения
17
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2
Товарищи, подскажите-расскажите!
Сегодня приехал в всем известный продуктовый, припарковался в тёплом подземном паркинге. Связь там нормальная всегда была и есть. Может эта ремарка будет уместна. Сделал свои дела, вернулся к машине. Далее завожу Тиг, не включается медиа, на кнопки не реагирует. Глушу двигатель. Не реагирует. Выхожу, закрываю авто, открываю, завожу, медиа по-прежнему не работает. Думаю, окей... начинаю движение, через минуту вылетает ошибка «sos» и заманчивое предложение отправиться на ремонт. Еду ещё минуту, ошибка пропадает, кнопка «sos» загорается зелёным вместо красного, медиа заработала. Тут, казалось бы, и сказочке конец, бывает... но! Приезжаю в другую точку, паркуюсь на час, делаю дела, возвращаюсь, завожу авто, та же проблема! Опять ошибка, направление на ремонт и неработающая медиа. Спустя 2 минуты движения ошибка ушла. Ездил сегодня довольно много, но больше такого не происходило, и слава Всевышнему.
Вопрос: сталкивался ли кто с таким неадекватным поведением горячо любимого автомобиля? Это ОД или есть иные варианты? В чем может быть проблема?
А ведь говорил мне любитель азиатов попроще, чем больше электроники и чем она сложнее, тем больше вероятность возникновения неприятностей! Не слушал, утверждал что это Вам Германия, уровень... вот тебе, сынок, и уровень) просто не первый такой момент уже, с предыдущими разобрался.

И ещё, ранее задавал вопрос, но так никто и не ответил. Попробую второй раз. Запах бензина при прогреве авто, наверное, норм. А когда приехал спустя час пути с работы... прям чувствую запах как выхожу из автомобиля! Это разве норм или могут быть проблемы с топливной системой или типа того? Подскажите!
Заранее благодарен!
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
А ведь говорил мне любитель азиатов попроще, чем больше электроники и чем она сложнее, тем больше вероятность возникновения неприятностей! Не слушал, утверждал что это Вам Германия, уровень... вот тебе, сынок, и уровень) просто не первый такой момент уже, с предыдущими разобрался.

И ещё, ранее задавал вопрос, но так никто и не ответил. Попробую второй раз. Запах бензина при прогреве авто, наверное, норм. А когда приехал спустя час пути с работы... прям чувствую запах как выхожу из автомобиля! Это разве норм или могут быть проблемы с топливной системой или типа того? Подскажите!
Судя по всему, Вам изначально не стоило покупать эту машину. А сейчас, наверное, лучше продать.
 

Alexivamsk

Новичок
Регистрация
21 Дек 2017
Сообщения
17
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2
Судя по всему, Вам изначально не стоило покупать эту машину. А сейчас, наверное, лучше продать.

Дельный совет, спасибо!
Машиной я доволен не смотря ни на что и не жалуюсь! Люблю, когда все идеально, крайне трепетно к ней отношусь, как и ко всем предыдущим. Но Ваше мнение я услышал, оно имеет право на существование.

Хотелось бы по сути.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Хотелось бы по сути.
Можно и по сути.
Запах бензина при прогреве авто, наверное, норм. А когда приехал спустя час пути с работы... прям чувствую запах как выхожу из автомобиля! Это разве норм или могут быть проблемы с топливной системой или типа того?
Именно бензина? Не выхлопных газов? Нет, это, конечно, не норм. И при запуске тоже. А с топливной системой (как и с любой другой), вполне могут быть проблемы, например негерметичность. Откройте капот в безветренном месте, заведите вдали от других источников запахов и ищите...

А по кнопке SOS и т.п., редко, но такое у кого-то встречалось. У кого-то через 2-3 недели проходит. А кто-то не ждёт и едет к ОД. И, видимо, правильно делает. На этом форуме тоже что-то такое описывалось. Например: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=36390
 
Последнее редактирование:

Alexivamsk

Новичок
Регистрация
21 Дек 2017
Сообщения
17
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2
Можно и по сути.

Именно бензина? Не выхлопных газов? Нет, это, конечно, не норм. А с топливной системой (как и с любой другой), вполне могут быть проблемы, например негерметичность. Откройте капот в безветренном месте, заведите вдали от других источников запахов и ищите...

А по кнопке SOS и т.п., редко, но такое у кого-то встречалось. У кого-то через 2-3 недели проходит. А кто-то не ждёт и едет к ОД. И, видимо, правильно делает. На этом форуме тоже что-то такое описывалось. Например: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=36390

Спасибо за ответ!

Да, именно бензин, не выхлоп! Стоит отметить, что запах присутствует не всякий раз, а с периодичностью. После одной поездки есть, после другой нет. Причём и крышку бака проверил, и капот открывал, но четкое место источника запаха определить не могу.. наверное все же на промежуточном ТО нужно будет обратить на это внимание ОД.

По кнопке да, читал ранее тему, спасибо! Бывают сбои, я такой не один. Не поголовная проблема. Тут смутило то, что ещё и медиа полностью умерла. На сколько я понимаю, аварийная система с кнопкой sos связана с медиа системой косвенно. Но почему-то обе они одновременно отказались работать. И эту проблему, по всей видимости через ОД имеет смысл решать. Если интересно, сообщу итоги после визита к дилеру.
 
Последнее редактирование:

sstor

Участник
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
252
Благодарности
92
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
VW Tiguan 2021 гв, 1,4 150 лс, Status+ с пакетами

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
И ещё, ранее задавал вопрос, но так никто и не ответил. Попробую второй раз. Запах бензина при прогреве авто, наверное, норм. А когда приехал спустя час пути с работы... прям чувствую запах как выхожу из автомобиля! Это разве норм или могут быть проблемы с топливной системой или типа того? Подскажите!
Заранее благодарен!
Не знаю насчёт вашей чувствительности к запахам. Именно бензином вонять не должно. Выхлопными газами может вонять, если встать неудачно, загородив выхлопную трубу, например, бордюром или сугробом, тогда поток газов не будет нормально рассеиваться и это чувствуется. Либо сразу после запуска во время прогрева и работе на богатой смеси тоже можно что-то ощутить если стоять позади машины.
Могу сказать точно, что после поездки никаких запахов нет. Хотя мне любые "автомобильно-технические" запахи ГСМ и т.п. нравятся, поэтому могу не замечать.
 

Alexivamsk

Новичок
Регистрация
21 Дек 2017
Сообщения
17
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2
Не знаю насчёт вашей чувствительности к запахам. Именно бензином вонять не должно. Выхлопными газами может вонять, если встать неудачно, загородив выхлопную трубу, например, бордюром или сугробом, тогда поток газов не будет нормально рассеиваться и это чувствуется. Либо сразу после запуска во время прогрева и работе на богатой смеси тоже можно что-то ощутить если стоять позади машины.
Могу сказать точно, что после поездки никаких запахов нет. Хотя мне любые "автомобильно-технические" запахи ГСМ и т.п. нравятся, поэтому могу не замечать.

Наверное я, как и Вы, не особо воспреимчив к запахам. Но запах топлива меня смущает. Сейчас подумал, что я действительно паркуюсь всегда практически уперевшись в сугроб. Может Вы и правы, попробую поэкспериментировать. Правда выхлоп и бензин несколько по-разному ощущаются) тем не менее.. спасибо!
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Возможно ли включать задний ПТФ без включения передних?
"электронно" это вряд ли возможно
"механически" - извлечь соотв. провода из фишки, приходящей на переключатель
 

Rusik001

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
87
Благодарности
20
Адрес
Энгельс
Автомобиль
Comfortline 2.0 TDI + Техника + Медиа + Освещение + Вебаста
Могу предположить, что "В" — выходные дни, т.е. сб + вс.

Нужно бы глянуть по контексту, но посмотреть смогу на приборке только завтра к вечеру.

Запрограммировал букву в со временем вчера, показывает отъезд сегодня. Так что скорее всегда «В» это всегда. Попробую ещё сегодня активировать, если покажет завтра дата отъезда то тогда точно.
 

msergn

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
48
Благодарности
7
Адрес
г. Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 TDI
В чем отличие между Discover PRO от Discover Medio кроме размера экрана.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Господа, а если в колеса не поставить датчик давления шин, чем это грозит кроме того, что несмогу контролировать их дистанционно из салона?
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Господа, а если в колеса не поставить датчик давления шин, чем это грозит кроме того, что несмогу контролировать их дистанционно из салона?

Ошибкой, восклицательным знаком на приборке, еще пиликаньем во время заводки авто.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Ошибкой, восклицательным знаком на приборке, еще пиликание во время заводки авто.
Уточню. Купил зимние колёса в сборе, но без датчиков. Восклицательный знак совсем маленький, в нижнем углу приборки. После запуска мигает пару минут, потом просто горит. А пиликания ни какого нет. В общем совершенно не напрягающее предупреждение.
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
714
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
tihiy73,
Нет. Через ОВD пока не научились. Вроде пиликать не будет, а восклицательный знак на приборке гореть будет, но и это не проблема можно на приборку жвачку прилепить, чтобы не мешало.
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
712
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
Уточню. Купил зимние колёса в сборе, но без датчиков. Восклицательный знак совсем маленький, в нижнем углу приборки. После запуска мигает пару минут, потом просто горит. А пиликания ни какого нет. В общем совершенно не напрягающее предупреждение.
аналогично:cool: зачем его убирать он же практически не мешает но зато напоминает что датчиков нет и надо на колеса хотябы посматривать иногда :eek:
 
Сверху Снизу