какой vagcom купить и где?

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,351
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Кто знает, подскажите, в чём китайский VCDS в.17.8.1 лучше, чем в.12.12 ?
 

ilia2108

Участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
117
Благодарности
235
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Кто знает, подскажите, в чём китайский VCDS в.17.8.1 лучше, чем в.12.12 ?

Самое главное — описаний меньше. К тому же, прошивка сильно старше —*скорость работы низкая. В принципе от авто зависит, если сильно раньше 12 года, то может и не заметите. Если есть планы обновлять на более новый ВАГ, обязательно берите обновляемый.
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,351
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Самое главное — описаний меньше. К тому же, прошивка сильно старше —*скорость работы низкая. В принципе от авто зависит, если сильно раньше 12 года, то может и не заметите. Если есть планы обновлять на более новый ВАГ, обязательно берите обновляемый.
Вы сами-то понимаете, что написали ? Я так не могу просечь ваш ответ.
Я-то спрашивал только про китайские VCDS и что, в.17 хуже, чем в.12 ? Скорость-то у кого низкая ?
А функционал у этих версий как различается ?
 

ilia2108

Участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
117
Благодарности
235
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Вы сами-то понимаете, что написали ? Я так не могу просечь ваш ответ.
Я-то спрашивал только про китайские VCDS и что, в.17 хуже, чем в.12 ? Скорость-то у кого низкая ?
А функционал у этих версий как различается ?

Я понимаю.
12 версия использует более раннюю прошивку и соответственно работает медленнее.
Функционал в принципе одинаковый, но из-за отсутствия rod-файлов (описаний блоков) некоторые блоки 12 версия может не иметь возможности диагностировать-кодировать.
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,351
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Так что, отличие в версиях VCDS только в том, что они работают с новыми машинами... У меня Тиг 2013 года рождения. Т.е. смысла покупать в.17 нет НИКАКОГО ?
 

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
497
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
Так что, отличие в версиях VCDS только в том, что они работают с новыми машинами... У меня Тиг 2013 года рождения. Т.е. смысла покупать в.17 нет НИКАКОГО ?

На 12.12.0 только английский язык. На тиг 13 года всё что надо есть, каких то проблем не возникает. Смысл переплачивать тоже не вижу.
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
Кто знает, подскажите, в чём китайский VCDS в.17.8.1 лучше, чем в.12.12 ?
Цифра 17 и 12 в начале это год до какого адаптер будет полностью совместим, читать всё..

Брать китайский с чипом альтмега, в принципе можно любой версии. Легко перепрошивается в русского. Я перепрошил 15.7 в 17 и работает с русским официальным софтом

На днях надеюсь будет время и напишу подробно какой брать и как прошивать на драйв2ру или на форуме http://bi-led-light.com/viewforum.php?f=42

Добавлено через 3 минуты
ALTOM, для диагностики и поменять кое какие настройки, если телефон Андроид, советую обратить внимание на софт Carista + elm327 адаптер

Есть ньюансы в выборе адаптера, не все будут работать, тоже напишу позже подробно как выбирать елмку

Добавлено через 1 минуту
На 12.12.0 только английский язык
Есть с английским и немецким. Если чип в адаптере атмега легко перепрошивается в последнего с русским языком
Для машины 13года брать лучше не ниже 15.7

Добавлено через 1 минуту
Так что, отличие в версиях VCDS только в том, что они работают с новыми машинами
Полностью поддерживают функционал. 12-ый для машин до 12года включительно, 15-ый до 15го и т.д

Добавлено через 2 минуты
А кто что скажет насчет VAG Can Professional ?
VCP можно недорого купить Китайский, хорошее предложение. Оригинал есть смысл брать только если ты диагност) Хотя у меня до сих пор не VCP, надо наверное прикупить))

Добавлено через 3 минуты
Самый простой вариант - odb2 адаптер и приложение carista
И оптимальный для прочитать ошибки, стереть, активировать что нибудь)

У меня хоть есть VCDS, vas5054a, купил елм адаптер + скачал каристу. Что бы не возить с собой ноут всё время.. Телефон всегда со мной, елмка в бардачке
 
Последнее редактирование:

dim_rulezzz

Участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
244
Благодарности
11
Адрес
Murmansk
Автомобиль
Tiguan 2.0
odb2 адаптер и елм адаптер это одно и тоже? какой посоветуете и где взять?))
функционал такой же как у "автоадаптера"?
 

silinvv

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
45
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tsi
Кто покупал недавно на али шнурок? Нид хелп. Шнурок vag 178 RU шел с CD на котором 17.1.3 vcds. Короче диск битый, файлы пустые не читаются.
vcds я ессно нашел, а вот с кейгеном проблема.
У кого есть кейген для 17.1.3 RU? Поделитесь в личке! В питере готов отблагодарить пивом!
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
silinvv, насколько я понимаю кейген не нужен... https://www.drive2.ru/l/480734522283917454/

Скачиваете архив из темы, там берёте софт и запускной файл и делаете по инструкции
 

silinvv

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
45
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tsi
Ага, пасибки, я это видел, но невнимательно читал. Думал там только стаф для прошивки адаптера. Все работает. И даже китаец не обманул, камень действительно Atmega 162. Можно шить на 17.8
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Мар 2017
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Кушва
Автомобиль
Тигуан
Всем привет! Продают шнурок Вася диагност, но без диска, стоит ли покупать?
 

silinvv

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
45
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tsi
Вопрос за сколько и какая версия.
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,351
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
ALTOM, для диагностики и поменять кое какие настройки, если телефон Андроид, советую обратить внимание на софт Carista + elm327 адаптер
Есть ньюансы в выборе адаптера, не все будут работать, тоже напишу позже подробно как выбирать елмку
Очень внимательно жду...
 

dim_rulezzz

Участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
244
Благодарности
11
Адрес
Murmansk
Автомобиль
Tiguan 2.0
я тут увидал, что парни на новых Тигах пользуются девайсом OBDeleven. И, возможно, Вася уже вчерашний день)) Как думате? для Тиг1 имеет смысл его брать или лучше Васю?)
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
dim_rulezzz, если прочитать стереть ошибки + активировать пару фич то лучше купить елм237 + скачать Carista на телефон
 

dilit

Участник
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
224
Благодарности
21
Адрес
Москва
если прочитать стереть ошибки + активировать пару фич то лучше купить елм237 + скачать Carista на телефон
А каналы двигателя elm+carista читает? Например, 93 канал -адаптация распредвала, 103 - давление топливного насоса, 106 - давление в рампе и т.д.
 
Сверху Снизу