Система Front Assist. Как работает?

mr.feanor

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
30
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Автомобиль
Volkswagen Tiguan City 1.4 150 + Innovation + ErgoActive
Так вот - сейчас значок не отображается, все время горит пробег. В чём прикол?
выключен адаптивный круиз-контроль. Нажмите кнопку на руле
rumLk5n.jpg
 

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
352
Благодарности
59
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6
Нет, если адаптивный круиз включен, то там отображается заданная скорость движения.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
отображался серый значок с машинами. Как я понял из инструкции, он говорит о том, что впереди идущая машина "распознана". Так вот - сейчас значок не отображается, все время горит пробег. В чём прикол?
Приколов здесь нет. Значок появляется когда происходит на скорости опасное сближение с впередиидущей машиной. Если нет значка - это хорошо, правильная скорость и правильно выбрана дистанция. Во всяком случае у меня работает так...
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
дополню, предупреждение об опасной дистанции до впереди идущего автомобиля работает на скорости >65 км/ч. От наличия адаптивного круиза, да и вообще работы круиза оно не зависит, это часть системы Front Assist.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Никто не читает мануал... Блин, мне вот наоборот было интересно после покупки сесть в авто и читать мануал, одновременно щёлкая кнопки. Но не всем это дано походу
 

_Cdjq_

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
94
Благодарности
8
Адрес
СССр
Автомобиль
Tiguan-II City 180 Пегасов
С 50 недели на заводе в Калуге датчик движения спереди(который под эмблемой) устанавливается уже с другой буквой.Была В стала М.Вопрос.Смены поставщика? Почему?, все таки действительно есть проблемы с ним?. Немного почитав понял что есть.Но разные дилеры по разному относятся к этой проблеме.Кому то калибруют,и вроде все ок .Кому это не помогает и потом только происходит замена .Кому меняют тогда когда ошибка вообще не пропадает.Но как я понимаю проблема все таки существует.Дождь, снег,грязь, пыль, все это естественные факторы дороги.Не думаю что VW это го не учитывал.Конечно грязь разная бывает,но далеко не все гоняют по полям,да и не для полей сделана эта машина.Поэтому считаю проблема есть .И нужно обращаться к ОД.У меня у самого периодически отключается датчик контроля дистанции с переди,с выскакиванием желтого треугольника и машинка
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
Дождь, снег,грязь, пыль, все это естественные факторы дороги
согласен. но у меня проблемы зимой вылезли лишь когда нижние парки залило льдом - пищало что асс и режим парктроников ограничен. протирка радароэмблемы тогда ничего не дала, пока не убрал наледь с парков.
а сам радар этой зимой льдом внизу подзалило лишь однажды.
в остальном за 4 месяца эксплуатации ни дождь, ни грязь, ни пыль проблем мне ни разу не доставили
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
По сравнению с парктрониками это не проблема. Вообще:cool:
Вот то, что нет подогрева и омыва эмблемы, Имхо, это куда более актуальная засада в условиях непрерывного полива коктейлем Лужкова-Собянина.
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
С системой фронт ассист вообще проблем не было пока. Мою машину регулярно - раз в 2 недели
 

kiber1975

Участник
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
160
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4L 150 МКПП
Пробег почти 6000 км. Летом ложные срабатывания случались в основном на трассе. Едешь себе спокойно, до впереди идущей машины метром 30-40, вдруг система начинает пищать, выкидывать предупреждения, больше мешая. Пару раз в городе сама начинала тормозить, когда мне это ну совсем не надо. По зиме глюки срабатывания ушли, но пришли временные ошибки в основном по снегу или дождю. Как поеду на ТО-1 попрошу ОД отключить эту фишку на всегда.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
kiber1975, выглядит так, как будто неправильно откалиброван датчик.
за, без малого, год езды радар у меня отключался 1 раз, в сильный ливень на трассе и сам же следом включился когда дождь чуточку ослаб и я смог увеличить скорость с 30-40 км/ч до хотя бы 70-80..
В городе ложно пищит только на 1 повороте, на котором ровно на дуге стоит круглая толстая бетонная опора и если ехать по правой полосе (при установленном раннем оповещении) выдает предупреждение, но до торможения не доходит, да и если ситуацию рассмотреть - срабатывает как раз таки штатно, потому как если не учитывать начинающийся ровно на этой опоре поворот, авто едет ровно в столб.
 

Exp78

Участник
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
169
Благодарности
37
Адрес
SPB
Автомобиль
Tiguan NF 2.0 TDI
С 50 недели на заводе в Калуге датчик движения спереди(который под эмблемой) устанавливается уже с другой буквой.Была В стала М.Вопрос.Смены поставщика? Почему?, все таки действительно есть проблемы с ним?.

Проблемы есть видимо производственные, в виде брака , а так же с начальной колибровкой. С буковкой М у меня стоял еще с датой производства аж февраль 18. Сейчас видел новый тоже с буквой М, но ревизия уже Н03, производитель тот же, континенталь. Видимо потихоньку техпроцесс и качество подтягивают. Еще тут писали что есть новая прошивка, но ее на дисках фольксвагенских нет да и через онлайн заливает старую прошивку.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
А где буквы смотрите?
 

Exp78

Участник
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
169
Благодарности
37
Адрес
SPB
Автомобиль
Tiguan NF 2.0 TDI
На самом датчике.
П.с . Посмотрел еще раз, да там два номера! Крупным шрифтом с буквой М, и мелким ниже с буквой В, в остальном номерки одинаковые?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
но ее на дисках фольксвагенских нет да и через онлайн заливает старую прошивку.

Прошивка на дисках есть, а вот параметрию под неё найти пока не удалось.
 

CrankSer

Участник
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
336
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Расслабляет конечно эта фитча - недавно на секунду-другую отвлекся глазами в сторону, а Тиг уже пищит. Молодец!
 

LiMi

Новичок
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 (2018)
Еду по трассе, в полосе передо мной автомобиль начинает тормозить, я аналогично тоже, и тут раздаётся писк и на панели красный индикатор FA. Я сразу по тормозам, авто передо мной уходит в правую полосу, и тут стало видно что в моей полосе стоит авто с аварийкой. Такое ощущение что Фронт Ассист сработал 'через машину' , увидел стоящее авто впереди в полосе, типа я в движении а впереди недвигающееся препятствие. При этом дистанция до ушедшего авто из полосы резко не уменьшалась, я тормозил с запасом, с сохранением дистанции между нами. В первый раз вот сработало у меня FA. В принципе, адекватно так.
 

Nik_NN

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
284
Благодарности
84
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
R-Line 220
А у меня наконец-то сдохла эта система, чему я несказанно рад!!)
С момента покупки она сбоила постоянно, пищала и тормозила невпопад. Сервис говорил, что так и надо. А она меня чуть до инфаркта не довела. Но нет!!! Она сдохла раньше!!))) Теперь при каждом запуске двигателя пишет: Система контроля дистанции спереди недоступна!

Первый раз в жизни я рад неисправности. Даже заявлять в сервис не поеду!

Всех с новым годом! Удачи и здоровья!
 
Сверху Снизу