Система Front Assist. Как работает?

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Ну и для всех, кому показалось, что это было не ложное срабатывание, а калужский Тигуан без камеры ассистентов стабильно сам тормозит перед людьми.

4b61a452ca52.png
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
XGhosT,
Вронт ассистент сугробом не проверишь! Нужно тело или автомобиль! Их радар видет. А сугробы на ответственности парктроников и парковочного ассистента! Вот если б ехали задом и с небольшой скоростью, она бы остановилась!
На счёт "фронт ассистента" с небольшой скоростью езды (скажем так парковка в гараж с максимальным проездом к стене) не уверен что остановится. Но это и не фронт ассистент, а парковочный. Вот кодиак останавливается при такой паркевке передо как вкопанный. жми не жми на акселератор. Стоит. Мне этот момент важен!
 

XGhosT

Участник
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
437
Благодарности
40
Адрес
Круглый год тут ветер и мороз тут
Автомобиль
Есть!
У меня не останавливается ни передом ни задом.
Хотя препятствия видит.
Может что то где то включить?

Зато посреди улицы на скорости 20 сработал front assist!
Оттормозился в пол.
Передо мной никого!!!
А за мной экипаж дпс ехал, тоже еле оттормозился...
Н
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
При нажатом тормозе фронт ассист не работает, а вот то, что он сработал на пустом месте - очень плохо.
 

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen
У меня не останавливается ни передом ни задом.
Хотя препятствия видит.
Может что то где то включить?

Зато посреди улицы на скорости 20 сработал front assist!
Оттормозился в пол.
Передо мной никого!!!
А за мной экипаж дпс ехал, тоже еле оттормозился...
Н
ремень безопасности пристегнут?
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
South_butovo, работает он при нажатом тормозе.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Странно, манагер обратное говорил. Пока не дочитал инструкцию до конца)
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Кстати в мануале на 203 стр. написано : автоматическое торможение, инициипованное ассистентом контроля дистанции спереди, можно прекратить, повернув рулевое колесо или нажав на педаль акселератора"
 

VictorT

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2018
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Щекино
Автомобиль
Tiguan 2
а ни у кого не было такого чтобы система отключалась сама с ошибкой о перекрытии датчика, а потом минут через 15 снова работала.
такое возникает только в туннелях затяжных, туннелях с плотным трафиком, и последнее время начало сбоить даже при продолжительном толкании в пробке.
датчик 100% ничем не перекрывается.

Было и не раз. На обычной дороге без всяких осадков и в солнечную погоду. Иногда через несколько минут вновь начинал работать, но чаще включался лишь при перезапуске двигателя. Наверное надо к ОД ехать.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
VictorT, без перезапуска все отходит через несколько минут пути! Привыкли наверное нажал на кнопку и забыл про перали) тут же надо на акселератор несколько мин жавить:D
 

Батяня

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
56
Благодарности
6
Адрес
Кубань
Автомобиль
VW TIGUAN 2,0 TDI
Мое ИМХО- система(в комфорте без адаптива, про себя говорю, другие комплектации не знаю) работает безтолково. Рассчитывать на нее НИ РАЗУ не стоит! Дороже обойдется! Когда сработатет- не понятно от слова СОВСЕМ. Езжу, как будто ее нет, не отключал ничего в менюшке.
 

ketsan

Участник
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
256
Благодарности
107
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan2 1.4 4motion 6MT
Ну не знаю, у меня тренд на мкпп и все вполне логично работает. Пищит при резком сближении и оттормаживается если разность скоростей высока.
 

Батяня

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
56
Благодарности
6
Адрес
Кубань
Автомобиль
VW TIGUAN 2,0 TDI
Выводит пиктограмму с предупреждением о малой дистанции- это да. Хотя и далеко не всегда корректно, но все же. А вот оттормаживания.... Никакой логики не могу увидеть в этой системе. Пару раз тормознула резко- один раз более-менее адвекватно, другой раз вообще не понял - с какого перепуга? Красный трегуольник выкидывает на экран периодически, но алгоритм не ясен.
Вообще, на Ютубе был тест сравнительный этих систем(не помню кто, кажется Зарулем делали). Так там у Тига все очень грустно- с чем полностью согласен.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
5,5 тыс пробега, пока система абсолютно адекватная!
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
На HL у меня работает нормально, но не доводил до того, что машина сама тормозила. Пару раз отвлекся на телефон и выскочило предупреждение. Но один раз оно выскочило без машин на дороге.
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Мое ИМХО- система(в комфорте без адаптива, про себя говорю, другие комплектации не знаю) работает безтолково. Рассчитывать на нее НИ РАЗУ не стоит! Дороже обойдется! Когда сработатет- не понятно от слова СОВСЕМ. Езжу, как будто ее нет, не отключал ничего в менюшке.

На нее никто и не предлагает рассчитывать. В инструкции прямо написано "система призвана снизить ущерб от дтп", а не полностью исключить его.
 
Сверху Снизу