Парковочный ассистент. Ошибка

Ivanivan

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Dimonson, кстати, старый тиг на любую травинку пищит, а новый даже с перерывами реагирует на человека, который идет вдоль заднего бампера. Коллега подошел сегодня, видимо успел встать между датчиками, я включил - человек сзади есть, вплотную к бамперу, а на парктрониках пусто... Он подвигался, то есть, то опять нет... А вот если подъезжать задом, то на человека реагирует правильно...

Парктроники у тигуана, по-моему, своей жизнью живут, у меня первое время он при въезде в довольно широкий гараж воспринимал его как стену и врубал автоматическое торможение со всей дури, а сейчас перестал даже пищать при заезде, так что ничего сам не понимаю
 
Последнее редактирование:

Dimonson

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
87
Благодарности
39
Адрес
Москва (ВАО)
Автомобиль
VW Tiguan II декабрь 2018, HL, CHHB

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Dimonson, вот я и привыкаю к камере теперь... А так привык просто по зеркалам и звуку. Подожду с гарантией, если прошивку сделают, попробую у себя глюк воспроизвести. :) Ну если отзывной не будет. Или же позвоню менеджеру, поскольку уже раз была ошибка на несколько секунд, да и про снег ему говорил... Пусть пригласят и прошьют. А там буду сравнивать.
 

Ivanivan

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Может, всё-таки, прошивка некорректная? До прошивки дилером такое было?

Было и до, воспринимал ненормально километров до 1500, а перепрошивка была где-то на 2300
 

z_b

Участник
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
439
Благодарности
368
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тойота
Это тестовая прошивка, которую на сегодня дилер не имеет права прошивать, но является стабильной. Когда появится официальная прошивка одному ... известно, а возможно эта тестовая и будет стабильной. И чего переживать за гарантию, если прошивается один блок, вернуть назад или попросить прошить новую прошивку у дилера будет не проблема. На крайний случай, спросите Дмитрия, чтобы по выходу оф прошивки, он вернул старую или залил новую официальную.
Ваше право кататся на неисправном авто с посторонними писками, тресками и уведомлениями, и при этом лицезреть дилера, который разводит руками от бессилия)))

Не тестовая она. Вполне себе релиз. Который уже прошит на свежих машинах, производства от конца декабря.
 

Lekctor

Новичок
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 220
+1 в ваш клуб.
Вот такая хрень сегодня вылезла:
https://youtu.be/-AxbyQ7qFuc
https://youtu.be/1_Kd97zHjrI
Машине меньше месяца, 1 тыс. км.
Прочитал тему, ставить прошивку (пока) я хочу только у официала, но они ее пока не ставят. Сами мне по телефону сказали. Как ошибку сбросить на время хотя бы? Что за волшебные проводочки? И это точно на гарантию не влияет?
 

a11ex

Участник
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
218
Благодарности
51
Адрес
саратов
Автомобиль
ваз
+1 в ваш клуб.
Вот такая хрень сегодня вылезла:
https://youtu.be/-AxbyQ7qFuc
https://youtu.be/1_Kd97zHjrI
Машине меньше месяца, 1 тыс. км.
Прочитал тему, ставить прошивку (пока) я хочу только у официала, но они ее пока не ставят. Сами мне по телефону сказали. Как ошибку сбросить на время хотя бы? Что за волшебные проводочки? И это точно на гарантию не влияет?
Скинуть ошибку временно можно любым сканером, но временно это может быть и на 5 минут.
 

jonnstill

Новичок
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
18
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
Тигуан II 1,4 (150 л.с.)
Мне ОД скинули ошибку за 5 минут. Это было 9 января. (Подробно описано в моем предыдущем посте) Сразу выставил все тембра и громкости Parktronicof на деления 3 и 4. И Убрал галку автоматической парковки. Сейчас всё отлично работает парктроники пищат как положено камера работает, кругом снег ледяной дождь и всякое дерьмо, а в машине тепло и уютно. А в этой ветке очередной КамАЗ флуда вывалили. Потому что суббота выходной и народу нечем заняться, кроме как хаять дилеров которые вообще не причём и немцев, у которых тоже есть новый год Рождество и прочие радости жизни, Но нам нужно прямо сейчас прошивку в студию, они же наши рабы мы их Победили. Вместо того чтобы ездить к Дилерам по 15 раз подряд сделали бы что-нибудь сами, отсеяли флуд и выполняли рекомендации из этой ветки которые работают.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Ivanivan

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Мне ОД скинули ошибку за 5 минут. Это было 9 января. (Подробно описано в моем предыдущем посте) Сразу выставил все тембра и громкости Parktronicof на деления 3 и 4. И Убрал галку автоматической парковки. Сейчас всё отлично работает парктроники пищат как положено камера работает, кругом снег ледяной дождь и всякое дерьмо, а в машине тепло и уютно. А в этой ветке очередной КамАЗ флуда вывалили. Потому что суббота выходной и народу нечем заняться, кроме как хаять дилеров которые вообще не причём и немцев, у которых тоже есть новый год Рождество и прочие радости жизни, Но нам нужно прямо сейчас прошивку в студию, они же наши рабы мы их Победили. Вместо того чтобы ездить к Дилерам по 15 раз подряд сделали бы что-нибудь сами, отсеяли флуд и выполняли рекомендации из этой ветки которые работают.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Толковые рекомендации здесь появились в последние пару недель. А у меня, например, проблема первый раз возникла в конце октября, и знаете, у них было 2 месяца до нового года, чтобы хоть что-то сделать. А про то что дело в громкости никто тогда и не знал, поэтому вылетающая чуть ли не каждый день ошибка на новой машине вызывает крайне негативные эмоции
 

a11ex

Участник
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
218
Благодарности
51
Адрес
саратов
Автомобиль
ваз
Толковые рекомендации здесь появились в последние пару недель. А у меня, например, проблема первый раз возникла в конце октября, и знаете, у них было 2 месяца до нового года, чтобы хоть что-то сделать. А про то что дело в громкости никто тогда и не знал, поэтому вылетающая чуть ли не каждый день ошибка на новой машине вызывает крайне негативные эмоции
все правильно подмечено, а автору-защитнику дилеров, у которых новый год уже три месяца идет, респект)
 

vekovchanin

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
83
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
Мне ОД скинули ошибку за 5 минут. Это было 9 января. (Подробно описано в моем предыдущем посте) Сразу выставил все тембра и громкости Parktronicof на деления 3 и 4. И Убрал галку автоматической парковки. Сейчас всё отлично работает парктроники пищат как положено камера работает, кругом снег ледяной дождь и всякое дерьмо, а в машине тепло и уютно. А в этой ветке очередной КамАЗ флуда вывалили. Потому что суббота выходной и народу нечем заняться, кроме как хаять дилеров которые вообще не причём и немцев, у которых тоже есть новый год Рождество и прочие радости жизни, Но нам нужно прямо сейчас прошивку в студию, они же наши рабы мы их Победили. Вместо того чтобы ездить к Дилерам по 15 раз подряд сделали бы что-нибудь сами, отсеяли флуд и выполняли рекомендации из этой ветки которые работают.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk



Новый год и рождество у покупателей тоже есть. И есть те кто покупал машину перед самым новым годом с этим багом. И дилер зная об этом баге спокойно продает авто и не парится))) А потом кто купил авто приходится все праздники слушать этот писк и устраивать танцы с бубном, а у немцев и дилера праздники. Не нужно оправдывать недобросовестное отношение к людям.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
У мня машина производство начало ноября. Ездил ноябрь/декабрь как раз с настройками звука 4 перед и 3 зад. Ошибок нечистая наледи не было. Сейчас поставил 2 перед 1 зад. Все работает без ошибок, может уже свежая прошивка стоит?
 

Dimonson

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
87
Благодарности
39
Адрес
Москва (ВАО)
Автомобиль
VW Tiguan II декабрь 2018, HL, CHHB
У мня машина производство начало ноября. Ездил ноябрь/декабрь как раз с настройками звука 4 перед и 3 зад. Ошибок нечистая наледи не было. Сейчас поставил 2 перед 1 зад. Все работает без ошибок, может уже свежая прошивка стоит?
Свежая (правильная) прошивка пошла на заводе с 20-х чисел декабря 2018. Даже моя, производства середины декабря, эту прошивку не получила.
А чтобы словить глюк, надо всё на "1" (и перед и зад) и подъехать к препятствию задним ходом, но если нечем потом сбросить ошибку - лучше не надо этих экспериментов. Катайтесь и наслаждайтесь хорошей машиной. А прошить блок можно будет потом, в плановом режиме на ТО или при отзывной компании.
 

alexei.tav

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
57
Благодарности
6
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan II 2.0 tdi comfortline + пакет медиа, webasto, электропривод багажника (последний из Могикан)
Вот и я про то)
 

Azz

Новичок
Регистрация
2 Дек 2018
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
Казань
Автомобиль
Тиг 2 1,4 комфорт
Мне ОД скинули ошибку за 5 минут. Это было 9 января. (Подробно описано в моем предыдущем посте) Сразу выставил все тембра и громкости Parktronicof на деления 3 и 4. И Убрал галку автоматической парковки. Сейчас всё отлично работает парктроники пищат как положено камера работает, кругом снег ледяной дождь и всякое дерьмо, а в машине тепло и уютно. А в этой ветке очередной КамАЗ флуда вывалили. Потому что суббота выходной и народу нечем заняться, кроме как хаять дилеров которые вообще не причём и немцев, у которых тоже есть новый год Рождество и прочие радости жизни, Но нам нужно прямо сейчас прошивку в студию, они же наши рабы мы их Победили. Вместо того чтобы ездить к Дилерам по 15 раз подряд сделали бы что-нибудь сами, отсеяли флуд и выполняли рекомендации из этой ветки которые работают.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

При всём к Вам уважении - зачем же Победу трогать? Это святое. И не надо переворачивать. Немцев я лично очень уважаю.
Речь об отношении Фв к своим явным косякам - которое все хуже и марка теряет, справедливо, репутацию. Дилеры тут не при чем. Хотя я был у них дважды, и решения они не нашли - но это вина не их.
Этот камаз флуда многим помог. Решение, затратив свои средства и время нашли наши товарищи, за что им ещё раз благодарность. Как и во многих других случаях с первым Тигом - спасает данный Форум, точнее его участники. Не удивлюсь если дилеры, которые начали громкость увеличивать - ответ нашли здесь.
Менеджерам Фв - стыдно! Форуму - респект.
Сорри за флуд.
 

Romires

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
67
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II, 1.4 TSI, 150, DSG6, City
Если бы мы тут не флудили, некоторые люди даже не знали бы как выключить писк ошибки.
 

Pafnutka

Новичок
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиг 17 дизель
Здравствуйте, меня зовут Паша. И у меня выпадает ошибка переднего парктроника.
*-Привет, Паша*
Вот дочитал я до 24 страницы, и думаю, что на последней точно решение есть..... хех.
У меня тиг 2017 года, дизель. Ошибка выпала на грязной машине, недели 3 не мылся, в слякотную погоду, в середине декабря.
К сожалению, я вас не понимаю в одном, так это в писке - я просто нажал кнопочку Mute на дисплее.
У меня еще фара ссытся внутри, так что поеду с двумя проблемами.

Всем спасибо, до свидания.
У меня обрыв, скорее всего из-за сетки.
 

Jdee

Новичок
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Visaginas
Автомобиль
Vw Tiguan 2019 HLine, RLine. 2.0TDI
Всем добрый день!
Я решил эту проблему!!!

Но, всё по прядку. Я подумал: а что я менял в настройках до того, как появился этот глюк? И вспомнил - ГРОМКОСТЬ ПАРКТРОНИКА.
Сейчас сбросил ошибки, выставил громкость переднего и заднего на 4-ку и вуаля - всё работает и без ошибок!!! Ради чистоты эксперимента, переместил бегунки опять на min - и сразу получил ошибку. Сбросил ошибки ВАСей, вернул громкость на 4-ку - и опять всё работает без ошибок.

На 3-ке тоже работает.
В общем, намудрили конечно в VAG, но раз проблема решена таким образом, я, пока, к дилеру не поеду.
Если и остальным поможет - пользуйтесь и не парьтесь:).
Всем удачи!

Большое спасибо. На будущее буду знать если что. Но все равно, пока ошибка есть , поеду к офф дилеру (записан на 28 января), может прошивку новую зальет . Если у него будет уже новая, отпишусь.
 

Виталька

Участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
204
Благодарности
45
Адрес
Воркута
Автомобиль
Синий Тишка
Ездил с настройками по умолчанию,сегодня поставил на 1 и 2 и получил эту ошибку,машина начало ноября,будем пока ездить как советуют на 3и 4,до дилера далеко и дорого
 

-=DeaD_MoRoZ=-

Новичок
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW
Сегодня звонили из ОД, приглашали приехать обновить ПО по парковочному ассистенту, при этом я к ним не обращался с данной проблемой. Причем о какой то ошибке не говорили просто типа устаревшее ПО у вас, приезжайте обновим
Видать допилили что то немцы
 
Сверху Снизу