Apple carplay

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Покатался с Magic Earth по совету выше. Навигация в принципе понравилась. Не совсем стабильно почему-то отображает текущую скорость, но интерфейс и детализация карт намного лучше, чем в Гугле. Плюс понравилась фишка, что отдельным значком показывает на каком расстоянии начинается затор. Ограничения скорости тоже показывает.
 

Ramon105

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
49
Благодарности
7
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan Connect + Инновации 2019
Опробовал на новом авто carplay. В восторге от навигации 2ГИС (город-милионник). Навигация iOS не понравилась. По гуглу непонятное ощущение пока. Радует, что можно одновременно слушать и навигационные подсказки и яндекс музыку с телефона.
Но периодически (1-2 раза за день) связь carplay отваливается, приходится переставлять кабель. Плюс, не работает изменение громкости с apple watch.
 

Alex_sh

Новичок
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Покатался с Magic Earth по совету выше. Навигация в принципе понравилась. Не совсем стабильно почему-то отображает текущую скорость, но интерфейс и детализация карт намного лучше, чем в Гугле. Плюс понравилась фишка, что отдельным значком показывает на каком расстоянии начинается затор. Ограничения скорости тоже показывает.


Достаточно часто езжу по Magic Earth. Тоже нравится детализация карт. Проблемы с отображением текущей скорости тоже иногда бывают.

Но самыми главными проблемами, по моему, является очень часто недостоверная информация о пробках, заторах и очень слабая база камер.
Если разработчику удастся победить эти недостатки, то приложение будет отличным...
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
очень слабая база камер.

Ну, с камерами всё достаточно просто - можно в фоне запустить приложение, которое будет озвучивать камеры. Во всяком случае мне удавалось фоном запустить тот же Яндекс Навигатор. Другое дело, что база камер у него тоже говённая.
 

Thorium

Участник
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
236
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Sportline 2018 2.0л 220л.с.

Чернышев Илья

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
31
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
OFFROAD 2.0 TSI
Привет всем! Подскажите, есть желание чтобы одновременно работали и CarPlay (для навигации) и медиа с телефоном отдельно от другого аппарата. Причина в том, что CarPlay не выводит на приборку обложки альбомов и фотки контактов при звонках. Такое возможно?
 

Ramon105

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
49
Благодарности
7
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan Connect + Инновации 2019
Чернышев Илья, Дождись релиза ios 13 - там протокол AVRCP 1.6 поддерживается, где будет трансляция обложек.
 

Чернышев Илья

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
31
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
OFFROAD 2.0 TSI
Чернышев Илья, Дождись релиза ios 13 - там протокол AVRCP 1.6 поддерживается, где будет трансляция обложек.

Отличные новости!!спасибо! А про фото контактов не знаете? Будет ли поддержка?
 

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan

BoGor

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
98
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Tungsten Tiguan II 2.0TDI
Вопрос к пользователям Google навигации. Если раньше голосовые подсказки только приглушали радио, то сейчас радио полностью молчит в момент подсказки манёвров. После окончания подсказки громкость радио восстанавливается. У всех так?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Чернышев Илья, Дождись релиза ios 13 - там протокол AVRCP 1.6 поддерживается, где будет трансляция обложек.



У меня выводит фото обложек на 12.3.1. Правда у меня бнв


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Чернышев Илья

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
31
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
OFFROAD 2.0 TSI
У меня выводит фото обложек на 12.3.1. Правда у меня бнв


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Прям на приборку? Можете, пожалуйста, фото сделать? Посмотреть как это выглядит.
 

Romero

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 Sportline 220hp
Вопрос к пользователям Google навигации. Если раньше голосовые подсказки только приглушали радио, то сейчас радио полностью молчит в момент подсказки манёвров. После окончания подсказки громкость радио восстанавливается. У всех так?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Смотрите настройки в ГУ, там настраивается уровень приглашения.
У меня всё норм.

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Тигуан 1,4
У меня CM айфон 6s, кто даст добрый совет, как прошить и где можно сделать чтобы навигация была на ГУ?
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
У меня CM айфон 6s, кто даст добрый совет, как прошить и где можно сделать чтобы навигация была на ГУ?

можно и самому.
1. установите из апстора в телефон любое из 6 нави приложений ниже (или все сразу):
Goggle карты
Apple карты
Magic Earth
Waze
2ГИС
Sygic GPS maps, navigation

2. подключите телефон шнурком к одному из портов USB в нише прикуривателя

3. нажмите Carplay на ГУ

4. нажмите на иконку установленного нави приложения на ГУ.

5. вуаля - навигация на ГУ. Ничего прошивать не надо.
 
Последнее редактирование:

Knave

Новичок
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
26
Благодарности
14
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan II 2.0
Чернышев Илья, Дождись релиза ios 13 - там протокол AVRCP 1.6 поддерживается, где будет трансляция обложек.

Обновился сегодня до публичной беты iOS13. Фото обложен не передаются. Я так понимаю, это ещё и ГУ должно поддерживать? У меня Discovery MEdia
 

abramow

Новичок
Регистрация
25 Авг 2018
Сообщения
10
Благодарности
0
У меня есть проблема следующего характера, когда въезжаю в зону где нет интернета на телефоне (возможно нет сети), карплэй сбрасывается и говорит нет подключения, после въезда в зону с интернетом иногда восстанавливается, иногда нет. В чем может быть проблема и как ее решить? Есть ли у кого такое же?
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
nisimu, один момент не учли. Должен быть app-connect активирован в CM. :)
В общем, если кнопка APP на CM не предлагает поехать к дилеру, то алгоритм рабочий :)
 
Сверху Снизу