Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

alexalkor

Участник
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
401
Благодарности
86
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013 S&S 2.0 TSI 4MOTION
Ребята, всем привет.
Сейчас нахожусь в распутье так сказать)
Помогите с выбором Тигуана 2.0 Автомат, бюджет 600к, какого года лучше брать или искать с 2009 по 2011, и скажите пожалуйста, возможно за такую сумму найти не убитый Тигуан.
Спасибо)



За эти деньги мне кажется живого не будет
 

ses1971

Новичок
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2 t&f
Доброго всем времени суток! Подскажите кто знает - предлагают Тигуан 2011 года. Вроде без ДТП, но вот вокруг ручек дверей (л.перед, л.задняя) облуплена краска сильно, прям пластами. Это болезнь такая у тигуанов 2011 года или еще чтото? Фото есть, но ме знаю где вставлять.
 

Вложения

  • IMG-20190613-WA0002.jpg
    IMG-20190613-WA0002.jpg
    96.1 KB · Просмотры: 52
  • IMG-20190613-WA0000.jpg
    IMG-20190613-WA0000.jpg
    95.5 KB · Просмотры: 44
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
облуплена краска сильно, прям пластами
у меня было похожее на 12 году...пришлось перекрашивать локально, правда карандаш подкрашивающий позволил не довести до такой ржи.

где то видел и больше облупившиеся куски краски.. видимо какой то просчет с технологией покраски (если не было ДТП) в этих местах.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
ses1971, болезнь, после покупки, если она у вас состоится, придётся красить двери
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Доброго всем времени суток! Подскажите кто знает - предлагают Тигуан 2011 года. Вроде без ДТП, но вот вокруг ручек дверей (л.перед, л.задняя) облуплена краска сильно, прям пластами. Это болезнь такая у тигуанов 2011 года или еще чтото? Фото есть, но ме знаю где вставлять.

Какая-то лажа....у меня нет ни одного скола.
Могу вам предложить абсолютно живого ,ухоженного и обслуженного ТДИ по очень привлекательной цене. Жил авто все время на юге.
В клубе с 15 года.
Пишите в личку.
 

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
nerd74, ну если речь про первый тигуан, то мотор 1.4 150лс там это твинчарджер, известный проблемами отнюдь не только с цепью. Но проблемы то ладно, имхо преувеличены, был сырок с этим мотором, плавали-знаем, но заметной экономии против наиболее популярной пары 2л+6акпп не ждите: твинчардж ИМХО это заправка исключительно 98-100 бензом, тогда как даже чипованные 2л CAWA/B на первых стейджах норм ездят на 95м. Разница в стоимости топлива перекроет небольшую разницу в расходе, а она действительно небольшая.
Если нужен мега-бюджетный варик, то тогда уж падать до 1.4 122лс САХА 2вд и мкпп. Ну или подниматься до дизелька.
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Еще раз отмечусь:
Отдаю по очень адекватной цене ТДИ.
Причина,переход на Тур.
 

ses1971

Новичок
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2 t&f
raser007, я новичек, и похоже в карантине на личные сообщения

Добавлено через 2 минуты
Похоже с отслоением - это болезнь тигуанов определенного периода производства. Пузырится и не только вокруг ручек ЛКП.
 
Последнее редактирование:

alexalkor

Участник
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
401
Благодарности
86
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013 S&S 2.0 TSI 4MOTION
raser007, я новичек, и похоже в карантине на личные сообщения

Добавлено через 2 минуты
Похоже с отслоением - это болезнь тигуанов определенного периода производства. Пузырится и не только вокруг ручек ЛКП.



У меня тига 13 года
Ничего не пузырится
 

borg

Новичок
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
29
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 Sportline 220, ранее Tiguan 2015 Sport&Style 2.0 (200)
Думаю продавать Тигуан, в связи с покупкой нового ам. Вопрос #1: подошло время ТО, стоит ли сделать его до продажи? Или покупатель сам захочет пройти его, залить масло по своему выбору, например?Второй вопрос - если сделать самому, важно ли для покупателя ОД? Предыдущие ТО были в ОД, сейчас гарантии нет.
 

Лёд

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
всем привет. ребят подбираю себе машину. выбор пал на 1.4 двиг 150 л.с. с механикой, вроде неплохое сочетание в плане экономичности? у двигателя из проблем только цепь этого?
Топливная экономичность - понятие относительное... здесь большая зависимость от манеры езды и условий эксплуатации. Не стоит ориентироваться на расход топлива при выборе между 1.4 и 2.0.
 

Лод

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
399
Благодарности
268
Адрес
Лен.обл.
Автомобиль
Тигуан Авеню 2л
Думаю продавать Тигуан, в связи с покупкой нового ам. Вопрос #1: подошло время ТО, стоит ли сделать его до продажи? Или покупатель сам захочет пройти его, залить масло по своему выбору, например?Второй вопрос - если сделать самому, важно ли для покупателя ОД? Предыдущие ТО были в ОД, сейчас гарантии нет.

Для многих,особенно начинающих, штемпели в сервисной книжке,чуть ли не решающий фактор,при прочих относительно равных,в выборе авто.
Я бы сделал у ОД,не так и дорого,а при торге аргумент, " продавать не хотел,вот и ТО сделал, для себя,жалко,сам бы ездил,но обстоятельства....":ag:
Старо,но работает.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Думаю продавать Тигуан, в связи с покупкой нового ам. Вопрос #1: подошло время ТО, стоит ли сделать его до продажи? Или покупатель сам захочет пройти его, залить масло по своему выбору, например?Второй вопрос - если сделать самому, важно ли для покупателя ОД? Предыдущие ТО были в ОД, сейчас гарантии нет.


Я бы не стал деньги тратить - покупателя больше интересует динамика обслуживания - если она есть, то это отлично! Покупатель все равно будет требовать торга от цены продажи - вот на цену ТО и подвинетесь - и покупателю приятно и вам нет суеты.
 

Kiberbob

Участник
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
225
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4/150 Winter edition
Я после покупки бу авто все жидкости, включая масло акпп менял, потому что:
1 делаю все по машине сам
2 мне так спокойнее
В сервиске отметки о ТО были, а верить этому или нет, решает каждый сам.
 

Adjast

Новичок
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 rest 2.0
Добрый день, подскажите пожалуйста, почему так много продается тигаунов последней модели с маленьким пробегом?
Рассматриваю эту машину на замену своей q5, но такое обилие машин с маленьким пробегом пугает - ставлю фильтр на авто.ру "1 владелец", выдает 115 вариантов, ставлю фильтр "пробег не больше 40к" - 87 вариантов. Не верю, что люди стали бы сбрасывать двухлетние машины с таким маленьким пробегом, если бы с ними было все ок
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Добрый день, подскажите пожалуйста, почему так много продается тигаунов последней модели с маленьким пробегом?
Рассматриваю эту машину на замену своей q5, но такое обилие машин с маленьким пробегом пугает - ставлю фильтр на авто.ру "1 владелец", выдает 115 вариантов, ставлю фильтр "пробег не больше 40к" - 87 вариантов. Не верю, что люди стали бы сбрасывать двухлетние машины с таким маленьким пробегом, если бы с ними было все ок

Потому-что со временем люди понимают, что за 1 500 000р крутить педали не комильфо. За дорогие деньги слабые комплектации во всем - двигатель, опции. Переходят на китайцев - хавел, например, с адаптивным круизом за теже деньги.
 
Последнее редактирование:

Adjast

Новичок
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 rest 2.0
Потому что со временем люди понимают, что за 1 500 000р крутить педали не комильфо. За дорогие деньги слабые комплектации во всем - двигатель, опции. Переходят на китайцев - хавел, например с адаптивным круизом за теже деньги.

Вы имеете ввиду, что сливают только простые комплектации? Пока не разобрался во всех вариантах, но не похоже, чтобы продавали совсем пустые аппараты.
Переход на китайца мне вообще не понять, как можно с немца уйти на китай:ai:
 

TSI-TSI

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
55
Благодарности
21
Адрес
Урюпинск
Автомобиль
Тигренок альбинос
Добрый день, подскажите пожалуйста, почему так много продается тигаунов последней модели с маленьким пробегом?

Не верю, что люди стали бы сбрасывать двухлетние машины с таким маленьким пробегом, если бы с ними было все ок

Вы будете удивлены количеством подержанных авто с небольшим пробегом всех брендов если соответствующим образом настроить фильтры.
https://www.avito.ru/moskva/avtomob...20303b405242.1375_0b15490.185_860-14753-14754
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Вы имеете ввиду, что сливают только простые комплектации? Пока не разобрался во всех вариантах, но не похоже, чтобы продавали совсем пустые аппараты.
Переход на китайца мне вообще не понять, как можно с немца уйти на китай:ai:

Все очень просто, посмотрите на статистику продаж новых авто в РФ.
А про тигуан - единицы покупают в нормальном полном фарше тигуан - ведь его нормальная цена 2 500 000₽. А разница в 1 000 000₽ весьма ощутима.
 
Сверху Снизу