Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Хорошо, приведу пример про шестигранник... Специально для дизелистов.
Его менял на 120+....что есть маслоотделитель всеравно не понимаю......



Рейке ничего не будет, если по человечески ездить. А что есть гидроопора?
Будет,будет....У кого пробег под 200ккм вероятность стука рейки 80% .Я прошел через это.Ремонт 12 плюс снять поставить .Перетирается еще трубка охлаждения АКПП в районе радиатора.....
Гидроопора, имеется ввиду подушка двигателя верхняя,она гидравлическая (с маслом каким то внутри).
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
что есть маслоотделитель всеравно не понимаю......

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=17186

Добавлено через 1 минуту
Перетирается еще трубка охлаждения АКПП в районе радиатора.....
Чтоб не перетиралась, надо просто один раз туда посмотреть при покупке машины и в случае необходимости поправить, а не лезть уже тогда, когда трубка перетерлась.
 
Последнее редактирование:

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=17186

Добавлено через 1 минуту

Чтоб не перетиралась, надо просто один раз туда посмотреть при покупке машины и в случае необходимости поправить, а не лезть уже тогда, когда трубка перетерлась.
Такие советы и я даю,когда через это прошел....:az:
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Такие советы и я даю,когда через это прошел....:az:

У меня с трубками все норм, но полез их смотреть через год (как узнал о возможной проблеме) после покупки авто. Хорошо, что все было хорошо.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Сегодня как раз звонил мастеру дилер-сервиса по поводу замены масла в АКПП. Мол, 110 тык... может масло поменять в АКПП.
Он мне ответил....
Ну если коротко - не мешай машине работать. Эта АКПП ходит спокойно до 250 тык. и сама скажет, если что не так.
И вот про эту трубку сказал, мол на нее надо смотреть, чтобы не перетерлась.
 
Последнее редактирование:

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Ага, они все так говорят.....а потом ждут когда вы на ремонт коробки приедете.
Почитайте ветку про замену масла в акпп, многое поймете.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Ага, они все так говорят.....а потом ждут когда вы на ремонт коробки приедете.
Почитайте ветку про замену масла в акпп, многое поймете.

Где почитать?...
А то на форуме нет однозначного решения...
 
Последнее редактирование:

Oberon86

Новичок
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
24
Благодарности
5
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Kia 'ED
Ребята, подскажите по моторам на тигуан. Бюджет 0,9-1 млн. На глазах у друга дизельный тигуан с 12 года с пробегом 130 тыс км., особых проблем не доставляет. По моторам 2.0 tsi по всем ютуб обзорам жор масла чуть ли не с 30 тыс км. Так ли катастрофично брать именно бензиновый 2.0? Или дизель надежнее? Просто излазив авито на 1 дизель штук 15 бензиновых идет. Бензиновый гораздо проще подыскать, с меньшим пробегом, чем дизельный. По форуму лазил, особо темы не нашел для ознакомления
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Ребята, подскажите по моторам на тигуан. Бюджет 0,9-1 млн. На глазах у друга дизельный тигуан с 12 года с пробегом 130 тыс км., особых проблем не доставляет. По моторам 2.0 tsi по всем ютуб обзорам жор масла чуть ли не с 30 тыс км. Так ли катастрофично брать именно бензиновый 2.0? Или дизель надежнее? Просто излазив авито на 1 дизель штук 15 бензиновых идет. Бензиновый гораздо проще подыскать, с меньшим пробегом, чем дизельный. По форуму лазил, особо темы не нашел для ознакомления

Надо завязывать с просмотром взрослого контента:D Все нормально с бензинками, как повезет. Бензинки просто больше продавались вот и вся разница, поэтому их больше. Смотря, что называть жором масла на TSI - литр от замены до замены или литр на 1000км. Все по разному относятся и называют.
Поговорите с хозяином, сделайте диагностику у мотористов, дуньте пневмотестером, ну как то так.
 

Oberon86

Новичок
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
24
Благодарности
5
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Kia 'ED
Литр на 1000 это жор масла)
Т.е. бензинки можно рассматривать с пробегами 100-130 тыс.км? Не хапану я с ними горя?)
Да и мотористов с пневмотестером в нашей деревне боюсь не найти, так что максимум что я могу толщинером пощелкать, педальки на износ посмотреть и в сервисную книгу заглянуть)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Т.е. бензинки можно рассматривать с пробегами 100-130 тыс.км? Не хапану я с ними горя?)
Если машина ухоженная (причем лучше не у ОД со сменой масла раз в 15 тыс, не знанием фильтра в Халдексе и вечными маслами в АКПП, редукторах и прочим) тогда все будет гуд. Уточняйте на предмет выше перечисленного + замены цепи на пробегах выше сотни (желательно при этом что бы еще и ревизии запчастей при замене новые ставили для машин после 2013 года)
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Литр на 1000 это жор масла)
Т.е. бензинки можно рассматривать с пробегами 100-130 тыс.км? Не хапану я с ними горя?)
Да и мотористов с пневмотестером в нашей деревне боюсь не найти, так что максимум что я могу толщинером пощелкать, педальки на износ посмотреть и в сервисную книгу заглянуть)

50%50. Тут будет больше зависеть от честности владельца, что он скажет по расходу масла. А остальное можно и самому проверить, заранее проштудировав тигуановский форум неспеша.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Oberon86,

Да не за что, удачи в выборе :az:
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Oberon86, если беспокоит именно жор масла, выкрутите свечи - если не в масле, то проверьте масляный налёт под пластиковым кожухом и клапан регулятора фаз газораспределения (в старой ревизии он в металлическом корпусе, в новой - в пластике)
А вообще, до 1 литра на 2000 км - это не повышенный расход для этого мотора, а особенность работы)) так в инструкции написано
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Oberon86, если беспокоит именно жор масла, выкрутите свечи - если не в масле, то проверьте масляный налёт под пластиковым кожухом и клапан регулятора фаз газораспределения (в старой ревизии он в металлическом корпусе, в новой - в пластике)
А вообще, до 1 литра на 2000 км - это не повышенный расход для этого мотора, а особенность работы)) так в инструкции написано

А что делать, если не разу за 110 тык не доливал масло?:confused:
Причем до 90 тык менял масло по инструкции, т.е. через 15 тык.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
А что делать, если не разу за 110 тык не доливал масло?
да в принципе как всегда - сказать себе спасибо за чуйку и везение что движок из партии без масложора)
 

archiro

Участник
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
112
Благодарности
12
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
2013 Тигуан 2.0 170 л.с. 4WD CAWA TSI xw8zzz5nzdg122307
С дизелями какие ньюансы? Куда смотреть, на что внимание обратить?
 

Александр896

Новичок
Регистрация
1 Май 2018
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Киа Спортейдж 3
Подскажите, TSI 2.0 какой предпочтительнее 170 или 180 л.с. не в плане мощности, а в плане надёжности.
 

snv1511

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
480
Благодарности
144
Адрес
Ижевск
Автомобиль
2.0 tsi
170 - CAWA если последних годов выпуска. Многие болезни устранены
 
Сверху Снизу