Головные устройства на Андроиде

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
Пользователи устройств на Spreadtroom SC9853i Intel Airmont есть?
 

constanta_kk

Новичок
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan
Demon-292,
Хорошо, сегодня / завтра ещё раз разберу панель и проверю. Но, при подсоединении магнитоле я специально искал маленький чёрный разьём, который надо отключить (прочитал тут же в этой ветке форума). Нет там разьёмов. Управление по кан шине работает (с руля управляется) - канкодер есть. Но, повторяясь, на фото продавца разьём есть, а в реалиях нет. Поэтому и уточняю, какой провод снять.
Про 14-ый "красный" провод: т.е. если управление идёт по кан шине, на 14 провод вообще питание можно не подавать. Правильно? Сигнал по кан шине должен "гасить" магнитолу.
А может такое быть, что какое-то приложение не даёт магнитоле выключиться и висит в памяти как процесс. Просто приложения я все выключал - визуально запущенных не видно.
Кстати, всё это время был включен ELM-327 и проверял работоспособность Torque. Но из памяти выгружал - там было всё "чисто". А вот про запущенные процессы в android - это я "слаб"... с этой ОС я на "Вы" :confused:
PS
Кстати, в настройках установлено, что через 30 минут выключаться, а мы давеча вязали веники и слушали музыку и так продолжалось часа 2 - машина была заглушена, но ключ торчал в замке. Штатная магнитола за это время 4 разы бы уже выключилась - эта пела и не успокаивалась, пока не вытащил ключ из замка зажигания. Только тогда угомонилась. Зато на сл.день включил зажигание - она тут же проснулась и продолжила песни петь... :)
Вчера разобрал "косу" - красный провод на 14 контакт идёт от канкордера и ни с кем не соединяется. Т.о. вариантов разрыва (отсоединения) какого либо доп. провода нет из-за его отсутствия :(
Померил на 14 контакте (красный провод) напряжение - оно пропадает, когда вытаскиваю ключ зажигания, значит с канкордера сигнал на отключение идёт, а магнитола его неверно интерпретирует и не полностью выключается.
Ещё добавлю - что магнитола не всегда остаётся включенной, иногда после долгого простоя и её включения происходит полная загрузка (грузится андроид), а иногда нет - быстрый старт. Не могу уловить связь - отчего это зависит. Буду проверять поэтапно (не снимать же с магнитолы каждый раз основное питание) - перед выключением питания (зажигания) гасить кнопкой магнитолу / выгружать из памяти все приложения / запоминать какие приложения висели в памяти на момент выключения зажигания и т.п.
По току потребления в "спящем" режиме не померил, т.к. жалко было резать провод из-за эксперимента. Если выхода не найду - может тогда померяю, чтобы приблизительно знать, на сколько можно оставлять авто и акум не полностью разрядится.
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Ток померить можно амперметром, подключив его в место предохранителя "магнитола" в коробке под капотом.
 

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
...магнитола не всегда остаётся включенной, иногда после долгого простоя и её включения происходит полная загрузка (грузится андроид), а иногда нет - быстрый старт. Не могу уловить связь - отчего это зависит. Буду проверять поэтапно (не снимать же с магнитолы каждый раз основное питание) - перед выключением питания (зажигания) гасить кнопкой магнитолу / выгружать из памяти все приложения / запоминать какие приложения висели в памяти на момент выключения зажигания и т.п...

На большей части ГУ на андроиде в настройках выставляется на какой промежуток времени устройство переходит "в сон" при отключении. Чаще всего этот период от минут до трех суток, в течении которого просыпается мгновенно в быстрый старт при включении. Но после 20 циклов засыпания на 21 раз происходит полная перезагрузка, чтобы очистить память и сбросить ошибки. Это нормально.
 

epsilon

Участник
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
138
Благодарности
11
Адрес
Коломна
Автомобиль
Tiguan
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Вот это ГУ выводит на максидот на приборке записную книжку, входящие, исходящие?
это надо тебе у продавана спрашивать, насколько знаю этого никто не делает, да и смысл? есть же большой экран
 

Fonius

Новичок
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW tiguan
Ребят лажу по алику, там много голов, нашел прикольную по дизайну, есть с 1 гб и 2 гб озу, брать я так понял 2 гб? В чем преймущества?
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Ребят лажу по алику, там много голов, нашел прикольную по дизайну, есть с 1 гб и 2 гб озу, брать я так понял 2 гб? В чем преймущества?

2гб пошустрей работать будет, но в режиме радио-навигатор, не столь критично
 

Kiberbob

Участник
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
225
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4/150 Winter edition
Я в свое время сэкономил, купил на 1 Гб оперативки, при одновременной работе яндекс карт, стрелка гпс, поверамп, вылазит инфа о нехваьке памяти и реально тормозит. Без яндекса или поверампа одновременно проблем нет, как выход с яндеском играю радио, но там свой прикол, что при подсказках яндекса радио притухает и настройками не лечится, реально бесит.
 

Demon-292

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2019
Сообщения
33
Благодарности
5
Адрес
Tbilisskaya
Автомобиль
Vw Tiguan 2,0tdi
Соглашусь с предыдущими постами, оперативки много не бывает, с 1 гб можно поймать глюк при запуске плеера с большим кол-вом треков и например Навитела. Или музыка начинает троить или навител с ошибкой вываливается. Поэтому брал вообще с 4гб))
 

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
У кого какой марки CAN bus декодеры, с каким софтом какие косяки, в каком формате информация о вызовах и радиостанциях на приборку выводится... T'eyes прислали ХР Simple Soft. Управление с мультируля срабатывает с задержкой, громкость бывает через пару делений перескакивает. Подумываю о подборе более шустрого. Raise RCZ кто-нибудь использует?
 

Вложения

  • IMG-20190517-WA0030.jpg
    IMG-20190517-WA0030.jpg
    88.4 KB · Просмотры: 44
Последнее редактирование:

Fonius

Новичок
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW tiguan
Спасибо всем за ответы буду тогда искать 2+ гб, надеюсь ценник не взлетит в космос
 

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
Интересует интеграция с приборкой - выводит на приборку имена абонентов или номера, частоты станций или названия, RDS, виджеты маневров яндекс/google карт/навигатора, управление с руля сторонними плеерами, показания штатных датчиков давления на гу?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Интересует интеграция с приборкой - выводит на приборку имена абонентов или номера, частоты станций или названия, RDS, виджеты маневров яндекс/google карт/навигатора, управление с руля сторонними плеерами, показания штатных датчиков давления на гу?
Вы слишком многого от нее хотите. Если мы говорим о дешевых китайцах: Навигация не выводится ни у кого (есть исключения, но здесь я никого не встречал из таких), телефонная книга, звонки тоже, только номера треков штатного (предустановленного) плеера с корявым переводом и частоты р/ст
Подозреваю, что это зависит от блоков гейтвея, приборки и их прошивок...
 
Последнее редактирование:

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Уровень громкости тоже выводит.
 

Lexus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
74
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia
IMG_20190630_131835.jpg IMG_20190629_145714.jpg
Не хотел переплачивать за ГУ и всерьез рассматривал silverstrong 2/16 на МТК, но на летней распродаже за 10300 нашел joying 2/32 на px5. Не смотря на старую ревизию железа и 6-й андроид решил рискнуть и немного удивлен результатом.
Шикарнейший экран, инверсия проявляется только при взгляде из района ручника, чувствительный тач, никаких лагов, реально как хороший 9 дюймовый планшет.
Штатные ГУ я уже давно не слышал, но звук у китайца на штатной акустике поинтересней, чем у blaupunkt sd530, который плавно переехал в багажник. Хотя народ пишет, что усилок там стоит tda7388.
С кан шиной работает нормально, включается, выключается, на максидот транслирует (частота станции или номер трека usb, громкость), климат, двери, поворотные линии, приглушение звука, при движении зх.
И хотя я ещё не поставил ни одной программы и не проверил работу с usb модемом могу сказать точно, что ГУ превзошло все мои ожидания.
Чтобы хоть что-то записать в минусы (нагрев мониторить не получится, ГУ уже установил) отмечу глянцевую рамку, которая дешевит внешний вид и немного дерганный регулятор громкости - на некоторых уровнях громкость почти не увеличивается, на некоторых скачок мог быть и поменьше. Ну и полное отсутствие кнопок, надо привыкать, без ключа не включить, а без зажигания громкость регулируется только программно.
Модель вот эта:
https://s.click.aliexpress.com/e/bgXb4gbs
Уверен, есть и более интересные модели, но что-либо за 16-18 т.р. я бы точно не купил ни при каких обстоятельствах. Машина используется, в основном, для поездок на дачу и все остальное время эта красота будет пылиться на стоянке.
П.с. да, что ещё удивило то, что в приложении Радио первый банд отдан под старый ЧМ диапазон 66-74МГц, не знал, что там ещё ведётся вещание. :)
 
Последнее редактирование:

oleg_egorov

Новичок
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2012 1.4 150 Л.С.
Если CAN_BUS не родной, то может и проблема с шумом из-за него.
Попробуй запустить без него, отключить из косы и подать питание на АСС.
Пришел родной канбус, все функции заработали, но фон остался! Похоже проблема в самой магнитоле.
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Попробуй кинуть "землю" на корпус отдельным проводом от торпеды.
 
Сверху Снизу