Активация Lane Assist, Sign Assist и Dynamic Light Assist (DLA)

GSM96

Участник
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
116
Благодарности
27
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Jetta
Интересно, сложно ли активировать DLA на хайлайне при наличии многофункционально камеры, Side Assist и Lane Assist? И всё это на 2019 году. Кто-то с таким сталкивался, когда вроде всё есть, а ассистент в списках отсутствует?

Легко все активируется)
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Интересно, сложно ли активировать DLA на хайлайне при наличии многофункционально камеры, Side Assist и Lane Assist? И всё это на 2019 году. Кто-то с таким сталкивался, когда вроде всё есть, а ассистент в списках отсутствует?
Да, можно. Приезжайте сделаю
89один66ЧЧетыре87три8
 

rudencv

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2019
Сообщения
58
Благодарности
5
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2019
Добрый вечер!
Прошу совета/мнения по двум вопросам:
1.
Сегодня около 100км я испытывал ассистента движения по полосе, и заметил, что на прямых участках ведение идёт вдоль правой линии разметки, буквально в 30 см от неё, а в поворотах машина прижимается вплотную к внешней линии разметки, а когда повортот заканчивается, то опять "прилипает" к правой линии разметки. Так и должно быть или это недостатки калибровки?

2.
Не срабатывает Emegency Assist. То есть, если игнорировать просьбу машины взять руль в руки, машина пищит, затем виляет влево-вправо, и... отключается ассистент, вместо того, чтобы толкнуть тормозами, дернуть ремень безопасности и тормозить, включив аварийку. Как это исправить?
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
Добрый вечер!
Прошу совета/мнения по двум вопросам:
1.
Сегодня около 100км я испытывал ассистента движения по полосе, и заметил, что на прямых участках ведение идёт вдоль правой линии разметки, буквально в 30 см от неё, а в поворотах машина прижимается вплотную к внешней линии разметки, а когда повортот заканчивается, то опять "прилипает" к правой линии разметки. Так и должно быть или это недостатки калибровки?

2.
Не срабатывает Emegency Assist. То есть, если игнорировать просьбу машины взять руль в руки, машина пищит, затем виляет влево-вправо, и... отключается ассистент, вместо того, чтобы толкнуть тормозами, дернуть ремень безопасности и тормозить, включив аварийку. Как это исправить?



1. В настройках Адаптивное ведение по полосе стоит галка?
2. Ему время на сработку надо. Если за время сработки появляется поворот или какие то изменения в разметке, то да, отключается. Я на прямой проверял - работает. На поворотах теряет полосу иногда.
 

rudencv

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2019
Сообщения
58
Благодарности
5
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2019
1. В настройках Адаптивное ведение по полосе стоит галка?
2. Ему время на сработку надо. Если за время сработки появляется поворот или какие то изменения в разметке, то да, отключается. Я на прямой проверял - работает. На поворотах теряет полосу иногда.
1. У меня именно этого пункта вообще нет.
2. Проверял на прямом участке - пищит, пищит, и отключается :(
 

GSM96

Участник
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
116
Благодарности
27
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Jetta
1. У меня именно этого пункта вообще нет.
2. Проверял на прямом участке - пищит, пищит, и отключается :(

Можно и то и то легко закодировать, могу помочь по удаленке, напиши на вайбер или вотсапп 79370142523
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
1. У меня именно этого пункта вообще нет.
2. Проверял на прямом участке - пищит, пищит, и отключается
вы тему то вообще не читали? парой постов выше обсуждалось)
адаптивного ведения и ассистента аварийной остановки с завода на машинах российской сборки нет!

Добавлено через 2 минуты
кстати, у себя активировал адаптивное ведение по полосе
теперь при отпускании рук - машина предупреждает, потом виляет, потом получаем пинок под зад и через какое то время отключается (проверял при выключенном ACC)
не emergency assist, но тоже пойдет :)
и еще, вроде бы при простом lane assist полосы на приборке отображаются более широкими, чем при адаптивном, заметили такое?
 
Последнее редактирование:

rudencv

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2019
Сообщения
58
Благодарности
5
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2019
вы тему то вообще не читали? парой постов выше обсуждалось)
адаптивного ведения и ассистента аварийной остановки с завода на машинах российской сборки нет!

Добавлено через 2 минуты
кстати, у себя активировал адаптивное ведение по полосе
теперь при отпускании рук - машина предупреждает, потом виляет, потом получаем пинок под зад и через какое то время отключается
не emergency assist, но тоже пойдет :)
и еще, вроде бы при простом lane assist полосы на приборке отображаются более широкими, чем при адаптивном, заметили такое?

Я всю тему прочитал, и камеру установил, и запараметрировал, и закодировал поинструкции отсюда. Но остались эти вопросы. И мне непонятно, чем "простой" lane assist отличается от адаптивного?
Как я понимаю, lane assist = ассистент удержания на полосе, а адаптивные ведение по полосе чем отличается?
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Как я понимаю, lane assist = ассистент удержания на полосе, а адаптивные ведение по полосе чем отличается?
Простой делает как раз то что вы описали - машина скачет от полосы к полосе, помогая водителю подруливать. Адаптивное же запоминает положение машины в полосе и четко по нему ведет. Видимо что-то не докодировали,в меню ассистентов в магнитоле должна появиться галочка включающая адаптивное ведение.
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
1. У меня именно этого пункта вообще нет.
2. Проверял на прямом участке - пищит, пищит, и отключается
В чем проблема самому зааактивить или там где делал?-ЕА полноценно не включен, point of inventation из меню в кодинге А5 тоже. Уж если делал, то удаленки для этого в принципе не нужны от слова совсем-это элементарщина в 16 и 14 байтах, радаре, АБС и ВСМе :cool:
 
Последнее редактирование:

rudencv

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2019
Сообщения
58
Благодарности
5
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2019
В чем проблема самому зааактивить или там где делал?-ЕА полноценно не включен, point of inventation из меню в кодинге А5 тоже. Уж если делал, то удаленки для этого в принципе не нужны от слова совсем-это элементарщина в 16 и 14 байтах, радаре, АБС и ВСМе :cool:

Дружище, если бы была возможность, то я всё сделал бы сам или там, где делал. Такой возможности нет, поэтому тут и спросил помощи. Не все же в Москве живут...
Если не трудно, черкните мне в ЛС подробности, чтобы тему не захламлять.
 

rudencv

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2019
Сообщения
58
Благодарности
5
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2019
Спасибо, добрый человек! :ay:
В общем-то понял, что к чему насчет адаптивного ведения по полосе. А вот с Emegency Assist (EA) вопросы остались.

Добавлено через 1 минуту
Можно и то и то легко закодировать, могу помочь по удаленке, напиши на вайбер или вотсапп 79370142523

По удалёнке возможности нет, увы...
 
Последнее редактирование:

GSM96

Участник
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
116
Благодарности
27
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Jetta
Спасибо, добрый человек! :ay:
В общем-то понял, что к чему насчет адаптивного ведения по полосе. А вот с Emegency Assist (EA) вопросы остались.

Добавлено через 1 минуту


По удалёнке возможности нет, увы...

Почему? Нету васи (vcds) или одиса?
 

rudencv

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2019
Сообщения
58
Благодарности
5
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2019
Почему? Нету васи (vcds) или одиса?
У меня нет ни того, ни другого. И покупать не собираюсь для разовой операции ;)
А те, у кого это добро есть, удалённый доступ не дают.
 
Последнее редактирование:

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
rudencv, кинь телефон в личку-иногда бываю в Ростове, можно на месте всё решить
 
Сверху Снизу