Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
:eek: не могу себе представить, как через спинку кресла третья зона, которая направлена в сторону заднего сиденья, может задувать



А я могу. Может она садится и занимает правую часть салона. Есть же такие люди по габаритам. Так что не будем исключать. Всякое бывает.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,505
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
:eek: не могу себе представить, как через спинку кресла третья зона, которая направлена в сторону заднего сиденья, может задувать

Очень просто. Струя холодного воздуха ударяется о препятствия и воздух начинает распространяться в разных направлениях.
Сейчас прохладно, вы свой локоть к окну поднесите и тоже почувствуете прохладу, хотя и ничего не дует на него.

А зачем вы про это думаете вообще ?

Добавлено через 1 минуту
А я могу. Может она садится и занимает правую часть салона. Есть же такие люди по габаритам. Так что не будем исключать. Всякое бывает.

Мне бы не хотелось думать, что ты имеешь в виду мою жену.
Она обычных размеров, 50.
 
Последнее редактирование:

VRACH1978

Новичок
Регистрация
21 Сен 2019
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан
Привет друзья, подскажите в инклюзив есть ассистент дальнего ближнего и если есть, то как включиться, не найду. Спасибо.
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Привет друзья, подскажите в инклюзив есть ассистент дальнего ближнего и если есть, то как включиться, не найду. Спасибо.
Если он есть, то при включении дальнего на приборке появляется значок буквы А в кружочке. Если белого цвета, то в режиме ожидания, если синего, то включен дальний.
Если такого не появляется, то значит нет.
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
Я в спец центре устанавливал, все работает.

А чем ориг. камера заднего вида неустраивает?
Возможно человек хочет сначала купить не оригинальную, а потом родную...

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Добавлено через 3 минуты
Расскажите про электрохромовое зеркало в салоне.
Очень удобная штука оказалась - само затемняется когда сзади солнце палит или кто то фарами светит.

Но прочитал в мануале неприятное предупреждение. В этом зеркале есть электролит, который может вытечь из зеркала. Т.е . берешься за зеркало когда-нибудь, а на руке электролит. Или на панель накапает электролит или на одежду. Как то странно для немецкой машины, в которой все сделано для удобства человека.

Так вот - кто-нибудь сталкивался с утечкой электролита из такого зеркала?
Данное зеркало - по сути расходник?
Сколько оно живет обычно?
Уже третья или четвёртая машина с подобным зеркалом. Ничего никуда само не вытекало . Внимательно прочитайте инструкцию, возможно сказано про риск протечки в случае повреждения зеркала, например в ДТП.


Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Вообще не слышал о том, что в зеркало, что то залито, новость для меня...
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Вообще не слышал о том, что в зеркало, что то залито, новость для меня...



Да панику разводят на пустом месте. Сто лет как технология работает и проблем никогда не было. Там его в количестве то доли миллилитра, а думают, что ведро потечет. Понакупают машин технологичных, а потом инструкцию не могут даже прочитать внимательно. Практически на все вопросы есть инструкция, а на которые нет ответа в инструкции - мне по крайней мере и форум не помог. Но повторюсь, 95% вопросов задают те, кто инструкцию и не открывал.
Считаю вообще дурным тоном не читать любые инструкции. Ведь проще потратить 3 часа на изучение, чем задать вопрос и ждать несколько дней ответа. Печальная тенденция к отсутствию самообразования.
В шапке надо закрепить, «сначала читаем инструкцию, а потом задаем вопросы»
 
Последнее редактирование:

VRACH1978

Новичок
Регистрация
21 Сен 2019
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан
Если он есть, то при включении дальнего на приборке появляется значок буквы А в кружочке. Если белого цвета, то в режиме ожидания, если синего, то включен дальний.
Если такого не появляется, то значит нет.

Спасибо
Нет вообще? Или можно активировать?
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Как определить реальную температуру ОЖ? На предыдущих тигах на блоке управления климатом можно было войти в сервисный режим и посмотреть, а как здесь?
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Все можно активировать. Ну или добавив нужные железки активировать. Вы начните с того, есть ли у вас камера под лобовым. Если есть, то можно активировать. И смотря какая камера. Их вообще 2 бывает. Одна лишь для переключения ближний дальний, вторая камера ассистентов, более крутая.
 

VRACH1978

Новичок
Регистрация
21 Сен 2019
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан
Все можно активировать. Ну или добавив нужные железки активировать. Вы начните с того, есть ли у вас камера под лобовым. Если есть, то можно активировать. И смотря какая камера. Их вообще 2 бывает. Одна лишь для переключения ближний дальний, вторая камера ассистентов, более крутая.

http://yapx.ru/v/FajXr
У меня вот так
 

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,054
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS
подскажите у кого опыт есть по лобовому.. че то почитал так и не понял получается лобовое постоянно греет (8 мин)) и нельзя отключить ?? ну если снег например идет..
 

VRACH1978

Новичок
Регистрация
21 Сен 2019
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,315
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Как определить реальную температуру ОЖ? На предыдущих тигах на блоке управления климатом можно было войти в сервисный режим и посмотреть, а как здесь?
Насколько знаю, на Сити шла только медиосистема Composition Media, на ней нельзя активировать отображение режима "бездорожье". А отображение реальной температуры ОЖ возможно только в этом меню.

Хотя вот тут пишут можно закодировать, правда ошибка будет висеть, то температуры ОЖ и масла отображаться будут:
https://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1962885&postcount=46
 
Последнее редактирование:

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
VRACH1978, если фары не топовые, то нету. По фото - заглушка там.
 

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
Обкатка двигателя
[/B] До 1000 км
- Не двигайтесь со скоростью выше чем, 3/4 максимальной скорости
- Не нажимайте до упора педаль газа.
- Избегайте высоких оборотов двигателя.
- Не двигайтесь с прицепом.
От 1000 до 1500 км
- Постепенно приближайтесь к высоким скоростям движения и большим оборотам двигателя
Нашел этот пункт в "оригинальном":rolleyes: (немецком) мануале:
- Не нажимайте до упора педаль газа.
- Мотор крутите не выше чем, 2/3 максимальных оборотов двигателя.
- Не двигайтесь с прицепом.
От 1000 до 1500 км
- Постепенно приближайтесь к высоким скоростям движения и большим оборотам двигателя

Так же рекомендуют не ездить с слишком низкими оборотами, свревременно переключаться. Хм, Эко режим это делает?
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
VRACH1978, поставить камеру ассистентов, докинуть проводку до камеры и до радара от нее. Появится удержание в полосе и автодальний с этими фарами. А если еще и фары махнуть, то неослепляющий дальний будет.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
читал не нашел че то.. в чем проблема то??? умные высказывания при себе оставляй
Давайте не будем хамить. Держите себя в рукуах, пожалуйста.

А по Вашему вопросу...
подскажите у кого опыт есть по лобовому.. че то почитал так и не понял получается лобовое постоянно греет (8 мин)) и нельзя отключить ?? ну если снег например идет..
Не помню, чтоб кто-то такое тут спрашивал, но если у Вас затруднения, то Вам отвечу - нет, не постоянно. Можно. Можно даже не включать.
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
читал не нашел че то.. в чем проблема то??? умные высказывания при себе оставляй



Все там есть. Лобовое греет не постоянно. Такого ответа достаточно? Более не вижу смысла разжевывать ибо в инструкции подробно описан алгоритм работы обогрева
 
Сверху Снизу