Winter Edition 2019

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
Машина под заказ делаться будет не ранее конец февраля,начало марта,что будет с ценной тоже вопрос открытый.Вопрос по скидке проходит мимо от слова совсем на заказную машину,а в наличии этой модификации нет вообще сейчас.Так что в текущем варианте меня более чем устроила цена и соответственно выбор Конекта,а не пустого Винтера.Но тут каждый сам решает что и как ему покупать и ждать))
Это всё понятно. Вам не повезло, что в наличие не было Винтера с пакетами. А может быть он Вам и не нужен то и был)
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Кто ищет тот найдёт, совсем не обязательно искать в своём городе, мск рядом).
 

N695

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
72
Благодарности
28
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan Conect 1.4 DSG 2019 г
Кто ищет тот найдёт, совсем не обязательно искать в своём городе, мск рядом).

МСК рядом ,спору нет:D.
Предложения типа 10.000 скидка за наличку и 80.000-100.000 за ТИ,это конечно верх щедрости ,нечего сказать.Вариант с обратным выкупом позволяет получить скидку всего 30.000.Итого 40000 скидка на авто ценой 1,6 млн это круто нечего сказать.
По факту скидка у себя в городе вышла в 140.000 рублей.Теперь новая головная боль,надо опять продавать свою Шкоду Йети.Больше всех отличились в Рязани,там прислали КП где стартовая цена была выше РРП.Причем все как один когда узнавали что и как по итогу говорили что это хорошая цена ,но они могли бы перебить предложение,на вопрос ," а почему сразу нельзя получить то что надо",отвечали всякую ересь в ответ.
А на прямой ответ по поводу наличия начиналась старая песня о том что вот вот она въедет в ворота техцентра и все срастется.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Значит плохо торговались. В той же Рязани я и приобретал we c суммарной скидкой около 160тр без ти, без кредита.
НН мне тоже давал хорошие предложения.
 

Reo

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
46
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda
Прозвонил три салона в Москве. Искал или базу WE за 1560 или тоже самое с с dsg на полном приводе. Из этих трех салонов при покупке за нал давали скидку в одном 70 тыс, в другом 45. На полный привод при цене авто 1820 скидку давали 60 тыс. Вообще таких машин куда звонил мало, выбирать не из чего. Ну и скидки соответственно. Так что это за скидки 160 тыс я не понимаю откуда они...
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Может потому что база. Я искал исключительно 1.4 4х4 дсг, и исключительно с 2 пакетами, прайс до 1.12.19 был 1788тр, сейчас уже +30тр.
Отдали за 1670 с подарками в виде зимней резины, ковры в салон и багажник + оригинальные брызговики, на общую сумму 40+ тр.
Так что я слукавил конечно про 160, по факту 118 + подарков (действительно актуальных) на 40тр.

Были конечно 2-3 уникальных дилера которые заявляли об отсутствии скидок за нал и даже о наценке к прайсу за доставку).

Но в целом все практически падали при первом же общении минимум на 100-120тр. Все усугубляется дифицитностью комплектации vw+пакеты, и я был ограничен в выборе цвета. В основном предлагали заказ на середину декабря и усиленно впаривали ти и кредит. Потом они сами спустя некоторое время многие перезванивали и интересовались результатами моих поисков. Я честно отвечал по предложенным мне скидкам, после чего многие были готовы дать новые более выгодные предложения. Просто это не делается в 1 день и 3 звонками. Я сделал наверное минимум 50 звонков в около 25 дилерских центра. Потом неделю выжидания обратной связи и вялое продолжение поисков. И уже когда практически на руках был предварительный договор с Атлант-М, мне сделали предложение в Рязани.
 
Последнее редактирование:

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
Прозвонил три салона в Москве. Искал или базу WE за 1560 или тоже самое с с dsg на полном приводе. Из этих трех салонов при покупке за нал давали скидку в одном 70 тыс, в другом 45. На полный привод при цене авто 1820 скидку давали 60 тыс. Вообще таких машин куда звонил мало, выбирать не из чего. Ну и скидки соответственно. Так что это за скидки 160 тыс я не понимаю откуда они...

Сам с начала Ноября искал. Так вот под конец Ноября предложения намного хуже стали. Со слов продаванов - такек просто меньше стало.
 

N695

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
72
Благодарности
28
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan Conect 1.4 DSG 2019 г
Сам с начала Ноября искал. Так вот под конец Ноября предложения намного хуже стали. Со слов продаванов - такек просто меньше стало.

Соглашусь,вчера оформлял свою в салоне и и спросил своего менеджера что и как сейчас с Тигуанами ,он ответил что начальных комплектаций типа WE и Conect почти не осталось и нет в ближайших оставках ,и как факт на них руководство убрало скидки.На дорогие версии остались скидки и варианты подарков,но там и ценник стоит от 2,1 и выше.
 

Максим0933

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
40
Благодарности
5
Адрес
г Москва
Автомобиль
Tiguan WE 1/4t
Кто в итоге делал активацию датчика света, дайте контакты спецов, не могу привыкнуть к его отсутствию) И где брали саму крутилку? Какие-то трудности были при установке и эксплуатации?
 

Брянский

Участник
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
172
Благодарности
30
Адрес
г. Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2 Mr. Brown WE TSI 1.4 150h.p. DSG6 FWD +пакет Comfort Plus
Есть тема в Тигуан 2, электрика свет "Переключатель света с режимом auto" почитайте там люди пишут об установке и активации.https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=43755
 
Последнее редактирование:

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Прозвонил три салона в Москве. Искал или базу WE за 1560 или тоже самое с с dsg на полном приводе. Из этих трех салонов при покупке за нал давали скидку в одном 70 тыс, в другом 45. На полный привод при цене авто 1820 скидку давали 60 тыс. Вообще таких машин куда звонил мало, выбирать не из чего. Ну и скидки соответственно. Так что это за скидки 160 тыс я не понимаю откуда они...
Оставьте им свой номер , сразу к сожалению никто скидку вам не даст, нужно получить несколько предложений. Нужно показать заинтересованность в покупке. Тем более общаясь с ними обратите внимание что почти все менеджеры говорят с вами по чек листу. Записывая ваши хотелки ,именно потом они будут давить на вас. Типа ну вот выже хотели черный цвет и полный привод. Я в Москве почти всех обзвонил на прошлой неделе , и только дней через 5 начали перезванивать , и давать что то внятное. У меня покупка не горит могу и до 30 декабря подождать когда начнут квартал закрывать и год.
 
Последнее редактирование:

Hrum

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2019
Сообщения
42
Благодарности
7
Адрес
Саров
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion
Это только у WE на ручке АКПП нет обозначения DSG? Или на других комплектациях тоже? Решили не напоминать лишний раз? :D
 

N695

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
72
Благодарности
28
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan Conect 1.4 DSG 2019 г
Оставьте им свой номер , сразу к сожалению никто скидку вам не даст, нужно получить несколько предложений. Нужно показать заинтересованность в покупке. Тем более общаясь с ними обратите внимание что почти все менеджеры говорят с вами по чек листу. Записывая ваши хотелки ,именно потом они будут давить на вас. Типа ну вот выже хотели черный цвет и полный привод. Я в Москве почти всех обзвонил на прошлой неделе , и только дней через 5 начали перезванивать , и давать что то внятное. У меня покупка не горит могу и до 30 декабря подождать когда начнут квартал закрывать и год.

Со мной такого не прокатило, один из салонов умудрился выкатить ценник на Тигуан Конект выше РРЦ,причем что обсуждалось максимально низкое предложение на почту с условием что уже общались по предполагаемым ценам у других. Другой московский дилер предложил скидку в целых 5000 руб при покупке за наличный расчет,соглашусь что это всем скидкам скидка.
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Со мной такого не прокатило, один из салонов умудрился выкатить ценник на Тигуан Конект выше РРЦ,причем что обсуждалось максимально низкое предложение на почту с условием что уже общались по предполагаемым ценам у других. Другой московский дилер предложил скидку в целых 5000 руб при покупке за наличный расчет,соглашусь что это всем скидкам скидка.

Это норм , почти 50% завышают цены РРЦ , мне один предложил скидку 80тр и подарков на 170 , но я прекрасно понимаю их подарки и стоимость их в реалиях , хорошо если на круг 30 выйдет. Предложил им скинуть вместо подарков просто еще 100 ... ушли думать.
 

Reo

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
46
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda
Бак, как раз то что нужно в этих салонах нет, спрашивал про такие комплектации в наличии но цвет не подходит, а другого в ближайшей постаке тоже нет именно в WE. Он будет но не раньше января...
 

Ahilesss

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
22
Благодарности
9
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2
Если ехать чисто на О переключателе света и соответсвенно ДХО , подсветка колодцев плавает от нормальной яркости до почти полного затухания, это у всех так? От чего это зависит?
 

Hrum

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2019
Сообщения
42
Благодарности
7
Адрес
Саров
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion
Если ехать чисто на О переключателе света и соответсвенно ДХО , подсветка колодцев плавает от нормальной яркости до почти полного затухания, это у всех так? От чего это зависит?

У меня ничего не плавает. Подсветка колодцев вообще не горит в режиме О и "габариты", только принудительно с ближним. Пичалька:mad: Хотелось бы чтобы в габаритах колоды подсвечиваличсь. Думаю, шнурком можно нашаманить. Winter октябрь.
 

Ahilesss

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
22
Благодарности
9
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2
А у меня такое ощущение , что от внешнего освещения зависит, чем темнее тем тусклее колодцы, хз че за логика.
 

dim-2g

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan WE
А у меня такое ощущение , что от внешнего освещения зависит, чем темнее тем тусклее колодцы, хз че за логика.

Так же и задумано. В тахометре есть датчик освещенности. Если темнеет в салоне, темнеет и подсветка приборов, как бы заставляя включить внешнее освещение, чтобы не ездить в темное время суток без освещения
 

Ahilesss

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
22
Благодарности
9
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2
Так тут говорят, что вообще в O не подсвечиваются колодцы, или это разные подсветки?
 
Сверху Снизу