1.4 (150) впечатление.

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Просто может есть у кого то инфа что коробка как то адаптируется под стиль?
так любят говорить менеджера в автосалонах )
скорее вы привыкаете к новому авто.

Пересел с Toyota AURIS МКП 1.6 124л.с.,
была королла 124лс мкпп, там первая передача короткая, машина вообще не быстрая. Именно поэтому у вас эффект ВАУ
 

VoWan

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
58
Благодарности
17
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Tiguan ІІ, CL, 4 Motion, 1.4-150 л.с.

Дмитрий1971

Новичок
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan2 Winter Edition 150л.с. 4*4
Да адаптируется. Всегда чувствую после жены что машина вялая.
А потом что происходит? Вы ее начинаете интенсивнее гонять и все нормализуется?
Может еще у кого то есть такие же ощущения, или нас только двое на форуме таких впечатлительных ? :confused:
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
Может еще у кого то есть такие же ощущения, или нас только двое на форуме таких впечатлительных ?
Я не знаю адаптируется или нет, но меня смущает информационное окно - "Адаптация", если выбирать режим вождения Индивидуальный.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А потом что происходит? Вы ее начинаете интенсивнее гонять и все нормализуется?

Может еще у кого то есть такие же ощущения, или нас только двое на форуме таких впечатлительных ? :confused:
На ЭКО, на режимах "снег" и "вне дороги" тупит. Ну это ж ожидаемо. На "обычном" все ок. Если не хватает то врубаю "спорт". Но на машине я один езжу.
Мощи не хватает на скоростях от 100. По городу же динамики за глаза
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
526
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
а меня все устраивает, и в городе и на трассе, на новогодние ездил в Баку, вчера вернулся, впечатления от машины самые лучшие!

 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Сегодня еще раз убедился в том, что экспериментов с малокубатурными турбомоторами далее проводить в свое семье не буду: абсолютно один трафик, город, без единой пробки, с соблюдением все правил ПДД, пробег на каждом авто по 50 км.примерно, расход топлива:
1.4 тигуан 8,9
3.0 дизель бмв 7,7
И...главное: на тигуане педалькой еле, еле, экономно, мягенько. На бмв просто ехал, где хотелось-притапливал. М.б обкатка все таки на 1.4 еще?
Пример еще: завел тиг, 30 сек.грею на холостых, 30 сек на 1500-2000 об., поехал, потихонечку, оживает средний расход за поездку)и начинает отсчет от 40 литров на 100км. И надо экономно проехать почти 20-25 км, чтобы расход приблизился к 10 литрам
То же самое на 3д: отсчет расхода начинается примерно с 14-15 литров, и через 10 км уже ниже 9 литров...
 
Последнее редактирование:

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
Сегодня еще раз убедился в том, что экспериментов с малокубатурными турбомоторами далее проводить в свое семье не буду: абсолютно один трафик, город, без единой пробки, с соблюдением все правил ПДД, пробег на каждом авто по 50 км.примерно:
1.4 тигуан 8,9
3.0 дизель бмв 7,7
И...главное: на тигуане педалькой еле, еле, экономно, мягенько. На бмв просто ехал, где хотелось-притапливал.
Пример еще: завел тиг, 30 сек.грею на холостых, 30 сек на 1500-2000 об., поехал, потихонечку, оживает средний расход за поездку)и начинает отсчет от 40 литров на 100км. И надо экономно проехать почти 20-25 км, чтобы расход приблизился к 10 литрам
То же самое на 3д: отсчет расхода начинается примерно с 14-15 литров, и через 10 км уже ниже 9 литров...

Не совсем понял и к чему собственно этот пост? Ну давайте Тиг ещё с Теслой сравним, там расход топлива вообще 0. Стоимость машин разная или в одной ценовой категории?
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Не совсем понял и к чему собственно этот пост? Ну давайте Тиг ещё с Теслой сравним, там расход топлива вообще 0. Стоимость машин разная или в одной ценовой категории?
На чем перемещаюсь с тем и сравниваю. Тиг вышел на 400 тыс дороже, но на 6 лет моложе. Вопрос не в этом, ожидания по динамике в принципе оправдываюся, мотор вроде даже оживает, как меня здесь научили-не бояться прожимать педальку, а вот ожидания от расхода пока не оправдываются. И привожу в сравнение абсолютно те же условия эксплуатации, но авто на 300 кг тяжелее и 2 раза с большим мотором, жрущим на 15-20% топлива меньше. И пока понимаю, или делаю вывод, что жабу надо было задушить и взять 2.0 дизеляку
Извините если чем обидел
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
526
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
дружище не надо равнять бензин с дизелем, ты никого здесь не обидишь, не переживай, но твой мовитон сравнения уже припаривает, мягко говоря, ничего личного, без обид!
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,697
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Пробег 3 000 по трассе большая часть. Никаких проблем до 150 км\ч. Далее немного скисает. Режимом S пе пользовался на обгонах , просто даванул на педаль акселератора коробка на 3 и полетел.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Ок
Что никого в ветке не парить, вопрос:
Включен автохолд, D, нужно чуть быстрее тронуться с места. Сначала легонько на газ, чуть покатилась, почувствовал что сцепление включилось и тогда газ обильнее? Т.е если сразу с автохолда на половину вжать газ будет толчок? В моем авто есть. Специфика это дсг вообще, 250ой в частности или что не так в конкретном авто?
Да и без автохолда, снял ногу с тормоза, покатилась метр, тогда нажимаю газ, иначе будет неприятный пинок.
Поделитесь
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Пробег 3 000 по трассе большая часть. Никаких проблем до 150 км\ч. Далее немного скисает. Режимом S пе пользовался на обгонах , просто даванул на педаль акселератора коробка на 3 и полетел.
Да он и 160 и 170 легко едет. Речь о разгоне при тапке в пол со 100 и выше. Машина конечно разгоняется, но не так как мой бывший чипованный дизель. Обгонять стало сложнее, тк на встречке дольше находишься.
Но это с чем сравнивать же. Мой приятель пересел со спортаджа. Его динамика 1,4 вообще на все 100 устраивает.
Полагаю когда я чипану свой 1,4 меня динамика также на 100проц устроит
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,310
Благодарности
676
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Да адаптируется. Всегда чувствую после жены что машина вялая.

Вроде как, оно должно адаптироваться. Но ни в одной программе самообучения я информации об адаптивности коробки к водителю не видел. Происходит лишь адаптация к внутренним параметрам, например, к износу фрикционов, к сигналам от датчиков в случае их изменения по какой-либо причине.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,697
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Алексей НН, Ездил на этой фишке по городу , всё в норме , но я не давил на газ до половины. Стартую мягко , ничего не дёргает. Эта фишка быстрее снашивает задние колодки. Но штука очень удобная.

Добавлено через 4 минуты
-xxx-, Я не гоняю более 120 , быстрее тока на обгонах. Мне и этих лошадей хватает.
 
Последнее редактирование:

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Алексей НН, Ездил на этой фишке по городу , всё в норме , но я не давил на газ до половины. Стартую мягко , ничего не дёргает. Эта фишка быстрее снашивает задние колодки. Но штука очень удобная.
.

Да я тоже сопокойно вожу, попрлбуйте с автохолда тронуться в 1/3 газа. Какой будет эффект. Отпишитесь?
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,697
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Алексей НН, Завтра.
 
Сверху Снизу