1.4 (150) впечатление.

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,107
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
У меня Октавия а7фл с таким же движком. На Октавии двигло шумнее. И в целом машина едет шумнее чем тига. Хотя йети был тише Октавии..

Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Что не говорите, а двигло реально шумное, как дизель, шумка как на Йети, но там 8-ми клапанник тише был с пробегом 200 тыщ.
Наверное смотря с чем сравнивать. После дизеля я первое время газ нажимал на парковке чтобы понять не зпглох ли движок. Так что по-мне так оч.тихий
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Двигатель не самый тихий во время прогрева, это да. Шуметь там есть чему, ТНВД, фазовращатели, форсунки.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Что не говорите, а двигло реально шумное, как дизель, шумка как на Йети, но там 8-ми клапанник тише был с пробегом 200 тыщ.

Ага, точно; как у самолета при взлёте))))
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,106
Благодарности
1,919
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Наверное только у меня тихий , спокойный автомобиль. Даже тише Гольфа 1.4.
 

Ahilesss

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
22
Благодарности
9
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2
Что не говорите, а двигло реально шумное, как дизель, шумка как на Йети, но там 8-ми клапанник тише был с пробегом 200 тыщ.

Да ну....чирикает еле слышно, что холодный, что горячий. В салоне вообще не понятно заведён или нет.
 

pux1986

Новичок
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
21
Благодарности
33
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW Tiguan WE
Я пересел на Тигуан с Октавии А7 с 1.8 DSG на ST1.Она конечно самолет,в основном после 80-90 км/ч, но годы и пробег, заставили задуматься о смене.Так вот, 1.4-150 сил на DSG, в городе не обламываешься абсолютно, там где Октавия буксовала и ей ESP не давала разгоняться, пока где-то около 90-100 км/ч не появлялся зацеп, Тигуан просто берет и едет, с педалью в полу, без букса, ударов в коробке, на любом покрытии, и до тех же 90-100 км/ч он разгонится буднично, я этого не замечаю, никак не напрягаюсь при этом.Когда на той же Октавии, что бы реализовать потенциал мотора с места, я должен был такое кол-во факторов совместить, нажатие на газ, состояние асфальта, его влажность, коробку обязательно в ручной режим и ESP выкл, иначе турбина не раздуется в полную силу.Конечно по трассе Октавию с 1.8 на чипе сравнивать с Тигуаном 1.4 это бред, но я как ездил 130-140 км/ч, так и езжу. Тигуан абсолютно спокойно, быстро и не напрягаясь разгоняется до этих скоростей и легко поддерживает их.
Катаюсь иногда на:
-Спортиж 2.0 (150 сил) - по сравнению с Тигуан, он просто стоит на месте, при расходе около 12 л в городе;
-Аркана 1.3 (150 сил)- в целом похоже по динамике, Рено воспринимается легче, на скоростях до 100 км/ч,вариатор они конечно классно настроили, никаких задержек, постоянный отклик на газ, мотор постоянно в моментной зоне, но с места Тигуан от нее уезжает, в городе расход 9,8;
-Каптива 2.4 (167) - такой же овощь, как Спортиж, не едет от слова совсем и жрет 14-15 л в городе.
А сколько еще по стране катается других кроссоверов с моторами 2.0-2.4, где динамика хуже или такая же и все довольны.
Вывод, если не мнить себя гонщиком, то 1.4 на Тигуан за глаза.Конечно я мечтал о дизеле или 220 сил, но там бюджет - в первом случае +350 т руб, во втором почти +500 т р.
А так 1.4 можно смело брать.И есть же чип.По весне проверим:eek:
 
Последнее редактирование:

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
У меня недавно был рапид 125 лс 1.4 с чипом рево. Год катал.
Рапид на 350 кг легче тиги 1.4 150 л.с.
Рапид при полной загрузке(вчетвером ездили на юг летом), с полным багажником барахла, общим весом примерно как снаряженный тигуан 1.4, ехал все равно заметно резвее чем тигуан 1.4 в стоке. И расход получился 5.9(динамично ехал)
Думаю чип на тиге 1.4 приблизит тигуан в разгоне к рапиду 1.4 в стоке
 

pux1986

Новичок
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
21
Благодарности
33
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW Tiguan WE
У меня недавно был рапид 125 лс 1.4 с чипом рево. Год катал.
Рапид на 350 кг легче тиги 1.4 150 л.с.
Рапид при полной загрузке(вчетвером ездили на юг летом), с полным багажником барахла, общим весом примерно как снаряженный тигуан 1.4, ехал все равно заметно резвее чем тигуан 1.4 в стоке. И расход получился 5.9(динамично ехал)
Думаю чип на тиге 1.4 приблизит тигуан в разгоне к рапиду 1.4 в стоке

Так рапид в стоке с 0 до 100 едет хуже стокового Тигуана.Ну или как минимум ровно.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Так рапид в стоке с 0 до 100 едет хуже стокового Тигуана.Ну или как минимум ровно.

9с+ с одной педали (я про ременной движок с ДСГ 125 лс)
Тигуан с 1 педали хорошо если выезжает из 10 сек
На чипе рапид до ста в районе 7.5+.
 

pux1986

Новичок
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
21
Благодарности
33
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW Tiguan WE
9с+ с одной педали (я про ременной движок с ДСГ 125 лс)
Тигуан с 1 педали хорошо если выезжает из 10 сек
На чипе рапид до ста в районе 7.5+.

А смысл на более тяжёлом Тигуане ехать с одной педали, у всех должны быть равные условия, больший вес нужно компенсировать Ланчем✌✌✌

Добавлено через 3 минуты
А смысл на более тяжёлом Тигуане ехать с одной педали, у всех должны быть равные условия, больший вес нужно компенсировать Ланчем✌✌✌
А если ещё асфальт холодный, мокрый и пыльный , вообще красота.Была у меня Октавия с 1.8 на st1, она ехала только после 80-90, когда зацепится и то при условии сухого асфальта, а если мокро, то зацеп начинается после 100 км ч.
 
Последнее редактирование:

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
А смысл на более тяжёлом Тигуане ехать с одной педали, у всех должны быть равные условия, больший вес нужно компенсировать Ланчем✌✌✌

Добавлено через 3 минуты

А если ещё асфальт холодный, мокрый и пыльный , вообще красота.Была у меня Октавия с 1.8 на st1, она ехала только после 80-90, когда зацепится и то при условии сухого асфальта, а если мокро, то зацеп начинается после 100 км ч.

Да мне не гонять так то
Вопрос не выжать лучший результат, а ощущения при повседневной езде
Две педали вообще не буду использовать
Как рапид пулял при обгоне с сотки до 140 это супер
Даже на х3 3Д после рапида нет ощущения ВАУ. Икс лучше на низах. Быстрее выстреливает при обгоне и с места не задумывается как дсг. Но реально, где то близко по ощущениям с рапидом с чипом (на скоростях 100+)
 
Последнее редактирование:

pux1986

Новичок
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
21
Благодарности
33
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW Tiguan WE
Да мне не гонять так то
Вопрос не выжать лучший результат, а ощущения при повседневной езде
Две педали вообще не буду использовать
Как рапид пулял при обгоне с сотки до 140 это супер
Ну тут кому что, кто где машину в основном эксплуатирует, я в городе в основном, теперь с 0-80-100, вообще не напрягаюсь, нажал и поехал , динамики хватает, не думаешь о состоянии покрытия, погоде, слякоть, дождь , снег, лёд.Октавия также пуляла, только быстрее 100-200 на одном дыхании, но только у нас автобанов и пригодных трасс рядом нет.А попробуй с места на той же Октавия 1.8 на ст1 на dsg сухой нажать с места в пол, либо есп задушит все, если ее выключить будут удары, пробуксовка, и в лучшем случае поедешь паспорт , но какой ценой, коробку сухую положить , если с места баловаться , как два пальца
 

Дмитрий1971

Новичок
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan2 Winter Edition 150л.с. 4*4
Здравствуйте форумчане. Прошу вспомнить свои впечатления от обкатки и поделиться. Напишу сначала свои. Взял у дилера, выехал из салона и боялся на газ нажать, машина ускорялась как ракета прям с места рывком с реальным вжатием в сидушку. Сейчас, спустя 500 км ощущения стали. что машина стала гораздо медленнее и спокойнее. Уже нет такого вдавливания в кресло. Вот сижу и думаю, что бы это могло быть, то ли залитый дилером волшебный :) бензин закончился, то ли влияет как то постоянно нажатая кнопка Avto hold, то ли коробка как то самоподстраивается под стиль вождения? У кого то было что то похожее?
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,312
Благодарности
676
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

Hrum

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2019
Сообщения
42
Благодарности
7
Адрес
Саров
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion
Здравствуйте форумчане. Прошу вспомнить свои впечатления от обкатки и поделиться. Напишу сначала свои. Взял у дилера, выехал из салона и боялся на газ нажать, машина ускорялась как ракета прям с места рывком с реальным вжатием в сидушку.
Ну это точно не про Тигуан с его тупой электронной педалью :D
К тому же ещё и 1.4 :rolleyes:
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,697
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Может в режиме S катал. Авто хол не при делах.
 

Дмитрий1971

Новичок
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan2 Winter Edition 150л.с. 4*4
Пересел с Toyota AURIS МКП 1.6 124л.с., Тигуан по любому быстрее, педаль соглашусь тупит пол секунды но потом подхват идет нормальный, ездил в обычном режиме драйв а не спорт. Может конечно и прошел вау эффект не спорю, с секундомером не засекал, все на основании чуйки. Просто может есть у кого то инфа что коробка как то адаптируется под стиль?
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,697
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Возможно , тока на вау эффект это ни как не отразится.

Добавлено через 6 минут
Вау эффект есть на ВАГ поло с 1,4 тси дсг с отключенной есп. В режиме S.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу