Дизель 150лс и бензин 220лс. Личный опыт и сравнение.

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,506
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
у вас мотор на холодную работает с некоторыми посторонними звуками и ощутимо шумнее?
Да у всех машин на холодную шумнее

Добавлено через 2 минуты
Новый по сравнению с ним не едет от слова вообще. Чуть тронулся - и как в вату. Привычный вариант с уходом первым со светофора - забудь, ибо влетишь (ну, если раньше на радарной помощи не словил).
У меня не было старого. Но новый очень резво уходит со светофора.
 
Последнее редактирование:

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
403
Благодарности
119
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
Внесу свою каплю. Поскольку свежи ещё ощущения от дизельного Тигуана прошлой версии (140 лс), то, могу сравнить «развитие» этой версии. Крайней жалею, что сдал старый Тиг. Новый по сравнению с ним не едет от слова вообще. Чуть тронулся - и как в вату. Привычный вариант с уходом первым со светофора - забудь, ибо влетишь (ну, если раньше на радарной помощи не словил). Режим «спорт» на низах делает машину поживее, но и только. Остаётся надеешься на чип.
Есть предположение, что двигатель в "обкаточном" режиме.
Имхо, надо хотябы тысяч 5 проехать.
 

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
367
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
Был Т-1 2.0TDI, сейчас второй год Т-2 2.0TDI с динамикой разгона всё в порядке у обоих. Т-1 через 2т.км чип REVO, Т-2 сначала не хотел делать чип - тюнинг, но не вытерпел так же REVO.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Был Т-1 2.0TDI, сейчас второй год Т-2 2.0TDI с динамикой разгона всё в порядке у обоих. Т-1 через 2т.км чип REVO, Т-2 сначала не хотел делать чип - тюнинг, но не вытерпел так же REVO.
Уже были у официалов на ТО? Что то говорят? Тоже хочу ревочип, но пока боюсь.
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Так, желающие чиповаться.
Я вам дам ОДИН РАЗ ссылку.
Почитайте внимательно....

ЧипТюнеры говорят Вам - 150 сил и 190 сил это одно и то же, только разное ПО?
ОК, читайте.

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=11870036&an=0&page=0#Post11870036

Лично Я, после прочтения... не уверен, в правильности идеи чип тюнинга с точки зрения поломок.
 

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
367
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
150 и 190 это разные турбин, выпуск и т.д., на Драйве есть примеры доработок до 190. ОД ни чего не говорят, я прошу не делать диагностику. Сервисный интервал сам сбрасываю, своим Васей-Диагност. КАН - фильтр есть у REVO, но ещё не проверял его у ОД. Кому делать или не делать, чип - тюнинг каждый решает сам. У меня третий ВАГ на REVO, новые владельцы двух авто в курсе изменений ни кто не жалуется. У друга Т-1 2.0TDI также REVO, более 300т.км пробег.
 
Последнее редактирование:

windows@tut.by

Новичок
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
минск
Автомобиль
2018 Tiguan 2.0 TDI
проехал на дизеле уже 80 000 - только восторг, когда хочу ездить быстро - ручку коробки на себя (переключает коробку в спорт режим). с обгонами не возникало проблем, расход радует, масло меняю по регламенту 15 000.
 

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,054
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS
расход меня вообще не напрягает.. быстро ездить на дизеле это хорошо)))
 

ivanGOR

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
91
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0TDI Sportline
Доброго всем времени суток. Прошу откликнуться владельцев заводских Тигуан 2 2.0ТДИ 190л.с.. Вопрос по версии ПО DSG в таком виде: 0DL300 012N 2110 (данная версия ПО на 150л.с. ТДИ идет)....
 

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
367
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
2.0TDI 190л.с. в России официально не продаются. http://www.AGPmotorsport.ru/ переделывают 150 в 190, 230л.с. с чип-тюнингом, цена вопроса более 100тр
 
Последнее редактирование:

ivanGOR

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
91
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0TDI Sportline
Доброго всем времени суток. Прошу откликнуться владельцев заводских Тигуан 2 2.0ТДИ 190л.с.. Вопрос по версии ПО DSG в таком виде: 0DL300 012N 2110 (данная версия ПО на 150л.с. ТДИ идет)....
Вопрос не в переделке двигателя, а в идентах DSG.
Набрал в контору что вы написали. Смешно. Интереса ради задал вопрос по чипу Q7 4M 3.0TDI обещают космический момент, но вот одно "НО", там ограничение в АКПП AISIN 8ст., на вопрос как же у Вас АКПП не уходит на 3 передачу при превышении значения запрашиваемого момента, сказали мы обходим:rolleyes: ну-ну. А ответ-то очевиден, они убивают напрочь мониторинг момента. Нет слов:D это же надо додуматься.:ay: Как себя поведет система стабилизации при заносе одному богу или черту только известно. За такой ляп я бы не стал ссылаться на таких "спецов"
 
Сверху Снизу