Расход топлива на 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
А если вспомнить, что буквально лет 10 назад машина жрала 10 литров и при всем этом не давала того комфорта и той скорости разгона, что тот же тига, то вообще все отлично получается.

10 лет назад цены на бенз такие были, что можно было и додж рамом с расходом 25 владеть без особого напряга для кошелька))
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
На выходные съездил в деревню. Итого 400 с лишним километров, трое в салоне + скраб, активный круиз на 120кмч. Итого на фото:
3cb0f311691b2045de952c82fcc6e482.jpg
 

-darky-

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
66
Адрес
69
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG WE
При такой средней это норма. Я летом в сочи на вольвовском 2.5 турбо гонял с полным салоном и богажником.. тоже было столько же!!!
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
На выходные съездил в деревню. Итого 400 с лишним километров, трое в салоне + скраб, активный круиз на 120кмч. Итого на фото

Недавно получил абсолютно идентичный результат. И пробег такой же, и расход, и количество пассажиров. Среднюю скорость не смотрел.

Ехал ни в чём себе не отказывая - с обгонами; где позволяла дорога, разгонялся до 150. Всё это внутри включало несколько коротких поездок со стоянкой и пару раз стоянку минут по 10-15 с работающим двигателем.

Поездка обошлась по деньгам около двух тысяч.

В целом, неплохо, но опять же, на моноприводной машине поменьше это было бы 6,5 расхода и меньше полутора тысяч рублей по стоимости. За комфорт и уверенность надо платить. :)
 

-darky-

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
66
Адрес
69
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG WE
Недавно получил абсолютно идентичный результат. И пробег такой же, и расход, и количество пассажиров. Среднюю скорость не смотрел.



Ехал ни в чём себе не отказывая - с обгонами; где позволяла дорога, разгонялся до 150. Всё это внутри включало несколько коротких поездок со стоянкой и пару раз стоянку минут по 10-15 с работающим двигателем.



Поездка обошлась по деньгам около двух тысяч.



В целом, неплохо, но опять же, на моноприводной машине поменьше это было бы 6,5 расхода и меньше полутора тысяч рублей по стоимости. За комфорт и уверенность надо платить. :)

Если ни в чем не отказывая.. меньше 10 литров не выйдет! У меня по городу в режиме "ни в чем не отказывая" выходит по 13 -14 литров. Ну а если ради фоток для форума то я то же так смогу.. а то и лучше! [emoji16]
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Недавно получил абсолютно идентичный результат. И пробег такой же, и расход, и количество пассажиров. Среднюю скорость не смотрел.

Ехал ни в чём себе не отказывая - с обгонами; где позволяла дорога, разгонялся до 150. Всё это внутри включало несколько коротких поездок со стоянкой и пару раз стоянку минут по 10-15 с работающим двигателем.

Поездка обошлась по деньгам около двух тысяч.

В целом, неплохо, но опять же, на моноприводной машине поменьше это было бы 6,5 расхода и меньше полутора тысяч рублей по стоимости. За комфорт и уверенность надо платить. :)
Уверенность понятно
А в чем полный привод комфортее переднего?

Добавлено через 5 минут
Я кстати заметил, что на тигуане всегда подсознательно экономлю. На дизеле нет такого ощущения. Едешь как хочется
 
Последнее редактирование:

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
526
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
В целом, неплохо, но опять же, на моноприводной машине поменьше это было бы 6,5 расхода и меньше полутора тысяч рублей по стоимости. За комфорт и уверенность надо платить. :)

все верно сказано, я уже писал и выкладывал ранее
https://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=2085263&postcount=1687
 

Demiurg84

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2019
Сообщения
34
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Уверенность понятно
Я кстати заметил, что на тигуане всегда подсознательно экономлю. На дизеле нет такого ощущения. Едешь как хочется
Вот отчасти согласен. Раньше на дизеле именно ехал как хочется. А пересев на тигуан стал ездить более спокойно и размеренно, но при этом не могу сказать что это связано с экономией. Просто как-то располагает меня тигуан к спокойной и размеренной езде, что странно, т.к. едет бодрее до 100 км\ч так уж точно..
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Вот отчасти согласен. Раньше на дизеле именно ехал как хочется. А пересев на тигуан стал ездить более спокойно и размеренно, но при этом не могу сказать что это связано с экономией. Просто как-то располагает меня тигуан к спокойной и размеренной езде, что странно, т.к. едет бодрее до 100 км\ч так уж точно..

С чего пересел?
Тиг вроде драйвовый такой
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
Ну это ж про езду по трассе разговор, почему не выйдет? Я ж говорю, и обгоны были, и скорость на некоторых участках до 150 доходила, а крейсерская в районе 110-и была. Я под этим понимаю "ни в чём не отказывание", не тошнил же 90 в правом ряду. Так-то можно было, конечно, с педалью в пол носиться и выжимать все соки из машины. У меня, кстати, по-моему, индекс скорости зимних шин не особо большой, так что 150 - это почти их предел.



Можно было и наоборот, ехать спокойнее и медленнее, тогда бы и расход повкуснее получился, думаю, в районе 7,5, но по времени уж больно невыгодно это при таких расстояниях.







Говоря о комфорте, я имел в виду, скорее, размер машины. Ну и полный привод тоже комфорта добавляет - беспроблемные разгоны, спокойное движение по скользкому покрытию. Не скажу, что у меня на переднеприводной машине были какие-то проблемы, но всё-таки о многих вещах приходилось думать, а тут могу и в сугроб заехать, по просёлку махнуть без вопросов, вообще не парюсь, короче. Тоже своего рода комфорт, который как раз в уверенности и заключается. :)
Сейчас даже шиповку сложно найти ниже Т, а это 190 км/ч.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Demiurg84

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2019
Сообщения
34
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
С чего пересел?
Тиг вроде драйвовый такой
Нью Актион, дизель, 2 литра на автомате. Ехал он, конечно, неплохо) С места был, конечно, туповат, но зато ходом ехал отлично) Тигуан в городе гораздо удобнее по езде, но это конечно заслуга DSG.
 

кастрюлич

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
74
Благодарности
11
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лы.сы.
сгонял тут на выхах на дачу.по 100км в одну сторону.
вышел на 6,7л/100
в городе по старому 10-11л.
 

Leo64

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
76
Благодарности
63
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Тигуан II 1,4 150 CZDA DSG 4motion
Расход топлива считаю более чем приемлемым, особенно в городе. Предыдущие машины (Джетта 1,6 АКПП, Хендай 2,0 АКПП 4WD) показывали зимой городской расход топлива не менее двукратного относительно расхода по трассе. Здесь же разница незначительна и невысокий расход по городу просто удивляет
Например, расход по трассе при скоростях до 100 км/ч составил 6,7 л/100 км, а смешанный, на 70% город, всего 8,4. При этом надо учесть зимние условия, обкатку и полный привод. Просто тапку давить надо аккуратнее :) и стиль вождения у меня рациональный.
 

Вложения

  • Расход по трассе1.jpg
    Расход по трассе1.jpg
    27.5 KB · Просмотры: 31
  • Расход длительный1.jpg
    Расход длительный1.jpg
    32.1 KB · Просмотры: 28
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: barcelo

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
У вас какие-то волшебные тигуаны :)
Мой с моим стилем езды не поражает меня экономичностью :)
fd09f7237103a099ec2b4770979ab7cb.jpg
 

-darky-

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
66
Адрес
69
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG WE
Так и должно быть.. если ездить в удовольствие!
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Помнится, в далеком 1998 году у меня был ваз 21013
С баком около 40 литров
С расходом от 10 литров
Весом авто около 1 тонны
С динамикой велосипеда
С проходимостью....плохой проходимостью
Мир изменился за эти годы здорово
 
Сверху Снизу