Расход топлива на 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA

Регистрация
13 Янв 2020
Сообщения
4
Благодарности
4
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Фолькванен Тигуан 1.4 150 л.с.
Пробег сейчас 4т.км. Ездил из Таганрога в Ленинск Волгоградская область с заездом в Ростов забрать родственников. Экипаж 4 чел. все за 80 кг. плюс небольшой багаж. Туда через весь Ростов с пробками, расстояние до Ленинска 600 км. скорость от 90 до 120 расход 6,9. Назад по тому же маршруту с проездом примерно километров 40 по Волгограду (без пробок) примерно с той же скоростью расход 7,5. Разница 0,6 л. Возможно ветер, а возможно и бензин не такой качественный был заправлен в Волгограде.
Бензин 95 Лукойл в обоих случаях. Да масло на месте.
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
526
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
спешу успокоить - в Волгограде хороший бензин.
 

кастрюлич

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
74
Благодарности
11
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лы.сы.
справедливости ради нужно выкладывать расход за длительный периуд.
500 км и расход 7-8 литров ни о чем не говорит.я по пробкам езжу с расходом 11,5-12 литров.после запуска вообще 15-16. Но когда выезжаю на кольцо доходит и до 8 литров.Это не значит,что тиг экономичный автомобиль.
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига

кастрюлич

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
74
Благодарности
11
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лы.сы.
попробуй тойоту, когда при схожих параметрах из 16 выезжать не будешь - поменяешь мнение на счет экономичности
не ,ну давай его с геликом ещё сравним.причем тут др авто?
я про то,что обещает производитель и про то,что некоторые здесь пишут,что тиг у них чуть ли не больше семи лтиров ест.и ни как иначе.
я на прошлом тиге(ручка) шесть лет откатал и мин ,что из него выжимал это 6,7 литров ,но это по финским лесным дорогам.
средний расход на прошлом тиге тоже не опускался до 11-11,5л.и это с учетом летних поездок на дачу по 100км в одну сторону без пробок.
 
Последнее редактирование:

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
не ,ну давай его с геликом ещё сравним.причем тут др авто?
каким боком тут гелик?
не др. авто, а одноклассник и прямой конкурент, схожий по хар-кам..
если есть утверждение, что авто не экономичен оно не может быть само по себе, всегда происходит сравнение, относительно чего не экономично?
 

кастрюлич

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
74
Благодарности
11
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лы.сы.
каким боком тут гелик?
не др. авто, а одноклассник и прямой конкурент, схожий по хар-кам..
если есть утверждение, что авто не экономичен оно не может быть само по себе, всегда происходит сравнение, относительно чего не экономично?

я например тоже не понял при чем тут тойота?откуда мне знать какой у неё расход?по твоему ,что бы убедится в экономичности нужно попробывать все автомобили одного класса?думаю возможности ни у кого такой нет.да и желания то же
ты вообще читаешь,что я написал в прошлом посте про экономичность?
 
Последнее редактирование:

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,697
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Сегодня по городу прокатился 13,2
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
что бы убедится в экономичности нужно попробывать все автомобили одного класса?

Интересно, а что тогда вкладывается в понятие "экономичность"? Влажные фантазии о том, как машина на одном литре бензина тысячу километров проезжает? Выше всё правильно написали.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,697
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.

makuta

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
61
Благодарности
9
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
T2 HL TDI
Да без разницы.
да нет. если привод полный, то как минимум 2 литра нужно к озвученным 7.9 прибавить. а если только передний, то 7.9 вполне себе нормальный расход для трассы. )
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,697
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
да нет. если привод полный, то как минимум 2 литра нужно к озвученным 7.9 прибавить. прибавить. а если только передний, то 7.9 вполне себе нормальный расход для трассы. )

У чела по городу такой.
 

Vidyachii

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
195
Благодарности
25
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan II Offroad+Inno 4M 1.4 150hp
Как по городу должен быть 10.3 если по трассе 8.4? смешная погрешность в 2 литра нивелируется 2 светофорами на 100км?
Трасса всех одинакова, а вот город не у всех одинаковый, у меня например светофоры и пешеходные переходы через каждые 300метров, и соответственно расход зимний под 20 литров..
Просто город Мухосранск, причем без светофоров.
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
526
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
у переднего и полного расход отличается, несмотря на то , что в букваре одинаковый указан.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Я уже неоднократно говорил об этом, но повторюсь. Переднеприводный хэтч с аналогичным двигателем на механике по трассе у меня выдавал влёгкую пять с небольшим литров. И Поло седан, кстати, тоже выдаст столько даже на атмосфернике.

Тигуан тяжелее, плюс полный привод. По трассе я получаю при условно тех же вводных расход в районе 8-8,5 литров. Т.е. приведённые выше цифры о +2 л за полный привод отчасти верны.

Если же в очередной раз коснуться расхода в целом, то хотеть его меньше можно только из опыта эксплуатации более лёгкой и переднеприводной машины. Любой кроссовер на полном приводе с бензиновым мотором вряд ли окажется более экономичным с учётом аналогичной динамики. Если такие примеры у кого-то есть, будет интересно услышать. Поэтому с одной стороны расход от жиру немного лично меня расстраивает, но с другой - я прекрасно понимаю, что он очень неплох. В самых жопных стоячих пробках я получал максимум 14 литров. В более-менее едущих укладываюсь обычно в 10-11. Жаловаться тут не на что, учитывая габариты, вес и полный привод.

При пробеге в 1000 км в месяц я бываю на заправке раз в 2 недели. Меня устраивает. :)
 

paulano

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
280
Благодарности
127
Адрес
мск и область
Автомобиль
Тигуан&Кодиак

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Я уже неоднократно говорил об этом, но повторюсь. Переднеприводный хэтч с аналогичным двигателем на механике по трассе у меня выдавал влёгкую пять с небольшим литров. И Поло седан, кстати, тоже выдаст столько даже на атмосфернике.

Тигуан тяжелее, плюс полный привод. По трассе я получаю при условно тех же вводных расход в районе 8-8,5 литров. Т.е. приведённые выше цифры о +2 л за полный привод отчасти верны.

Если же в очередной раз коснуться расхода в целом, то хотеть его меньше можно только из опыта эксплуатации более лёгкой и переднеприводной машины. Любой кроссовер на полном приводе с бензиновым мотором вряд ли окажется более экономичным с учётом аналогичной динамики. Если такие примеры у кого-то есть, будет интересно услышать. Поэтому с одной стороны расход от жиру немного лично меня расстраивает, но с другой - я прекрасно понимаю, что он очень неплох. В самых жопных стоячих пробках я получал максимум 14 литров. В более-менее едущих укладываюсь обычно в 10-11. Жаловаться тут не на что, учитывая габариты, вес и полный привод.

При пробеге в 1000 км в месяц я бываю на заправке раз в 2 недели. Меня устраивает. :)

А если вспомнить, что буквально лет 10 назад машина жрала 10 литров и при всем этом не давала того комфорта и той скорости разгона, что тот же тига, то вообще все отлично получается.
 
Сверху Снизу