Toyota RAV4 new

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Сдается мне, джентльмены, что РАВ4 кроет Тигуана как бык овцу :rolleyes:

Это единственное умозаключение, которое родило твое серое вещество после прочтения статьи?:eek:
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Сдается мне, джентльмены, что РАВ4 кроет Тигуана как бык овцу :rolleyes:

Интересна логика данного крайне интеллектуального заявления. Какая связь между этим роликом и тем, что Рафик кого-то "кроет" ? Тем, что его пытаются угонять ? Так тогда самые "кроющие" машины, это Жигули с Солярками. Их больше всего угоняют. :rolleyes:

Добавлено через 1 минуту
Это единственное умозаключение, которое родило твое серое вещество после прочтения статьи?:eek:

О да ! Главное, "как БЫК овцу" !

Хорошо еще, что не "как собака слона". :D
 
Последнее редактирование:

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Интересна логика данного крайне интеллектуального заявления. Какая связь между этим роликом и тем, что Рафик кого-то "кроет" ? Тем, что его пытаются угонять ? Так тогда самые "кроющие" машины, это Жигули с Солярками. Их больше всего угоняют.

Причем тут угоны. Коментарий был к продаже. За последние 2 месяца продано RAV4 больше, чем Тигуан. И это нормально, т.к новую модель много кто ждал. Видно по статистике продаж год назад, когда на рынке была старая модель.
 

Е.Р.

Участник
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
109
Благодарности
91
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан Оффроад 2020

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
"Ты, братец, вечно все перепутаешь... Слышал звон, да не знает, где он..." (с)

Ну очень многозначительно, братец, очень. Как говорится, "когда не знаешь что сказать, попробуй сделать умное лицо". :rolleyes:

Добавлено через 12 минут
Причем тут угоны. Коментарий был к продаже. За последние 2 месяца продано RAV4 больше, чем Тигуан. И это нормально, т.к новую модель много кто ждал. Видно по статистике продаж год назад, когда на рынке была старая модель.

Это данные по АЕB, т.е. это данные о том, сколько Дилеры закупили машин у производителя на начало года, а не сколько их продали покупателям. Подождите хотя бы итоги полугодия, когда начинают более-менее реальные цифры подтягиваться. Эту самую AEB как раз уже неоднократно упрекали в пересмотре своих данных.
 
Последнее редактирование:

Mikky72

Участник
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
276
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
Подождите хотя бы итоги полугодия, когда начинают более-менее реальные цифры подтягиваться
Ну, тут ещё не известно, какие будут итоги. В частности, на Калужском заводе Фольксвагена, мотивируя падением продаж собираемых там машин, с теми, у кого срок трудового контракта истек к концу 2019 года, не продлили контракты. А теперь у них новая напасть. Из-за сгоревшего в Индии завода комплектующих озвучены острые проблемы со сборкой новых рапидов (начало продаж отодвигается).
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Ну, тут ещё не известно, какие будут итоги. В частности, на Калужском заводе Фольксвагена, мотивируя падением продаж собираемых там машин, с теми, у кого срок трудового контракта истек к концу 2019 года, не продлили контракты. А теперь у них новая напасть. Из-за сгоревшего в Индии завода комплектующих озвучены острые проблемы со сборкой новых рапидов (начало продаж отодвигается).

Падением продаж собираемых машин ? Учитывая, что ВАГ в первой тройке по продажам ? :rolleyes:
Ну, Рапиды нас не очень интересуют в этом сравнении. И я собственно не к тому, что "такого не может быть", просто это агентство, на которое идет ссылка как раз прославилось тем, что за последние два года меняло и свои сведения о продажах, и прогноз о состоянии рынка на следующий год, на который в достаточной степени ориентировались продажники.
 

Mikky72

Участник
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
276
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
И я собственно не к тому, что "такого не может быть", просто это агентство, на которое идет ссылка
В моём посте информация про непродление контрактов не от агенства, а от профсоюза завода Фольксваген в Калуге. Там собирают поло/рапид/тигуан. На кого конкретно упали заказы в конце 2019 года - не сообщается. На поло, я так понимаю, в 2019 году были большие корпоративные заказы, а на 2020 г. вполне могло крупных заказов и не оказаться, да и вполне может быть, что и на тот же тигуан - народ активно покупал "из наличия со скидками". А вот заказов на 2020 год вполне могло быть очень мало. Так что даже без учета коронавируса и сегодняшнего обвала рубля прогнозы на 2020 у ВАГа могли быть удручающими...
 
Последнее редактирование:

OmegaB

Участник
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
126
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
VolksWagen Tig2 Offroad 1.4 4x4 MКП
Ну... про новый равик у меня лично теперь какое-то неоднозначное мнение:
с виду (экстерьер) - хорош - колесные арки - чума :eek:
интерьер - прост (по сравнению с тигуаном) но добротен

Главная фишка - система полного привода DTC - вот тут про нее неплохо расписано - опция для богатых и дорогих версий.
С одной стороны имеется имитация заднего МКД (в определенных режимах), но с другой, судя по многочисленным тестам, на бездорожье равик ничем принципиально, от конкурентов не отличается: там, где он проедет - проедут и тигуан и х-трейл и т.д... Там, где они застрянут - застрянет и рав.... внедорожника из кроссовера - не сделать... а все прочее - маркетинг.
При этом, такая трансмиссия - сильно сложнее - по надежности работы - большие вопросы.
И ради чего?... :eek:
Управляемость? Ну, первые "лосиные тесты" показали, на сколько эта система ещё "сырая" в отладке...
В любом случае, тигу ему не переплюнуть - тут "дубовая" подвеска тигуана отыгрывает за всю боль :cool:
Гидромеханическая АКП, с одной стороны - хорошо, но с другой - получаем сложную 8-ми ступенчатую АКП. Что у неё с надежностью? Да и по сложности, а, соответственно, трудоемкости и стоимости ремонта, ИМХО, будет сопоставима с той же DSG...
Зато РАВик - весьма ликвиден на вторичке - уже успел побить все рекорды! :)
Мне бабульки со двора нашептали, что, мол, "-тойоты - не ломаюцца!"
Ну и мне тож так думается: всам деле, ведь не спроста же народ сметает их с прилавка за оверпрайс?... :eek:
 
Последнее редактирование:

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,003
Благодарности
574
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Bosfor, ребята веселые, но хотели притянуть за уши раф к ничье. Да и сравнивали так себе...раф по всем габаритам больше тига и ждать от него столько же места сзади и в багажнике тупо. А проверка расхода топлива вообще убедило об их не компетенции. Балоболы, одним словом, хотя 99% таких))
 

diselux

Новичок
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Пока нет
Главная фишка - система полного привода DTC - вот тут про нее неплохо расписано

Ровно после прочтения этой статьи и Полного обзора на RAV, а также после окончательного завершения сопоставления автомобилей в комплектациях близких по цене (прикреплено к сообщению) я совсем ушел от рафика в сторону тигуана, ну и чтоб не оставлять тигу безальтернативным я включил в рассмотрение Subaru Forester - и могу сказать, что в форестере есть только 3 недостатка: цена, ликвидность и слабоватая динамика на 2л двигателе (с 2,5л все в порядке!), в остальном он невероятно достойный конкурент Тигуану, как по оснащению, так и по интерьеру/экстерьеру (но это на любителя).
 

Вложения

  • Tiguan_vs_RAV_vs_Forester.pdf
    665.4 KB · Просмотры: 20

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Главный плюс тигуана это наличие движка 1,4 и классных комплектаций (с множеством свистоперделок) с ним при цене машины до 2мл, а также комплектация ВЭ где есть все что надо и без излишков, которую умеючи можно взять за 1,6-1,7. При этом в активе будет ПП управляемость и динамика не хуже РАВовского 2л. Сравнивая же комплектации под 2,5 уже не все так однозначно становится, имхо. В активе тигуана лучшая управляемость, лучший внешний вид (вкусовщина) и возможность чипа. У РАВа же и динамика и, должно быть, надёжность и ликвидность на вторичке.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,505
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
в остальном он невероятно достойный конкурент Тигуану, как по оснащению, так и по интерьеру/экстерьеру (но это на любителя).
Вы один из редких форумчан, кто считает, Субару это конкурент Тигуану.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Для меня главный минус рав - стоимость prestige safity на 500 - 600 тыс. руб. дороже чем я купил тигуан в аналогичной комплектации. Второй минус - отсутствие дизеля.
Для супруги - главный минус это салон, который представляет из себя немного обновленную дешёвую версию салона нашей пятнадцатилетней Toyota Sienna. Он выглядел настолько убого и дешево, что супруга даже слушать ничего не стала про машину, не говоря уже о тестдрайве.
 

diselux

Новичок
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Пока нет
Вы один из редких форумчан, кто считает, Субару это конкурент Тигуану.
И у меня возник резонный вопрос, а почему собственно так сложилось?

Ведь фонрик, если взять elegance es 2 или es+ 2,5л, по электронике, оснащению, цене максимально близок к Тигуану Эксклюзив с пакетом инноваций.

Форик точно ближе, чем текущая реинкарнация рав4...
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
И у меня возник резонный вопрос, а почему собственно так сложилось?
Я когда машину покупал, после всех многочисленных тестов, в итоге оставил два варианта, форик 2,5 и тигуан. Подвеска у форика, на мой взгляд, просто идеальная. Друг у меня форик взял, с ним еще покатался. В итоге у форика не понравилась цена, вариатор и вечно дующий в лицо климат.
 
Сверху Снизу