Toyota RAV4 new

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Отзывы счастливых обладателей. :rolleyes:

https://vistanews.ru/auto/318591

Форумчанин ехал на скорости свыше 150 км/ч по трассе...
А дело точно происходит в России ? Просто человек как бы сам в статье написал на себя донос ))

...когда на 170 км/ч автомобиль уверенно выходил из подобных ситуаций

Замечательный человек, ГИБДД по нему плакать должна. Сам-себя оговаривает, может, ему и права не нужны ? Зачем нам на дорогах такие безбашенные водятлы ?

p.s. Чо это за фантазия Тойота-ненавистника ? Почему не указано, что за форумчанин, его фамилия, имя, никнейм на форуме и каком именно форуме, что за дилер ему продал машину, в каком городе все это происходит. Больше похоже на спецом сочиненную статью.
p.p.s Я не защищаю РАВ4 - машина мне знакома лишь внешностью, мне просто непонятны такие заказные материалы.
 
Последнее редактирование:

Лод

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
399
Благодарности
268
Адрес
Лен.обл.
Автомобиль
Тигуан Авеню 2л
* Модель Продано Угнано % угонов
1. Toyota RAV4 30 627 345 1,13%
2. Mazda CX-5 22 565 165 0,73%
3. Kia Sportage 34 370 215 0,63%
4. Hyundai Tucson 22 753 141 0,62%
5. Nissan Qashqai 25 158 146 0,58%
6. Renault Duster 39 031 139 0,36%
7. Nissan Terrano 12 622 23 0,18%
8. Volkswagen Tiguan 37 242 28 0,08%
9. Renault Kaptur 25 799 7 0,03%
10. Renault Arkana 11 311 1 0,01%

Читать полностью: https://www.drom.ru/info/misc/77367.html
Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Интересная статейка.
Жирный плюс тиги,угонщикам,оно нафиг не нужно.
Обидна,да.
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
А дело точно происходит в России ? Просто человек как бы сам в статье написал на себя донос ))



Замечательный человек, ГИБДД по нему плакать должна. Сам-себя оговаривает, может, ему и права не нужны ? Зачем нам на дорогах такие безбашенные водятлы ?

p.s. Чо это за фантазия Тойота-ненавистника ? Почему не указано, что за форумчанин, его фамилия, имя, никнейм на форуме и каком именно форуме, что за дилер ему продал машину, в каком городе все это происходит. Больше похоже на спецом сочиненную статью.
p.p.s Я не защищаю РАВ4 - машина мне знакома лишь внешностью, мне просто непонятны такие заказные материалы.

Ну собственно, то, что у этой машины все совсем нехорошо с прохождением поворотов на скорости, показали еще первые как "лосиные", так и обычные тесты. Это уже наши, доморощенные тестеры выяснили, что если в машину посадить еще четверых мужиков общим весом 400 кг., или если положит в багажник бетонную плиту весом пол тонны, то все будет вполне себе неплохо, а значит и волноваться в целом не стоит. Кроме того, Тойота все-таки признала этот ляп и обещала сменить прошивку системы курсовой устойчивости. Все эти материалы были доступны именно на данной ветке обсуждения.

p.s. А Вы как-бы за всю жизнь больше 130 км/ч не разгонялись, исходя из Вашей непримиримой позиции к нарушению скоростного режима ? ;)

Добавлено через 4 минуты
Интересная статейка.
Жирный плюс тиги,угонщикам,оно нафиг не нужно.
Обидна,да.

Ну дык, не "пацанская" машина. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
Тойота тоже сейчас станет "не нужна" угонщикам
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Сегодня выпал сильный снег, сильно плохо на дорогах.
Везде Рафы перевернутые валяются, а мимо них Тигуаны на скорости 130 км. мчатся
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Да нет конечно. Тигуаны даже с места тронуться не смогли. Только лучший в мире внедорожник Рафик, с новейшей системой дважды полного привода со специальной КПП, первые шесть передач на которой включаются вручную, а остальные 17 - вариатором, смог доехать по заснеженному городу до сервиса "0,5 км.", который ему нужно проводить два раза в день, чтобы не потерять знаменитую Тойотовскую "надежность". Опять же все прекрасно знают, как "неугоняемость" машины влияет на ее ходовые качества, так что, куда уж там несчастному Тигуану.........:rolleyes:
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...А Вы как-бы за всю жизнь больше 130 км/ч не разгонялись, исходя из Вашей непримиримой позиции к нарушению скоростного режима ? ;)

А причем тут я ? Человек сам-про-себя рассказывает, как нарушает скоростной режим и правила эксплуатации машины (это должен замечать каждый, и вы, как человек с юридическим образованием, чуть ли не первым :az: ). Ну и попахивает статейка заказухой от журналиста, который явно сочинил и пользователя машины, и саму статью. Не знаю, чем уж его Тойота обидеть смогла, наверное, не его, вот и бесится.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
А причем тут я ? Человек сам-про-себя рассказывает, как нарушает скоростной режим и правила эксплуатации машины (это должен замечать каждый, и вы, как человек с юридическим образованием, чуть ли не первым :az: ). Ну и попахивает статейка заказухой от журналиста, который явно сочинил и пользователя машины, и саму статью. Не знаю, чем уж его Тойота обидеть смогла, наверное, не его, вот и бесится.

Нет, просто если Вас так изумил этот скоростной режим, следовательно Вам за всю жизнь не приходилось ездить на подобной скорости. Иначе причины Вашего изумления, мягко говоря, не понятны.

Действительно, если бы статья была про то, как у этого водителя сначала сломалась бы "эта ломучая DSG", а потом "этот раздутый турбиной малообъемник", то естественно все было бы правильно и логично. А если вдруг у человека случилось именно то, что демонстрировали все, более-менее объективные тестеры........нет, это явная заказуха, тут и думать нечего. :rolleyes:

p.s. А какие он "правила эксплуатации" - то нарушил ? В какой-то инструкции сказано "ездить быстро - запрещается" ?
 
Последнее редактирование:

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
626
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Ну и попахивает статейка заказухой от журналиста, который явно сочинил и пользователя машины, и саму статью. Не знаю, чем уж его Тойота обидеть смогла, наверное, не его, вот и бесится.
Журналист не сочинил, я читал этот отзыв на Дроме недели 2 назад.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Нет, просто если Вас так изумил этот скоростной режим, следовательно Вам за всю жизнь не приходилось ездить на подобной скорости. Иначе причины Вашего изумления, мягко говоря, не понятны...

Деситно, непонятны. Я вот помню, что максимально разрешенная скорость на магистрали - 110 кмч. Человек пишет про 150 и 170, т.е., про 40 и более 60 кмч превышение. Для второго варианта, конечно, можно рассуждать категориями "не пойман, не вор", но это если не пойман. А тут налицо самооговор. Я езжу 80-90, не более. Когда-то ездил значительно быстрее. Потом вырос.

Насчет не эксплуатационного использования - ну а логика в действиях должна быть ? Человек тем и отличается от животного, что способен делать логические вещи. А не делать дебилизм на уровне инстинкта идиота и пытаться после качать права. Но как мне кааться - статья выдумана от и до, посему не вижу причин спорить о несуществующих материях. Почему вы так категорически, кстати, настроены супротив РАВ4, честно говоря, до сих пор не понял. Он вам как-то жить мешает ?

Журналист не сочинил, я читал этот отзыв на Дроме недели 2 назад.

Замечательно. А чем ему не угодила Тойота ? Не дорос еще ?
А что мешает на дроме выложить сочинения ?
 
Последнее редактирование:

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Ну ехал человек 170км/h. Ну не написал, что ездил в России на такой скорости. Может в Германии по автобанам херачил педаль в пол. Заплатив немалую сумму за автомобиль, понимаешь что он того не стоит. Т.е ожидания не соответствуют реальности. RAV4 также грязь летит под капот через со стаканов амортизаторов, как на CAMRY.

U4AAAgE9ouA-1920.jpg
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Деситно, непонятны. Я вот помню, что максимально разрешенная скорость на магистрали - 110 кмч. Человек пишет про 150 и 170, т.е., про 40 и более 60 кмч превышение. Для второго варианта, конечно, можно рассуждать категориями "не пойман, не вор", но это если не пойман. А тут налицо самооговор. Я езжу 80-90, не более. Когда-то ездил значительно быстрее. Потом вырос.

Насчет не эксплуатационного использования - ну а логика в действиях должна быть ? Человек тем и отличается от животного, что способен делать логические вещи. А не делать дебилизм на уровне инстинкта идиота и пытаться после качать права. Но как мне кааться - статья выдумана от и до, посему не вижу причин спорить о несуществующих материях. Почему вы так категорически, кстати, настроены супротив РАВ4, честно говоря, до сих пор не понял. Он вам как-то жить мешает ?

Замечательно. А чем ему не угодила Тойота ? Не дорос еще ?
А что мешает на дроме выложить сочинения ?


Как-то все очень тяжко.......

Он что, написал "Уважаемые сотрудники ГИБДД, я, такой-то, такой-то,...года рождения, пол муж., паспорт серия, номер, выдан..........., код подразделения, зарегистрированный по адресу......., Водительские права........, Автомобиль марки Тойота Рав 4 гос. номер......... ....числа, месяца года, проезжая по ....участку дороги......превысил установленное ограничение скорости на....км/ч." ? Судя по всему, с Вашей точки зрения дело обстоит именно таким образом.

80-90 где ? В городе или на скоростной трассе.........Или у Вас просто быстрее ездить негде, поэтому Вам в принципе непонятно, как это может быть ? ;)

Какая должна быть логика ? Купить себе автомобиль и ездить на нем как на троллейбусе ? Так это называется отсутствие логики. И в любом случае не объясняет заявленного Вами "нарушения эксплуатации". Не видел ни в одном руководстве, чтобы там было сказано "Запрещается эксплуатировать данную машину на скорости более .....км/ч", несмотря на достаточно многие другие ограничения.

Еще раз. Полистайте с месяц назад этот форум. Там есть видеозаписи, где у Рафика закидывает зад в повороте на более низкой скорости, где он чуть ли не кувыркается при прохождении "Лосиного теста" и т.д. И данная статья - совершенно логическое продолжение того, что и должно было случиться.

У меня встречный вопрос, с чего это обладатель совершенно другой марки внезапно начинает рвать на себе тельняшку за машину, которую по его утверждению он "не защищает". Интересно, где ЗДЕСЬ логика ?
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Как-то все очень тяжко.......

Он что, написал "Уважаемые сотрудники ГИБДД, я, такой-то, такой-то,...года рождения, пол муж., паспорт серия, номер, выдан..........., код подразделения, зарегистрированный по адресу......., Водительские права........, Автомобиль марки Тойота Рав 4 гос. номер......... ....числа, месяца года, проезжая по ....участку дороги......превысил установленное ограничение скорости на....км/ч." ?

Ну, по идее, если надо будет установить, кто и где - найдут, и установят.

80-90 где ? В городе или на скоростной трассе.........Или у Вас просто быстрее ездить негде, поэтому Вам в принципе непонятно, как это может быть ? ;)

Есесенно, на трассе. В городе быстрее 59 не разгонишься из-за знаков "40". А зачем гонять ? Больше тратится топлива, тупеет реакция, камеры в засадах (прикольно, кстати, проезжать мимо камер степенно и видеть, как кто-то летит на все деньги, а потом костерит эти камеры в кустах )) ), пропустишь красоты природы при движении, спокойно, не напрягая голоса, можно общаться со спутником, возможно, какие-то объекты можно пропустить, за рулем не нервничаешь из-за очередного "чайника, который плетется, а тут ты летишь". Да и вообще - не торопишься и всегда почему-то успеваешь.

Еще раз. Полистайте с месяц назад этот форум. Там есть видеозаписи, где у Рафика закидывает зад в повороте на более низкой скорости, где он чуть ли не кувыркается при прохождении "Лосиного теста" и т.д. И данная статья - совершенно логическое продолжение того, что и должно было случиться.

Да у меня цельная статья из того номера АР дома лежит. И там не раз и не два оговорено, что машина тестировалась за рубежом. И зарубежная версия. Не отечественная. И да, они там загружали его то ли 4-мя человеками, то ли грузом (не помню уже - надо статью искать), и подивились, что де, машина-то начинает ехать как 40-й Москвич - с грузом тормозит и едет лучше, чем без него. И понадеялись, что у российской версии все исправят и наладят. И хз, что потом было. Мне как-то все-равно, настроили их или нет, главное, чтобы не в меня и не в моих близких мог прилететь такого рода снаряд.
Но, кстати, делали эти тесты на разумных скоростях - не более 70 кмч, а не 150 или 170. Рассказы про "Куга на повороте четко прошла по дуге, обошла Астон Мартин и Сирокко, и все это на 170 кмч" - вы сами-то верите в такой бред ?

У меня встречный вопрос, с чего это обладатель совершенно другой марки внезапно начинает рвать на себе тельняшку за машину, которую по его утверждению он "не защищает". Интересно, где ЗДЕСЬ логика ?

"Меня всегда удивляло, зачем стрелять в человека, прежде сбросить его с самолета?", (с) Бэйн.

Где я рву тельняшку за РАВ4 ? Я вижу, что пока только вы, ну и пара товарищей активно рвут тельняшки с надписями "я сердце Тигуан", заранее не общавшись с РАВом. Т.е., у вас никого его нет, вы про него знаете максимум только из обсидингов из салона, но на всякий случай верите всякой чуши, сочиненной ради каких-то лайков таких же людей, другими людями. Верите текстам, фотографиям, обзорам заинтересованных лиц, но не своим очучениям. Зачем опускаться до их уровня ? Я никак не сужу о РАВе - я их у себя в городе видел только пару штук, ну и еще пару видел в Италии прошлой весной. Посему я и пишу, что мне непонятна такая реакция на авто сие. Если их продадут больше, чем Тигуанов, что случится в мире и в России ? Ничего, кроме того, что их продадут больше. Это как-то должно повлиять на вами используемый ваш Тигуан ? Помойному, нет. На мой же не влияет. ))
p.s. На своем Тиге я ездил на полигоне на 178 кмч, но там это можно было делать.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Заплатив немалую сумму за автомобиль, понимаешь что он того не стоит. Т.е ожидания не соответствуют реальности. RAV4 также грязь летит под капот через со стаканов амортизаторов, как на CAMRY.
Странно. У вас, что на вашей машине подкапотное пространство девственно чистое ?
Я у себя еще в прошлом году хотел мыть, хотя езжу только в городе.
А относительно того, что ожидания не соответствуют действительности, то это часто бывает. Можно у подруг жены тихонько спросить, она так не говорит ?
 

Лод

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
399
Благодарности
268
Адрес
Лен.обл.
Автомобиль
Тигуан Авеню 2л
Залез на форум рафиков.
Не все в восторге от новой машинки,сравнивают с тигой,обхезывают конечно,но так,скромненько,без злобы.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Огромный багажник,много сзади места(больше Тига), но диван очень низкий. И ручки дверей, хлипкие. В кресле так и не уселся удобно.В статике форестер интереснее,удобнее, у дилераТойота как в Ашане народу
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Желание оставить за собой последнее слово:

Социально-психологические причины такого поведения лежат глубоко. Их можно найти и в детстве отдельно взятого человека, и в "детстве" всего человечества.

1.Самолюбие. Раздутое и деформированное, оно не позволяет объективно оценить ситуацию.

2.Неразвитая самокритика или полное её отсутствие из-за завышенной самооценки.

3.Неправильное понимание понятий "победитель" и "цена победы". Смещённые жизненные ценности и нравственные представления. Победить любой ценой - такой жизненный принцип этого человека.

4.Инстинкт самосохранения. С древних времён выживает тот, кто не уступает, отстаивает своё, борется с конкурентами.

5.Амбициозность и честолюбие, тщеславие, любовь к чествованию.

6.Отчасти и гордыня, если понимать её как заносчивость и зазнайство.

7.Иногда откровенная глупость, невоспитанность и отсутствие гибкости.

ВЫВОД: чаще всего желание оставить последнее слово за собой продиктовано целым комплексом социально-психологических факторов, каждый из которых усиливает другие.
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
626
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Замечательно. А чем ему не угодила Тойота ? Не дорос еще ?
А что мешает на дроме выложить сочинения ?
Ты написал, что журналист выдумал, я ответил, что не выдумал, все. Кому не угодила Тойота, и кто не дорос, фиг знает, я не понял о чем ты. Сочинение выложить никто не мешает, но конкретно данной проблеме есть куча подтверждений в сети. Я вообще уже давно не понимаю о чем тут спор идет. Тебе не важно как машина себя ведет на 150 кмч, значит упомянутый недостаток для тебя не недостаток. Мне вот важно, для меня это недостаток и существенный. Из пустого в порожнее гоняете одно и то же.

Желание оставить за собой последнее слово:
Точно! Именно этому и посвящены последние страниц 200 данного треда )
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Странно. У вас, что на вашей машине подкапотное пространство девственно чистое ?
Я у себя еще в прошлом году хотел мыть, хотя езжу только в городе.

T.e вас эти мелочи (грязь, брызгающая с амортизаторов, отсутствие подсветки, амотризаторов капота, убогая мультимедия и спидометр и т.д) не смущают при цене автомобиля в 44.000евро (~3.5 мульта в рублях по курсу) в максимальной комплектации?
 
Сверху Снизу