Что нам не нравится в Тигуане 2016+

Игорь1965

Участник
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
100
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2019 Off Road
Игорь1965, они есть но как опция, ты же сам выбирал себе машину и опции.

Да я не про то, что я выбирал. Просто до этого я имел исключительно японские и американские машины. Так там даже на самой простой комплектации эта не опция, а нормальное состояние.
А про то, что это не важно, я не согласен.
Машина должна приносить комфорт и уют (тем более за такие деньги).
И крутить настройку сидения как-то не хочется.
Мы же в 21 веке живём.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Да я не про то, что я выбирал. Просто до этого я имел исключительно японские и американские машины. Так там даже на самой простой комплектации эта не опция, а нормальное состояние.
А про то, что это не важно, я не согласен.
Машина должна приносить комфорт и уют (тем более за такие деньги).
И крутить настройку сидения как-то не хочется.
Мы же в 21 веке живём.

За комфортом и уютом это не к Тигуану. Тут драйв за не дорого, если двигатель 2.0. И много интересных фишек в подарок.
 

Игорь1965

Участник
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
100
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2019 Off Road
Потому что эта опция мало кому интересна, в Тигуане есть другие функции , которые более важны. Привыкайте что автомобили до 3000000 рублей уже не роскошь а малый средний и средний класс.

Что значит, мало кому интересна?
Мне, например, очень интересна.
Мне не хочется каждый раз перенастраивать сидения.
Да и как-то ручная регулировка в такой машине, это не очень.
В таком случае и ручные стеклоподъёмники можно поставить. Ведь это тоже не важно, правда? Да и камера зачем? И парктронники зачем? Мы все и без этого можем обойтись. Так? И автоматический парковщик зачем? Вы им пользуетесь? Эта опция для вас важная?
ИМХО.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Что значит, мало кому интересна?
Мне, например, очень интересна.
Мне не хочется каждый раз перенастраивать сидения.
Да и как-то ручная регулировка в такой машине, это не очень.
В таком случае и ручные стеклоподъёмники можно поставить. Ведь это тоже не важно, правда? Да и камера зачем? И парктронники зачем? Мы все и без этого можем обойтись. Так? И автоматический парковщик зачем? Вы им пользуетесь? Эта опция для вас важная?
ИМХО.
Т.е. ты купил комплектацию ОффРоад в которой по умолчанию ничего не выбрать и теперь страдаешь?
Смотрел бы сразу Спортлайн там все бы было, что за люди.
Т.е. ты топишь за то, что тебе все что ты хочешь не продали за 2 ляма? -))))
Ну так это рынок, хочешь бери хочешь не бери....
Лично я хотел сиденья с память и электрорегулировками, потому как чувствую малейшее изменения в положении, очень любят на ТО менять и на мойке.
 
Последнее редактирование:

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Вот да в БМВ еще дороже, что человек хотел сказать не врубаюсь.

Человек стал жертвой штампов и маркетинга. Таких сегодня много. Плохо разбирается в хитрой политике ценообразования ВАГа. Покупал опираясь исключительно на цену и расход бензина в книжке.
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Да я не про то, что я выбирал. Просто до этого я имел исключительно японские и американские машины. Так там даже на самой простой комплектации эта не опция, а нормальное состояние.
А про то, что это не важно, я не согласен.
Машина должна приносить комфорт и уют (тем более за такие деньги).
И крутить настройку сидения как-то не хочется.
Мы же в 21 веке живём.

Ну прежде чем купить, ты же смотрел что берешь?Тебе дают выбор по цене, дороже и дешевле, ты купил дешевле и теперь страдаешь что нет половины чего ты хотел -))))
Купил бы японца или американца опять, хотя это такие себе....
Скажу вот честно автопарковщиком ни разу не пользовался, он просто идет к круговому обзору как опция, навигация тоже почти не пользуюсь, пробок нет, бесполезна.
 

Игорь1965

Участник
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
100
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2019 Off Road
Ну прежде чем купить, ты же смотрел что берешь?Тебе дают выбор по цене, дороже и дешевле, ты купил дешевле и теперь страдаешь что нет половины чего ты хотел -))))
Купил бы японца или американца опять, хотя это такие себе....
Скажу вот честно автопарковщиком ни разу не пользовался, он просто идет к круговому обзору как опция, навигация тоже почти не пользуюсь, пробок нет, бесполезна.

Я ещё раз повторюсь. Я не страдаю. Машина мне нравится. Я просто высказываю своё мнение о не достатке некоторых опций, которые хотелось бы иметь.

Добавлено через 3 минуты
Т.е. ты купил комплектацию ОффРоад в которой по умолчанию ничего не выбрать и теперь страдаешь?
Смотрел бы сразу Спортлайн там все бы было, что за люди.
Т.е. ты топишь за то, что тебе все что ты хочешь не продали за 2 ляма? -))))
Ну так это рынок, хочешь бери хочешь не бери....
Лично я хотел сиденья с память и электрорегулировками, потому как чувствую малейшее изменения в положении, очень любят на ТО менять и на мойке.

Лично для меня 2 ляма хорошие деньги. Потому что я их зарабатываю честным и тяжёлым трудом. Если для вас это не деньги-то мы с вами не в равных весовых категориях.
Я не могу себе позволить взять машину в спортлайне.
 
Последнее редактирование:

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Я ещё раз повторюсь. Я не страдаю. Машина мне нравится. Я просто высказываю своё мнение о не достатке некоторых опций, которые хотелось бы иметь.

Ваши претензии могли быть актуальными, если бы Тигуан с электрическим приводом сидений не был бы доступен для покупки. То есть его не делали совсем. Вы выбрали более дешёвый вариант машины без данной и многих других опций. Вы купили одну из самых дешёвых версий Тигуана. Это ваш выбор, и ВАША ошибка в этом нет вины производителя.

За 2 ляма можно купить кучу машин имеющих электрический привод сидений, но не имеющих например полный привод. Возможно Вам бы стоило обратить внимание на них.
 
Последнее редактирование:

Игорь1965

Участник
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
100
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2019 Off Road
Ваши претензии могли быть актуальными, если бы Тигуан с электрическим приводом сидений не был бы доступен для покупки. То есть его не делали совсем. Вы выбрали более дешёвый вариант машины без данной и многих других опций. Вы купили одну из самых дешёвых версий Тигуана. Это ваш выбор, и ВАША ошибка в этом нет вины производителя.

За 2 ляма можно купить кучу машин имеющих электрический привод сидений, но не имеющих например полный привод. Возможно Вам бы стоило обратить внимание на них.

Уфф, я ещё раз повторяю. Это не претензия. Машина мне нравится.Это просто форум, где все высказывают свои мнения.
Более дешевый вариат? 2,057 ляма дешёвый вариант? Вы в своём уме?
Вы считаете, что тигуан в данной комплектации стоит 2 ляма?
Который собирается в Калуге.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Уфф, я ещё раз повторяю. Это не претензия. Машина мне нравится.Это просто форум, где все высказывают свои мнения.
Более дешевый вариат? 2,057 ляма дешёвый вариант? Вы в своём уме?
Вы считаете, что тигуан в данной комплектации стоит 2 ляма?
Который собирается в Калуге.
Не понимаю купил бы корейца Туксон он в дизельном макс-жире стоит 2.4 + скидос, в самом хорошем раскладе до 2 сбить можно если кредитами и ТИ, что не взял то?
Стоит Тигуан своих денег или нет эти умозаключения бесполезны, есть рынок и есть цена, хочешь бери, не хочеши иди покупай Гранту.
Я не понимаю эти сотрясания воздуха, стоит оно своих денег или нет, можно подумать что-то поменяется от этого в цене...
 

Игорь1965

Участник
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
100
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2019 Off Road
Уфф, я ещё раз повторяю. Это не претензия. Машина мне нравится.Это просто форум, где все высказывают свои мнения.
Более дешевый вариат? 2,057 ляма дешёвый вариант? Вы в своём уме?
Вы считаете, что тигуан в данной комплектации стоит 2 ляма?
Который собирается в Калуге.
Забыл написать про полный привод.
Вы считаете, что это полный привод?
Это жалкое подобие левой руки.
Это же не внедорожник, это паркетник. Зачем ему полный привод?
Лужи проезжать?
Вы на нем в лес поедите или на охоту или на OFF Road как на нем написано?
Людей не смешите.
Самое хорошее в этой машине, что есть адаптивный круиз контроль, адаптивный свет. Всё. Все остальные опции ни куда не годятся для движения по нашим направлениям.
Но машина мне нравится.
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
855
Благодарности
306
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
2,057 ляма дешёвый вариант?
Не забывайте, всё в мире относительно. Кому-то, наверно, и дешёвый. Вот только попросил бы я этих товарищей, кому дешёвый, быть поаккуратнее в высказываниях.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Игорь1965, Тогда зачем вообще брать Кроссовер без ПП, не вижу логики, купи седан или универсал и дорогу лучше держит и жрет меньше, по трассе на дальняк комфортнее ехать, а если ты берешь кроссовер все же съезжать с дороги иногда то ПП нужен, медаль то о двух сторонах...
Кстати ПП в Тигуане реализован через муфту отлично.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Не забывайте, всё в мире относительно. Кому-то, наверно, и дешёвый. Вот только попросил бы я этих товарищей, кому дешёвый, быть поаккуратнее в высказываниях.

А что тут не так? 2 ляма дешёвый вариант Тигуана. 3 ляма дорогой вариант той же машины. Для ВАЗа например те же 2 ляма - оптовый вариант, за автовоз.

Из серии афроамериканцы а не негры?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Я одного понять не могу. Почему на а/м стоимостью 2 ляма нет электропривода сидений?
Видимо, что-то другое положили за эти деньги, более востребованное. Например адаптивный свет, электропривод багажника, активный круиз.
Потому что эта опция мало кому интересна, в Тигуане есть другие функции , которые более важны.
Вот именно. По мне так электропривод оправдан только в комплекте с памятью, и то при условии что машиной постоянно пользуются несколько человек. Во всех иных случаях готов отказаться от электросидушек просто ради подседельного ящика

Добавлено через 2 минуты
Я просто высказываю своё мнение о не достатке некоторых опций, которые хотелось бы иметь.
непонятно. Опция есть. Если сразу не купил, вполне можешь сейчас вставить .

Добавлено через 2 минуты
Забыл написать про полный привод.
Вы считаете, что это полный привод?
Это жалкое подобие левой руки.
Я считаю что это лучший полный привод среди кроссоверов. И еще никто мне не сказал, какой полный привод на машине за эти же деньги и со сходными асфальтовыми качествами будет лучше.
Игорь, может ты поведаешь?
 
Последнее редактирование:

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Вот именно. По мне так электропривод оправдан только в комплекте с памятью, и то при условии что машиной постоянно пользуются несколько человек. /quote]


Согласен с этим. В Тигуане кстати - память идёт в подарок, пакетом. А где то доплачивать приходится.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
serso,
ВиталяГаз, Кстати тоже не понимаю ситуацию как с корейцами, в Спортаже и Туксоне до сих пор нет памяти сидений, электропривод есть сидений в топе, а памяти нет.
Зачем он такой нужен в машине и какой вложен в это смысл я не знаю...
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
serso,
ВиталяГаз, Кстати тоже не понимаю ситуацию как с корейцами, в Спортаже и Туксоне до сих пор нет памяти сидений, электропривод есть сидений в топе, а памяти нет.
Зачем он такой нужен в машине и какой вложен в это смысл я не знаю...

Маркетинг вещь злая, у неё свои законы.
 

Mr. Andersen

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
31
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Sportline TSI 4MOTION 220 л.с.
Мне не хватает намного вылета руля (рост 195), даже задумываюсь о колхозинге проставки.
Музыка грустновата , пока отдал на шумку , потом видимо буду что то решать с колонками.
Насмотрелся видео о том что вредно постоянно ездить на низких оборотах , я протошнил уже почти 2000 на обкатке , попробовал поездить чуть динамичней , это слабо решает проблему , прижимаешь газ , машина прыгает вперед отщелкивая передачи как из пулемета , и вот ты уже едешь 80 (в городе) на 7й обороты 1500.

Пока все , машиной доволен как слон , за эти деньги просто бомба
 

Игорь1965

Участник
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
100
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2019 Off Road
Видимо, что-то другое положили за эти деньги, более востребованное. Например адаптивный свет, электропривод багажника, активный круиз.

Вот именно. По мне так электропривод оправдан только в комплекте с памятью, и то при условии что машиной постоянно пользуются несколько человек. Во всех иных случаях готов отказаться от электросидушек просто ради подседельного ящика

Добавлено через 2 минуты

непонятно. Опция есть. Если сразу не купил, вполне можешь сейчас вставить .

Добавлено через 2 минуты

Я считаю что это лучший полный привод среди кроссоверов. И еще никто мне не сказал, какой полный привод на машине за эти же деньги и со сходными асфальтовыми качествами будет лучше.
Игорь, может ты поведаешь?

Я не поведаю. Что такое полный привод?
Для чего он нужен?
В городах миллиониках он вообще не нужен, т.к. дороги относительно хорошие.
В Питере он нужен? Скажите зачем?Если брать новую машину, то за эти же деньги, естественно, вы ни чего не купите с полным приводом. Надеюсь, что вы согласитесь с этой доктриной.
Если вы хотите ездить в ебуня...ки, то наш тигуан ни куда не доедет. Или вы в этом сомневаетесь?
Я изначально рассматривал переднеприводной, но появился полный, поэтому и взял.
Давайте смотреть правде в глаза-это не полный привод. Это так себе. Самоуспокуение.
Ещё раз спрошу-что такое настоящий полный привод?
Вы на нём ездили?
Если ездили, значит должны знать.
 
Сверху Снизу