Активация Lane Assist, Sign Assist и Dynamic Light Assist (DLA)

GSM96

Участник
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
116
Благодарности
27
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Jetta
Всем доброго времени суток . Вопрос от дилетанта. Пытаюсь закодировать Line Assist Васей 19.10.2 Tiguan Offroad 2020+ инновации. Вроде для счастья все есть на борту камера и DLA.
При попытки прописать В Блоке A5 byte 16 bit 7 . Выдает ошибку вне диапазона , кодировка не прописывается. В чем проблема ? В камере нет параметрии ?
Параметрия у всех залита с завода базовая. Возможно не там галочку ставите. Если нужна помощь, то могу помочь в лс.
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Всем доброго времени суток . Вопрос от дилетанта. Пытаюсь закодировать Line Assist Васей 19.10.2 Tiguan Offroad 2020+ инновации. Вроде для счастья все есть на борту камера и DLA.
При попытки прописать В Блоке A5 byte 16 bit 7 . Выдает ошибку вне диапазона , кодировка не прописывается. В чем проблема ? В камере нет параметрии ?
Исходя из написанного проблем в том, чем делается)
Делаю постоянно людям-сделать проблем нет, но не васями естественно :cool:
 

mixachev

Новичок
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Подольск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2020 OffRoad
Спасибо ребят за быстрый отклик. Разобрался . Сначала закодировал блоки 76 , 17 ,44 . После этого Блок A5 принял кодировку . Поеду тестить .
За TJA уже обращусь к опытным .
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Спасибо ребят за быстрый отклик. Разобрался . Сначала закодировал блоки 76 , 17 ,44 . После этого Блок A5 принял кодировку

Кстати да, во многих случая порядок кодировки блоков и даже в пределах одного блока оказывается важен. Даже если кодировать ОДИСом или ВЦП.

Я уже неоднократно говорил, но меня до сих пор удивляет, что в моём случае, например, 13-й блок принимает кодировку в течение 15 секунд после ввода кода авторизации, после - отказ.

Так что странностей в этом деле хоть отбавляй. Мастерство приходит с опытом. ;)
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Кстати да, во многих случая порядок кодировки блоков и даже в пределах одного блока оказывается важен. Даже если кодировать ОДИСом или ВЦП.
Да нет никаких лишних шаманств, уже сколько лет делаю людям ассистенты начиная от Супербов-кодиаков и заканчивая q8 всё сразу и гладко прописывается.
Изредка исключение пара mqb-шных реек и те всё принимают как надо после простого ресета блока.
По авторизации, сразу код доступа ввожу-нет с этим проблемы.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Да нет никаких лишних шаманств.

Конечно, нет, если делать всё в правильном порядке. :rolleyes:

Ну а остальное - может, какие индивидуальные особенности, может, софт глючит или старый, всякое бывает. У меня просто такой вот опыт, я-то каждый день этим не занимаюсь. Вновь установленная камера заднего вида - вон, например, не кодируется отдельными байтами, нужно всю кодировку разом прописывать. Нюанс? Нюанс. Кто этим профессионально занимается, знает об этом, а любители и новички будут мучиться.
 

Полежаевский

Участник
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
349
Благодарности
99
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Так же готов помочь в активации Line assist, TJA, да и впрочем любых других срытых функций.
Пишите в личку или звоните 925-ООО-3534 Михаил
Территориально ЗАО Москвы
 

Butcher171

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
96
Благодарности
32
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2 Сити 1,4 4 motion
Друзья, подскажите по камерам DLA. Сейчас в Питере есть такие в продаже:
3Q0980654L 0610
3Q0980654А H11
и
3Q0980654A 1611
3Q0980654А H10

Какую лучше выбрать или нет разницы?
 

dryabikoff

Участник
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
443
Благодарности
72
Адрес
Обнинск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TSI 4MOTION REVO St.2
Друзья, подскажите по камерам DLA. Сейчас в Питере есть такие в продаже:
3Q0980654L 0610
3Q0980654А H11
и
3Q0980654A 1611
3Q0980654А H10

Какую лучше выбрать или нет разницы?

берите 0610 L версии
вторая камера не 3Q0980654A, а 3QD980654A 1611
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
dryabikoff,
сколько сейчас стоит кронштейн на 3D принтере для Тиг 2? Зеркало самое обычное у меня. И стекло нитевое , машина СИТИ производства окт 2018 без доб. пакетов. Имеется в базе side assist.
Фары не интересуют.
Хочется дешево, и без замены стекла, получить ведение по полосе и вибрацию руля при попытке перестроения в "препятствие" с помощью side assist+.
 

dryabikoff

Участник
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
443
Благодарности
72
Адрес
Обнинск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TSI 4MOTION REVO St.2
dryabikoff,
сколько сейчас стоит кронштейн на 3D принтере для Тиг 2? Зеркало самое обычное у меня. И стекло нитевое , машина СИТИ производства окт 2018 без доб. пакетов. Имеется в базе side assist.
Фары не интересуют.
Хочется дешево, и без замены стекла, получить ведение по полосе и вибрацию руля при попытке перестроения в "препятствие" с помощью side assist+.

Ответил в лс
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Да нет никаких лишних шаманств, уже сколько лет делаю людям ассистенты начиная от Супербов-кодиаков и заканчивая q8 всё сразу и гладко прописывается.
Изредка исключение пара mqb-шных реек и те всё принимают как надо после простого ресета блока.
По авторизации, сразу код доступа ввожу-нет с этим проблемы.
Поедешь если в Ульяновск - захвати шнурок с ноутом, ну и дай знать в личку ;)
 

GSM96

Участник
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
116
Благодарности
27
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Jetta
Поедешь если в Ульяновск - захвати шнурок с ноутом, ну и дай знать в личку ;)

Если хочешь активировать ассистенты, то можешь приехать в Чебоксары) Если есть одис, то могу все удаленно сделать
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Если хочешь активировать ассистенты, то можешь приехать в Чебоксары) Если есть одис, то могу все удаленно сделать
Одис есть, но лениво его ставить, уж слишком гиморно (делал это уже, обновлял прошивки на прошлом тигуане). У меня уже много чего активировано кроме TJ, так же не уверен останавливает ли машину аварийный ассистент ну и по дороге круиз ведёт, руля от разметки до разметки, а хотелось бы по центру полосы.
Но я тебя запомнил! Чебоксары недалеко. Кинь контакты в личку, когда нибудь ведь снимут эти долбаные карантины
 
Последнее редактирование:

GSM96

Участник
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
116
Благодарности
27
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Jetta
Одис есть, но лениво его ставить, уж слишком гиморно (делал это уже, обновлял прошивки на прошлом тигуане). У меня уже много чего активировано кроме TJ, так же не уверен останавливает ли машину аварийный ассистент ну и по дороге круиз ведёт, руля от разметки до разметки, а хотелось бы по центру полосы.
Но я тебя запомнил! Чебоксары недалеко. Кинь контакты в личку, когда нибудь ведь снимут эти долбаные карантины
Все можно сделать васьком, и Emergency Assist и адаптивное ведение по полосе. Для TJA и Знаков, параметрию нужно одисом залить. Можно до S обновить камеру)
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Для TJA и Знаков, параметрию нужно одисом залить. Можно до S обновить камеру)
Знаешь же обо всей кривизне $ версии, что её людям-то предлагать?-Ты же понимаешь что я могу что угодно и кому угодно залить удаленно, только для чего здесь эту очередную помойку от ВАГа продвигать как полезное в чём-то обновление?:cool:
 
Последнее редактирование:

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Знаешь же обо всей кривизне $ версии, что её людям-то предлагать?-Ты же понимаешь что я могу что угодно и кому угодно залить удаленно, только для чего здесь эту очередную помойку от ВАГа продвигать как полезное в чём-то обновление?:cool:

Не понимаю откуда берутся положительные отзывы о S версии, а их большинство на Д2

Лично сам не рад от S версии, хочу попробовать H
:eek: не кто не хочет поменяться?
 
Последнее редактирование:

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Последнее редактирование:
Сверху Снизу