1.4 (150) впечатление.

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Не верю. Зимой вы просто более аккуратно нажимали газ. Это подсознательно, т.к. зима.
Еще раз, т.е. посадив пассажира, который весит от 60 кг и выше у вас, что машина совсем не едет ?
Не верю, в то, что для двигателя доп. 20 кг такая я уж нагрузка, что прям с ними он лететь перестает.
Тут кто то про мешки с картошкой рассказывал, сколько в машине возит, вот ему то можно еще поверить.
Почему более аккуратно? Я прежде чем на лето переобуваться, дожидаюсь обычно стабильного плюса и к этому времени дороги давно сухие. Так что на гашетку к моменту переобувке уже давно давлю без всяких аккуратностей. Ты на так делаешь?
Ну а верить или нет - твое дело.
Но для начала погугли тему влияния лёгких колес на динамику и комфорт, будешь удивлен. Если конечно поверишь :)))

Добавлено через 1 минуту
Не ну разницу пятой точкой точно не учуять. Возил картошку три мешка , сумки , три пассажира , разницы ни какой. Рез. 215/60R17. Липучка нордман наш.
У тебя точно 1,4?
Я на чипованном дизеле чувствовал разницу загружена машина или нет
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Но для начала погугли тему влияния лёгких колес на динамику и комфорт, будешь удивлен. Если конечно поверишь
Не поверю.
Ролик выше на одно сообщение.
Разница там 0.8 секунды, если я правильно понял.
Масса народа на форуме меняет штатные 17 на 18 и 19.
Видимо не знают, что стали медленнее разгоняться.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,694
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
-xxx-, Ага точно 150 , профиль посмотри. Я не даром вес и диаметр колёс уменьшил. При этом рулёжка улучшилась. Вот если двадцатые воткнуть то да сразу учуешь и не важно сколь лошадей под капотом.

Добавлено через 1 минуту
mgl, Прикинь , а если с КРАЗа лапти воткнуть.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Не поверю.
Ролик выше на одно сообщение.
Разница там 0.8 секунды, если я правильно понял.
Масса народа на форуме меняет штатные 17 на 18 и 19.
Видимо не знают, что стали медленнее разгоняться.
Может 2х литровые особенно на чипе и не знают. Остальные точно знают.
Помню как то встретились с ульскими тигуановодами и один прикатил на "саваннах" 19х. Как оказалось у него был как раз 1,4. Я спросил как ощущения. Тот ответил что рулится но не едет...
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
о чем спор, если машина после мойки (сбили грязи десяток кг) едет гораздо бодрее. именно по ощущениям жопометра )
 

Dmig77

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
174
Благодарности
43
Адрес
Пермь
Автомобиль
тиг коннект 1.4 4х4
о чем спор, если машина после мойки (сбили грязи десяток кг) едет гораздо бодрее. именно по ощущениям жопометра )

Вот тут 100%)))

А по теме: в городе мощи более чем хватает, особенно зимой на ПП хорошо от всех уходит авто, а вот на трассе уже без лишнего запаса. Хотя после опеля астра J с полутора тоннами на 1.6 атмо просто ракета)))
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Вообщем видео с копейкой бмв еще раз подтверждает, что разница в 2+ кг на колесе у разных авто даст 0,2-0,3 сек разницы в разгоне до ста
Но, видимо жопомеры у нас, у форумчан чуткие, фору дадут рейслоджикам и др.приблудам.:)
Я вчера замерял объем багажника.
Интересно VW пишет, объем багажника ДО 615 литров. Чтобы достичь эти ДО, я полностью отодвинул вперед и одвяностооградусил задний диван, замерил багажник в т.ч. нишу с запаской и емкости над,около задних арок. Под полку.
А так, в "базе", 400 литров максимум
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Алексей НН, был бы ты в Ульяновске - махнулись бы колесами на пару дней. Убедился бы сам
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
в том, что твой "прибор" тоже почувствовал изменения и без рейслоджиков ;)
Да мой "прибор" все это чувствует
Я в свое время переобувал специально с 20 на 18 катки на туареге-минус литр и явно резвее. У рапида сразу были проданы Р16 и установлены Р15.
Я ушел в бмв от Р18 на Р17 и НЕ ранфлет,т.к. ранфлет тока шина +2,4 кг дает, это минус литр расхода и жопомер чувствует.
Просто видимо жопомер чует эти 0,3-0,4 секунды, и кошелек. Я хоть и не сноб, но радуюсь 8 литровому расходу в среднем у тигуана, вместо 10,5 литров зимой. Да и в повороты не закладываю, сознательно жертвую "рельсовостью" ради более мягкой и легкой езды
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Посмотрел видос как 220 сильный тиг пуляет от 180 сильного
Потом посмотрел как 220 сильный тиг пуляет от 1.4 150 сильного полный привод
А уход в точку 220 сильного что от 180 что от 150 примерно одинаков
Интересен заезд 1.4 и 180 сил
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Последнее редактирование:

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,694
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Обыкновенный развод , особенно не увидят чип. В кратце .........
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Обыкновенный развод , особенно не увидят чип. В кратце .........

Расшифруйте
В кратце не понял
Нет ни у кого грфиков мощности и момента 2 .0 сток и 1.4 чип?
Думаю это не из за момента на старте, а из за коробки
А так на скорости 1.4 молоток с чипом. То что надо
 
Последнее редактирование:

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,694
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Алексей НН, Зачипуй хочешь ведь. Про гарантию можь забыть. До сотки хватит , дальше проблемы другого владельца. Нормальные чипари об этом сразу говорят , а тут не заметят. :eek: Надо было сразу 220 брать , а то мы хотим и рыбку схавать и .......
 
Последнее редактирование:

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Алексей НН, Зачипуй хочешь ведь. Про гарантию можь забыть. До сотки хватит , дальше проблемы другого владельца. Нормальные чипари об этом сразу говорят , а тут не заметят. :eek: Надо было сразу 220 брать , а то мы хотим и рыбку схавать и .......

Я никакой рыбки не хотел и тем более второй части
Сколько было бабла, то и купил
Через 20-30 тыс пробега прошью, если чему вылезть-вылезет
Да и все в сравнении. Катая 3d все равно с уважением отношусь к нашим 1.4 турбо, после 2х литрового атмосферника так вообще песня.
Мой первый тиг 2.0 с чипом с 30 тыс сейчас 160 где то. Все гут. У другого владельца.
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
есть заезды 1.4 с чипом против 180 правда на кадьяках
двушка чуть чуть совсем уезжает за счет коробки
ну вот и выяснили что затуп на старте связан с турбоямой, а не с настройками педали газа :)
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Я никакой рыбки не хотел и тем более второй части
Сколько было бабла, то и купил
Через 20-30 тыс пробега прошью, если чему вылезть-вылезет
Да и все в сравнении. Катая 3d все равно с уважением отношусь к нашим 1.4 турбо, после 2х литрового атмосферника так вообще песня.
Мой первый тиг 2.0 с чипом с 30 тыс сейчас 160 где то. Все гут. У другого владельца.

Алексей, зачем тебе чип 1.4?
если машина жены, а у тебя Х3 3.0 дизель?
Ей динамики не хватает или тебе хочется пересаживаться и так скажем чтобы не сильно заметно было в скорости?
Дак в пробках они одинаково едут.

Машины просто во всем разные, смысл чето делать с Тигуаном по двигателю если это не нужно?
Ладно шумку бы сделал или музыку или доводчики дверей установил, но чиповать смысл какой?
Для сравнения я перешел с бенза Газпром на Шелл ви павер и машина заметно лучше поехала, опять таки еду быстрее потока и она не пенсионерит, подстраивается.

Я вот все думаю себе чип сделать, но: гарантия, лишние проблемы на ТО, головняк с чем то отвалившемся после чипа - вот реально для чего если у тебя есть более мощная тачка?
Цена вопроса чипа копеечная, если так хочется что не делаешь тогда, смысл смотреть все эти видосики чето там искать? Приехал к чиповшикам отдал деньги - откатал неделю тестовую и либо вернулся обратно либо оставил как есть. Чего размыслять то?

А в сравнении Тигуан 1,4 против ИКС3 3,0 дак это вообще неедущие дрова - как бы я Тигуан не любил, между ним и Х3 огромная пропасть. И дело даже не в двигателе.
Тиг Начиная от шумки, скрипов, музыки, сидений, и заканчивая подвеской и двигателем будет отставать.

Не знаю конечно комплектация ИКС3 у тебя какая, я катал в М обвесе, ни скрипа в салоне, стекла двойные, шумка великолепна, ручки не скрипят они прям монолитные ( в тигуане даже после полной проклейки все равно будут мелкие сверчки на ручках и его ручка более хлипкая), только вибрация от дизеля лично мне не нравится на холостых но есть Старт-Стоп.

А вообще если пытаться приблизить его к более мощным машинам, то проще было бы взять немного БУ тот же Икс3. Вот одинаково стоят оба под 2 млн.
Хотя все прелести и вся разница, что я описал имеется именно в М пакете, опять таки это лично для меня.

Добавлю
по прошествии года пришел к выводу, если все же отталкиваться от динамики, шумки и в целом к впечатлению, то я бы на сегодня при выборе нового Тигуана или БУ Икс3 взял бы последнего.
Мысли о чипе небыло бы вообще, а все сверчки, и прочая раздражающая хрень была бы уже устранена на заводе.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Проехался 200 км по трассе в режиме ЭКО с обгонами на "лепестках". Ехал быстро. Расход а итоге больше 9л. Однако хочу отметить "лепестки". Для 1,4 они прям мастхев, имхо. Обгоны все прошли очень уверенно не смотря на Эко.
З.ы. после чипованного 2л дизеля, на котором я забыл про режим "С" и тупо жал на газ в любых ситуациях, на Т2 1,4 надо привыкать ездить по другому...
 
Сверху Снизу