А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

Водитель_Фольца

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
81
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Jetta 1.4 TSI
Ничего не понял.
Вы когда сами покупали машину с помощью кредита и досрочного погашения ?

Что непонятного? Если в кредит заложена хорошая скидка, значит заложены и доп услуги вроде страхования жизни.Без страхования жизни скидка тоже возможна, но она будет небольшая, да и та скорей будет покрывать только обязательное каско.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Водитель_Фольца, Вы видимо не совсем понимаете зачем берут кредит и досрочно его гасят.
И как получается при этом скидка.
 

xReason

Участник
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
283
Благодарности
164
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan TDi 2020
Вы видимо не совсем понимаете зачем берут кредит и досрочно его гасят.
И как получается при этом скидка.
Зачем берут известно всем, тем более банкам или автосалонам. И банкам не интересно, отгружать бонусы автосалону за кредит, на котором они не заработают.
Надо внимательно читать условия договора и смотреть все цифры в нем.
Раньше эта "дырка" работал хорошо, тем лазеек стало заметно меньше, а возни больше.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Раньше эта "дырка" работал хорошо, тем лазеек стало заметно меньше, а возни больше.
Верно. Тогда непонятно, что мы обсуждаем.
При продаже в кредит, салон дает скидку.
Величина кредита и его доп. условия, это уже не проблема салона, а условия банка.
Тема про скидки салона.
 

xReason

Участник
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
283
Благодарности
164
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan TDi 2020
Тема про скидки салона.
Тема в первую очередь про наши "кровные" деньги. И вся цель этого осуждения как их потратить меньше, а кто и как дает скидку это уже процесс.
Или вам интересен процесс, ради процесса? Это как рыбалка без улова.
 

yarandr

Новичок
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Дизельный Tiguan Exclusive 2020 (kingston 18) + Innovation - 2 240 000 + коврики + сетка в бампер+антикор+шумка + оплата картой (согласованы 1.5% комиссии за счет салона - вкл. в стоимость) + предлагали установку Pandora "последней модели по себестоимости" - скидка 70% - 23 500 руб)
Трейд-ин, оценка авто примерно на 100-150 тыс меньше онлайн-калькуляторов, но, по моим ощущениям, для продажи за эту сумму в старый автомобиль нужно было бы вложить те же самые мин. 50 тыс...

В другом салоне предлагали его же, но с предпусковым отопителем за 2 355 000 и без подарков.
 

Водитель_Фольца

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
81
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Jetta 1.4 TSI
Водитель_Фольца, Вы видимо не совсем понимаете зачем берут кредит и досрочно его гасят.
И как получается при этом скидка.

Я то как раз понимаю, а еще понимаю, что при кредите надо обязательно делать КАСКО. И выйграв при этом лишние 50-60т мы лишь покроем этой скидкой КАСКО. Больших "честных" скидок за кредит я тут еще ни у кого не видел.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Больших "честных" скидок за кредит я тут еще ни у кого не видел.
Есть разные периоды, когда давали скидки.
Здесь есть описания скидок до 500 тыс. руб.
Но сейчас многое изменилось.
Если при покупке скидку можно выторговывать у салона, то скидки у банков на кредит и т.п. не предусмотрены, как правило
 

Водитель_Фольца

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
81
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Jetta 1.4 TSI
Есть разные периоды, когда давали скидки.
Здесь есть описания скидок до 500 тыс. руб.
Но сейчас многое изменилось.
Если при покупке скидку можно выторговывать у салона, то скидки у банков на кредит и т.п. не предусмотрены, как правило

Я слежу за скидками здесь с октября того года. 500т ни разу не видел, да и такого быть не может, ибо это четверть стоимости машины. Разве может за какой-нибудь застоявшийся Спортлайн столько скинули, да и то сомневаюсь. Ну и многие здесь писали скидки за кредит+трейдин, но. 100т (трейдиновские) можно уже не учитывать, 50т кредитных тоже в расчет не берем, ибо они покрывают каско. И выходит, что из скидки даже в 400т остается честных только 250. Так что на бумаге то может и красивые цифры выходят, а если начать считать, то уже не очень. Поэтому и принято считать нормальной скидкой только прямую скидку салона без всяких скрытых платежей и услуг.
 

folson

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
32
Благодарности
4
Адрес
Сочи
Автомобиль
Тига2 1.4 150силка
Я слежу за скидками здесь с октября того года. 500т ни разу не видел, да и такого быть не может, ибо это четверть стоимости машины. Разве может за какой-нибудь застоявшийся Спортлайн столько скинули, да и то сомневаюсь. Ну и многие здесь писали скидки за кредит+трейдин, но. 100т (трейдиновские) можно уже не учитывать, 50т кредитных тоже в расчет не берем, ибо они покрывают каско. И выходит, что из скидки даже в 400т остается честных только 250. Так что на бумаге то может и красивые цифры выходят, а если начать считать, то уже не очень. Поэтому и принято считать нормальной скидкой только прямую скидку салона без всяких скрытых платежей и услуг.

Согласен. Я тоже считаю скидкой, когда приходишь в салун, там стоит тачка, допустим, 2 ляма, у тебя в кармане 1.800. Отдали, значит вот тебе и скидка 200к. Все остальное, как правило, эффект плацебо. Тут скинули, там накинули...
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
В Авилоне получил скидку с учетом доп оборудования на Хай 2017 с трейд инн - 286 000. Кредитная. Не стал брать, т.к. кредитный отдел не смог дать норм условия. Промониторив выбрал 2018 со скидкой 240 000 + резина в подарок
Вот одно из старых сообщений.
По вашему он врал ?
 

Водитель_Фольца

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
81
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Jetta 1.4 TSI
Вот одно из старых сообщений.
По вашему он врал ?

А что особенного в его скидке? Всего лишь 240т и это еще с трейдином. Учитывая, что комплектация Хайлайн это максималка, которая стоит в районе 2 млн, то и скидка у него в районе 10-12%. А если убрать трейдин, который, я уверен, и выгоды то ему не дал (дай бог в 0 вышел, учитывая заниженную оценку его авто), то получается вообще только 140т + резина.
Повторюсь, если вы видите, что человек пишет скидку и говорит слово"трейдин", то можно смело от этой суммы отнимать 100т. Ну и как бы Хайлайн неправильно сравнивать с Винтер Эдишн, у них разная стоимость, соответственно и дисконт изначально на Хай будет выше при одинаковом процентном эквиваленте. А парой страниц назад люди хотели на WE скинуть 300-350т.
P.S. Я тут пару лет назад собирался брать Citroen C4. очень уж нравилась эта машинка в своем бюджете. Так вот мне предлагали машину в хорошей комплектации за 940т при РРЦ в районе 1.250-1.3 (не почню точно). Т.е. скидка получалась в районе 300т без всяких трейдинов и кредитов, и машина выходила дешевле Соляриса в равной комплектации. Вот это можно назвать честной большой скидкой без всяких подводных камней.
 
Последнее редактирование:

xReason

Участник
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
283
Благодарности
164
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan TDi 2020
Вот одно из старых сообщений.
По вашему он врал ?

Слишком много неизвестных. Каждый случай надо раскладывать по полочкам. Скидки не возникает из воздуха. Дилер может дать хорошую скидку, если автомобиль завис, например из-за неудачной комплектации и его нужно продать.
Вот сейчас Эксклюзив без инновации вполне могу предлагать с какой-то скидкой. Т.к. я считаю глупо брать автомобиль такого уровня без него.
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Машков в 19 году ролик был Спорт покупал с скидкой в 500 тысяч .
 

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
Водитель_Фольца, Вы видимо не совсем понимаете зачем берут кредит и досрочно его гасят.
И как получается при этом скидка.

Это вы, видимо, не понимаете)
Давно брали авто в кредит?


Вам же выше все расписали.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Это вы, видимо, не понимаете)
Давно брали авто в кредит?


Вам же выше все расписали.
У тебя же нет Тигуана, ты вообще не в теме.
Ты когда сам то брал кредит на авто ?
Я брал в 2018 году, с трейд-ин, со скидкой порядка 380 тыс. руб, с досрочным погашением.

Добавлено через 1 минуту
Вот это можно назвать честной большой скидкой без всяких подводных камней.
Это можно назвать завышенной РРЦ. На аутлендеры сразу давали более 400 тыс. скидку
 
Последнее редактирование:

N695

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
72
Благодарности
28
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan Conect 1.4 DSG 2019 г
Применимо к моему случаю,когда искал Тигуан WE или Конект в ноябре -декабре 19 года,то обзванивал и переписывался со всеми салонами Москвы и близлежащих городов.Скидки за наличку или не было совсем или она составляла символические 10 тысяч.Вот за трейд ин она сразу становилась 100 тысяч,а дальше шли только кредит и индивидуальные условия по скидкам.Так вот с московских салонов так же предлагали и Аутлендер,со скидкой 600 тысяч,но я не вникал что и как, мне Митсубиси не интересны.По итогу купил у себя в НН Тигуан Конект скидка от салона 80 тысяч и скидка за псевдо трейд ин 70.Но там сработал вариант личной мотивации сотрудника в салоне.
Когда просил распечатать кредитный договор и условия по нему со всеми платежами,понял что это хрень полная,хотя там сразу якобы скидка вообще становилась еще +100.Но уже тогда стали появляться случаи в сети где люди не смогли отказаться от навязанной страховки иначе теряется скидка.А смотреть блогеров, где у них получилось взять скидку ,это не самый лучший вариант.
 
Последнее редактирование:

xReason

Участник
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
283
Благодарности
164
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan TDi 2020
Кстати, отличный пример. Все эти разговоры про скидки моментально выдыхаются после очередного подорожания всего модельного ряда в прайс-листе. Пока вы бегаете и думаете, +40 тыс и привет скидкам...
 
Сверху Снизу