А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
636
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Мне никогда в жизни не везло со скидосами.
Чую и сейчас не попрет. :)

Думаю обзвонить салоны и выставить свои хотелки. Может и нарисуется мой вариант. Дело уже не в скидосах а наличии конкретной комплектации в цвете. Сайт по "в наличии" вечно всякую нескладуху выдает.
Как считаете - надо симку у метро "временную" прикупить, чтобы "боевой телефон не светить" и после покупки еще полгода на отвечать менагерам за неактуальность?...

ЗЫ Хочу Черный дизельный Эксклюзив + предпусковой + иновации + креслЫ с памятью в максималке + панорамную крышу. Свистите если кто наткнется на такой! :)
 

xReason

Участник
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
283
Благодарности
164
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan TDi 2020
Черный дизельный Эксклюзив + предпусковой + иновации + креслЫ с памятью в максималке + панорамную крышу.
В этом варианте самое сложно это крыша. Т.е. без крыши найти еще можно, а вот с панорамной крышей сложнее.
И, думаю, не стоит ожидать больших скидок, это не тот вариант, где обычно скидывают
 

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
У тебя же нет Тигуана, ты вообще не в теме.
Ты когда сам то брал кредит на авто ?
Я брал в 2018 году, с трейд-ин, со скидкой порядка 380 тыс. руб, с досрочным погашением.

Добавлено через 1 минуту

Это можно назвать завышенной РРЦ. На аутлендеры сразу давали более 400 тыс. скидку

При чем тут наличие или отсутствие тигуана в моём владении?
Вы не путайте желтое с горячим.


Речь идёт про 2020 год.

В 18-м было по другому.

Вам же , повторюсь,- все написали выше, для бронепоезда.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,511
Благодарности
1,640
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
При чем тут наличие или отсутствие тигуана в моём владении?
Вы не путайте желтое с горячим.


Речь идёт про 2020 год.

В 18-м было по другому.

Вам же , повторюсь,- все написали выше, для бронепоезда.
Еще раз повторюсь. Если нет свежекупленной машины, а тем более Тигуана, то не надо лезть со своими комментариями туда, где нет опыта ни покупок, ни общения.
 

_Роман_

Новичок
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Киров
Автомобиль
VW TIGUAN 2
Как считаете - надо симку у метро "временную" прикупить, чтобы "боевой телефон не светить" и после покупки еще полгода на отвечать менагерам за неактуальность?...

Мне по два раза с каждого салона позвонили, не стал отвечать и успокоились, так что смысла нет симку покупать.
 

Kazan

Участник
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
185
Благодарности
55
Адрес
Казань и еще кое где
Автомобиль
Tiguan All Inclusive, Nishebrod Edition,Авг'19 г.в.,1.4/150,DSG, Передний недопривод, кредитомобиль
Почитал, последние 3 или 4 страницы насчет скидок : написана куча (бреда зачеркнуто) сообщений что скидок не было, нет и не будет и т.п. без реального опыта/фактов в апреле или мае или даже вообще. Создалось ощущение что на тему совершили набег толпы жадных дилеров VW работающих на удаленке)))
 

Водитель_Фольца

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
81
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Jetta 1.4 TSI
Почитал, последние 3 или 4 страницы насчет скидок : написана куча (бреда зачеркнуто) сообщений что скидок не было, нет и не будет и т.п. без реального опыта/фактов в апреле или мае или даже вообще. Создалось ощущение что на тему совершили набег толпы жадных дилеров VW работающих на удаленке)))

Да нет, как раз наоборот. Многие говорят про какие-то мифические скидки, но никто не может пример привести. Вспоминают цифры в 400-500т, которые не отражают ни комплектацию, ни "честную" скидку, а не кредит/трейдин. Просто странно сравнивать скидку на Спортлайн и скидку на WE, как многие тут делают,ибо понятно, что чем выше комплектация тем дисконт больше.
 

Conner

Новичок
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Focus 2
Звонил за последние 2 недели по Москве в салоны, в процентов 80 наверно из всех что есть. 1 4 конект передний инно + комфорт, от прайса максимум 60к скинули ( без подарков)те у кого были в наличии машины, и говорили что это хорошая цена. Условия нал, без тред ин. А судя по тому что снова дорожает машина, хорошего предложение на ближайшую перспективу не будет.
 

Kazan

Участник
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
185
Благодарности
55
Адрес
Казань и еще кое где
Автомобиль
Tiguan All Inclusive, Nishebrod Edition,Авг'19 г.в.,1.4/150,DSG, Передний недопривод, кредитомобиль
Да нет, как раз наоборот. Многие говорят про какие-то мифические скидки, но никто не может пример привести. Вспоминают цифры в 400-500т, которые не отражают ни комплектацию, ни "честную" скидку, а не кредит/трейдин. Просто странно сравнивать скидку на Спортлайн и скидку на WE, как многие тут делают,ибо понятно, что чем выше комплектация тем дисконт больше.

10-15% для VW вполне реально и без чудес, тем он и славится.
Эта ветка была всегда хороша тем что четко описываются скидки и механизмы ее получения, такого количества "нет скидок и не будет" вижу здесь впервые.
Эти скидки были и в 2013 и 17 и 19м будут и в 20м. Лучше до осени подождать, я думаю (возможно ошибаюсь но я таки уверен), это просто влияние короноик периода, к осени утихнет.
Рубль вон уже блин обратно к 65 пошёл.
В общем "прошу отнестись с пониманием" как сказал великий
А скидки есть и будут и надо дожимать дилеров, их много им продавать надо завод уже вроде открылся.
Удачи!
 

Водитель_Фольца

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
81
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Jetta 1.4 TSI
10-15% для VW вполне реально и без чудес, тем он и славится.
Эта ветка была всегда хороша тем что четко описываются скидки и механизмы ее получения, такого количества "нет скидок и не будет" вижу здесь впервые.
Эти скидки были и в 2013 и 17 и 19м будут и в 20м. Лучше до осени подождать, я думаю (возможно ошибаюсь но я таки уверен), это просто влияние короноик периода, к осени утихнет.
Рубль вон уже блин обратно к 65 пошёл.
В общем "прошу отнестись с пониманием" как сказал великий
А скидки есть и будут и надо дожимать дилеров, их много им продавать надо завод уже вроде открылся.
Удачи!
Так вот именно, что 10, край 15. Но тут то люди утверждают, что с Винтера можно выбить тысяч 300 :D. А ждать осени... Пока вы советуете людям ждать, сегодня машины еще 40т накинули. А вместо WE + пакет Трэвел сделали новую комплектацию GO, накинув ценник на 60т. Забавно, только осенью Коннект стоил 1,75, теперь на 190т дороже, а у WE получается разница с осенью все 210т :eek:
 
Последнее редактирование:

Kazan

Участник
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
185
Благодарности
55
Адрес
Казань и еще кое где
Автомобиль
Tiguan All Inclusive, Nishebrod Edition,Авг'19 г.в.,1.4/150,DSG, Передний недопривод, кредитомобиль
Про Го только что почитал тоже и решил вот заморочиться на этой теме.
Наверняка они скоро цены перечеркивать начнут и скидки возобновят, они же понимают что в этом случае люди будут брать Коди, Равы и т.д.
Глянул в деталях Go по комплектации больше похож на all inclusive, только без камеры, без автосвета/coming home и без Android Auto.
У меня есть прайсы начиная с осени 2019 года, глянул, вот сравнение (DSG, передний привод, бензин, 150 л.с):

Go(2020) : 1839 т.р.(зачеркнутой цены и "красной" пока нет);

All inclusive в 2019г август : 1719 т.р. (она зачеркнута, и стоит "красная" цена 1659 т.р.). За нал люди вроде договаривались по +/-1500 т.р. а с кредитами и трейдами и меньше(гляньте в этой же ветке июль-сентябрь 2019)

Кому надо можете вывести пропорции, грубо я так думаю они за 1600 должны будут отдавать Go по осени.
Пост для информации, без попытки что то доказать или переубедить)))
Удачи!
 

Водитель_Фольца

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
81
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Jetta 1.4 TSI
Про Го только что почитал тоже и решил вот заморочиться на этой теме.
Наверняка они скоро цены перечеркивать начнут и скидки возобновят, они же понимают что в этом случае люди будут брать Коди, Равы и т.д.
Глянул в деталях Go по комплектации больше похож на all inclusive, только без камеры, без автосвета/coming home и без Android Auto.
У меня есть прайсы начиная с осени 2019 года, глянул, вот сравнение (DSG, передний привод, бензин, 150 л.с):

Go(2020) : 1839 т.р.(зачеркнутой цены и "красной" пока нет);

All inclusive в 2019г август : 1719 т.р. (она зачеркнута, и стоит "красная" цена 1659 т.р.). За нал люди вроде договаривались по +/-1500 т.р. а с кредитами и трейдами и меньше(гляньте в этой же ветке июль-сентябрь 2019)

Кому надо можете вывести пропорции, грубо я так думаю они за 1600 должны будут отдавать Go по осени.
Пост для информации, без попытки что то доказать или переубедить)))
Удачи!
Поживем-увидим, конечно,но логичней было бы перечеркнуть те цены, которые уже стояли, а не поднять их еще выше. Курс уже 69, не так и сильно отличается от того, который был ранней осенью. И если Мартовское подорожание еще можно объяснить, то сегодняшнее я не понимаю. Видимо, в нашей стране машины и бензин могут только дорожать, независимо от экономической ситуации.
-Рубль упал
-Давайте повышать цены
-Рубль укрепился
-Да? Ну давайте еще поднимем цены, пока народ еще ничего не понял.
 

Kazan

Участник
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
185
Благодарности
55
Адрес
Казань и еще кое где
Автомобиль
Tiguan All Inclusive, Nishebrod Edition,Авг'19 г.в.,1.4/150,DSG, Передний недопривод, кредитомобиль
Я хочу сказать что не надо пугаться "незачёркнутой" начальной цены - она сделана для будущего перечеркивания" и скидок, похоже это политика VW в РФ.
Тойоты вот они если напишут то уже не скинут а эти то временем проверены в своей гибкости и изначально завышенной цене)))
 

Conner

Новичок
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Focus 2
осенью скидки давать начнут, вероятно из-за того что машин уже в наличии много будет, а покупателей мало))

в марте 2 раза подорожало из-за курса, за месяц к текущему моменту рубль отыграл половину по баксу. А тига дорожает, как бензин в стране, независимо на курс.

спрос сильно просядет, тогда задумаются. (может)
 

_Роман_

Новичок
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Киров
Автомобиль
VW TIGUAN 2
В марте дали скидку 100 т.р. за трейд ин, машину оценили на 100 т.р. дешевле рынка. Хорошо хоть зимнюю дали, совсем не торгуются, работают по принципу не хочешь не бери.
 

boba13

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Mazda CX-5, Tiguan 1
А тига дорожает, как бензин в стране, независимо на курс.
Бензин вообще-то дешевеет потихоньку.

По итогу с дилерами ни о каких существенных скидках договориться не смог. Хоть продажи и стоят. Сделал выбор в пользу вторичного рынка. Там и со скидками вопрос гораздо легче идет, поскольку рынок тоже стоит.
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
636
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
В этом варианте самое сложно это крыша. Т.е. без крыши найти еще можно, а вот с панорамной крышей сложнее.
И, думаю, не стоит ожидать больших скидок, это не тот вариант, где обычно скидывают

Так я и написал что "я невезучий" посему скидосов и не жду.
Но надеюсь.
Нашел своего менеджера, у кого брали Тигу для жены, в другом салоне.
Поставил задачу. :)

Судя по сайту одного из ОД, и сравнивая с итоговой ценой по моим конфигурационным хотелкам, - один такой как-раз сейчас в производстве...
А вот в какай салон придет - не скажу! :cool:
 

krl0v

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
54
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG
Машину заказывал в феврале, 1.4, эксклюзив, инновации, кожа с одним электросиденьем, 2274 на день прихода, 2050 в договоре, + 50 за то чтобы забрать машину из трейдина обратно. Если бы я искал машину из наличия и не хотел бы именно этот набор опций, то получил бы скидку больше, о чем свидетельствует обзвон всех салонов в Москве.
 

Nicols

Участник
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
193
Благодарности
25
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Тигуан Connect, Инновации, Webasto, Comfort, 150, 4WD, белый
Машину заказывал в феврале
получил уже?
А то мне уже перенесли приход на середину июля ( с 20й недели перенесли на 25ю, с учетом доставки получается середина июля). Тоже обещают скидки не плохие, чуть позже озвучу, как получу машину
 
Последнее редактирование:

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
636
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Нашел своего менеджера, у кого брали Тигу для жены, в другом салоне.
Поставил задачу.

Судя по сайту одного из ОД, и сравнивая с итоговой ценой по моим конфигурационным хотелкам, - один такой как-раз сейчас в производстве...
А вот в какай салон придет - не скажу!

Ха! Хоть в чем-то повезло! Мой менагер перешел работать как раз куда надо! :)
"Машина в производстве" оказалась в его салоне: Черным дизельным Эксклюзивом + Предпусковой + Инновации + Кресла пакет №2 + Панорамная крыша + 360 обзор (был не принципиален). РРЦ была выставлена 2,633,900 (хотя по конфигуратору сейчас 2,673,900).
Застолбил!!! :bp:
Должна была уйти в производство 20-22 неделя. Плюсуем простой завода - получаем конец июня - начало июля в Питере...
За трейдин сейчас уже 130 т.р. скидывают...
Остальное пока еще не обкашливали.
Где там тема Ждунов?!
 
Сверху Снизу