Комплектация Adventure

nvorobey

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
76
Благодарности
3
Адрес
Курская область
Автомобиль
Track & Field TDI CLJA
А вот старт-стоп очень нужная вещь! Причем не как функция, а как усиленные аккум, гена и стартер.
А разве они отличаются от тех, что на 2,0 (без старт-стоп) стоят?
 

Nibbler

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
123
Благодарности
61
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Track&Field 2.0 TSI Silver leaf 2013
А разве они отличаются от тех, что на 2,0 (без старт-стоп) стоят?

Изучая свою комплектацию по VIN и сравнивая ее с другими заметил, что при выборе RNS 315 или RNS 510 на автомобиль, бензин 2 литра, устанавливается аккумуляторная батарея 380 А (72 А*ч).
Если стоит RCD310, тот же бензин 2 литра, то АКБ 280 А (60 А*ч).
На любой TDI ставят 380 А (72 А*ч).
На бензиновый двигатель 1,4 л ставят АКБ 360 А (69 А*ч).
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,154
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Почитал форум. Я правильно понимаю, что Adventure - это СС доукомплектованный опциями и со скидкой. И что с Adventure скидку уже не получишь?

Сейчас в семье Гольф+, задумываемся о новом авто, самым лочигным видится Тигуан. Внедорожные возможности не требуются, дизель не нужен. Рассматриваем автомат, отец ездит на Гольф+ DSG 2012 г.в. - проблем нет. Динамические возможности авто требуются самые обычные. Колеса 16 дюмов за глаза. Биксенон желателен, но не критичен. Нужен автоматический кондей, подогревы, кожаный руль, свет&обзор, затемнение задних стеклол, подлокотник, партроники (стоит ли брать паркассист?). Не отказался бы от автономного подогревателя.

Посоветуйте оптимальную комплекстацию под мои задачи плз.!

Скидка по кредиту сбера - 1 или 3%? Есть ли скидка на Adventure?

Спасибо!
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Посоветуйте оптимальную комплекстацию под мои задачи плз.!
не очень стандартные пожелания, т.е. не совсем популярные, которые могут оказаться в наличии.
обратитесь к дилерам, мне кажется так проще.

Не отказался бы от автономного подогревателя.
такая штука только на дизелях и на 1.4 бензинах бывает.

Добавлено через 1 минуту
Я правильно понимаю, что Adventure - это СС доукомплектованный опциями и со скидкой.
это вроде как СС плюс три самых популярных пакета (Техник, Техник2 и Комфорт)
 
Последнее редактирование:

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,154
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Что нестандартного в комлектации? Я готов посмотреть варианты. К дилерам я успею еще обратиться, хотелось бы быть готовым к общению.

Двигатель 1.4 не смущает.

Добавлено через 3 минуты
это вроде как СС плюс три самых популярных пакета (Техник, Техник2 и Комфорт)

Ок, но есть ли в этом экономический смысл? И позвляет ли эта комплектация добавление опциий на заказ. Или это уже изготовленные стандартные авто, которые есть в наличии? В таком случае, логичным было бы брать CC, комплектовать опциями на свой вкус и выбивать скидку.
 
Последнее редактирование:

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Что нестандартного в комлектации?
ну из того что я понял:
Внедорожные возможности не требуются
имеется ввиду монопривод? тогда это только 1,4 и уже не адвентуре вроде!
Рассматриваем автомат, отец ездит на Гольф+ DSG 2012 г.в. - проблем нет
нужен именно DSG? или обычный гилдротнасформатор тоже рассматривается? (в случае с ДСГ это опять только 1.4 и только монопривод)
Биксенон желателен, но не критичен.
предлагается в пакете Техник2, как раз таки в комплектации Адвентуре (СС 2,0)
подлокотник вроде не всегда присутствует в 1,4 хотя это скорее всего какой-то доп пакет, скорее всего Комфорт.
затемнение задних стеклол
что это? имеется ввиду тонированные с завода или затемняющиеся по каким-либо условиям?
партроники (стоит ли брать паркассист?)
обычно пакртроники в каком-то из пакетов, только сзади, при заказе паркассиста получаете помимо удобной и прикольной функции дополнительно пакртроники спереди плюс дополнительные по бокам, контроль бочины, с возможностью включения и выключения кнопкой и выводом инфы на дисплей.
Я заказал, мне нравится, паркаасистом пользуюсь очень редко, но иногда очень выручает.
Если хотите паркаасисит, то с веротяностью 99% это машина под заказ!
Посоветуйте оптимальную комплекстацию под мои задачи плз.!
оптимальную посоветовать трудно, т.к. вы сами ещё точно не знаете что вам надо. поэтому и советую сходить к дилеру, позадавать вопросы, поспрашивать цены, потрогать, поездить и потом задавать вопросы по существу.
Так проще будет ответить на вопросы.

Добавлено через 6 минут
Ок, но есть ли в этом экономический смысл?
есть, если акция всё ещё в силе


И позвляет ли эта комплектация добавление опциий на заказ.
не всех, но многие самые популярные поставить можно, но уже не очень эффективно экономически. лучше определиться сразу что надо и заказать, так дешевле, но деньги сразу. некоторым удобнее и интереснее в рассрочку дорабатывать свои машины.

Или это уже изготовленные стандартные авто, которые есть в наличии?
именно так, этих машин изготовили очень много (т.к. самые ходовые версии) и по разным причинам их надо продать быстро - маркетинг.

В таком случае, логичным было бы брать CC, комплектовать опциями на свой вкус
я так и сделал.

и выбивать скидку.
это уже сложнее при заказе под себя.

ПыСы: подозреваю, что сейчас уже заказать будет нельзя, машину снимают (сняли) с производства. В следующем году ожидается другая машина в этот сегмент.
 
Последнее редактирование:

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,154
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Я нахожусь далеко от России, машину пока могу выбирать дистанционно и по телефону. По телефону менеджера мучить хочу после того, как сам разберусь в комплектациях.

Судя по http://www.volkswagen.ru/ru/models/...re.html#/tab=614ef92205703aa309f6f008292080c6 в Адвеча на 1.4 монопривод и 6-ст. DSG. Обычный АКПП тоже возможен. Но мне хочется получить плавное переключение и экономичность - покатался на отцовском 1.2 DSG - мне понравилось.

Двигатель 2.0 бензин не хочу - важная экономичность, много мощи не надо (чтобы не провоцировать).

Биксенон не приципиален (после того как отрыл для себя лампы Bosch H7 Plus 90).

Затемнение - да, тонировка задних стекол.

Парктроники принциальны только сзади, спереди желательны.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Судя по http://www.volkswagen.ru/ru/models/t...f6f008292080c6 в Адвеча на 1.4 монопривод и 6-ст. DSG. Обычный АКПП тоже возможен.
смотрите внимательнее, при выборе КПП также выбирается двигатель и обычный КПП только с 2,0
Посмотрите там же версию Трэнд&Фан и С&C и увидете разницу в КПП и предлагаемых двигателях.

Биксенон не приципиален (после того как отрыл для себя лампы Bosch H7 Plus 90).
лампы лампами, а вот когда откроете для себя ВАГовских биксенон, то забудете про свои чудолампы!
Парктроники принциальны только сзади, спереди желательны.
написал ранее, передние только с паркассистом и скорее всего в наличии такой машины не будет
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,154
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Обычный АКПП тоже возможен = имел ввиду не для данной комплектации (Адвенча 1.4), а в том смысле, что я готов рассмотреть машины и на механике, и на обеих автоматах. Для меня не приципиален привод - полный или передний.

Мне гораздо важнее экономичный двигатель (не дизель).

Мне не принципиален биксенон. Я за него, но не готов ради него брать дизель или 2.0.

Мне важны опции - автоматический кондей, подогревы, кожаный руль, свет&обзор, затемнение задних стеклол, подлокотник, партроники (можно только задние).

Я готов брать машину не из наличия. Сколько сейчас занимает изготовление? Все ли Тигуаны собираются в Калуге или какие-то комплектации еще возят из Германии?
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Я готов брать машину не из наличия. Сколько сейчас занимает изготовление?
в моём случае чуть менее чем 2 месяца ждал.
Все ли Тигуаны собираются в Калуге или какие-то комплектации еще возят из Германии?
все только в Калуге для Российского рынка.
Мене принципиален биксенон. Я за него, но не готов ради него брать дизель или 2.0.
Биксенон это пакет - опция, ставится на любую выбранную версию, и от двигателя не зависит, если я не ошибаюсь.

Повторюсь - скорее всего по заказ машину уже приобрести не получится, машину сняли с конвейера!
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,154
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Понятно, значит все из Калуги. Печально, конечно, но вариантов нет.

Биксенон, как я вижу по сайту, поставить можно далеко не на все. К примеру, на Адвенча 1.4 биксенон не поставшь.

А про снятие с производства можно поподробней? Или ссылку на обсуждение.
 
Последнее редактирование:

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Биксенон, как я вижу по сайту, поставить можно далеко не на все. К примеру, на Адвенча 1.4 биксенон не поставшь.
да, действительно, на версию Трэнд-Фан пакет Техник2 был не доступен.

А про снятие с производства можно поподробней? Или ссылку на обсуждение.
дилеры в помощь в этом вопросе. Они прямо не ответят, но заказ врядли смогут разместить на изготовление нового авто.
 

zelas

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Опель Астра

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,154
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Грамотный менеджер ответил сейчас, что это чушь про невозможность заказа машины под себя и снятие с производства.

Я пока сделал вывод, что самым грамотным вариантом для меня будет делать заказную машину на базе S&S с двигателем 1.4.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
это чушь про невозможность заказа машины под себя и снятие с производства.
я не утверждал, я предполагал, и говорил, что возможно ошибаюсь. Но точно известно, что модель снимается в этом году. В Германии уже заказать нельзя, это факт!
Торопитесь.


Я пока сделал вывод, что самым грамотным вариантом для меня будет делать заказную машину на базе S&S с двигателем 1.4.
вывод немного не верный, т.к. комплектации Адвентуре самой по себе не было, это маркетинговая акция.
На базе S&S только 2.0 TSI
Если надо 1.4 то это будет тоже самое как и Trend&Fun.

Уточните сразу у грамотного менеджера о возможности получения скидки на заказываемую версию. Потому как думаю, что скидка если и будет (обычно всегда заложена) то это не та же самая скидка как на Адвентуре.

ПыСы: Вроде с самого начала предлагал обратиться к дилеру. Там информации по наличию и вариантам в любом случае больше.
 

AleksandrV

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
459
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG - и
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Razdva, с 1,4 адвентура только с моноприводом и ДСГ, другого варианта нет. Автомат только на двухлитровом.
 
Сверху Снизу