Туарег или Гранд Чероки

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
был тут уже ролик про классную машину ? :

http://youtu.be/zaYFLb8WMGM

по ролику понятно почему ). меня на туареге на трассе на скорости около 120км\ч выбросило как с трамплина на вздутом асфальте , причем заходил я его немного по косой , поздно заметил , хорошо не успел полностью руль вывернуть . Все остались живы включаю машину. Пневма рулит. Вывод делайте сами - где машина , а где гром в штанах.

:) странный вывод, тур в ролике проехал замечательно в отличии от гранда. Пневма тут не причем (на форуме туров пишут что как раз пружины обладают прыгучестью), "взлететь" можно на чем угодно.
Кстати ролик давно опровергли, причина такого поведения был перегруз машины и потом (при загрузке штатной) и в присутствии специалистов Jeep, данное поведение автомобиля, журналисты повторить не смогли.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
:) странный вывод, тур в ролике проехал замечательно в отличии от гранда. Пневма тут не причем (на форуме туров пишут что как раз пружины обладают прыгучестью), "взлететь" можно на чем угодно.

ну а я о чем ? пневма на скорости зажимает подвеску и немного уменьшает клиренс , благодаря этому я считаю что не перевернулся.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Ладо, а шо тебе от машины нужно скорость, драйв, престиж, ппосто сейчас под влиянием маркетологов все машины стали почти одинаковые осталось пару марок которые делают авто как раньше, может тебе уже надо засматрется на ягуары и т.д.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ладо, а шо тебе от машины нужно скорость, драйв, престиж, ппосто сейчас под влиянием маркетологов все машины стали почти одинаковые осталось пару марок которые делают авто как раньше, может тебе уже надо засматрется на ягуары и т.д.

Андрюх, мне нужен комфорт, высокая посадка, тяга, а самое главное, чтобы я комфортно умещался. Ну и, чтобы за душу дизайн трогал. Ягуаровский кросс выйдет хз когда, они только концепт показали. ..

"Заправил с Самсунга"
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Каен конечно в первом кузове тебе тогда надо
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Ладо, мне ягуар xj нравится внешне, с душой)
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Каен конечно в первом кузове тебе тогда надо

Первый кузов не вариант, я там не помещаюсь. В новом помещаюсь, но денег нет на него.





Ладо, мне ягуар xj нравится внешне, с душой)

Согласен, да и хф тоже красивый, но менять ешку на такую же пузотерку с доплатой в 1.5млн нет смысла. В мерине меня не устраивает только высота моей головы над дорогой)

"Заправил с Самсунга"
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Ладо, да кста и Ешка при такой разнице в ценнике я бы сказал, что не хуже как минимум) в xj я видел снимали обшивку дверей, так там вообще никакой шумки нет... Машина блин почти от двух лямов начинается и такие сюрпризы)
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ладо, да кста и Ешка при такой разнице в ценнике я бы сказал, что не хуже как минимум) в xj я видел снимали обшивку дверей, так там вообще никакой шумки нет... Машина блин почти от двух лямов начинается и такие сюрпризы)

Знаешь, если бы не был у меня заскок на счет высокой посадки, то я бы с ешки не пересаживался бы. Оптимум. И просторная и крутится буквально на месте. .., про шумку я даже не говорю)
А яги- они красивые, но стремные для меня по качеству.

"Заправил с Самсунга"
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,960
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Знаешь, если бы не был у меня заскок на счет высокой посадки, то я бы с ешки не пересаживался бы.
Ладо, ну и не пересаживайся; купи второй машиной опять Тигуан. В хорошую погоду и по трассе на Ешке, а по другим дорогам Тигуан.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ладо, ну и не пересаживайся; купи второй машиной опять Тигуан. В хорошую погоду и по трассе на Ешке, а по другим дорогам Тигуан.

куда мне столько машин? )) я их содержать запарюсь. Сам посчитай: резина, налоги, то, расходники, работы всякие и все это в двойном размере. Не, мужчина, на мой взгляд это расточительно и позволить это себе могут только оч.хорошо обеспеченные люди.

"Заправил с Самсунга"
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: nnka

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Ода, а на Туарегах и Чирках нищеброды прям сплошные:)

Коллега юзает дизельного Гранда чуть больше года, доволен. Но себе бы я не взял все равно:)
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ода, а на Туарегах и Чирках нищеброды прям сплошные:)

Коллега юзает дизельного Гранда чуть больше года, доволен. Но себе бы я не взял все равно:)

Да не дорос я до двух машин под одной жо. Видно с возрастом придет или с мегадостатком)

"Заправил с Самсунга"
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,960
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Ладо,При условии, что ты будешь продавать Ешку; я бы взял Тур. Да, всё серо, привычно,обыденно; но как всё удобно и на своём месте. Когда едешь на Туареге присутствует чувство защищённости и уверенности, что в любой момент он сделает как тебе нужно. Черроки более эмоциональный и требующий к себе внимания.
Если ты возмёшь Гранда, в будующем всё равно вернёшься к ВАГу. И это будет Ку7 или Кайенна.
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
Ладо,
Если ты возмёшь Гранда, в будующем всё равно вернёшься к ВАГу. И это будет Ку7 или Кайенна.

Вот уж думаю это совсем не факт! Мы конечно не можем оказаться "в шкуре" уважаемого Ладо. А за себя, к примеру, скажу, что Ваг конечно хорош, но покупая сейчас замену тигуану очень сильно сомневаюсь, что остался бы "верен" марке.:mad:
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Кто знает, что будет в будущем? Может будет революция в дизайне интерьеров?))

"Заправил с Самсунга"
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
я и так, и так "примерялся", все равно к гранду склоняюсь, тестить ехать не хочу, дабы душу не травить
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Кстати, а кто и что слышал про надежность диско4?)

"Заправил с Самсунга"
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
про надежность диско4
Всякое разное говорят на уровне слухов. И что это "английские жигули", и что "если видишь едет LandRover, то он едет или из сервиса или в сервис". И прочую подобную лабуду. Но тем не менее их на дорогах Москвы весьма немало.
 
Сверху Снизу