Тюнинг тормозной системы

Balnet

Завсегдатай
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
528
Благодарности
137
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
2.0 TDi
перфорированные можно и Zimmermann поставить -))

P.S. тормозякам зачет, а вот дискам Ханзо нет =)))
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Нектороые Брэмбо ставят

Я тоже думаю весной брембо заняться, только красный цвет раздражает - хочу черный!


ммм перфорированные

А чем не нравится перфорация? Сказок на драйве наслушался? У меня перфорированные диски были на бэхах, на служебном мерсе S500 - никаких проблем.:)
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Bora, Меня тоже красный цвет раздражает.Может потому что родился в год "быка"?А может просто что все поголовно красят суппорта в красный цвет на тазах?Взял чёрные.
 

AlexKM59

Участник
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
112
Благодарности
3
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Подскажите, а на 16 диаметр колес подойдут какие-то тормозные диски, например от s5 или brembo?
и заменять нужно обязательно и спереди и сзади или можно только спереди, а сзади оставить штатные?
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Подскажите, а на 16 диаметр колес подойдут какие-то тормозные диски, например от s5 или brembo?
и заменять нужно обязательно и спереди и сзади или можно только спереди, а сзади оставить штатные?
Вряд ли что улучшишь на 16х дисках.Если перейти на 17 тогда можно.Есть и брембо и много ещё чего.Комплект резины на дисках 17х и 18х могу подогнать.На зад нам можно от пассата сс поставить.Смотри форум.Тема уже есть.Всё уже разжевано .:cool:
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
Подскажите плз, а каким образом можно заказать VWR Front Big Brake Upgrade Kit?
Я даже говорю не о "заказать в РФ", а просто заказать через онлайн? На сайте только ссылки на перечень дилеров, ни одного part number я тоже прогуглить не смог, может правда ищу как нибудь не так :)

Добавлено через 3 минуты
И ещё вопрос - кто нибудь в курсе, какая тормозная система установлена на Audi RS Q3? По идее она и нам должна подойти :)
 
Последнее редактирование:

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Подскажите плз, а каким образом можно заказать VWR Front Big Brake Upgrade Kit?

Проще всего наверно стукнуться в личку le[37-34 - он себе такие уже получил и наверняка с них можно списать партнамберы. Но хочу обратить внимание, что под эту систему (358 мм) колесные диски меньше 18-го радиуса не налезут.
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
Кстати, там цена 1827EUR это включая VAT, то есть если покупать не в Евросоюз, по идее ещё на 20% дешевле
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Алексей Шуйский,
_Oz_, Там тормозной диск 370мм.19 размер минимум,да ещё и с проставками наверняка.Зимой тоже придётся 19.
 
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
413
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Алексей Шуйский,
_Oz_, Там тормозной диск 370мм.19 размер минимум,да ещё и с проставками наверняка.Зимой тоже придётся 19.

думаю можно им написать, и узнать на что ещё сейчас акции
 

REDLINE61

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
64
Благодарности
7
Адрес
Ростов н/Д
Автомобиль
TIGUAN R4 16V TDI CR CBAB 10гв
До конца не читал,неасилил.... Я понял что бюджетного решения еще не нашли? Учитывая что Фолькс как и Ауди ВАГ,то просто обязано быть решение, ну как например на Аудях меняли только скобы и диски,а суппорта оставались родные, переходили с 288мм на 312мм перед,и с 245мм на 255мм зад(это как вариант), естественно это далеко не все - можно и 320мм и 370мм... Думаю это просто вопрос опыта,ведь Тигуан то недавно пошел,надо идти к Пасатам,Гольфам у них опыта уже огого должно быть. Брембы конечно гуд,но небюджетно, а те решения что я выше обозначил - бюджет,завод и никакого колхоза.
зы: а кто скажет - томоза на Тиге, это аналог какой модели? Ну типа Гольф 5, 6 или Пассат В6, В7???? Может по этим данным порою,поузнаю...
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
До конца не читал,неасилил.... Я понял что бюджетного решения еще не нашли? Учитывая что Фолькс как и Ауди ВАГ,то просто обязано быть решение, ну как например на Аудях меняли только скобы и диски,а суппорта оставались родные, переходили с 288мм на 312мм перед,и с 245мм на 255мм зад(это как вариант), естественно это далеко не все - можно и 320мм и 370мм... Думаю это просто вопрос опыта,ведь Тигуан то недавно пошел,надо идти к Пасатам,Гольфам у них опыта уже огого должно быть. Брембы конечно гуд,но небюджетно, а те решения что я выше обозначил - бюджет,завод и никакого колхоза.
зы: а кто скажет - томоза на Тиге, это аналог какой модели? Ну типа Гольф 5, 6 или Пассат В6, В7???? Может по этим данным порою,поузнаю...
Как я понял, в Тигуане родные передние диски 312 мм, задние 288 мм. Если не прав, меня поправят знатоки. В передние 16" колеса бОльшие диски вставить не получиться. Поэтому или переходить на бОльший размер колес и ставить 330 диски, либо заменить родные на аналогичные размер с надеждой что они буду лучше по качеству. Ну, еще колодки можно поменять с такой же надеждой.
Аналоги искать бессмыслено - у них будет другой вылет.
 
Последнее редактирование:

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
До конца не читал,неасилил.... Я понял что бюджетного решения еще не нашли? Учитывая что Фолькс как и Ауди ВАГ,то просто обязано быть решение, ну как например на Аудях меняли только скобы и диски,а суппорта оставались родные, переходили с 288мм на 312мм перед,и с 245мм на 255мм зад(это как вариант), естественно это далеко не все - можно и 320мм и 370мм... Думаю это просто вопрос опыта,ведь Тигуан то недавно пошел,надо идти к Пасатам,Гольфам у них опыта уже огого должно быть. Брембы конечно гуд,но небюджетно, а те решения что я выше обозначил - бюджет,завод и никакого колхоза.
зы: а кто скажет - томоза на Тиге, это аналог какой модели? Ну типа Гольф 5, 6 или Пассат В6, В7???? Может по этим данным порою,поузнаю...
Ну есть же в начале темы.Читайте внимательней.Нам подойдут от сырка,гольфа,пассата.Только смысл усиливать сток?Усиливают тормоза добавляя мощности и момента,ибо машина быстрей разгоняется,а тормозит как и прежде.Не добавляя мощности-можно всё оставить как есть.Вот мне например тормозов не хватает,даже по зиме ездивши более менее аккуратно.
 

imril

Участник
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
283
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S REVO 250HP
Меня больше интересует такой вопрос, хочу подобрать комплект б.у. суппортов в сборе например с порше 17z и естественно дисков, какие нужны параметры что бы не промохнуться и не отвалить 500 баксов просто так? Идея такова остаться на 17 радиусе минимальном ибо зима на них и найти болт он комплект б.у. Как понимаю диск максимум 330, интересует ширина какая? Сверловка 5х112 это понятно. кстати какие стоят родные диски размер? Теперь пляшем с суппортом, какие дырки под уши стандартные мм и какое расстояние между ними? Как я понимаю больше подводных камней быть не должно? Знатоки поправьте меня если что не так!
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
imril, Я так думаю,что надо открыть ЭТКУ и досконально проштудировать этот вопрос.Я когда занялся про задние тормоза,так и сделал.Открыл страницу тига с задним трмозным механизмом и пассата сс,взял на принтере распечатал,ну а потом стал досконально выяснять в чём отличия и что надо докупить.Тут самое важное диаметр диска и толщина.Ну а потом как скоба крепится,так как у нас или нет?Вопросов много.
 

vww3

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
592
Благодарности
699
Адрес
Москва
Автомобиль
tsi 2.0
До конца не читал,неасилил.... Я понял что бюджетного решения еще не нашли? Учитывая что Фолькс как и Ауди ВАГ,то просто обязано быть решение, ну как например на Аудях меняли только скобы и диски,а суппорта оставались родные, переходили с 288мм на 312мм перед,и с 245мм на 255мм зад(это как вариант), естественно это далеко не все - можно и 320мм и 370мм... Думаю это просто вопрос опыта,ведь Тигуан то недавно пошел,надо идти к Пасатам,Гольфам у них опыта уже огого должно быть. Брембы конечно гуд,но небюджетно, а те решения что я выше обозначил - бюджет,завод и никакого колхоза.
зы: а кто скажет - томоза на Тиге, это аналог какой модели? Ну типа Гольф 5, 6 или Пассат В6, В7???? Может по этим данным порою,поузнаю...

Подходят тормоза от гольфа 5/6 R32/R20 и от ауди s5 с томозным диском от S3 (R32/R20), только если это будет все новое, то ни разу не бюджетно. Колесный диск под все это минимум 17.
 
Сверху Снизу