Тюнинг тормозной системы

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
vww3, Вот это тоже верно.Но бюджетно улучшить тормоза вряд ли получтся.Попробовать можно другой диск поставить,но это не даст того прироста силы.Да и не надо это даже чипованному тигуану,хватает.Только если идти дальше.
 

vww3

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
592
Благодарности
699
Адрес
Москва
Автомобиль
tsi 2.0
vww3, Вот это тоже верно.Но бюджетно улучшить тормоза вряд ли получтся.Попробовать можно другой диск поставить,но это не даст того прироста силы.Да и не надо это даже чипованному тигуану,хватает.Только если идти дальше.

А мне вот не хватало:), отписывался у же где-то про перегрев после серии из интенсивных торможений, правда с колодками ate такого почти не было.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
А мне вот не хватало:), отписывался у же где-то про перегрев после серии из интенсивных торможений, правда с колодками ate такого почти не было.
Ну тогда сам бог велел.Тиг постёгивает на агрессивную езду.Тормоза конечно не для гонок.Несколько вариантов усиления всё же есть.И не очень дорогие,вначале темы.

Добавлено через 2 минуты
от Брембо самый бюджетный вариант.
 
Последнее редактирование:

smelyy

Участник
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
258
Благодарности
43
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TDI
замена суппортов на брембо

вот такие, под 323 диск (очень похоже, что это вариант суппортов по ссылке 1 в первом посте темы + всередине был еще пост со ссылкой: http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tiguan/tiguan/trillionamg55/journal/305402/#post). кстати, может кто подскажет, где диски колодки под них искать? есть ли аналоги кроме брембо?

кто что думает? будет ли улучшение по сравнению со стоком?
 

Вложения

  • Brembo VW.jpg
    Brembo VW.jpg
    13.8 KB · Просмотры: 136
Последнее редактирование:

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
вот такие, под 323 диск (очень похоже, что это вариант суппортов по ссылке 1 в первом посте темы + всередине был еще пост со ссылкой: http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tiguan/tiguan/trillionamg55/journal/305402/#post). кстати, может кто подскажет, где диски колодки под них искать? есть ли аналоги кроме брембо?

кто что думает? будет ли улучшение по сравнению со стоком?
Не просто очень похожи,а это именно этот комплект что я и описывал.Приход будет хороший по тормозам.К примеру,поймать что то 2 пальцами или четырьма или шести?Чем лучше?:cool:
 

vww3

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
592
Благодарности
699
Адрес
Москва
Автомобиль
tsi 2.0
Ну тогда сам бог велел.Тиг постёгивает на агрессивную езду.Тормоза конечно не для гонок.Несколько вариантов усиления всё же есть.И не очень дорогие,вначале темы.

Добавлено через 2 минуты
от Брембо самый бюджетный вариант.

Для себя решил проблему установкой тормозов от s5, разницу ощутил сразу. Это конечно не многопоршневая система, но приход:) есть.

Изначально хотел ставить брембо для тигуана, но отпугнула стоимость и доступность расходников колодки/диски.
 

imril

Участник
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
283
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S REVO 250HP
суппорта, какие дырки под уши стандартные мм и какое расстояние между ними? подскажите
 

smelyy

Участник
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
258
Благодарности
43
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TDI
Не просто очень похожи,а это именно этот комплект что я и описывал.Приход будет хороший по тормозам.К примеру,поймать что то 2 пальцами или четырьма или шести?Чем лучше?:cool:

намёк понят :) кстати, по колодкам/дискам не сориентируете? если получится - хочу купить эти суппорта, а диски/колодки/шланги докупить отдельно.

ЗЫ Себе поставили то, что планировали? ;)

Добавлено через 7 минут
Для себя решил проблему установкой тормозов от s5, разницу ощутил сразу. Это конечно не многопоршневая система, но приход:) есть.

Изначально хотел ставить брембо для тигуана, но отпугнула стоимость и доступность расходников колодки/диски.

имеете в виду вариант 320х30 или 345х30? я так понимаю, что в последнем варианте диски только от 18-х, а хотел бы зимой остаться на R17. кроме того, подозреваю, что цена вопроса будет примерно равнозначна брембам, а они все-таки 4х поршневые против 1го поршня на S5. Так что решать нужно реально по цене вопроса: кто, где и насколько дешевле может собрать весь комплект :)
 
Последнее редактирование:

vww3

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
592
Благодарности
699
Адрес
Москва
Автомобиль
tsi 2.0
имеете в виду вариант 320х30 или 345х30? я так понимаю, что в последнем варианте диски только от 18-х, а хотел бы зимой остаться на R17. кроме того, подозреваю, что цена вопроса будет примерно равнозначна брембам, а они все-таки 4х поршневые против 1го поршня на S5. Так что решать нужно реально по цене вопроса: кто, где и насколько дешевле может собрать весь комплект :)

Вариант с 345х30, 17 диски встают с тонкими балансировочными грузами (с завода кстати такими и отбалансированно), на второй странице этой темы есть фотки с моей машины с 17 колесами.

По цене, при покупке всего нового бюджет почти как у комплекта брембо на тигуан (4 поршня с диском 323 мм), но можно найти бу по вкусной цене.
 

smelyy

Участник
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
258
Благодарности
43
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TDI
Вариант с 345х30, 17 диски встают с тонкими балансировочными грузами (с завода кстати такими и отбалансированно), на второй странице этой темы есть фотки с моей машины с 17 колесами.

По цене, при покупке всего нового бюджет почти как у комплекта брембо на тигуан (4 поршня с диском 323 мм), но можно найти бу по вкусной цене.

сорри, пропустил :( кстати, судя по фоткам, у Вас тормоза от S4 ;), хотя зная ауди не понаслышке, уверен, что это одно и то же :)

плз подскажите, пришлось ли что-то переделывать/дотачивать/доустанавливать в процессе установки? какая ориентировочная стоимость расходников?
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
smelyy, Себе пока не поставил.Купил уже давно,жду пока снег растает.Сейчас не нужны пока такие сильные.Как поставлю-отпишусь подробно.Думаю через пару недель.
 

vww3

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
592
Благодарности
699
Адрес
Москва
Автомобиль
tsi 2.0
сорри, пропустил :( кстати, судя по фоткам, у Вас тормоза от S4 ;), хотя зная ауди не понаслышке, уверен, что это одно и то же :)

плз подскажите, пришлось ли что-то переделывать/дотачивать/доустанавливать в процессе установки? какая ориентировочная стоимость расходников?

Суппорта S4, S5 одинаковые. У меня вообще один суппорт с шильдом s4, второй s5 :), так пришло при заказе, но из-за шильда спорить не стал, т.к. отличие только в шильдике.
При установке ничего переделывать не надо, встает все болт он. По деньгам весь комплект вышел в 39 т.р (лето 12 года), около 4 - 5 т.р можно было сэкономить за счет покупки не ваговских колодок и дисков. Покупалось все новым, ждал долго 1-1,5 месяца.
 

smelyy

Участник
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
258
Благодарности
43
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TDI
По деньгам весь комплект вышел в 39 т.р (лето 12 года), около 4 - 5 т.р можно было сэкономить за счет покупки не ваговских колодок и дисков. Покупалось все новым, ждал долго 1-1,5 месяца.[/FONT][/COLOR]

тормозные шланги тоже заменялись? цена с учетом их замены?
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4

vww3

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
592
Благодарности
699
Адрес
Москва
Автомобиль
tsi 2.0
тормозные шланги тоже заменялись? цена с учетом их замены?

Тормозные шланги менялись на стандарт от s5 т.к. у штатного подсоединение под банджо болт, и к s5 суппорту не годится.

Если покупаешь полный комплекет,то шланги армированные входят.

Все верно, только это относится к тюнинговым комплектам, а т.к. у меня сток от s5, то просто по этке подбирал нужные детали и шланги сток от s5. Хотя хотел заказать армированные шланги goodridge, те которые делают на заказ, цена не высокая, но так и не добрался, лень:).
 

Lexan

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
64
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже не VW
smelyy, Себе пока не поставил.Купил уже давно,жду пока снег растает.Сейчас не нужны пока такие сильные.Как поставлю-отпишусь подробно.Думаю через пару недель.
Скажите, а нет возможности взвесить диск и суппорт? Интересно сравнить с весом штатных.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Скажите, а нет возможности взвесить диск и суппорт? Интересно сравнить с весом штатных.
Буду менять-взвешаю.По-любому будет вес больше,размер диска намного больше и суппорта тоже.
 

vww3

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
592
Благодарности
699
Адрес
Москва
Автомобиль
tsi 2.0
Буду менять-взвешаю.По-любому будет вес больше,размер диска намного больше и суппорта тоже.

Суппорт наверное не будет весить больше штатного, он ведь вроде алюминиевый, хотя и больше.
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
Заказал себе полный комплект от Golf R, 345 мм.
Бюджет по комплектации (т.е. без стоимости работ) 840 евро
 

Lexan

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
64
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже не VW
Сверху Снизу