RNS 315 вопрос-ответ

Customs_UA

Новичок
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Luts'k
Автомобиль
VW Caddy 1.6TDI
Нажми кнопку телефон, потом настройки, потом сопрягаемые устройства, там должна быть твоя Нокиа, нажми на неё и сделай сопряжение. Если Нокии нет, то нужно снова сделать поиск устройств.

Попробую сделать как Вы написали...Отпишу что да как...;)

Добавлено через 1 минуту
Customs_UA, а на заведенном двигателе работает?

НА заведеном двигателе не пробовал активировать ...попробую -отпишу про результат.

Добавлено через 2 часа 12 минут
Пробовал на заведеном двигателе-ничего не активируется..На магнитоле нажимаю кнопку "Phone" просто приглушает звук в радио или если с флешки музыки...На руле кнопка "трубка" ничего не делает..Есть кнопка (нарисован микрофон) тоже само что кнопака "Phone"..Когда нажимаю кн."Медиа"/выбираю блутуз-пишет блутуз не обнаружен..Что делать?Ехать опять на станцию Шкода?
Спасибо за ответы!!
 
Последнее редактирование:

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,960
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
На магнитоле нажимаю кнопку "Phone" просто приглушает звук в радио или если с флешки музыки...

Нужно довести установку до конца, поставить микрофон и активировать шнурком.
Я себе активировал тоже сначала без микрофона, в меню медиа блютус работал, можно даже было звонить, но меня не было слышно.
Однозначно к установщикам, пусть подключают шнурок, если не знают как активировать, покажи это:http://www.tiguan-wiki.ru/pages/bluetooth_na_rns-315
 

rekram

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
62
Благодарности
13
Адрес
спб
Автомобиль
гольф 5
На магнитоле нажимаю кнопку "Phone" просто приглушает звук в радио или если с флешки музыки
есть сильное подозрение что блютус не активирован. ехать либо туда где вам его "активировали", либо найти кого-нибудь со шнурком.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Здраствуйте,уважаемые форумчане!
У меня вопрос:на станции активировали блутуз (37 блок/навигация), подключили голосовое управление (правда микрофон еще не подключен)..На станции телефоном через БТ подключился к машине (значек руль и авто) название Nokia CK-7W...После как не пробовал больше не удаеться подключиться/телефон не может найти машину..Что делаю не правильно, поправте?(ключ в замке зажигания,машина не заводится, помню что блутуз должен сам активироваться на 5 минут когда ключ вставлен в замок зажигания)
Спасибо все за ответ!

Косяк с паролем. Удали устройство vw из сопрягаемых в телефоне, а также телефон из сопрягаемых в ГУ. Далее заново провести сопряжение с использованием пароля. Если один раз сопряглось, то синезуб активирован. Но кнопку "микрофон" на руле походу не доактивировали, если при нажатии до сих пор приглушается звук - так не должно быть. Но это не относится к активации синезуба. Это разные операции.
 

Customs_UA

Новичок
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Luts'k
Автомобиль
VW Caddy 1.6TDI
Нужно довести установку до конца, поставить микрофон и активировать шнурком.
Я себе активировал тоже сначала без микрофона, в меню медиа блютус работал, можно даже было звонить, но меня не было слышно.
Однозначно к установщикам, пусть подключают шнурок, если не знают как активировать, покажи это:http://www.tiguan-wiki.ru/pages/bluetooth_na_rns-315

Здраствуйте,был у диллера ФВ, подключали к компу (програма не VAG-Pro точгно..что-то Inter Media Diagnostic...говорят что самый Ваг!)
Ошибки: разрив цепи микрофона (на шкоде активизироваоли (но пишет что микрофон для РНС-310)
-Блок для телефона не идентифицирован..
-Кнопки на руле видет, но ничего не могут сделать
- сказали что блок блутуза вообще нет в машине..:eek:
Буду искать Васю и делать все сам...К дилеру ФВ ни ногой...
 

rekram

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
62
Благодарности
13
Адрес
спб
Автомобиль
гольф 5
Customs_UA, похоже они активировали внешний блок блютуса которого у тебя нет. ищи васю автоскан сюда и так проще будет разобраться.
разрыв микрофона понятно т.к. я насколько понял он не установлен еще у тебя.
 

Customs_UA

Новичок
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Luts'k
Автомобиль
VW Caddy 1.6TDI
Customs_UA, похоже они активировали внешний блок блютуса которого у тебя нет. ищи васю автоскан сюда и так проще будет разобраться.
разрыв микрофона понятно т.к. я насколько понял он не установлен еще у тебя.

Спасибо за ответ :ay:
Да микрофон не подключен..
Васи пока нет у меня (у знакомых есть Вася до 05 или 06 года видит машины,но машину 11 года не видит)..Если лы смысл ехать опять на Шкоду октлючать микрофон,(хотя со временем думаю поставить)?
 

rekram

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
62
Благодарности
13
Адрес
спб
Автомобиль
гольф 5
Спасибо за ответ :ay:
Да микрофон не подключен..
Васи пока нет у меня (у знакомых есть Вася до 05 или 06 года видит машины,но машину 11 года не видит)..Если лы смысл ехать опять на Шкоду октлючать микрофон,(хотя со временем думаю поставить)?
отключать смысла нет, просто будет висеть ошибка ни на что не влияющая и ничем кроме шнурка не видимая:)
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,960
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Здраствуйте,был у диллера ФВ, подключали к компу (програма не VAG-Pro точгно..что-то Inter Media Diagnostic...говорят что самый Ваг!)
Ошибки: разрив цепи микрофона (на шкоде активизироваоли (но пишет что микрофон для РНС-310)
-Блок для телефона не идентифицирован..
-Кнопки на руле видет, но ничего не могут сделать
- сказали что блок блутуза вообще нет в машине..
Буду искать Васю и делать все сам...К дилеру ФВ ни ногой...

Всё правильно блока блютуз у вас нет; у вас навигационная система РНС-315 со встроенным блютузом. Нужно Васей поставить галочки как описано в Тигуан-вики, я давал ссылку.
 

Customs_UA

Новичок
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Luts'k
Автомобиль
VW Caddy 1.6TDI
Всё правильно блока блютуз у вас нет; у вас навигационная система РНС-315 со встроенным блютузом. Нужно Васей поставить галочки как описано в Тигуан-вики, я давал ссылку.

Спасибо за ответ...Будет на днях шнурок..Сделаю..:az:
 

Muzik87

Новичок
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Рязань
Автомобиль
Octavia A5 FL
Всем привет, может где уже и говорилось, недавно обнаружил что на Амундсен+(тот же RNS-315) можно отметить участок пробки впереди, и на какое расстояние она растянулась. Этот участок помечается красной полосой и навигация сразу делает новый перерасчет с учетом объезда этого участка. Но это все не очень эффективно, во первых ты уже уперся в пробку, а во вторых надо еще и знать расстояние этого затора, но как вариант, если например у вас есть телефон с Яндекс пробками, пользовать можно. Если у нас бы еще система TMC пробок работала в России, то наверное можно было бы привязать это как то с головой, ведь графически отображение пробки на Амундсен+ возможна.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
В европе все штатные навигашки показывают пробки по тмс, но не помню, чтобы предлагались варианты их объезда.

В зачаточном состоянии эти сервисы, по сравнению с другими навигациями.
 

Muzik87

Новичок
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Рязань
Автомобиль
Octavia A5 FL
Сам был удивлен. Стою в пробки, навигация активна по маршруту, стал в ней копаться от не чего делать. Нажал на вкладку пробка, выставил средним колесиком расстояние 1км., нажал. Этот 1 км. становиться красным на карте и она сразу предлагает на следующем перекрестке уйти мне на право. Я посмотрел на общий план карты, в итоге через 1 км. она выводит меня на ту же дорогу.
 

Сергей68

Участник
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
128
Благодарности
6
Адрес
Тамбов
Автомобиль
VW POLO SD / VW TIGUAN 2.0 TSI
Кто подскажет номер GPS антенны ?
 

deecars

Новичок
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Всем привет!
А что такое 2K0035279D ?
RNS3-15 2014 г.вып.
Обычно они 3C
Имеет ли она встроенный блутуз?
 
Последнее редактирование:

rekram

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
62
Благодарности
13
Адрес
спб
Автомобиль
гольф 5
Сергей68, если не оригинальная, то на авито: gps fakra, за 400 р. пользуюсь работает прекрасно.
 

Jason

Новичок
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Ребят, как отключить автоматический поиск телефона? (машину заводишь и начинает искать телефон, достало).
 

anstar

Участник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
307
Благодарности
83
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Golf Plus 1,2 tsi, 2012 м/г
Jason, удали все сопряжения
 

Сергей68

Участник
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
128
Благодарности
6
Адрес
Тамбов
Автомобиль
VW POLO SD / VW TIGUAN 2.0 TSI
rekram, Спасибо ! Купил на авито за 1000 ,дешевле не было .
 

maveric79

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
78
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
skoda
Сверху Снизу