RNS 315 вопрос-ответ

Сергей68

Участник
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
128
Благодарности
6
Адрес
Тамбов
Автомобиль
VW POLO SD / VW TIGUAN 2.0 TSI
rekram, если бы чуть пораньше :confused: , ну теперь что сделано то сделано ;)
 

Customs_UA

Новичок
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Luts'k
Автомобиль
VW Caddy 1.6TDI
Здраствуйте уважаемые форумчане!
Вопрос: можно где-то скачать/купить сам файл (русификации RNS-315), вроде это идет lag/или lab файл..Который через Васю устанавливается...Если что-то не так прошу поправить.
Всем спасибо за ответ!
 

evgen-20

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
65
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

mojni53

Новичок
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Kaliningrad
Автомобиль
«Track & Style»
Два дня ездил по северу Польши.Навигация в RNS-315 отстой.Хуже еще не было.Хорошо была с собой AutoMapa-выручила.
 

mojni53

Новичок
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Kaliningrad
Автомобиль
«Track & Style»
Уважаемый Phin.
У меня к вам вопрос.
На Новый год купил T@S.RNS 315 это породия на навигацию.Езжу часто в Польшу.Но пользоваться ею нельзя.Могу ли я переустановить программу AutoMapa(Poland) на RNS-315?
Как это сделать физически?С ув.mojni53
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Два дня ездил по северу Польши.Навигация в RNS-315 отстой.Хуже еще не было.Хорошо была с собой AutoMapa-выручила.
Честно говоря да, так себе, но ездил с 315 и навителом 7.5 по Украине, Белоруссии, Румынии, Польше, Чехии, Словакии, Болгарии. Сказать что так плохо нет, навител не лучше особо, белые пятна в картах поровну, но они дополняли картину и без карт я нигде не остался. При том что у меня в 315 только карты России.


Написал с тапки, за очепятки не пинать.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Уважаемый Phin.
У меня к вам вопрос.
На Новый год купил T@S.RNS 315 это породия на навигацию.Езжу часто в Польшу.Но пользоваться ею нельзя.Могу ли я переустановить программу AutoMapa(Poland) на RNS-315?
Как это сделать физически?С ув.mojni53

Мне о такой возможности не известно, можно заменить на любую голову с андроидом и поставить все что душе угодно...
Собственно так и сделал на машине жены, но на тиге менять 315ю не собираюсь

Написал с тапки, за очепятки не пинать.
 
Последнее редактирование:

liandvin

Участник
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
154
Благодарности
57
Адрес
С.Петербург
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Два дня ездил по северу Польши.Навигация в RNS-315 отстой.Хуже еще не было.
Можно более подробно, а что в навигации не устраивало? Не найти адреса,POI? Заводила не туда куда надо? Не оптимальный маршрут?
Какая версия карт? V7?
Россия или Западная Европа?
Спасибо.
 

mojni53

Новичок
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Kaliningrad
Автомобиль
«Track & Style»
Можно более подробно, а что в навигации не устраивало? Не найти адреса,POI? Заводила не туда куда надо? Не оптимальный маршрут?
Какая версия карт? V7?
Россия или Западная Европа?
Спасибо.
При возвращении в Калининград из Светлогорска всё норовил уйти в сторону с трассы.В Гданьске постоянно ведет в старый город и не может найти по адресу АШАН,Икею.При возвращении, вместо Момонова повёл через Гжехотки.
Карта Russisch:05.2014
 

liandvin

Участник
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
154
Благодарности
57
Адрес
С.Петербург
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Спасибо за ответ,но:
1.Гданьск это Польша, а карта у Вас для Восточной Европы, поиск POI,думаю, там не работает.
2.При движении по России, как я понял, Ваш вариант маршрута не совпадает с вариантом программы. Но программа "не знает" Ваших предпочтений,например, промежуточных точек на маршруте,а Вы их не задавали, хотя и знали.
3.К сожалению, устройство и программа работают без данных интернета,
но основную функцию: провести из пункта А в пункт Б, они выполняют.
К работе с программой, конечно, надо привыкнуть и нереально от нее требовать многого, увы....
 

mojni53

Новичок
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Kaliningrad
Автомобиль
«Track & Style»
Спасибо за ответ,но:
1.Гданьск это Польша, а карта у Вас для Восточной Европы, поиск POI,думаю, там не работает.
2.При движении по России, как я понял, Ваш вариант маршрута не совпадает с вариантом программы. Но программа "не знает" Ваших предпочтений,например, промежуточных точек на маршруте,а Вы их не задавали, хотя и знали.
3.К сожалению, устройство и программа работают без данных интернета,
но основную функцию: провести из пункта А в пункт Б, они выполняют.
К работе с программой, конечно, надо привыкнуть и нереально от нее требовать многого, увы....

Польша, Чехия, Словакия, Венгрия, Румыния, Болгария, Молдова, Украина, Беларусь и часть России. Перечисленные страны относятся к Восточной Европе по классификации ООН.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Да , но на сколько я понял подробно только Россия, остальное - только основные дороги, хотя ПОИ у меня работали и в Чехии и в Болгарии.

Написал с тапки, за очепятки не пинать.
 

liandvin

Участник
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
154
Благодарности
57
Адрес
С.Петербург
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Польша, Чехия, Словакия, Венгрия, Румыния, Болгария, Молдова, Украина, Беларусь и часть России. Перечисленные страны относятся к Восточной Европе по классификации ООН.

Да, это по ООН.
Часть этих стран не входит в карту WEST Navteq для VW, а относится к карте OST: Navigations-SD-Karte - AZ Europa West - (V5), Navigations-SD-Karte - AZ Europa Ost - (V5). (см.https://shops.volkswagen.com/de_DE/web/zubehoer/kommunikation/navigations-software#). Польша присутствует и там и там, но возможны и отличия в POI. Плюс к этому, версия карт у Вас не последняя (V7).
По-моему, RNS315 достойный аппарат с большим минусом - нет интернета.
 

mojni53

Новичок
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Kaliningrad
Автомобиль
«Track & Style»
Да, это по ООН.
Часть этих стран не входит в карту WEST Navteq для VW, а относится к карте OST: Navigations-SD-Karte - AZ Europa West - (V5), Navigations-SD-Karte - AZ Europa Ost - (V5). (см.https://shops.volkswagen.com/de_DE/web/zubehoer/kommunikation/navigations-software#). Польша присутствует и там и там, но возможны и отличия в POI. Плюс к этому, версия карт у Вас не последняя (V7).
По-моему, RNS315 достойный аппарат с большим минусом - нет интернета.

Благодарю за уточнение.Узнаю у ОД наличие новой версии.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Сверху Снизу