Замерзла незамерзайка.

tiguan_tomsk

Новичок
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (122 л.с.)
Добрый день.

Tiguan 1,4 122 л.

В начале ноября прошел первое ТО у дилера. Через неделю после ТО отказал центральный замок на правой стороне машины, перестал работать замок на багажнике, задний дворник и омыватель.

Приехал к ОД, сказали перегорели предохранители. Заменил. В процессе выяснилось, что так же перегорело какое то реле в системе омывания. Реле поменяли по гарантии.

Через две недели опять такая же поломка. Забрали машину на целый день. В конце дня отдали, вердикт: замерзла незамерзайка (на улице было не ниже -15) , которую между прочем залил ОД мне на ТО. Извинились сказали, что заменили незамерзайку и теперь все ок.

Прошла неделя, проблема опять повторилась.

Внимание вопрос к владельцам Тигуана:

Было ли у вас такое , что замерзала жидкость в системе омывания, что приводило к перегоранию предохранителей (реле).

ОД мне говорит, что если жидкость замерзла и нажать на омывание, то в целях безопасности перегорают предохранители. Это правда. Кто-нибудь сталкивался с таким или меня попросту дурят?

Зарание спасибо за информацию
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
tiguan_tomsk, если замерзла жижа внутри насоса, то преды могут гореть, т.к. ток через обмотку равен пусковому.
 

tiguan_tomsk

Новичок
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (122 л.с.)
Алекс7,
Какова вероятность данного события?
Я третий раз уже к дилеру еду.
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
424
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
Так выходит, что спецы ОД стали источником проблем? Деньги-то пришлось свои тратить? Другой ОД есть?
 

tiguan_tomsk

Новичок
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (122 л.с.)
TIGman, ОД один.
В первый раз заставили платить за предохранители. Пытались заставить заплатить за диагностику, но я вовремя заметил , что данный пункт есть в гарантийном наряде... И они убрали его из счета, по их слова дабы не тратить время на спор.
 

oops05

Участник
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
214
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan T&F 2l TSI
может просто незамерзайка до 15 градусов а на улице то 30
у меня горит значок но иногда гаснет в гараже или когда долго поезжу.. просто незамерзайка замерзает и вылазиет значек... на джете также было.. загоните в теплый бокс на несколько часов дайне прогреться машине и незамерзайке... должно заработать если нет то к ОД может и правда предохранители горят) но на джете у менятакого небыло и включал омывайку при горящем значке
 

tiguan_tomsk

Новичок
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (122 л.с.)
oops05, Незамерзайка до -27, при температуре меньше -29 машину не эксплуатирую. Первые два раза было теплее -10.

Добавлено через 17 часов 52 минуты
Господа, если не сложно напишите сюда замерзала ли у вас жидкость в системе омывания и перегорал ли при этом предохранитель.

Хочу собрать статистику. Написал претензию, если вызовут на разговор, чтоб было что им ответить на "у вас просто жидкость в омывателях замерзла"...
 
Последнее редактирование:

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
У меня замерзла омывайка в бачке - перегорел пред на омыватель фар. Пока забил...
 

ШАЙТАН

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
1,096
Благодарности
1,965
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Тигуан 1.4 122 коня
У меня в прошлом году на Yeti (тот же тиг, только кузов другой:))было нечто подобное. Прозевал заморозки, не слил воду. Пытался на прогретом двигателе разморозить, при этом нажимая на омывайку, потом плюнул, нашёл гараж, промышленный фен, и стал размораживать бочок, при этом периодически нажимая на омывайку (в целом более 10 раз). Разморозил часа через два и то благодаря фену. Все предохранители и реле целы.
 
Последнее редактирование:

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
Написал претензию,
Претензию на что? Если замерзла "незамерзайка", причём здесь VW? Взяли деньги за замену предохранителя? Ну так, правильно взяли. Лейте нормальную жидкость, не надо будет предохранители менять.
 

tiguan_tomsk

Новичок
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (122 л.с.)
IL-63, незамерзайку залил VW на ТО... Кто как не официальный дилер
лучше знает какую незамерзаюку надо лить ?
 

tiguan_tomsk

Новичок
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (122 л.с.)
Претензию на то, что до ТО почти год ездил все Ок было, а после ТО уже за месяц третий раз к ним еду. Я сомневаюсь , что в машине в которой после нажатие на омывание на 30 сек. не берется воздух с улицы , чтоб не пахло омывающей жидкостью вылетают предохранители из-за того , что замерзает незамерзайка
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
незамерзайку залил VW на ТО...
Аааа, тогда, сорри, я сдругой ветки прыгнул, по Вашей ссылке))), сейчас сначала прочитал... Что касается мну, то я им это дело не доверяю, всегда стараюсь заранее залить зимнюю незамерзайку (по теплу ещё). Деньги небольшие, чтобы ещё под ТО подгадывать, на них особо не сэкономишь, зато спокоен.
 

tiguan_tomsk

Новичок
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (122 л.с.)
IL-63, да я и не в целях экономии заливал незамерзайку у дилера. Просто не хотелось тратить время на изучение вопроса "Какая незамерзайка лучше". Доверился специалистам (сарказм).
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion

Синий дельфин

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
37
Благодарности
7
Адрес
СССР
Автомобиль
ВАЗ 21093 + T&F 1,4 TSI (90 кВт)
Неделю назад у меня замерзала смесь воды и незамерзайки. Если коротко, то у меня после нескольких безуспешных попыток омыть лобовое стекло, блок управления перестал подавать напряжение на моторчик омывателя. Цепь моторчика предохранителем не защищается, за его током следит контроллер и в случае перегрузки обесточивает цепь, считая её неисправной. работоспособность в данном случае можно восстановить сбросив ошибку, что мне в сервисе успешно и сделали. Сбрасывается ли ошибка при снятии массы аккумулятора, я не знаю, пробовать не рискнул.
А вот по омывателю фар у меня информации нет.
 

serg grey

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
салават
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI 122 л.с.+2пакета
Всем привет! Кто знает, какой датчик уровня в бачке омывателя? Горит пиктограмма "долейте жидкость" , но она есть и омыватели работают. там поплавок или что-то ещё, может эл. контакты?
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
Всем привет! Кто знает, какой датчик уровня в бачке омывателя? Горит пиктограмма "долейте жидкость" , но она есть и омыватели работают. там поплавок или что-то ещё, может эл. контакты?

контакты.
 

serg grey

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
салават
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI 122 л.с.+2пакета
Значит будем считать, что спирт разведённый дистилированной водой, при низкой температуре не является проводником, что вызывает загорание пиктограммы. А после нескольких часов в тёплом гараже-"долейте омывающую жидкость" не горит какое-то время.

Добавлено через 2 минуты
Хотя сервисмен на ТО так быстро заявил, что замёрз поплавок.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу