Авторевю №6 2013. О проблемах АБС Тигуана.

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Не зависит от года вроде как.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,946
Благодарности
6,471
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Тоже ждун Тигуана. Т.е., грубо говоря, АБС срабатывает через раз?
А с какого модельного года пошла такая проблема?
Наоборот. АБС срабатывает всегда и не только тогда, когда это действительно необходимо. По моим понятиям нужно всего лишь внести правки в ПО машины, чтобы сигналы от датчиков вращения колёс обрабатывались по другому алгоритму. С контролируемым запаздыванием что ли.
Я приноровился к тормозам, если честно. Отказываться от машины только из за этой особенности глупо.
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.

Drakstar

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
714
Благодарности
142
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ + VW
Да я и не собирался отказываться.
Просто курьез выходит, VW марка серьезная а такие вещи выдает!
Предыдущая машина Форд была, так там вообще об этом не задумывался, все работало как надо!
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,946
Благодарности
6,471
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Да я и не собирался отказываться.
Просто курьез выходит, VW марка серьезная а такие вещи выдает!
Предыдущая машина Форд была, так там вообще об этом не задумывался, все работало как надо!
Идеальных машин нет. Значит в Форде были свои косяки, которые не найдёте на Тиге.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Drakstar, ну так у многих были проблемы, вон народ скатывался с горки летом под абс, тоже в журнальных тестах Авторевю. И там абс быстро поднастроили.

А на тиге проблема выплывает на определенных условиях. В обычном режиме тормозит нормально. Да, похуже остальных, возможно, но зато в других ситуациях будет выигрыш...
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,435
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл

Tigant

Участник
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
140
Благодарности
14
Адрес
москва
Автомобиль
спортбэк
я правильно понял что с тормозами реальная засада? у меня сосед кстати недавно бампер разбил, говорит резина плахая. может на самом деле изза тормозов?
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
По моим понятиям нужно всего лишь внести правки в ПО машины, чтобы сигналы от датчиков вращения колёс обрабатывались по другому алгоритму. С контролируемым запаздыванием что ли.

ABS/ESP TRW 450 имеет порядка двух десятков датчиков в том числе продольных и поперечных ускорений, сигналов от других блоков управления для вычисления замедления каждого колеса. Слишком совершенная система, которой отведена гораздо большая роль в торможении, чем требуется относительно опытному водителю. Неуверенность в эффективности тормозной системы будет провоцировать к увеличению дистанции. Только пешеходам смело начинающим движение в надежде на свое приемущество на зебре все это неведомо.
 

eleet

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
108
Благодарности
5
Адрес
Киров
Автомобиль
tiguan 2.0
У нас в городе последние дни снега много, плохо чистят косяк с тормозами можно словить при КАЖДОМ торможении. Поэтому тормозил только двигателем.
 

xxxdenxxx

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
150
Благодарности
16
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan 1.4
Только пешеходам смело начинающим движение в надежде на свое приемущество на зебре все это неведомо.

Ладно бы еще на зебре, у нас в городе пешеходы везде и при любых условиях чувствуют свое преимущество:( Вот только недавно 2 неадеквата, переходя на красный(для пешеходов) остановили 3 ряда довольно плотного потока. Вот и объясняй потом дпс, что фирма ваген, настраивает АБС так, чтобы сохранить управляемость до последнего, а не остановить максимально быстро авто.:(
 

vww3

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
592
Благодарности
699
Адрес
Москва
Автомобиль
tsi 2.0
Прочитал, статью из авторевю и там где приведены выдержки из форума (глас народа) человек пишет, что владел до этого гольф 5 и таких приколов не было. А у меня вот на гольфе 5 2005 г.в. были такие приколы, и на b6 такие же баги с абс ловил, ну соответственно и на тигуане.
 

фил

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
ессентуки
Автомобиль
2.0 TFSI
Я из-за этого "Бага" в пробке на скорости 30 км/ч въехал в попу мерину GL и всю морду пластиковую разбил(и капот алюминиевый востановлению не подлежал) На участке где тормозил были дыры в асфальте!Я тогда подумал что тормаза отказали! А после ремонта проверили тормаза и сказали что все Ок!Теперь все ясно!
 

DMT

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
80
Благодарности
16
Адрес
Ростовская область
Автомобиль
VW GOLF PLUS
А можете показать фотки ДТП, или скан документа подтверждающее факт ДТП.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Прочитал, статью из авторевю и там где приведены выдержки из форума (глас народа) человек пишет, что владел до этого гольф 5 и таких приколов не было. А у меня вот на гольфе 5 2005 г.в. были такие приколы, и на b6 такие же баги с абс ловил, ну соответственно и на тигуане.

На 6 Гольфе АБС ведет себя аналогично - раннее срабатывание. А "педаль" словил только раз и на льду :)
 

klapan16

Участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
208
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA + T, T2, Comf.
Я из-за этого "Бага" в пробке на скорости 30 км/ч въехал в попу мерину GL и всю морду пластиковую разбил(и капот алюминиевый востановлению не подлежал) На участке где тормозил были дыры в асфальте!Я тогда подумал что тормаза отказали! А после ремонта проверили тормаза и сказали что все Ок!Теперь все ясно!
Вот вот супруга каену впрудила взад на скорости 20-30 км, на чистом асфальте при -24 на хаке седьмой и меня уверяла что тормозов небыло только абс стрекотала, я вспомнил что были у меня моменты когда думал что-то не так...
В результате страховая получила убыток 250 к рупий
 

vww3

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
592
Благодарности
699
Адрес
Москва
Автомобиль
tsi 2.0
Я из-за этого "Бага" в пробке на скорости 30 км/ч въехал в попу мерину GL и всю морду пластиковую разбил(и капот алюминиевый востановлению не подлежал) На участке где тормозил были дыры в асфальте!Я тогда подумал что тормаза отказали! А после ремонта проверили тормаза и сказали что все Ок!Теперь все ясно!

Ты был на туареге??????? У тига нет алюминиевого капота:).
 
Сверху Снизу