Заправки,кто что предпочитает и почему?

Certic

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
221
Благодарности
40
Адрес
Соколинка
Автомобиль
BMW
Кто скажет, можно ли лить 98 или это "вредно" для движка?:confused: :confused:

Последние 7000 км (из 10500) - 98-ВР онли (Ю.Измайлово, 1-Владимирская). Вопросов никаких. На прежней машине - более 100 ткм и только на 98.
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Последние 7000 км (из 10500) - 98-ВР онли (Ю.Измайлово, 1-Владимирская). Вопросов никаких. На прежней машине - более 100 ткм и только на 98.
что в итоге стало с расходом? динамикой? Летает наверно? :rolleyes:
 

Certic

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
221
Благодарности
40
Адрес
Соколинка
Автомобиль
BMW
что в итоге стало с расходом? динамикой? Летает наверно? :rolleyes:

Расход если и снизился, то я его не заметил, поскольку вся экономия может легко быть отыграна первой же пробкой.
Динамика - тоже разницы не почуствовал.
Из основных плюсов - двигатель работает более эластичнее и устойчивее на низких оборотах.
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Расход если и снизился, то я его не заметил, поскольку вся экономия может легко быть отыграна первой же пробкой.
Динамика - тоже разницы не почуствовал.
Из основных плюсов - двигатель работает более эластичнее и устойчивее на низких оборотах.
это я так понимаю по сравеннию с 95-м? Просто хочется понять имеет смысл с 95 на 98 переходить?
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
это я так понимаю по сравеннию с 95-м? Просто хочется понять имеет смысл с 95 на 98 переходить?

Конечно, если денег много лишних то можно перейти, а приход будет только в осознании того, что у тебя в бензобаке плещится 98 бензин.
Это мое мнение.

И еще.
Тема некачественного бензина очень актуальна в России. Я имел несколько разных машин и во всех форумах владельцев поднимался аналогичный вопрос. После долгих дебатов народ приходил к осознанию бесполезности перехода с 95 на 98.
Меня вообще удивляет сама постановка вопроса: " У мне все хорошо, машина меня радует, но у меня есть лишние деньги и я незнаю куда их потратить)))). Могу ли я их просто сжечь)))? Может после заправки 98 бензином у меня наконец что то сломается в машине и я смогу спокойно тратить деньги на ее ремонт?"
Не мешайте машине работать, а лишние деньги отдайте мне)))))
 
Последнее редактирование:

Certic

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
221
Благодарности
40
Адрес
Соколинка
Автомобиль
BMW
Качество бензина меня волнует также как и всех. При этом не для кого не является секретом, что 95 бензин получается путем "тюнинга" 92... В свое время пользовался 95 бензином и регулярно выкидывал свечи с красным нагаром. Замена 6 свечей - дело не бесплатное. После перехода на 98 бензин я про эту проблему забыл. Мануал, кстати, не запрещает использование бензина с большим октановым числом, что говорит о том, что двигателю от этого хуже не будет. Поэтому .... денег не отдам :rolleyes: :az:

Добавлено через 3 минуты
это я так понимаю по сравеннию с 95-м? Просто хочется понять имеет смысл с 95 на 98 переходить?

Да с 95... Экономику процесса сложно описать. Выбор субъективный. Кстати позицию официалов по этому вопросу хотелось бы тоже услышать...:)
 
Последнее редактирование:

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
а 98й как получается?
вообще езжу на 92м.и никаких проблем,в том числе и с ОД
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Качество бензина меня волнует также как и всех. При этом не для кого не является секретом, что 95 бензин получается путем "тюнинга" 92... В свое время пользовался 95 бензином и регулярно выкидывал свечи с красным нагаром. Замена 6 свечей - дело не бесплатное. После перехода на 98 бензин я про эту проблему забыл. Мануал, кстати, не запрещает использование бензина с большим октановым числом, что говорит о том, что двигателю от этого хуже не будет. Поэтому .... денег не отдам :rolleyes: :az:

Добавлено через 3 минуты


Да с 95... Экономику процесса сложно описать. Выбор субъективный. Кстати позицию официалов по этому вопросу хотелось бы тоже услышать...:)


Предыдущий Форд Фокус (где свечи являются слабым местом) я заправлял только 95 бензином либо БП Альтимейт, либо Лукойл Экто. Свечи менял только один раз, на 40 тыс. и то по причине что многие жалуются на умершие свечи и меняют их каждое ТО.
Поменял я их и никакой разницы не заметил. И заводка зимой такая же хорошая была и все остальное. Никакого красного налета на старых свечах небыло- абсолютно живые свечи.
По этому не надо во всем обвинять плохой 95. Нужно заправляться на нормальных бензоколонках.
Не верю я в простое везение/невезение.
 

Certic

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
221
Благодарности
40
Адрес
Соколинка
Автомобиль
BMW
Предыдущий Форд Фокус (где свечи являются слабым местом) я заправлял только 95 бензином либо БП Альтимейт, либо Лукойл Экто. Свечи менял только один раз, на 40 тыс. и то по причине что многие жалуются на умершие свечи и меняют их каждое ТО.
Поменял я их и никакой разницы не заметил. И заводка зимой такая же хорошая была и все остальное. Никакого красного налета на старых свечах небыло- абсолютно живые свечи.
По этому не надо во всем обвинять плохой 95. Нужно заправляться на нормальных бензоколонках.
Не верю я в простое везение/невезение.

1. Не отношу БП к ненормальным бензоколонкам и не заправляюсь где попало.
2. Переход на 98 был произведен, когда Алтимейта и в помине не было.
3. Выбор делает каждый сам)))
 

FFedor

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
67
Благодарности
5
Адрес
Москва, ЮЗАО
сугубо лично, на БП очень даже неплохой бензин

от Лукойла на другой машине джеки чан загорается моментально
хотя в Тигу и лукойл заливал - нормально едет


пока лью 95ый, хотя полностью согласен, что в большинстве случаев 95 бензин получается путем "тюнинга" 92, поэтому ожидаю увидеть красные свечи
пробовал 98ой - эффекта не ощутил

вот сделаю чип-тюнинг, тогда только 98ой!
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск

Certic

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
221
Благодарности
40
Адрес
Соколинка
Автомобиль
BMW
Certic, так как 98 в Росси получается?
legion8607, сколько км уже проехал на 92?

Я не спец по переработке углеводородов, однако наслышан (пусть спецы меня поправят;) ), что 98 - не "бодяжат" из более тяжелых фракций бензина путем замеса "пакета присадок", как 95.
98 - грубо говоря отдельная фракция. Однако, к сожалению, у нас пока полный плюрализм ГОСТов и ТУ: до сих пор для армии разрешено делать бензин по древнему ГОСТу 2084-72 с запредельным по европейским меркам содержанием бензола, серы и прочих примесей, увеличивающих токсичность выхлопа современного автомобиля. Я не в курсе, принята новая редакция ГОСТа Р 51105 на основе норм ЕН-228 (Euro 3, Euro 4), где должны были быть прописаны и требования к моющим присадкам. Новый ГОСТ должен был вступить в действие с 1 января 2009 года и одновременно отменить все разнообразие норм и ТУ, действующих до 1 января. По этому "дружественные к пользователю" продавцы путем добавления присадок могут довести 92 не только до 95, но и до 98...
Я очень надеюсь, что ВР реализует качественный бензин, что подтверждают результаты относительно недавно проведенного теста журналом Авторевю.:)
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Certic, на данный момент у нас действуют нормы Евро-2 по производству бензина, которые к тому же вполне реально могут нарушаться. Евро-3 хотели ввести, но бедные нефтяники поплакались президенту и премьеру, что на переоборудование заводов требуется офигенная сумма и время, а этого всего у них нет... Вот мол давайте до 2010-2011 подождем, а мы там подтянемся... И снова поплачемся... :) В общем у нас запретили к ввозу иномарки, у которых ниже Евро-3 выхлоп, а бензин делать так и не стали.

Насчет BP - есть нормальные заправки у них, а есть неродные, там левака тонны... Где-то про списочек правильных BP и Лукойла я видел, но не помню где и когда.
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Про ВР.
Угораздило тут меня заправить только что купленный дизельный Тигуан ихней салярой (заправка на ш.Энтузиастов).
Теперь езжу как на кразе, с черным шлейфом позади.
А говорили Евро 4. В топку ВР и их еврой!
Я даже отдельную тему для дизелистов по дизельным заправкам создал http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1904
Про бензин не скажу, у них не заправлялся....и теперь уж точно не заправлюсь.
 

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
выбора нет, заправки только лукойл.
до ближайших других до 150 км. и нет гарантии что топливо поставляет не лукойл-нефтепродукт.
т.к.выбирать не из чего, пользуюсь ЛИКАРД, - 3% скидки.
95 как и написано в рекомендациях.
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Напрасно вы так! Заправлялся на Neste, ехал с дачи 75 км с 2-мя велосипедами на крыше, поставил рекорд экономичности: на движке 1,4, по паспорту - 7,6 л/100 км, ехал со скоростью 60-70 км/ч = 7,4 л/100 км!!!
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
рекорд 6.4 лично у меня =)
 

Madrun

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
78
Благодарности
0
Адрес
г.Белгород
6.0 по трассе с водителем и 3 пассажирами :)
 

GULAKA

Новичок
Регистрация
29 Май 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
у нас в селе 95 это 92 с присадками, так что езжу на 92 , наматал 1200 км на сег. день пока все отлично, раньше ездил на тойоте авенсис тоже на 92 хоть и рекомендован 95 никаких проблем не было, ожидаю от тига того же))
 

саня кем

Участник
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
121
Благодарности
1
Адрес
кемерово
в кемерово сибнефть- в принципе альтернативы нет. сначала лил 92 , но после раздумий решил все-таки заливать 95-98 по очереди динамика и расход одинаков. не знаю как у вас? у меня при резком нажатии на педаль газа имеет место провал ну и динамика разгонная не особо нравиться опять-же октановое число не влияет на динамику. 2.0 tsi. расход по компу 13.3
 
Сверху Снизу