Заправки,кто что предпочитает и почему?

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
а мне тнк чего то совсем не внушает доверия!!! объезжаю стороной =)
 

БУрУндУк

Участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
191
Благодарности
13
Адрес
Москва, ЦАО
Пока БП - но только не алтимэйт, обычный 95-й. Допустимыми по Москве для себя считаю еще Лукойл, Шелл. На трассах - лукойл, в воронежской области терпимо еще подсолнух-роснефть (бывшие ЮКОС), и воронежская ВТК - вроде проблем не было никогда.
 

ОЮВ

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
41
Благодарности
1
Адрес
Москва
Пока БП - но только не алтимэйт, обычный 95-й. Допустимыми по Москве для себя считаю еще Лукойл, Шелл. На трассах - лукойл, в воронежской области терпимо еще подсолнух-роснефть (бывшие ЮКОС), и воронежская ВТК - вроде проблем не было никогда.
Не согласен.Более 3 лет заправляюсь на БП (поначалу-92)-без проблем.Как пошел альтимет, перешел на 95. Нет необходимости чистить форсунки и лить адсорбенты воды (как было раньше).Пока без претензий.
 

Cefey

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan
Agip - коммерческий бренд Итальянской группы Eni S.p.A. - одной из лидирующих мировых нефтяных компаний. Agip ведет деятельность на розничном рынке топлива в Москве, а также на рынке смазочных материалов по всей России, предлагая высококачественные продукты и услуги.
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
Agip - коммерческий бренд Итальянской группы Eni S.p.A. - одной из лидирующих мировых нефтяных компаний. Agip ведет деятельность на розничном рынке топлива в Москве, а также на рынке смазочных материалов по всей России, предлагая высококачественные продукты и услуги.
не там случаем работаете? такой промоушн устроили:D
 

Cefey

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan
Просто заправка недалеко от дома!!!
Работаю дизайнером (полиграфия).

Когда был кризис с бензином (лет 10 назад, точно не помню, может и больше), ночью в очередь вставали чтоб заправиться, при этом было не известно привезут бензин или нет, а у них был всегда, правда 98. Лил в Москвич 2137 - прикольно!

Ещё заправляюсь на СИБНЕФТЬ.
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
я заправляюсь только на лукойле.

Моя работа связана с постоянным передвижением в авто по Москве и регионам. Машины были разные и заправлялся всегда на разных заправках но известных компаний.Для себя вывел 4-е компании у которых заправляюсь безбоязнено (ТНК,МТК,ЛУКОИЛ,BP). Хотелось бы узнать, кто что предпочитает из заправок и почему?
Может есть еще какие либо хорошие, мимо которых проезжаю:) .
 

Lunacy

Участник
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
280
Благодарности
3
Адрес
Москоу
вот с тнк как-то не сложилитсь отношения.
слышала от друзей нелестные отклики, вплоть до суда...

когда на бензине ездила, только на ВР заправлялась, теперь только на Лукойле))))
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Международный центр по надзору за качеством горючего опубликовал рейтинг качества бензина в разных странах. Русское топливо было признано одним из худших - наша страна в рейтинге оказалась на 84-м месте из 100. Даже ближайшие соседи России - Украина и Белоруссия - продают своим потребителям бензин лучшего качества.
Согласно данным центра, ровняться нам надо на Германию, Японию и Австрию - эти страны составляют тройку лидеров, и горючее там самое лучшее. США оказались на 34-й строке рейтинга. А Россия всего за год опустилась с 50-го до 84-го места. Причем Украина и Белоруссия заняли 48-е и 53-е места соответственно. Следом идут соседи по СНГ: Узбекистан, Азербайджан, Таджикистан. Замыкают сотню Эфиопия, Оман и Парагвай.
Качество топлива в этом исследовании оценивалось по количеству содержащейся в нем серы. Чем ее меньше, тем лучше бензин. В российском топливе серы год от года все больше. А высокое содержание этого химического элемента в бензине вредит окружающей среде. Чем больше серы сгорает при работе двигателя автомобиля, тем больше вредных выхлопных газов выбрасывается в атмосферу. Все эти примеси потом оседают в наших легких. (C) :mad:
 

AngelNeo

Участник
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
240
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
а я на лукойле с утра вообще тронуться не смог при -5.... а на ТНК без проблем: залили и поехал....
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Чем больше серы сгорает при работе двигателя автомобиля, тем больше вредных выхлопных газов выбрасывается в атмосферу. Все эти примеси потом оседают в наших легких. (C) :mad:
нас целенаправленно уничтожают....
 

zanna

Участник
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
266
Благодарности
2
Адрес
Москва,
В большинстве случаев заправляюсь на ТНК, а перед тем как отправляться в дальнюю дорогу на ВР- уж очень вкусные там кофе и слойки с кленовым сиропом, стандартный набор в дорогу:)
 

Игорь_08

Участник
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
112
Благодарности
3
zanna, а "в дальнюю дорогу" Вы случаем не очищающее льете?
 

Иришкин

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
52
Благодарности
2
Адрес
Москва, ЮАО
В связи с тем, что моя организация оплачивает топливо сотрудникам заправляюсь на ТНК. Но вот никак не могу определиться 92 или все же 95 лить?
Пока ездила на Хендай Элантра заливала первые 2 года 95. От него сдох катализатор. Рассыпался нафиг. Сказали ездить на 92м. Поменяла машину, а вот карточку топливную никак не перепрограммировала еще (далеко тнкашники они от меня), да и задумалась а стоит ли? Что скажете?
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Иришкин, 95 лейте. Хоть и с присадками, но все же.
Между прочим говоря о Лукойле, бензин стал хреноват у них, на холодную движатель трясет.
 

Иришкин

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
52
Благодарности
2
Адрес
Москва, ЮАО
MML, спасибо. :) Значит срочным порядком меняю карту ;)
 

Коста

Участник
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
104
Благодарности
1
Адрес
Мытыщы
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТДИ
Agip - иногда ибо 1 заправка в пределах поездок на Ленинградке у Макдоналдса, а так БП 95 Ультимат и Лукоил Экто - после них хотябы не дергала на непрогретом движке зимой.
 

Cefey

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan
Кто скажет, можно ли лить 98 или это "вредно" для движка?:confused: :confused:
 
Сверху Снизу