ошибка регулятора давления

Fireman73

Участник
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
137
Благодарности
34
Адрес
Владимир
Автомобиль
Тигуан
Ребята, подскажите в решении проблемы. Т.к. у самого шнурка нет, то периодически заезжаю на диагностику блоков (раз в год). В этот раз выскочила ошибка "Р2293 регулятор 2 давление топлива, отсутствие мощности", записал со слов мастера. На поведение авто это ни как не отражается. Пробег 14 т.км, заправки на Лукойле 100-ым.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Ребята, подскажите в решении проблемы. В этот раз выскочила ошибка "Р2293 регулятор 2 давление топлива. На поведение авто это ни как не отражается. Пробег 14 т.км, заправки на Лукойле 100-ым.
Иногда самопроизвольно может появляться такая ошибка. Мониторить и не торопиться с преждевременными действиями.
 

volochiy

Новичок
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
Ивано-Франковск
Автомобиль
Фольксваген
Ребята, подскажите в решении проблемы. Т.к. у самого шнурка нет, то периодически заезжаю на диагностику блоков (раз в год). В этот раз выскочила ошибка "Р2293 регулятор 2 давление топлива, отсутствие мощности", записал со слов мастера. На поведение авто это ни как не отражается. Пробег 14 т.км, заправки на Лукойле 100-ым.
Если появилась при низкой температуре, возможно подмерзла вода в топливной.
 

Fireman73

Участник
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
137
Благодарности
34
Адрес
Владимир
Автомобиль
Тигуан
518, volochiy, Спасибо! Буду наблюдать.
 

Zimmer

Участник
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
172
Благодарности
13
Адрес
Бийск Алтайский край
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TSI 2011
Всем привет!
Продолжаю свои мучения с заглыханием движка!!
Заменил ТНВД- результата ноль! Правда глохнуть стал как будто при других условиях... После поездок по городу примерно 10-15 км остановился в магазин вышел с покупками сел, и он завелся и заглох как будто затроил... Потом вообще отказался заводится, а раньше заводился и глох. Кручу стартер он вроде охватывается, но не заводится!!! Простояв минут 20 завёлся и я нормально доехал до дома. Считал ошибку всё также Р2293 по регулятора давления. А ТНВД то уже новый! Вычитал, что сетка на бензонасосе в баке забивается и подобные симптомы вылазят! Разобрал почистил сетку! Проехал сегодня по тому же маршруту и у того же магазина опять завёлся и начал глохнуть(как затроил), но подхватился и всё вошло в норму доехал до дома без проблем... Считал ошибку и опять та же самая Р2293 по регулятору давления.
Помогите, что ещё смотреть? Без машины вообще никак...
 

Racer-Man

Участник
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
143
Благодарности
17
Адрес
ХМАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 4 motion 2012 г.
А сеточку новую поставили, которая в баке, или просто почистили?
 

Zimmer

Участник
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
172
Благодарности
13
Адрес
Бийск Алтайский край
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TSI 2011
Просто промыл в трёх ваннах. Первая была очень грязная, последняя уже чистая...
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Zimmer, наверное надо попробовать замерить давление которое создает насос, прежде чем менять фильтр в баке. Возможно в вашем славном городе на заправочке говница от души в банк плеснули. Свечи кстати не смотрели?
 

Zimmer

Участник
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
172
Благодарности
13
Адрес
Бийск Алтайский край
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TSI 2011
да, в планах как раз замерить давление после ТННД, но пока нечем, думаю какую приблуду для этого сделать, ведь глохнет не всегда.., заправляюсь всегда на одной и той же заправке Роснефть... свечи земенены 16000км назад...
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Может на сервис по вагам в Барнауле?
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Zimmer, я думаю не стоит во всех темах одно и тоже писать. Форум один и сидят одни и те же люди. Вам замена ТНВД во сколько вышла? Сейчас по сервисам поездите, ещё столько же потратите с тем же результатом. В топливной системе что может выйти из строя? Насос высокого давления- вы меняли, безрезультатно, низкого давления в баке- не меняли, топливный фильтр- я менял, безрезультатно, сеточку я тоже менял. Модуль управления насосом- по нему другая ошибка возникает. Я все эти темы почитал и выводы для себя сделал методом исключения насос в баке получается.
 

Zimmer

Участник
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
172
Благодарности
13
Адрес
Бийск Алтайский край
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TSI 2011
Да я понимаю, но на разные ветки, разные люди подписаны и информации можно получить больше, т.к не хотелось бы чтобы получилось как с ТНВД - накладно всё по очереди менять...
Спасибо за отклики и ответы. Начну с измерения давления после бензонасоса.
 
Последнее редактирование:

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Zimmer, а что даст измерение давления после бензонасоса? Даже если поймаете момент, когда нет давления, то в чем будет причина- в самом бензонасосе или блоке управления? Достоверно определить можно только меняя деталь на заведомо исправную. Если с кем-то поменяться блоками управления или бензонасосами. Но вряд ли вы найдёте такого человека.
Вот ещё тема для размышления:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=20295
 

Zimmer

Участник
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
172
Благодарности
13
Адрес
Бийск Алтайский край
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TSI 2011
Измерил сегодня давление - после поворота ключа не быстро набрал 3 бара, после того как завёлся, давление начало медленно падать до 1,2 бара (((
Буду доставать насос для его проверки без фильтра(который во второй половине бака стоит), чтобы отдефектовать насос или фильтр...
 

Zimmer

Участник
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
172
Благодарности
13
Адрес
Бийск Алтайский край
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TSI 2011
всем здравствуйте!
вчера доставал насос из левой стороны и фильтр из правой...
насос без фильтра выдаёт 4,5 бара. фильтр был грязный и он не продувается ртом ни в каком направлении... я его продул автомобильным компрессором в обратном направлении, потом прогнал с бензином в прямом направлении самим бензонасосом было много грязи.. и так несколько раз, пока бенз через фильтр не стал выходить чистым. давление на выходе всей системы теперь 3,5 бара. собрал всё на месте и измерил давление на входе ТНВД там давление 3 бара... в магистрали от бака до ТНВД у нас точно больше ничего нет, или это промто потери в топливопроводе?
самое что интересное, (я манометр оставил на входе ТНВД и наблюдаю):
давление никогда не постоянно и изменяется от 0,2 бара до 2,5 бара ...
иногда стоит 1,8 бара, через некоторое время как будто регулировочный клапан открывается происходит подкачка до 2,5бара потом клапан закрывается, и давление начинает медленно падать до 1,8бара и так цикл продолжается...
но сегодня утром когда я завёл, давление было 0,5 бара, и на холостых снизилось до 0,1-0,2 бара и никак больше не менялось... я сел, поехал, никаких рывков ничего особенного, машина вела себя адекватно...
может так и должно быть?
есть у кого какие-нибудь мысли по этому поводу?
кто - нибудь измерял давление на входе ТНВД?
или измерьте пожалуйста...
да, и за последние 2 дня поездок машина сама не глохла... тьфу три раза... но причина не найдена... ((
 

Zimmer

Участник
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
172
Благодарности
13
Адрес
Бийск Алтайский край
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TSI 2011
dmabr,прочитал тему по вашей ссылке - там 100% по дизелям... кстати заметил ваш пост о нашей схожей проблеме с заглыханием :)
Zimmer, я думаю не стоит во всех темах одно и тоже писать. Форум один и сидят одни и те же люди.
;)
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
через некоторое время как будто регулировочный клапан открывается происходит подкачка до 2,5бара
это пускается ТННД. он же не постоянно качает
сегодня утром когда я завёл, давление было 0,5 бара, и на холостых снизилось до 0,1-0,2 бара и никак больше не менялось...
нигде не течёт?
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
это пускается ТННД. он же не постоянно качает
нигде не течёт?
Бензин что ли? :)
Логика его работы не совсем понятна. Есть модуль управления бензонасосом. Он как работает- вкл.-выкл? Или плавно меняет напряжение? От изменения напряжения меняется частота вращения насоса и давление- может быть? Вообще я делал так. Отсоединил патрубок от ТНВД, опустил его в бутылку. Включаю зажигание, насос в баке заработал, в бутылку вылилась порция бензина. И так несколько раз. За полминуты набрал поллитра бензина. Это со старым топливным фильтром и сеточкой на бензонасосе. То есть прокачиваемость они обеспечивали достаточную. Не может из-за фильтра глохнуть машина на холостом ходу.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Я свой не всегда слышу. В гараже дверь водительскую открываю- слышу. А когда зажигание включаю- у меня зеркала открываются и магнитола включается, поэтому плохо слышно. В других машинах все просто было- подача, обратка, регулятор давления, реле. Включил зажигание- насос включился, выключил- насос выключился. Тут хрен поймёшь его логику с блоком управления ещё...
 
Сверху Снизу