Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

Leon*75

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
91
Благодарности
17
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Мои поздравления, мне тоже понравилось!
Вопрос: "4,8 л при 75 км/ч" у Вас это расход при средней скорости 75 км/ч по трассе или мгновенный расход при этой скорости?
 

Bassss

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
Тульская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI CLJA
А я вот нашел место на трассе, где могу поймать вибрацию. Если очень спокойно ехать в потоке со скоростью около 60 км/ч, то при очень нежном нажатии на газ появляется вибрация двигателя. Могу предположить, что это происходит из-за того, что автомат видит достаточную тягу двигателя даже на таких оборотах и не скидывает передачу. Немного посильнее нажать педаль и скидывается передача, вибрация уходит
 

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
441
Благодарности
90
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
Да, Bassss, верно описал. У меня так же. Если двигаться на 6 передаче с оборотами 1500-1800 об/мин и начать ускоряться так, чтобы АКПП не переходила на 5 передачу (либо плавно нажимать на газ либо в ручном режиме держать 6 передачу), то проявляются эти вибрации :).
Если обороты выше 2000, то разгон на 6 передаче без вибраций.
Bassss, у Вас какая размерность резины? У меня 225/70/Р16...
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Было пару машин с грязевой резиной, у которых было нечто подобное. Но это реально если прям эмитировать этот режим, достаточно нажать на газ на пол сантиметра глубже и коробка перескочит на 5ю передачу.
 

Max.mb

Участник
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
320
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI
Не могу понять, отключение EGR-Это и есть перевод в евро2?
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Max.mb, Касаемо мотора CLJA да.
 

Bassss

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
Тульская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI CLJA
Размер резины, как и писал выше, 235/60 R17, т.е. немного больше. Но думаю и на родное резине есть такой режим 99%. Меня это пока вообще не напрягает
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
538
Благодарности
133
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Да, Bassss, верно описал. У меня так же. Если двигаться на 6 передаче с оборотами 1500-1800 об/мин и начать ускоряться так, чтобы АКПП не переходила на 5 передачу (либо плавно нажимать на газ либо в ручном режиме держать 6 передачу), то проявляются эти вибрации :).
Если обороты выше 2000, то разгон на 6 передаче без вибраций.
Bassss, у Вас какая размерность резины? У меня 225/70/Р16...
У меня нечто похожее встречалось и на стоковой прошивке. Потом обновил прошивку АКПП, пропало это дело. Сейчас чипанул двиг, нет вибрации, все ровно. Только я в ручном режиме передачи не держу, коробка видать успевает отрабатывать и на 5-ю уходит раньше.
 
Последнее редактирование:

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
749
Благодарности
536
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Пришло время и мне отчитаться:)
Чиповался 6 сентября. Пока мою разбирали, приехал одноклубник тоже на таком же дизеле. После чипа и отключения ЕГР я уехал, но через 5 минут позвонили,забыли закрутить какой то хомут, вернулся. Спасибо ребята честно позвонили, вернули меня, извинились "За доставленные неудобства". Не промолчали, типа деньги уже отдал, а ехать потом за 1000 с лишним км с претензиями не серьезно. Одноклубник все пытал как ощущения. Честно признался,что разницы пока не заметил, да и по пробкам отличить ожидаемое и фактическое трудно. Единственное сразу заметил более раннее переключение передач при разгоне и при плавном разгоне коробка не стремится переключиться на пониженную передачу, а разгоняет так, из-за чего больше ощущения плавности, нет сброса передачи и интенсивного разгона когда это не надо. Легкую вибрацию тоже ощутил, но не 6-й, а на 4-й 5-й передачах. По ощущениям из-за того что до чипа передача переключалась раньше, не было езды "внатяг". Но не критично, жена рядом не замечает. При выходе на трассу езда стала заметно приятнее, легче разгоны, обгоны, а скорости за 120 а особенно за 150 Тиг стал значительно веселее. Правда проехав 1,5 тыс.км попривык, уже кажется что так и должно быть:D. Разница в показаниях расхода между БК и чеками увеличилась. Было 0,2-0,3 л/100 км, стало около 1 литра. Реальное изменение расхода оценить сложно, я не часто езжу с такими скоростями, соответственно расход получился высоковат. Но это вина не чипа а скорости. (1100 км проехал за 10,5ч. это вместе с МКАДом, пробками, заправками, кофе и т.д.) .Но явно стало не больше, скорее меньше, но на сколько пока не оценил.
Резюме: Рад что не пожалел деньги и провел эту процедуру, спасибо ребятам:bp:

Да, S-Chip, Антон, резина обычная стоковая, R-16. От вибрации так и ухожу, чуть больше или меньше газа и все успокаивается, не критично. Да и вибрацией это назвать сложно, так, легкое подрагивание.
И еще вопрос,хотел тебе задать там, но ты уехал. Многие замечают более отзывчивую педаль газа, я тоже. Это результат прибавки мощности или в программе есть изменение чувствительности педали?
 

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
441
Благодарности
90
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
Ну вот, оно у всех так. А я ж думал это только у меня так :). Не считаю эти подрагивания проблемой.
Расход по бортовому стал на 0,9-1л меньше показывать. Надо попробовать подкорректировать в 17 блоке через vcds.
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
cum, Это совокупный результат, в том числе и настройки работы педали.
 

Plan

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
37
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
vw tiguan & skoda octavia rs
Заметил после чипа что при езде "на холодную" звон не так слышен как раньше, ощущения примерно как у людей пересевших с прошивки 9977 обратно на 5287(2726). Вибраций даже минимальных нет, все отлично. Жалею, что не сделал чип раньше.
 

aerorus89

Новичок
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
28
Благодарности
10
Адрес
Московская оласть
Автомобиль
Tiguan TDI
Мои поздравления, мне тоже понравилось!
Вопрос: "4,8 л при 75 км/ч" у Вас это расход при средней скорости 75 км/ч по трассе или мгновенный расход при этой скорости?
Это при средней скорости по трассе:)
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
749
Благодарности
536
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Заметил после чипа что при езде "на холодную" звон не так слышен как раньше
Кстати тоже обратил внимание, что холодный стал спокойнее работать, но списал на топливо.
 

Max.mb

Участник
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
320
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI
Всем привет! Вчера вечером позвонил, записался на сегодня на 11 утра, приехал чуть раньше, но сразу после моего приезда ребята загнали Тига в бокс и до приезда Антона (к 11, как договаривались) блок был снят. Около 12 часов авто был собран!
Теперь о первых впечатлениях: Авто как будто потерял половину своего веса, показалось, что даже руль стал каким-то более легким, появился накат, хотя стабилизацию прицепа отключил уже давно. В первые 5 минут тест драйва не мог понять, что поменялось, потихоньку доехал до МКАДа и сразу вляпался в глухую пробку. Проехал сегодня после прошивки чуть более 150 км. (это глухая пробка на МКАДе, объезд пробки по городу и далее трасса. Долговременный расход топлива в смешанном цикле примерно 7,5л (согласно показаниям БК) в диапазоне от 20 в пробке до 180 на трассе. Вибрации во всех режимах замечено не было. Примерно с 1800-2000 оборотов начинается веселье :) машина подрывается, ускоряется не плохо, теперь склоняюсь к прошивке рулевой рейки. При спокойной городской езде драйва не хватает ИМХО.
Большое спасибо Антону, я доволен!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: bvr.80

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Друзья ! :az: 15 сентября у нас юбилей, нам исполняется 10 лет :bp: Все эти годы мы работаем с главной целью - сделать чип-тюнинг доступным для всех, а потому относимся к нашим клиентам как к друзьям! За это время мы сделали несколько тысяч машин, обзавелись кучей друзей и партнёров по всей России. Для нас это действительно очень значимая дата. :)

В честь этого праздника, совместно с нашим главным партнёром, техцентром VAGPlus с 25.08 по 15.09 мы устраиваем Юбилейную акцию с лотереей для участников форума Tiguans.ru:

Чип-тюнинг любого Тигуана 8000 рублей.
При условии, что приедет 10 и более человек будет большая лотерея, в которой мы разыграем 3 приза.
:bp::az:

Первый приз: Возврат денег за чип - то есть чип-тюнинг в подарок или даунпайп (63 или 76 мм на выбор, нержавейка, сварка аргон)+перевод в евро-2, на выбор победителя :cool::bp:

Второй приз: Воздушный фильтр нулевого сопротивления AEM в штатное место, который очень хорошо себя зарекомендовал для Stage1.

Третий приз: Канистра любого высококачественного моторного масла MOTUL, объёмом 5 литров, из серии 8100 или Specific - на выбор победителя + оригинальный масляный фильтр и купон на бесплатную замену масла в техцентре VAGPlus.

Если в акции примет участие 15 человек и более, мы добавим еще один очень жирный приз (на первое-второе место)


Лотерея будет проводится 15 сентября, по аналогии с прошлыми разами
Лотерея на День победы
Лотерея на Новый год
Призы будут разыгрываться последовательно - сначала первый, потом второй и далее третий.

Также в этот период будет действовать спец цена на даунпайп с установкой, от техцентра VAGPlus - 14000 рублей.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: bvr.80

vlad174

Новичок
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&F CBAB S-Chip
Антон, подскажите примерный вес блока.
Для расчета стоимости доставки.

Добавлено через 2 часа 28 минут
Ну конечно, иначе как я узнаю кто приезжал =)) Всех предупреждаю об этом когда делаем и прошу оставить отзыв, чтобы я потом по никам сориентировался.

Хочу оплатить Ваши услуги сегодня-завтра, а блок прислать чуть попозже.
Ник есть, вин будет, в лоторею тоже хочется попасть, а отзыв будет потом обязательно,хотя все они положительные, но раз надо - без проблем написать.
 
Последнее редактирование:

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
vlad174, 750 грамм :) не могу написать данные для оплаты тебе в личку почему-то, напиши мне сам, а я отвечу.
 
Последнее редактирование:

vlad174

Новичок
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&F CBAB S-Chip
vlad174, 750 грамм :) не могу написать данные для оплаты тебе в личку почему-то, напиши мне сам, а я отвечу.

К сожелению личка пока не доступна, читаю много - писать особо нечего :) Вот мой емейл 2530367@mail.ru
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Хотел поинтересоваться, блоки прошиваете со снятием это у более новых моделей авто или это не зависит от новизны? Просто хотелось бы без снятия блока прошиться.
 
Сверху Снизу