Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
441
Благодарности
90
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
S-Chip, Антон, 10 сентября к 11-00 подъеду. Всё в силе? Кто меня примет? Хотелось бы надёжно повторно прошиться. :) Почему я переживаю - недавно снова на трассе словил вибрацию при разгоне два раза. :confused: А вибрации, судя по постам в ветке, уже давно ликвидировали. В городе всё нормально. Может всё таки что-то не то зашито?
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Rea_, да, все в силе. приезжай, я буду на месте.
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
749
Благодарности
536
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Записался сегодня на 11ч. Тоже переживаю чтобы все было гуд. Далеко ехать на корректировки и исправления.:)
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Друзья, не переживайте. Я хоть и работаю без выходных, но раз в две недели мне надо уехать на день. Сашка ошибся, так как редко сейчас занимается записью блоков, попутал калибровки, с кем не бывает, наверное я ему плохо объяснил что-то. Это разовое явление, хоть и не приятное спору нет.
 

Олег501

Новичок
Регистрация
12 Июн 2016
Сообщения
15
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 tdi
S-Chip, а у меня все нормально прошито? Прошивался 3 сентября мой vin XW8ZZZ5NZGG100257.
 

Plan

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
37
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
vw tiguan & skoda octavia rs
Чиповался у Антона 7 сентября, прошили быстро.
Первое что заметил - отклик педали газа, она не так сильно тупит как раньше, только ради этого можно чиповаться.
Проехал еще не так много, но ощущения только положительные, как будто машину перестали за хвост держать, динамика увеличилась на небольших скоростях, но особенна от 80 км\ч.
Спасибо S-Chip и VAG-Plus за проделанную работу.

Двигатель R4 2,0L EDC с родной прошивкой 2726
Коробка AQ 250 6F прошивки 2962 с кодировкой 8520

Буду дальше тестить.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Похоже кворум для проведения лотереи есть :)
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Phin, не считал, но вроде 10 тигов сделали, только сегодня трое приезжали =)) еще не все отзывы выложили.
 

makar16

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
93
Благодарности
18
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW TIGUAN S&S 2.0TSI
S-chip, прошу в личку условия и способы предоплаты за чип.
В сентябре собираюсь в Москву, пока не решил, на машине или нет и конкретную дату поездки, но в любом случае приеду либо на машине либо привезу ЭБУ
 

odemon

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
61
Благодарности
0
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Tiguan 2.0 Sportline CHHB
Филиала в Нижневартовске, Сургуте, а может в Тюмени у Вас нет? А планируются?
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
odemon, нету к сожалению.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Phin, не считал, но вроде 10 тигов сделали, только сегодня трое приезжали =)) еще не все отзывы выложили.
Участие в лотерее предполагает обязательное написания отзыва?
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Ну конечно, иначе как я узнаю кто приезжал =)) Всех предупреждаю об этом когда делаем и прошу оставить отзыв, чтобы я потом по никам сориентировался.
 

odemon

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
61
Благодарности
0
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Tiguan 2.0 Sportline CHHB
odemon, нету к сожалению.

А если проездом зимой буду, хочу на Домбай съездить то на какую стоимость ориентироваться прошивка + перевод на евро 2 + заглушка на егр?
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
odemon, не знаю, что будет зимой, но думаю 10чип+1егр+1заглушка.
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
ZoRRRRo, верно
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
538
Благодарности
133
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Чипанулся сегодня с отключением ЕГР и заглушкой. Впечатления положительные. До 100кмч разница небольшая, а вот выше, всегда есть подхват, в любой момент жмешь на педаль и резко ускоряешься. Рекомендую!
 

aerorus89

Новичок
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
28
Благодарности
10
Адрес
Московская оласть
Автомобиль
Tiguan TDI
Всем привет!
Долго думал и сомневался по поводу чип-тюнинга, но большое количество положительных отзывов и акция от s-chip подтолкнули меня на эту процедуру с моим тигом. И не только меня - в итоге записались на чиповку к Антону аж втроём!
Приехали 9 сентября около 16 часов, два дизельных тига и один бензиновый. Вся процедура заняла чуть больше 2-х часов: снятие-установка и прошивка блоков, отключение и установка заглушки EGR для дизелей и отключение контроля катализатора для бензинки. По работе всё хорошо за исключением одного момента: на одной машине забыли поставить на место скобы от пластиковой панели, под которой находится блок, но после замечания извинились и сразу всё исправили.
После чиповки снимали на бензиновом тиге логи и тут-то при первом же разгоне подкачала катушка зажигания... Дополнительные 30 минут ожидания доставки новой катушки и 2500 р. - и снова на тест. Вторая попытка прошла удачно, косяков замечено не было, так что, поблагодарив ребят из сервиса и Антона за работу и подробные ответы на все наши вопросы, отправились испытывать в деле обновлённые тиги.
Теперь о главном. Бензиновый тиг стал резвее на низах, реже переключается на нижнюю передачу и, как мне показалось, сами переключения стали мягче. Скорость набирает намного резвее даже при несильном нажатии на педаль газа, а что уж тут говорить про кикдаун! На платной Ленинградке разогнал до 160 км/ч - идёт очень легко и на дальнейшее ускорение отзывается резво, как будто на спидометре не больше 80 км/ч.
Теперь на счёт дизеля. Машина поехала! До чиповки это был экономичный и неторопливый автомобиль, который при обгоне на трассе можно было сравнить с трактором - сильно рычит и еле ускоряется... Но сейчас всё изменилось! Появилась отличная тяга на скоростях выше 90км/ч, исчез провал при резком ускорении и отклик педали стал сравним с бензиновым тигом. Исчезло торможение двигателем при отпускании педали газа, машина стала плавно идти накатом. И к тому же уменьшился расход: 4,8 л при 75 км/ч.
В общем, все втроём довольны проведённым чип-тюнингом и рекомендуем данную процедуру всем сомневающимся, и особенно владельцам дизельных тигов! Ещё раз спасибо Антону!
 
Сверху Снизу