Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
вася_я_васечкин, тут речь про бензиновый мотор...
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
вася_я_васечкин, дырки во впуске как посмотреть ? легко :) покупаешь фильтр топливный инжекторный металлический с сосками, моток изоленты, компрессор для колёс, кусок шланга по диаметру соска и хомут. Снимаешь патрубок с расходомера, пихаешь туда фильтр обмотанный изолентой, затягиваешь хомутом. На сосок фильтра одеваешь шланг, затягиваешь хомутом. В шланг суёшь компрессор и надуваешь бар, параллельно наблюдая откуда уходит воздух ... как-то так.
 

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
896
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10
вася_я_васечкин, дырки во впуске как посмотреть ? легко :) покупаешь фильтр топливный инжекторный металлический с сосками, моток изоленты, компрессор для колёс, кусок шланга по диаметру соска и хомут. Снимаешь патрубок с расходомера, пихаешь туда фильтр обмотанный изолентой, затягиваешь хомутом. На сосок фильтра одеваешь шланг, затягиваешь хомутом. В шланг суёшь компрессор и надуваешь бар, параллельно наблюдая откуда уходит воздух ... как-то так.


Антон, ты злой человек!!!
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Boris_ka, почему ? наоборот, я очень даже добрый :eek: человек интересовался как проверить впуск - я ответил, другого ведь способа нету.
 

XPAM

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
68
Благодарности
8
Адрес
Мкр.Заря
Автомобиль
VW TIGUAN S&S 2.0TSI 4MOTION
XPAM, Байпас, дырки во впуске ... Кстати на всех тигах бензиновых на нормальном наддуве появляется эта ошибка, просто байпас не держит (он не рваный, просто не держит давление). на скорость и тягу это не влияет ... сними 115 группу на 3й передаче, если есть возможность, там видно будет.
Жаль байпас нельзя поменять на обновленный, постараюсь подснять на днях...:az:
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Эх ладно... Вскрытие покажет. Все равно не нашлось времени даже капот открыть. Доеду как нибудь, в стоке же как то ездил. Щас коней поубавилось и реакция на педаль уже не та... Но все ж не сток.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Блин,до меня только щас дошло, что если даже в 6 утра выеду то только около 16 самое позднее буду. А 6 утра я врятли смогу. До скольки вечера вы работаете?
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
До 20-00, диагностику сделать дело не долгое. Звоните на подъездах к Москве.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Блин,до меня только щас дошло, что если даже в 6 утра выеду то только около 16 самое позднее буду. А 6 утра я врятли смогу. До скольки вечера вы работаете?

дороги нормальные... только в Рязани жопа...там ремонт...
 

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
Слежу за темой, жду окончании гарантии, и к Вам на чип+егр. Если я блок к вам пришлю курьерами, стоимость чипа дешевле? Просто смотрю, что выгоднее к вам приехать, или снять блок и прислать его к Вам.




только в Рязани жопа...там ремонт..
Да у нас и с ремонтом и без ремонта жопа )))
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
-Konstantin-, из-за ваших расходов на пересылку и съем блока, мы делаем скидку 2000 рублей. То есть чип+егр 9 рублей. А там решайте сами, как вам удобнее, приехать или пару-тройку дней без машины.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Как сдох актуатор, и часть кабыл с ним, так расход здорово упал по трасе. До этого около 9 было при стремлени 140,а после чипа160 км/ч. А щас 7.7 при почти посточнной 160...
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
А на м11 при продолжитеных "180" закипел... Заглушку на выход или гбц так и не поставил. Сответственно те фотки что я выкладывал это плохой совет,ну или не гонять так с боксом на крыше. Пришлось вакумную трубку радиатора ОГ на прямую к системе подключить. Релюшка же отключена. Либо егр не дердит давление на таких скоростях, ввиду отсутствия подпора со стороны впуска, либо прогорел, либо просто нагревался весь егр с радиатором как металл...
 
Последнее редактирование:

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Надстройка над турбиной. Устройство изменения положения лопостей крыльчатки в турбине в выхлопе. Как лопости у вертолета. Так эта хр.нь имеет резинувую мембрану. Вакуум тянет мембрану,она в свою очередь через тягу воздействует на лопости. Как то так, еще не вникал. Видел штуки три темы про актуатор. Буду изучать.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Грубо говоря турбина превратилась в допотопную без регулировок вектора тяги. На чипе как на стоке едешь, чуток бодрее,но не боле. Также как в стоке звенит турбина раскручивая двиг до отсечки но особо не пиная. И также на скорости педалью газа игратся , чтоб ловить момент тяги. Единсвенно что едет в итоге всеж быстрее. 160 вместо 140.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Вот в чем я просчитался, точнее недочитался. Оказывается радиатор ОГ без вакуума открыт. А я понадумал , что наобарот.
fab07ee7465a98ba72a7b9d26f917e8a.jpg
вот в этом случаи клапан радиатора открыт. И в моем случаии закипел, доп насос же тоже отключен.
5ac8b42cf05500c64340f5a2d8beb8f8.jpg
а вот так подключив на постоянку к вакуумной магистрали закрыл клапан радиатора.и болеше не кипел,но и 180 болше не ехал
 
Сверху Снизу