Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
967
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
В голобальном масштабе пока не решена, да по моему Фольксваген .рус и не особенно к этому стремится. А лично я пока этим вопросом и не занимался.Вот скоро поеду на ТО,тогда и озадачу дилера, если получится продемонстрировать им этот звук, а то он не на всех неровностях себя проявляет.А нет стука-нет проблемы, скажут механики от Фольксвагена, и по своему будут правы.

Можно подумать, что они не знают. Судя по соответствующей ветке этот стук сразу выявился, как только 2ТСИ появился у нас. И многие к дилерам обращались.

С дизелями тоже интересно. Надо после 7500 км менять масло или нет. В мануале мелким шрифтом написано. что при топливе с высоким содержанием надо. БК пишет, что ТО через 15000 ты.с км. Когда забирал авто. Менеджер даже не понял, что я спросил.
 

Nagual

Участник
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
274
Благодарности
3
Адрес
Подольск МО
kolba71, Если лить московский Лукойл, то не надо. Хотя сам меняю раз в 10 тыр. Но это не связано с дизелем. На бензе лил бы так же.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Поменял недавно через 7500 , теперь всегда через 7500 менять буду. На каролле дизель через 5000 менял после 330000 тыс компресию замерили 32 очка в каждом цилиндре.
 

dim17

Участник
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
148
Благодарности
12
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW T2City TDI
Поменял недавно через 7500 , теперь всегда через 7500 менять буду. На каролле дизель через 5000 менял после 330000 тыс компресию замерили 32 очка в каждом цилиндре.

А смысл укорачивать регламент если Ваген нам определил замену раз в 15000 км? На Тойоте дизель раз в 5000 км положено и так иначе слетишь с гарантии. Поэтому Тойоту я отмёл как вариант... Чтоб не ездить так часто на ТО.
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
S05C;193278]Поменял недавно через 7500 , теперь всегда через 7500 менять буду.

S05C,если не в лом объясни почему так поменял мнение что там увидел?
 

dim17

Участник
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
148
Благодарности
12
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW T2City TDI
Не думаю,что мог что-то страшное увидеть))) Просто у народа бытует мнение, что если я по-чаще буду менять, то это хорошо. А смысл? Если даже 15 тысяч производитель с запасом взял. Можно на хорошем масле и 30 тысяч ездить. Где-то читал про это. За нас всё продумано, не надо менять сроки ТО. ИМХО

А второй раз ему придётся просто поменять через вторые 7500 т.к. подойдёт ТО - 15 тысяч!
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Немного добавлю, тот же производитель рекомендует менять масло чаще если машина эксплуатируется в особо тяжелых условиях (езда по бездорожью, длительное стояние в пробках). Как чаще решает хозяин.
 

dim17

Участник
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
148
Благодарности
12
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW T2City TDI
Немного добавлю, тот же производитель рекомендует менять масло чаще если машина эксплуатируется в особо тяжелых условиях (езда по бездорожью, длительное стояние в пробках). Как чаще решает хозяин.

Про бездорожье согласен. А то,что в 2 раза сокращать это перебор! Производитель и так подстраховался в 2 раза минимум.
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
StasR,мой ОД на мой вопрос ответил так,если заправлять только Лукойл ,то 15000,если везде то 7500,с учётом тяжёлой эксплуатации,город,пробки,хол.пуск

Добавлено через 1 минуту
да ещё добавил раньше да нужно было 7500,сейчас внесены производителем какие то изменения,
 
Последнее редактирование:

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
967
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Я решил, что сейчас обкатка. Можно сказать она все первые 15 тыщ. Поменяю через 7500, а потом по регламенту в 15 т., 30 т.....
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Регламент ТО в 15 тык для меня стал решающим. Если ездить в 2 раза чаще, зачем тогда брать дизель, зачем себе головную боль покупать ? Главное, что бы топливо соответствовало стандарту из мануала, у нас это Лукойл и БП, сейчас еще и РН. А что будет через 3-5 лет я думаю, все равно, так как будет уже другой авто, так всегда. Т.к.гарантию производитель дает на 2 года, офф продлевает еще на год, то все нормально должно быть.
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
967
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
А с ТСИ разве чаще ТО?
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
А с ТСИ разве чаще ТО?
Не, это я про тракторы:) Пыж 4007 то 10тык, Мазды вообще 7.5. Покатавшись на бензиновом двухлитровом Тушкане я осзнанно выбирал дизель :) Да и двое приятелей у меня с Фольксвагеами дизельными просветили про качество и надежность...
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
967
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
romcer,про надёжность ничего не могу сказать с пробегом 4 т. км., но ездить ПРИЯТНО!!!
 

dim17

Участник
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
148
Благодарности
12
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW T2City TDI
Если бы производитель сомневался в своих регламентах, то ввёл бы как например на Мазде ТО-ноль через 5 тыс. А так чего морочиться? Есть сервисная книга, вот и следуйте ей. Современные двигатели не требуют обкатки! А наши уважаемые ОД могут и не такого наговорить лишь бы нас развести на лишнее прохождение ТО или замену масла.
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Если бы производитель сомневался в своих регламентах, то ввёл бы как например на Мазде ТО-ноль через 5 тыс. А так чего морочиться? Есть сервисная книга, вот и следуйте ей. Современные двигатели не требуют обкатки! А наши уважаемые ОД могут и не такого наговорить лишь бы нас развести на лишнее прохождение ТО или замену масла.

Совершенно верно!
 

Secundo

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
dim17, Почему не требуют?
В сервисной книжке (точно непомню) про 1500км обкатки написано...
 

<Alex>

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
46
Благодарности
1
Если машина куплена надолго, то действетельно лучше первое время машину ненапрягать, дать ей обкатку,а если ненадолго, то тогда можно ездить так как хочется..только будущий покупатель спасибо нескажет...
 

mandrain

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
70
Благодарности
0
Про обкатку написано в мануле.
Там же описано что не рекомендуется делать в данный период.
 

dim17

Участник
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
148
Благодарности
12
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW T2City TDI
dim17, Почему не требуют?
В сервисной книжке (точно непомню) про 1500км обкатки написано...

Но это обкатка не в понимании нашей обкатки советских машин. А Вы почему тогда не ринулись масло менять после 1,5 т.км.? Потому что в мануале об этом не написано!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу